Страница 613 из 616 ПерваяПервая ... 113513563603606607608609610611612613614615616 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,181 по 9,195 из 9240
Like Tree2037Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #9181
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,804
    Поблагодарили
    5347
    Поблагодарил
    2612
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Ждём с не терпением 1 июня,что бы выехать на моторе
    А что, на резиновой надувной и деревянной лодках БЕЗ МОТОРА у вас выплывать и ловить в нерестовый запрет можно?!
    Насколько знаю, во время запрета ловить можно только с берега.

  2. #9182
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    у вас выплывать и ловить в нерестовый запрет можно?!
    У нас (на Дону) можно. И ловить на 10 крючков тоже. Но не везде. В смысле не по всему течению Дона. Кое где такие же ограничения как и у Вас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    во время запрета ловить можно только с берега.
    На некоторых речках и с берега нельзя, совсем нельзя.

  3. #9183
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Селёдку не хочу, в ней много костей
    Не знаю откуда в селёдке много костей,ты меня удивляешь .

    Свежую можно пожарить,но она жаренная мне не очень...,а вот три дня в соли в холодильнике под не большим гнётом подержать,потом просто промываю водой и на просушку.Вот это вещь - лещ отдыхает ! Я даже с неё тонкую кожицу не снимаю,что бы руки не пачкать .Остаётся только голова и хвост с хребтом!

    Если селёдки много,как в моём случае, то,после просола,раскладываем по 10шт. в пакеты и в морозилку. В любой нужный момент достал и через не сколько минут можно употреблять.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Юрий я так и не нашёл материал о запрете ловли рыбы на острове напротив М.Лучки Кочугуры.
    Я вообще не знаю о чём речь?
    На против моей дачи остров Воловой,так на нём места чистого нет,всё занято рыбаками.

    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А что, на резиновой надувной и деревянной лодках БЕЗ МОТОРА у вас выплывать и ловить в нерестовый запрет можно?!
    Насколько знаю, во время запрета ловить можно только с берега.
    Не знаю как у Вас,у нас можно. За исключением,как Василий описал.На сайте АЧУР всё расписано с координатами и гео локацией. 500м. от мостов в обе стороны,слияние Дона с протоками, нерестовыми каналами, речками,такими как Аксай, Северский Донец, Караич, Сал и Т.Д. и Т.П. Реки Тузлов, Кагальник, Сухой Донец.
    Допустим, местные рыбаки все селёдку ловят только с лодок становясь на якорь. Спиннинг,не большой груз, 5 - 6 крючков и так-же смыкают,или бросают груз на резинке и дёргают. Вот и вся технология добычи.

    P.S.Не нарушай и тебе и слова никто не скажет.

  4. #9184
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2412
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А что, на резиновой надувной и деревянной лодках БЕЗ МОТОРА у вас выплывать и ловить в нерестовый запрет можно?!
    Насколько знаю, во время запрета ловить можно только с берега.
    Сергей я не далеко от ребят. Знаю точно, что во время нереста рыбачить с лодки ЗАПРЕЩЕНО.
    А то начинается с мотором нельзя. А с электромотором можно????
    Мотивируется запрет тем, что лодка пугает рыбу. И больше нет объяснений.
    а ТО НАЧИНАЕТСЯ ЛОДКА ДЕРЕВЯННАЯ а если резиновая или ПХВ.
    Правила рыболовства - Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  5. #9185
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Сергей я не далеко от ребят.
    Как раз далеко... Не в километрах конечно а в деталях Правил. Тебе судака и берша ловить можно, за исключением коротких периодов. А нам нельзя вообще в течение всего года. Граница между нами - плотина Цимлянской ГЭС.

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    А то начинается с мотором нельзя. А с электромотором можно????
    С никаким нельзя.

    - - - Добавлено - - -

    Вот где в Дону никогда нельзя:
    в) в реке Дон:
    от Кочетовского гидроузла до пристани "Кочетовская";
    от Николаевского и Константиновского гидроузлов до точек, находящихся на расстоянии менее 500 м ниже устьев рыбоходно-нерестовых каналов;
    перед впадением сбросного канала (теплого) Новочеркасской ГРЭС на расстоянии менее 500 м по обе стороны канала;
    перед устьем реки Маныч на расстоянии менее 500 м по обе стороны от устья;

    А вот что касается RV6LL:
    47.4. С 1 мая по 1 июня в Цимлянском водохранилище: от плотины Цимлянской ГЭС до железнодорожного моста у железнодорожной станции Ложки, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов с берега без использования всех видов судов и плавучих средств:
    1 поплавочной удочкой (состоящей из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючка) или донной удочкой (состоящей из удилища, лески или шнура, грузила, поводка, крючка и кормушки) с 1 крючком на 1 гражданина;
    спиннингом (спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища и оснащается 1 естественной или искусственной приманкой, оснащенной не более чем 3 крючками (одинарными и (или) двойными и (или) тройными). Дополнительно перед приманкой может ставиться грузило без крючков.

    А вот для нас с Юрием:
    47.19. В течение всего года - судака и берша в реке Дон от плотины Цимлянского гидроузла до устья, включая бассейны всех впадающих в этот участок Дона рек (исключая Веселовское и Пролетарское водохранилища на реке Маныч), в реке Кубань от плотины Краснодарского гидроузла до устья, реке Протока, в азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский, в Азовском море и в Таганрогском заливе.

    Что самое интересное, читая крайнюю редакцию я не нашел упоминания о моторах, возможно упустили этот момент. Т.е. получается что формально нам с Юрием сейчас в Дону и на моторе можно, просто мы по старинке думаем.

  6. #9186
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2412
    Вот вот и найдите пункт разрешения вам с Юрием в нерест рыбачить на плавучем средстве.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  7. #9187
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    найдите пункт разрешения вам с Юрием в нерест рыбачить на плавучем средстве.
    Лучше укажите пункт запрещающий делать это. А то ссылку на Правило закинул, а сам если и прочел их то по диагонали...
    Любые правила основаны на ограничениях. А именно есть запретные места, запретные сроки, запретные снасти, ограниченные размеры (не менее) и количества (не более)
    Я не ищу скурпулезно (тоже по диагонали читал), потому что мне это не интересно. Я одну лодку увез в дальние края, а вторую надо перекрасить, а сделаю это не раньше июня.

  8. #9188
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Вот вот и найдите пункт разрешения вам с Юрием в нерест рыбачить на плавучем средстве.
    Владимир, Вам,я вижу, заняться не чем,вот и поищите этот пункт сами.

    Мне не надо ничего искать.Я эти разрешения - ограничения впитал с молоком матери.

    Цитирую:
    С 1 апреля по 31 мая, в период нереста, запрещено использование (перемещение) по акватории рек ( водоёмов ) моторных лодок и маломерных судов!
    Эти ограничения ( запрещения ) знают все мало - мальски уважающие себя рыбаки.
    За всё время моих рыбалок,а я бываю практически два раза в неделю, ни одного нарушения мной не зафиксировано!

    P.S Владимир, хватит вносить сумятицу и придираться к высказываниям своих аппонентов.Тем более что эта информация абсолютно верна. Если бы я один сообщал об этих моментах,то можно было бы на них не обращать внимания или покрутить пальцем у виска,а Вам дословно доносит информацию человек - рыбак - судья, а к его информации следует прислушаться и признать достоверной.
    Лучше покажите что Вы ловите или хотя бы выезжаете на рыбалку и в какие места.Я не верю что в Цимле,или где Вы там живёте - рыбалите ничего не ловится.Ведь на Цимле нерестовый запрет в ведён только на определенные участки.

    В Волгодонских оросительных каналах,сейчас очень активно ловится карась.Проскакивает лещ и другая рыба. По сазану пока тихо.Проклёвывает редко и то не большой.
    Если Вы спросите откуда я знаю,я Вам могу предоставить телефоны моих многочисленных друзей - рыбаков живущих и рыбалящих в Ваших краях.

    Не лучше ли оторвать мягкое место от дивана,А???
    Последний раз редактировалось R7MA; 21.05.2024 в 19:05.
    Если хочешь иметь результат,то поднимись с дивана!
    GL and 73! Юрий R7MA ex RV6LO,UA6LRO,RA6LQH.

  9. #9189
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2412
    Парни не нужно мне рассказывать басни .И не трепитесь, что вам разрешено в нерест рыбачить с лодки. Приезжайте к нам или в Волгоградскую обл. рассказывайте рыбохране, ОМОНУ, прокурору,участковому и в суде. Об итогах расскажите на страничке в этой теме. Правила для всех одни и ссылка на федеральный орган, можете вместе в слух читать по диагонали или как удобно.
    Что касается выездов, так я 6 раз выезжал на Цимлу. Один раз рыбачил в море с берега 2 часа впустую и перешёл в балку
    Только 9 мая поймал 23 карасика, из них 4шт. по 400гр, остальные легче. Все другие дни ветер.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Не лучше ли оторвать мягкое место от дивана,А???
    На диване не сижу, в кресле смотрю за новостями и спортивные программы с 21 до 24.
    Юра, фото выложу раз тебе так хочется.

    - - - Добавлено - - -

    Вот мой улов, интересно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20240522_075528.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	356347  
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  10. #9190
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Был только один выход рыбы и то оказался Амур на 6кг. По сазану пока тихо. Прошу сына скинуть мне фото,а он постоянно забывает.
    На конец таки скинул фото:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03793.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	356361

    Готовится в воскресенье к очередному выезду. Кукурузу заказывали у фермера,два мешка.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG03769.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	782.4 Кб 
ID:	356362

  11. #9191
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,124
    Поблагодарили
    3228
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Вот мой улов, интересно?
    А то...
    Почему головой вниз? В чем сакральный смысл? Мы вялку обычно делаем вверх головой.

  12. #9192
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,317
    Поблагодарили
    615
    Поблагодарил
    2412
    Наверное на Цимлянской ГЭС к нам не перекидывают амура. Года 3 назад ребята забагрили в Жуковской балке и более я не видел даже у промысловиков на фото какой то он серебристый, обычно цвет хаки.
    С 2мя мешками кукурузы на реке ребята будут выглядеть рыбными волонтёрами. У меня пакеты всех кормов по 5 кг.
    Буду ждать 1июня. Черви тоже вес набирают. Попробую прорастить кукурузу и пшеницу. Любимый десерт сазана.

    - - - Добавлено - - -

    Андрей я не профи в деликатесах из рыбы. Знающие люди говорят, что вся горечь выходит в голову.
    Ну и если не разделывать, то влага и кровь которой много у карася выходит наружу через жабры и рот.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  13. #9193
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    Правила для всех одни и ссылка на федеральный орган,
    Правила в каждом бассейне разные. Более, разные ограничения даже на одной реке. Я же привел конкретный пункт где указано что в Цимлянском вдхр. на лодках нельзя, черным по белому написано от плотины до ст. Ложки.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Почему головой вниз?
    Сначала головой вниз, чтобы быстрее стекла вода. Потом головой вверх чтобы жир не стекал. Я крайние разы солил рыбу сухим посолом, поэтому там лишней влаги нет, уходит в процессе солки. Поэтому сразу за голову вешал. Мне такой способ засолки больше понравился.

  14. #9194
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    169
    Поблагодарил
    212
    Надо отметиться, а то по теме может создаться впечатление, что рыбачат только радиолюбители 6 и 9-го районов))
    В кои веки поехал на карася (спиннинг отдыхает - нерестовый период), рыбачил на одну удочку с одним крючком. Карась в поиске теплой воды для нереста зашел в заливчик реки Зай. Ну а тут мы, "любители легкой наживы") На той стороне залива"рыбачил" здоровенный кот, шустрый такой, подцепил карася, утащил в кусты.
    Клев порадовал, удовольствие получил. Самый мелкий карась 0,5 кг, большой 1 кг, общий вес 5 кг
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20240520-WA0014.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	327.9 Кб 
ID:	356379   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20240520-WA0004.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	206.3 Кб 
ID:	356380  

  15. #9195
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Поблагодарили
    708
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Надо отметиться
    Молодца,давай подтягивайся в нашу компанию,а то действительно создаётся впечатление,
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    что рыбачат только радиолюбители 6 (R7MA ) и 9-го (UA9FAR ) районов)
    , а остальные пишут трактаты,кому на Русси жить хорошо с законными правилами рыболовства.

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×