Страница 8 из 729 ПерваяПервая 1234567891011121314151858108508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #106
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    И то правда .. а вообще-то каждый сам решает, с кем ему работать и кому отвечать

  2. #107
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    Да, и может кто пояснит в чем кайф в JT65 проводить связи между UA3 и DL, OE и SP и т. д.?
    Вопрос конечно интересный , меня часто зовут наши соседи из Японии , часто и по несколько раз с одним корреспондентом QSO было уже проведено , но как то не этично будет не ответить! Поясню для DX-ов, что Япония для 0D (Биробиджан ЕАО) естественно не редкие корреспонденты а самые обыкновенные повседневные радиосвязи (местные) можно сказать. Но вот не ответить будет не этично и не уважительно по отношению к коллеге.

  3. #108
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от RA6DE Посмотреть сообщение
    Есть первая связь в логе. Вторая с UU9JQ.
    Поздравляю. Заходите на http://hamspots.net/wsjt/, внизу заполните поля с позывным и именем. Когда впишитесь и после одного-двух CQ сразу все станет видно В принципе можно и не вписываться на сайт, но тогда придется выуживать свой позывной в общем списке и будет невидна история спотов.
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    Но вот не ответить будет не этично и не уважительно по отношению к коллеге.
    Леонид, полностью согласен. Кто то начинающий, кто то на какой то диплом связи нарабатывает, а кому то с его веревкой связь уже за соседнию калитку как DX.

  4. #109
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Соседи из Хабаровска зовут в JT65 на 14мгц , "мёртвая зона" расстояние не более 180км ну как не ответить ? , да и самому интересно как модуляция в таких условиях работает. Ну как говорится , каждому своё , кто ради "медали" а кому сам процесс интересен.

  5. #110
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Ну как говорится , каждому своё , кто ради "медали" а кому сам процесс интересен.
    ===========================================================
    А мне всё интересно знать как в передаче по ТВ "ГОЛЕЛЕО",один раз живу,потом только на том свете...на,что я не расчитываю.

  6. #111
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Заходите на http://hamspots.net/wsjt/, внизу заполните поля с позывным и именем. Когда впишитесь и после одного-двух CQ сразу все станет видно В принципе можно и не вписываться на сайт, но тогда придется выуживать свой позывной в общем списке и будет невидна история спотов.
    Полезный ресурс, спасибо! Единственно я не понял как там отправлять свои споты не вручную, а автоматом, чтобы видно было принятый мной уровень сигнала?

  7. #112
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978
    Да не за что. Споты отправляются автоматически из программы при наличии подключения интернета и установленной галочки Enable RB. В шапке отображается статус, включен ли режим RB, есть ли наличие подключения интернет и само подключение к сети RB. [RB Enabled, online mode. Logged In.] Для входа в сеть и автоматической отправке спотов, нужно чтобы в программе работала система управления трансивером через CAT-интерфейс, либо в поле Dial QRG указывать частоту самостоятельно.

  8. #113
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RA9OFZ Посмотреть сообщение
    установленной галочки Enable RB.
    ГМ... ну знал я конечно об этой "галочке" только вот интерфейс web куда она споты отсылает меня совершенно не устраивал. А на данной Вами ссылке все сделано пристойно. Cейчас на 21 поцекуляю, отпуск все таки :-)

  9. #114
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978

    Восклицание

    При установленной галочке Enable PSKR споты так же отсылаются на http://pskreporter.info/pskmap.html. Персонально себя все же лучше смотреть на http://www.pskreporter.de, где помимо карты, можно посмотреть споты в виде табличной части с указанием расстояния.

  10. #115
    Standart Power Аватар для RJ6N
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    nr. Taganrog
    Возраст
    61
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    662
    Так и не запустил UR5EQF совместно с JT65HF. Не включается передача(не работает РТТ). Проблема в том что OmniRig я как понял не может включать РТТ(нет там такой функции или я не нашёл) командой САТ в отличии от HRD. С HRD всё сразу заработало ,но теперь другая проблема появилась.Не могу произвести импорт связей в UR5EQF. Что-то не нравится логу и не принимает импорт с файла jt65hf_log.adi
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    г. Чехов (Московская область)
    Возраст
    61
    Сообщений
    318
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    116
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    Так и не запустил UR5EQF совместно с JT65HF
    Я думаю, Вам нужно разобраться с настройками программы JT65,- это ведь самостоятельная программа, которая может работать и вести журнал "без никто". А потом добавить ее в "быстрый запуск" журнала UR5EQF, и все,- журнал будет "схватывать" позывной и отправленный рапорт...

  12. #117
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    A JT9 тоже не плохо работает....все виды связи есть.

  13. #118
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    Так и не запустил UR5EQF совместно с JT65HF. Не включается передача(не работает РТТ). Проблема в том что OmniRig я как понял не может включать РТТ(нет там такой функции или я не нашёл) командой САТ в отличии от HRD. С HRD всё сразу заработало ,но теперь другая проблема появилась.Не могу произвести импорт связей в UR5EQF. Что-то не нравится логу и не принимает импорт с файла jt65hf_log.adi
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
    Юрий, я не знаю какой у Вас интерфейс, поэтому расскажу как у меня. Я никогда не управляю РРТ через САТ. У меня для САТ свой порт, для РТТ свой. Пробовал работать с RigExpert Standard (у него 4 порта: 1-САТ, 2-РТТ, 3- FSK, 4- дополнительный,можно под поворотку или др.) и с UnicomDual (у него 2 порта: 1-САТ, 2-РТТ). Первый, всегда меньший номер порта должен быть для САТ, старший -для РТТ. Как у меня - привожу скрины. Ну и далее по журналу. Ничего не могу сказать про UR5EQF так как у меня MixW, но я его не открываю при работе JT65HF и связи сохраняю здесь же. После открываю MixW и делаю импорт. Все импортируется корректно. Мода JT65, вместо 59 минус децибеллы.
    Интересно посмотреть как заполняется QSL- карточка. Может кто выложит здесь скрин, псе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot-20.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	52412  
    Изображения Изображения  

  14. #119
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Работают сейчас два корреспондента на 14 мгц,один из Европы,другой из Вьетнама на общий вызов,вызываю F4BAL.....не отвечает,разворачиваю антенну на XV3AA,зову.....тишина.....проходит время и он зовёт Японца,да,думаю я сам себе,тут QRP 100W явно не проходят....!!!!!

  15. #120
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    И что? .. мощность тут не при чем и принимал он Вас стопудово... может просто не захотел ответить, всякое бывает...

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×