Spasibo Alexei, ponablidau za Memory. Ja poka vernulsia na ver685.
Sergey
Вид для печати
Ставьте вот эту -
http://rx4hx.qrz.ru/files/loghx/prer..._build_696.exe
Здравствуйте Алексей.
Таки всё равно та же петрушка. Пост https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...ml#post1887315 Попробую с другого компьютера, но хотелось бы чтоб на этом работало...
Для CW ставьте Critical, как писал, и вот эти 2 параметра установите:
Вложение 325580
Здесь не в логе ошибка, а какие то проблемы с приоритетами.
При действии "получить WWW локатор из позывного" появляется окно "Only selected QSO" , выбирали "нет" , или QSO без локатора выделяли?
Я у себя отсортировал QSO по локатору, выделил все QSO без локатора и проделал все выше описанное, локаторы появились, даже у тех станций, которые я не смог найти сам в интернете.
Как Вы выделяли ЩСО без локатора? Вручную или ...?? Непонятно...
У меня в логе 60 тыс ЩСО -замучаюсь вручную выделять...:s8:
-------------------------------------------------------
Или поставлю вопрос так:
Как установить галки в опции ФИЛЬТР, что выделить в логе все ЩСО, где в колонке WW Loc отсутствует значение/оно пустое/?
Спасибо всем... В колонке WW Loc значения локаторов выставлены. Конечно, локаторы по многим спец позывными вставились курьезно и всегда не верные. Например, во всех строках ЩСО с нашими юбилейными RP77 проставилось значение локатора LO03QP !!?? Хотя, они работали из разных мест РФ...
---------------------------------------------------------------------
И еще.... В строках ЩСО, где локаторы проставились, в колонке Distance отсутствует числовое значение расстояний. Сейчас стоит значение ноль км
----------------------------------------------------------------------
Какие действия выполнить, чтоб Лог просчитал расстояния и вместо нулей км в колонку Дистанс по каждому щсо вставил расчетные цифры?
Вопрос к Алексею RX4HX
Для диплома мне нужно выбрать в отдельный файл *.ADI все ЩСО после даты 21-03-2014, где расстояние Distance, рассчитанное по WW Loc, превышает 10000 км.
В опции ФИЛЬТР можно выбрать QSO по дате, Но в разделе ФИЛЬТР "Use custom field" окошко "имя поля" отсутствует колонка Distance. Т.е. установка и выборка по этому параметру здесь невозможны...
Скрин ниже
Вложение 325609
Что можно предпринять? Возможно, что-то путем манипуляций с полями USER1,2, 3... Дайте совет...
Что-то Антон забыл про свои обещания следить за файлом cty.dat...
Свежая версия:
https://www.country-files.com/cty-3224-21-june-2022/
Added/changed Entities/Prefixes/Callsigns:
GB100BBC and GB8PJE are both Northern Ireland, GI
2Q0JVR and GB2KDR are both Scotland, GM
GB0ATM and MQ6IUT are both Wales, GW
KP4X is in CQ zone 4, not CQ zone 5
NH6G is United States, K in CQ zone 3, ITU zone 6
KP4AK is United States, K in CQ zone 5, ITU zone 8
K7K is Alaska, KL
R0WAS/1/P, R752MAK, R90SOK and R9LM/6 are all European Russia, UA
RA9DF/P is Asiatic Russia, UA9
Removed Entities/Prefixes/Callsigns:
IQ1QQ/9 in Sicily, *IT9
TO8N in Martinique, FM
GB0GLS in Northern Ireland, GI
GB1HNF/70 in Wales, GW
AJ6WA in Alaska, KL
LU1HPR/H and LU2FDA/F in Argentina, LU
PD0ARI/MILL in Netherlands, PA
R9PU/P in Asiatic Russia, UA9
Вот так вот нужно:
Вложение 325672
Алексей, можно ли сделать проверку наличия новой версии cty.dat и её автоматическую загрузку.
Спасибо Алексей!
Все получилось с выборкой ФИЛЬТРом. И по дате, и по дистанции - все ОК.
Но в сохранении файла АДИ получились некоторые ошибки. Так показывает прога AdifMaster... Какие они - мне непонятно. Не хочу загромождать форум, написал Е-М Николаю EU1FQ, попросил помочь.