Вложений: 3
Августовская рыбалка №-2.
Выехали в пятницу после обеда....,хотя знали что началась сильная магнитная буря....,но кукуруза была уже приготовлена.
Вечером,в пятницу,после закорма точки,был взят один сазанчик,около трёшки. Ночью был хороший паровоз,вымотал метров 150 лески.Долго с ним возились,никак не могли подвести в под сак,результат - обрыв поводка. Досадно, однако!
С утра закорм шарами.Клёв слабый. Рыба засекается плохо,много сходов...,а тут ещё "подарок " неожиданно прилетел. В этом месте где мы рыбалим, широкое русло с большим заливом с противоположной стороны и здесь,после разгрузки,разворачиваются баржи. Так вот, всё время сколько мы там рыбачим, разворот их происходил от фарватера в строну залива, то-есть,нос по руслу,а корма уходила к противоположному берегу. В этот раз, что то на судне пошло не по плану. Баржа двигалась в верх по течению и расходилась с встречный судном как и положено левыми бортами и сместилось ближе к заливу.После расхождения они не стали смещаться носом к руслу,а начали разворот кормой к руслу,то - есть в нашу сторону винтами. Описать литературными словами происходящее не представляется возможным. Было оборванно,скрючено,вырвано всё что можно было и не только у нас,но и у рыбаков находившихся выше и ниже нас.
Больше часа восстанавливали рыбаловные снасти и рабочее место..., но основная проблема вылезла позже. При развороте сухогруз своими винтами вычистил дно от донных наслоений,и от нашей кормовой базы. Пришлось опять всё плотно кормить, а ещё вскрылась ракушка которая была под слоем донных отложений. Короче,более двадцати обрезанных поводков после поклёвок рыбы,ну и естественно сходы.
В субботу,уже вечером, долгожданная поклёвка с хорошим выматыванием лески.Есть Амур на 10кг. Немного стало веселей.
Вложение 372694
Сазанчик не крупный,от 2 до 2.5кг.
Вложение 372695
, ну один хороший судачёк :p-up:
Вложение 372696
Завтра жена запечёт в фольге.
Всем НХНЧ!
И все на водоёмы!