Страница 542 из 609 ПерваяПервая ... 42442492532535536537538539540541542543544545546547548549552592 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,116 по 8,130 из 9131
Like Tree2002Спасибо

Тема: CQ для радиолюбителей - спиннингистов

  1. #8116
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RA2FN Посмотреть сообщение
    Уж чего хорошего!
    Не будем превращать тему в печальную. Их достаточно на форуме. Лучше про рыбу, и кто где...

  2. #8117
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    UA9FAL ни разу не увидел в вашем улове судака. В чём причина?
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  3. #8118
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Лучше про рыбу, и кто где...
    Поддерживаю на все 1000% -

    Я сегодня опять ,или снова,рыбачил на тёплом канале Новочеркасской ГРЭС.
    Погода - чудо,-10. Тихо,спокойно,благодать...,

    А пейзаж какой,как в новогодней сказке...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02424.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	724.6 Кб 
ID:	319101

    На канале пока один...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02425.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	714.4 Кб 
ID:	319102

    Грязи нет,всё замёрзло,даже сапоги не одевал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02426.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	875.0 Кб 
ID:	319103

    Стал подтягиваться народ,но на к берегу не ногой,впереди не большой спуск с глубокой колеёй...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02427.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	711.4 Кб 
ID:	319104

    Результатом очень доволен,тем более что глухозимье.
    5 Пеленгасов и 3 не плохих "сковородных" Карасика и один чуть по меньше.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02428.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	319105

    Итого...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG02429.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	839.7 Кб 
ID:	319106

    Будьте здоровы.Берегите себя! И все на рыбалку!

  4. #8119
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    А пейзаж какой,как в новогодней сказке...
    Я бы сказал индустриальный пейзаж

  5. #8120
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    На Цимле лёд стал. Правда не очень толстый. А главное что в нужных местах торросы до метра и подо льдом шуга. На 30 харь за день поймали 4 рыбы. так что Юра отлично отстрелялся.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  6. #8121
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Ох, а я как знатно отсосал... Командное последнее место из 9-ти и личное предпоследнее из 27. Называется "не пошло"... Но радость одна есть, мои ученики, они же любители приватизировать мои блесны слегка преуспели (по сравнению со мной) на новом для них водоеме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    На Цимле лёд стал.
    Завтра съезжу в Мелиховку на заправку, заеду глянуть (только глянуть) на состояние льда в "ямке", которую очень хочется раскусить по окуню. Если лед есть, то буду готовиться к "через неделю". А завтра антенные работы...

    - - - Добавлено - - -

    Но окушков домой привез. Сцуко, мелкий, "спортивный"... Однако по приезду увидел пару женщин, возвращавшихся с магазина и сразу им их предложил. Они сначала отказывались, мол денег нет... Дану-нах тетки, какие деньги, забирайте оптом бесплатно, чтоб я не бегал по соседям пристраивать. Забрали, очень благодарили. Ну и ладно, хоть не зря вез домой окушков...

  7. #8122
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Забрали, очень благодарили.
    С двоими справился? Хоть в этом зачёт
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  8. #8123
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Завтра съезжу в Мелиховку на заправку,
    Упаси меня Бог,что бы я ещё раз заправился там "Ослиной мочой". После того бензина несколько раз промывали бензобаки сначала в моей "НИВЕ",а потом в водном мотоцикле.


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    заеду глянуть (только глянуть) на состояние льда в "ямке", которую очень хочется раскусить по окуню. Если лед есть, то буду готовиться к "через неделю".
    Нет там ничего,никакого льда,одна шуга. Я сегодня ездил к себе на дачу,просто поглядеть.Даже в прорезе льда нет,только тонкая корка.Уровень воды в Дону очень высокий,затоплена дорога подъезда к пляжу.По Дону тонкая корка льда ковригами возле берега.Русло свободное.

  9. #8124
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    бы я ещё раз заправился там "Ослиной мочой".
    Юра и не только там. В среду по месту долил 10л в бак и там было 10л хорошего бензина. С горем пополам доехал до Волгодонска, Думал звиздец моей Субару. В Волгодонске заправил по полной на Лукойле по 56р. и через 30км. машинка ожила.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  10. #8125
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    ... Командное последнее место из 9-ти и личное предпоследнее из 27. Называется "не пошло"... Но радость одна есть, мои ученики, они же любители приватизировать мои блесны слегка преуспели (по сравнению со мной) на новом для них водоеме.
    Так лучшей оценки работы Учителя нет. Молодец!

  11. #8126
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Упаси меня Бог,что бы я ещё раз заправился там "Ослиной мочой"
    Ну может у меня машина такая всеядная... А может мы о разных заправках говорим.

  12. #8127
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    В Волгодонске заправил по полной на Лукойле по 56р. и через 30км. машинка ожила.
    В наших южных регионах очевидно поделены сферы влияния расположения заправок, Лукойл не редкость. У меня дизель и всякой ослиной мочой заправляться крайне не желательно. Вот за Москвой там да,Лукойла не найти. Ездил в Брянск едва нашел на трассе Киев -Москва где то 10 км за Брянском в сторону Москвы.Крюк давал. У нас нормально в этом плане!

  13. #8128
    Very High Power
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    Новополоцк
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,226
    Поблагодарили
    466
    Поблагодарил
    639
    Ну погодка и чудеса творит в этом году. В четверг 750 мм, в пятницу 730 мм, в субботу 745 мм. Но ехать все равно нужно.
    Сорока в обед пятницы принесла онлайн информацию, что на Нещердо с утра флаги стреляли, а с обеда начал брать подлещик. Ну я и совратил своих, хотя планировали на Освею.
    Мои напарники решили на подлещика, а я настратеговал с утра на щукен, а с обеда на подлещика.
    Приехали на берег, а там уже стоит ряд машин, и что странное все справа от дороги. А с левой всего две. Ну я запарковался слева, зачем лишних метров 40 топать. Пока собирались, еще экипажи подъезжали и все больше на правую сторону. Я в шутку и выдал "Наверное они что-то знают, раз там паркуются. Наверное на клев положительно влияет".
    В пятницу было +3 и снег просел и подтаял, а с утра морозчик. Пришлось по проваливающемуся насту идти, благо он не глубокий.
    Дошел, выставился и задул ветер с мелкой крошкой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	319159

    Первая и единственная щучка на 940 г была взята в 10:40. Позвонил своим, сказали вообще глухо. Изредка ерши, и то на 6 метрах уже вообще никого нет. Даже на стоячку никто мотыля не обсасывает. У меня тоже флаги не стреляли и в 13:30 собрал жерлицы и двинул к своим. Они в центре толпы сидели. Пока шел через толпу, посмотрел на уловы. У крайних только ерш ( у нас как-то особо не принято тихарить рыбу сразу в ящик). Ближе к цетру начали проскакавать и по 1-2-3 подлещика. Подошел к одному из напарников, а у него всего одна плотвичка, чуть больше живцовой. Сказал что по клеву Нещердо это Веркуды в квадрате. ( У нас есть озеро Веркуды, оно очень трудное по клеву, особенно зимой. Даже пословицу сложили " Як на Веркуды, так лучше никуды".
    Это снимок с увеличением издалека уже в конце дня, большая полвина уже свалила домой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	234.2 Кб 
ID:	319160

    Толкаться пятой точкой в толпе это не мое, решил уйти от толпы. Не как можно ловить, если в 5 метрах от тебя то сверлят, то санки со скарбом со стуком тягают.
    Пока шел, у одного увидел шт. 5-6 приятных подлещиков, а еще у одного лежал уже лещик под кг.
    По карте глубин нешел свал и засверлился от от 6м до 4,5м.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	181.9 Кб 
ID:	319161

    Немного прикормил манкой ( у нас поголовно приучили подлещика к ней. Несколько лет назад на озере Червятка был проклюнулся подлещик, но с хорошим уловом уходило всего пара человек. Остальные пролетали. Чем только не пробовали кормить, но от прикормки клев становился только хуже. В конце второй рыбалки увидели как один уходит с уловом и пошли на его лунки. Уже в темноте поймали сразу по несколько подлещиков и главное увидели немного вмерзшейся манки. И на третьем выезде уже оторвались по полной. ).
    На 6 метрах вообще глухо, на 5 метрах поймал 4 плоточки чуть больше живцовой, решил подкормить летней прикормкой "плотва черная конопля, летом хорошо работала, но больше и поклевки не увидел. Перешел на 4,5 м, еще три поймал.
    Проходил рядом рыбак с санками, собирал жерлицы. Перекинулись парой слов. Всего одна щучка, но это в середине озера. Похоже вся щука в тростнике. По глубинам ее нет. Подлещика он с утра немного подловил, кг 3-4 в санках лежало. Ловил отдельно от толпы.
    Наверное надо со снастями в церковь.
    Мои сказали на Нещердо ни ногой.
    А в черте города на Двине умельцы крупную плотву ловят.
    Фото не мое, с местной общалки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	204.1 Кб 
ID:	319162

  14. #8129
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Весь на взводе. На улице солнышко, ветер 6 м/с, тепло +3С. По прогнозу было 13 м/с. Лёд тонкий, всего 2см и мёрзлая шуга 5см.
    Очково. И до берега 4км. Ночью будет 0С. Лучше в тепле помечтать.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  15. #8130
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2784
    Цитата Сообщение от RV6LL Посмотреть сообщение
    UA9FAL ни разу не увидел в вашем улове судака. В чём причина?
    Когда-то выкладывал судаковые фото. Летние с лодки и зимние по мартовскому льду. Специально за судаком не хожу, но снасти судаковые всегда с собой. Бывает во весне, когда уровень воды падает, судак с русла заходит в озерины на кормёжку и тогда весело бывает. Судака у нас в основном ловят по бровке русла, на тяге. Это Кама ниже ГЭС (Воткинское водохранилище), Кама в дальних верхах и Сылва. Так сложилось, что члены команды территориально живут ближе к Каме выше ГЭС и Чусовой. Чтобы попасть в низа Камы, надо "пилить" через весь город. Если рыбачить ниже ГЭС, то риск большой из-за плохого льда. Из-за тяги он быстро подмывается. Ехать дальше в низа - дорога длинная. Неплохо ловят судака на Сылве, но в последнее время он пятнистый попадается. Сылвенский окунь так 100% пятнистый. Поэтому на Сылве вообще не бываю. По вкусовым качествам самая лучшая рыба в Чусовой. Команда сложилась окунёвая и цель рыбалки не только рыба, но есть и спортивный интерес. Не в смысле кто больше поймает, а загрузить организм физическими нагрузками. На окунёвой ходовой зимней рыбалке работают ноги, руки, ну и голова, конечно. Всё это на свежем, морозном воздухе. Лучшего для здоровья и не придумаешь! В идеале, для командного поиска все должны быть примерно в одинаковой физической форме. Конечно, приятно судака доставать с глубины. Но можно весь день потратить на его поиски, так и не увидев поклёвки. С окунем веселее!

    Нашел летних в телефоне
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170624_174403.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	319172

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170826_173238.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	319173
    Последний раз редактировалось UA9FAL; 30.01.2022 в 14:48.
    73! Сергей (UA9FAL) Унесённый рыбалкой, но шум эфира мне сладок и приятен!

Похожие темы

  1. ИЩУ радиолюбителей г КЕНТАУ
    от UU4JLM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2022, 13:34
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:42
  3. Ищу радиолюбителей в г.Надым
    от RN4HJR в разделе SOS
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 13:55
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 14:28
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.02.2006, 09:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×