Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #9271
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Ответ, это что бы сохранить лицо.Хотя бы так! Но работать так"ГАДИТЬ" на диапазоне нельзя и не по регламенту!
    Покажите пожалуйста нам этот регламент, оговаривающий допустимую глубину амплитудной модуляции JT сигнала внутри USB спектра.

    И если найдете регламент - какая мощность разрешена при использовании JT?

  2. #9272
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    У кого нибудь есть хоть какай проход? Сижу, шлёпаю по диапазонам а везде один шум.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-12-28_192231.png 
Просмотров:	78 
Размер:	309.2 Кб 
ID:	154785

  3. #9273
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    64
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    У кого нибудь есть хоть какай проход? Сижу, шлёпаю по диапазонам а везде один шум.
    У нас:
    14+ - давно потухли
    10-ка - закрылась с час назад, была неплоха
    7-ка - дышит, но максимум Европу слышно + полтора япа

  4. #9274
    Silent Key
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Матвеев Курган
    Сообщений
    1,667
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    526
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот еще один... на 40-ке. И опять в JT9. У них там это заразное, что ли?
    Да, UA6JQ тоже достает своим фоном. Еще из Днепропетровска есть такой.

  5. #9275
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,084
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    какая мощность разрешена при использовании JT?
    Вы не хуже меня знаете ,что мощность оговорена имеющиеся у вас категорией.Но есть рекомендации о допустимой мощности в этих модах.Говорильня какая то начинается.Мне это не интересно.....

  6. #9276
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Ответ, это что бы сохранить лицо.Хотя бы так! Но работать так"ГАДИТЬ" на диапазоне нельзя и не по регламенту!
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Покажите пожалуйста нам этот регламент, оговаривающий допустимую глубину амплитудной модуляции JT сигнала внутри USB спектра.

    И если найдете регламент - какая мощность разрешена при использовании JT?
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Вы не хуже меня знаете ,что мощность оговорена имеющиеся у вас категорией.Но есть рекомендации о допустимой мощности в этих модах.Говорильня какая то начинается.Мне это не интересно.....
    то есть нарушения регламента нет, в том числе регламент не запрещает использование трансиверов UW3DI.

    Но есть понятия которые должны быть интересны всем - одно из них это взаимное уважение. Подчеркиваю слово взаимное потому что даже здесь на форуме часто используются определения не соответствующие элементарной этике, я уже не говорю про то, что 'анонимно' происходит в JT эфире. Без взаимного уважения невозможна нормальная работа в эфире, и то что мы наблюдаем по части побочных излучений возле JT сигналов всего лишь одно из следствий общей проблемы.

    По сути не уважая коллег мы сами себя лишаем нашего же хобби, хобби от которого мы предполагали получать удовольствие.

  7. #9277
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,084
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Но есть понятия которые должны быть интересны всем - одно из них это взаимное уважение.
    Это что крик души,что ли.Сразу оговорюсь ,что я за уважение и радио спорт это только маленькая толика от всей нашей жизни.Можете сюда добавить и ситуацию на дорогах,что не менее для всех актуально и более значимо,а также еще десятки примеров но это уже не из этой темы.Много причин и наше бывшее прошлое и отсутствие должного воспитания у большинства да еще очень много факторов(не хочу здесь приводить).Может быть, когда нибудь, такое субъективное определение, как уважение ,и у нас будет в почете.Надеюсь!

  8. #9278
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Это что крик души,что ли
    Нет, это руководство к действию.

    По части JT форума: мы можем использовать форум для обмена технической информацией и знаниями, мы можем констатировать наличие проблем в том или ином сигнале у коллег, но мы не должны использовать форум для наклеивания ярлыков, выражения эмоций, утверждений об отсутствии понимания чего либо у кого либо.

    Непонимание и незнание увы часто встречаются, но для того мы и живем на форуме чтобы объяснить и передать свои знания.

    И тогда у наших коллег будет желание присутствовать на форуме и интерес участвовать в его работе, и дефекты сигнала которые коллеги сами не могут заметить будут быстро устраняться при оказании реальной помощи участниками форума.

    Варианты многократной передачи в эфире "Reduce power", "harmonics" и т.п. (вплоть до 'родного' жаргона) не работают и в большинстве случаев приводят лишь к увеличению интерференции на диапазонах. Взаимопонимание никогда не приходит через дачу указаний, только через равное общение с желанием помочь и в первую очередь через личное общение по электронной почте.

    Публикация на форуме чьего либо негативного ответа на письмо, как правило, означает лишь только то что инициатор общения что то сам сделал в переписке неправильно.

    Если мы всего этого не сможем понять и принять то в итоге на форуме почти никого не останется.

    73 Игорь

  9. #9279
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,780
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Публикация на форуме чьего либо негативного ответа на письмо, как правило, означает лишь только то что инициатор общения что то сам сделал в переписке неправильно.
    Это что я сделал неправильно в переписке с R6YY? Попытался корректно указать на дефект в его сигнале. С использованием "вещдоков". Даже посоветовал, где искать причину. И все! Получил ответ. Вроде бы в вежливом тоне. Но если читать "между строк", то....в переводе на "русский разговорный" :"Пошел ты на .... со своими картинками!".

  10. #9280
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    В JT9 на 80М несколько раз R9FN пытался меня звать, но его сигнал при этом не кодировался. Странно другое, его связи с другими корреспондентами декодируются без проблем...

  11. #9281
    Silent Key
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Абинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    650
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    334
    Цитата Сообщение от UN5J Посмотреть сообщение
    R9FN пытался меня звать
    Владимир, доброе утро! А я-то подумал, что в "игноре" cq только для dx.

  12. #9282
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,084
    Поблагодарили
    1503
    Поблагодарил
    1103
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Нет, это руководство к действию.
    Должны быть только рекомендации и только и гласный- негласный договор между работающими в этих модах,хотя бы и на этом форуме.Только так и адекватные радиолюбители постараются выполнять,я почти в этом уверен!

  13. #9283
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Это что я сделал неправильно в переписке с R6YY? Попытался корректно указать на дефект в его сигнале. С использованием "вещдоков". Даже посоветовал, где искать причину. И все! Получил ответ. Вроде бы в вежливом тоне. Но если читать "между строк", то....в переводе на "русский разговорный" :"Пошел ты на .... со своими картинками!".
    Сергей,

    Мой пост относится к тому что происходит на форуме, не вчера или сегодня, а почти все время его существования, начиная с первых дней.
    Форум не является местом для выражения каких либо обид - это прежде всего технический форум созданный для нашего развития и для общения.

    Попытка читать письмо между строк не всегда отражает действительность: Сергей R6YY сейчас действительно занят поиском проблемы в его аппаратуре, и это произошло благодаря нашей общей попытке помочь ему в устранении побочных излучений.

    73 Игорь

  14. #9284
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от RW9FN Посмотреть сообщение
    Владимир, доброе утро! А я-то подумал, что в "игноре" cq только для dx.
    Ну, может быть я где-то и "гад", но не до такой же степени...
    У Вас что-то с сигналом...???

  15. #9285
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807

    настоящее-будущее WSJT-X: декодер JT

    Прикладываю промежуточную версию документации (HTML формат) на декодер который будет использоваться в 1.7.0-rc, документация которая в данный момент находится в постоянном процессе обновления и добавления, но уже сейчас является очень интересным документом для чтения. Перевод по времени не осилю - Google переводчик Вам в помощь, но если кратко мы скоро будем использовать FTRSD и hinted decoding.

    FTRSD - Franke-Taylor Reed Solomon декодер, он же Franke-Taylor soft decision декодер. Первые два слова - имена авторов Steve Franke K9AN и Joe Taylor K1JT. По результатам моделирования позволяет получить примерно 0.5 дБ выигрыш к чувствительности декодера SFRSD, последний мы используем сейчас в r6229.

    Hinted decoding(ранее называли как experience based decoding) - декодирование с "подсказкой". Используется алгоритм с согласованной фильтрацией. Альтернативное название 'Deep Search', на графике вероятности декодирования кривая отмечена сокращением DS.

    Ну и напоследок самое интересное: по результатам моделирования hinted-decode matched-filter алгоритм дает выигрыш в чувствительности по сравнению с FTRSD более 3 дБ.

    Это просто колоссальная разница и мы будем ждать с нетерпением появления этого функционала в софте, и будем надеяться что практический выигрыш на реальных сигналах и шуме не будет сильно отличаться от рассчитанного.

    Последнюю версию документа всегда можно получить командой checkout-wsjtx в пакете софта разработчиков JTSDK, документация на FTRSD находится в папке С:\JTSDK\src\wsjtx\lib\ftrsd\. Для просмотра документации из JTSDK необходимо установить текстовый процессор - софт LyX.


    Вложение 154824

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×