Страница 6 из 729 ПерваяПервая 123456789101112131656106506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    Вот и у меня ничего не получается(пока надеюсь )
    Посмотрел как происходит коммутация на передачу в MixW в PSK,то там стоит галочка "PTT через CAT команду". Буду искать в чём дело далее.
    __________________
    Век живи-век учись!
    Я использую Unicom Dual- в миксе САТ-СОМ3(РТТ в низу оба),звуковая- для TNC -СОМ3(всегда вкл),OmniRig-com4,и всё работает.
    В начале в миксовсом журнале надо включить SSB,установить частоту 14070,а уж потом включить JT65.А так же мышью можно на водопаде установить любую частоту.

  2. #77
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    Для решения проблем с выбором звуковой карты у автора есть специальная утилита для сброса настроек.
    Спасибо, это помогло

  3. #78
    Standart Power Аватар для RJ6N
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    nr. Taganrog
    Возраст
    61
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    В начале в миксовсом журнале надо включить SSB,
    Но я использую UR5EQF лог,а MixW только для PSK. Вначале запускаю UR5EQF, затем JT65HF. В логе использую OmniRig для CAT (используя готовые установки для IC756pro2). В цифре с лога не работал никогда.
    Последний раз редактировалось RJ6N; 13.06.2011 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
    Век живи-век учись!
    73!Юрий. now RJ6N

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    28
    Установил JT65-HF 7,0 для работы в связке с UR5EQF v3.29-8, ранее проводил связи с шестой версией программы также в связке с UR5EQF. Приема нет, что-то передает, проверить невозможно. Использую инерфейс RigExpertStandart. Попробовал подключить к HDR+DM780 v.5.0 - прием без проблем, но не знаю как настроить, чтобы данные связи передавались в журнал. Интересен вариант с MixW 2.19. Моду jt65 установил как здесь рекомендовано, но в остальном те же проблемы, что и HDR+DM780. Прошу подсказать, что у меня не так, чтобы работать в связке с UR5EQF, так привычнее или как правильно настроить в связке с остальными программами. Спасибо тому, кто ответит.

  5. #80
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    Установил JT65-HF 7,0 для работы в связке с UR5EQF v3.29-8, ранее проводил связи с шестой версией программы также в связке с UR5EQF. Приема нет, что-то передает, проверить невозможно. Использую инерфейс RigExpertStandart. Попробовал подключить к HDR+DM780 v.5.0 - прием без проблем, но не знаю как настроить, чтобы данные связи передавались в журнал. Интересен вариант с MixW 2.19. Моду jt65 установил как здесь рекомендовано, но в остальном те же проблемы, что и HDR+DM780. Прошу подсказать, что у меня не так, чтобы работать в связке с UR5EQF, так привычнее или как правильно настроить в связке с остальными программами. Спасибо тому, кто ответит.
    Откуда такая трогательная любовь к UR5EQF и Mixw? Там, еще раз повторюсь, достаточно удобный свой аппаратный журнал.(в jt65) Имеем "Адиф" на выходе, его можно при надобности загрузить далее в любой аппаратный журнал или отправить в электронный лог типа lotw. Держать же 2 открытые программы это насилие над процессором компьютера, тем более если использовать UR5EQF, известной своей склонностью "малость покущать"

  6. #81
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    ....Держать же 2 открытые программы это насилие над процессором компьютера, тем более если использовать UR5EQF, известной своей склонностью "малость покущать"
    Ничего подобного кроме JT65-HF и UR5EQF LOG одновременно запущена куча программ, под Win7... из-за этого работаю с двумя мониторами, чтобы было видно как можно больше информации... все просто "летает", хотя компьютеру вот уже 4 года... (Core2Duo 2.66 + 2 гига оперативки, чипсет P35)...

  7. #82
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    (Core2Duo 2.66 + 2 гига оперативки, чипсет P35)...
    Это все таки солидные ресурсы. У меня их нет. Тем более сейчас использую для этой цели старенький ноут. Я думаю многие в подобном положение.

    Ну ладно там еще UR5EQF! Лог все таки. А микс то зачем сюда еще приплетать? Там ровно такой же по функцианальности журнал как и в jt65.
    Вот если бы автор микса эту моду внес в свою программу это была бы чудная вещь, а так я микс и не использую, не интересно.

  8. #83
    Standart Power
    Регистрация
    11.11.2008
    Возраст
    70
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    28
    У меня Celeron 3,2 GHz и ОЗУ 3 Ггц. А пробовал MixW 2.19 и HDR+780 v 5.0 потому что подключение к ним описывалось на этом форуме. Мне привычнее и было проверено в связке с UR5EQF. Каждый работает той программой, какой ему удобнеее. Но хотелось бы по сути проблемы. Прошу ответить того кому понятна эта проблема и есть вариант ее разрешения. Буду благодарен.

  9. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от RA9CUU Посмотреть сообщение
    Интересен вариант с MixW 2.19. Моду jt65
    Чуть позже выложу как это делается,а сейчас хочу понять какой интерес к данному виду связи. Прошу камнями в меня не бросать,я не страус,яйца не высиживаю,а время на одну связь уходит много.Отсюда вопрос: Так сколько можно провести связей за год?Почему эти связи так ценятся?Сколько надо терпения,что бы набрать связей на диплом?
    Про малую мощность и антенну гвоздь,усидчивость я уже слышал.Одним словом-какой интерес к данной моде связи?

  10. #85
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    ...Так сколько можно провести связей за год?Почему эти связи так ценятся?Сколько надо терпения,что бы набрать связей на диплом?...
    1. Можно много только нужно ли?.. смотря какая цель...
    2. Ценятся за то, что можно работать ОЧЕНЬ маленькой мощностью со всеми континентами... разве не интересно на 1 ватт сработать какого-нибудь VK0, например?..
    3. На DXCC можно набрать достаточно быстро... тем более, если отслеживать JT65-кластер - http://jt65.w6cqz.org/receptions.php ...

    А вообще, каждый для себя решает, интересен ему этот вид связи или нет... если сразу не "зацепило" - вернетесь к JT65 позже... или не вернетесь совсем...

  11. #86
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RM4Y Посмотреть сообщение
    1. Можно много только нужно ли?.. смотря какая цель...
    2. Ценятся за то, что можно работать ОЧЕНЬ маленькой мощностью со всеми континентами... разве не интересно на 1 ватт сработать какого-нибудь VK0, например?..
    Хороший оператор cw может услышать -18db Jt65 позволяет работать и -25db То есть принимает сигнал который на слух и не слышен. Отсюда можно работать малыми мощностями. Я проводил QSO c VK 5 ваттами на LW (20 м) согласованную на 80 метров.
    К слову сказать есть более пробивная мода: wspr. Ну там действительно уже QSO не проведешь (слишком долго и нудно) а для мониторинга прохождения в самый раз.

  12. #87
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Уровень -18db в телеграфе - это уже на пределе слышимости, и далеко не каждый оператор сможет принять полноценную информацию... а в JT65 не раз приходилось работать с корреспондентами, чей сигнал был с уровнем -28 и -29 db, что по сути является почти пределом... сейчас нет возможности продемонстрировать, но как-нибудь сделаю скриншот...
    WSPR - это совсем другая тема .. да, там предел до -33db...

  13. #88
    Standart Power Аватар для R5ACQ
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    70
    Кстати, а вот вопрос: жму кнопку Log QSO в JT65-HF и получаю ошибку. Что-то про то, что неверное имя файла. Странно, по идее он должна сам его создать или я не прав?

  14. #89
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    щас придет мой микрохам и я тут тоже флудить начну
    ибо интересная мне ветка

  15. #90
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978

    Восклицание

    Цитата Сообщение от R5ACQ Посмотреть сообщение
    жму кнопку Log QSO в JT65-HF и получаю ошибку. Что-то про то, что неверное имя файла. Странно, по идее он должна сам его создать или я не прав?
    Просто в окне Log Contact укажите папку Location of Log file где хранить лог.
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    и я тут тоже флудить начну
    Ждемс.

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×