Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #1861
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от va3llz Посмотреть сообщение
    У меня есть немножко другое видение цветовой индикации. Попробую изложить, может что-то и понравится.
    В предыдуших версиях я настраивал СQ таким образом: CQ на текущем диапазоне со станциями, с которыми я работал на этом диапазоне показывались зеленым цветом, а CQ co станциями, с которыми я не работал на этом диапазоне, показывались синим цветом. Т.е. сразу видно станции, дающие CQ,с которыми я не работал на данном диапазоне. Удобно.
    Сейчас индикация В4 идет по текущему диапазону. Можно также ввести индикацию В4 не на текущем диапазоне и индицировать это другим цветом В4, например. Многие работают на различные дипломы, думаю это будет помощь в таком деле, да мало ли для чего может понадобиться, например для соревнований в будущем.
    Цвета настраиваются в Settings->Colors, индикация цветом нового корреспондента ( независимо от диапазона и моды) работает в v16.4 - это то от чего мы ушли в 16.5 сделав ее более детальной.

    Если есть спрос на старый вариант индикации то можно подумать о активации необходимого варианта пользователем.

    По цветовой индикации B4 в 16.5 - временный вариант, хочу сделать вариант
    " когда окрас сообщения идет только при его важности, логика которая существовала ранее в JTDX/WSJT-X:

    - новая страна
    - CQ (теперь только в сообщении с новым позывным, дапазоном, модой)
    - свой позывной в сообщении
    - новый позывной(по диапазону и моде) во второй части стандартного не-CQ сообщения

    и если следовать этой логике то в настройках цвета вместо QSO B4 будет название
    - New call (band, mode)
    и сообщение содержащее позывной для возможной новой QSO будет как и ранее окрашиваться в цвет.

    Строки содержащие позывной QSO B4 никак не окрашиваются по причине малой важности.

    В таком случае мы получаем два типа сообщения которые при проверке на B4 необходимо окрасить в цвет(или разные цвета) либо оставить без окраски:

    - CQ message (with new call, band, mode, в том числе CQ DX)
    - non CQ message (with new call, band, mode)"

    возможно этот функционал будет в 16.6.

  2. #1862
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    v16.5rc3 software for testing and bug reporting, OS Ubuntu 16.04 x 64bit

    В этот раз две версии с разными интерфейсами (лично я предпочитаю "классический", но вдруг кому нравится новый.

    Итак - "классический" (UI3) - https://cloud.mail.ru/public/Dh9D/dm75Qda1n

    "Новый" - (UI1) - https://cloud.mail.ru/public/Mk9Y/jfY1Rz9sz


    ЗЫ Коллеги, а кому-нибудь кроме меня нужны версии для Linux? В смысле - не зря я сюда выкладываю? Кто-нибудь пользуется? Мне не трудно, но может зря стараюсь?

  3. #1863
    Standart Power
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    247
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Строки содержащие позывной QSO B4 никак не окрашиваются по причине малой важности.
    возможно этот функционал будет в 16.6.
    Да, господа, всё это начинает напоминать "Слон написал пейзаж".

  4. #1864
    High Power Аватар для RZ1ZR
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    KP69OE
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    возможно этот функционал будет в 16.6.
    желательно функционал делать отключаемый, то есть дать выбор пользователю на его использование.

  5. #1865
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807

    вопрос к администаторам/модераторам форума qrz.ru

    Есть ли в движке форума сервис позволяющий провести голосование участников по нескольким позициям, например необходима статистика использования старого или востребованности нового функционала в софте JTDX по следующим пунктам:

    - пользователь не использует индикацию повторов в софте JTDX, для этого используется исключительно софт JTAlert
    - пользователю необходима только индикация нового позывного независимо от диапазона и моды, как это сделано в WSJT-X и JTDX v16.4
    - пользователю необходима только индикация нового позывного в зависимости от диапазона и моды, что то похожее но с QSO B4 сделано в v16.5rc3
    - пользователю необходимы обе индикации нового позывного независимо и в зависимости от диапазона и моды, с возможностью активации необходимого из этих двух функционалов

  6. #1866
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Кстати! Повеселило! Как в детской книжке - "найдите отличия":

    Название: jtdx-Windows.png
Просмотров: 582

Размер: 12.7 КбНазвание: jtdx-Linux.png
Просмотров: 598

Размер: 33.1 Кб

    А я удивляюсь, почему иногда связи в лог не заносятся! (это когда автоматически на кнопочке щелкаю)... А кнопочки-то в разных местах. ))

  7. #1867
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    v16.5rc3 software for testing and bug reporting, OS Ubuntu 16.04 x 64bit

    ЗЫ Коллеги, а кому-нибудь кроме меня нужны версии для Linux? В смысле - не зря я сюда выкладываю? Кто-нибудь пользуется? Мне не трудно, но может зря стараюсь?
    Игорь, не зря, эти линки (будут опубликованы) - уже опубликованы в группе JTDX на Facebook.

  8. #1868
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Кстати! Повеселило! Как в детской книжке - "найдите отличия":

    А я удивляюсь, почему иногда связи в лог не заносятся! (это когда автоматически на кнопочке щелкаю)... А кнопочки-то в разных местах. ))
    Кроме разного расположения еще есть окрас кнопки, в компиляторе QT 5.2 в комплекте JTSDK есть проблемы с окрасом лейблов и кнопок при сборке софта под MS Windows.

  9. #1869
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807

    группа JTDX на Facebook снова открыта для общего доступа

    Работает в режиме открытого доступа - любой пользователь Facebook может видеть/читать посты группы и писать в ней свои посты.

    В ней сейчас организовано голосование по 'worked B4' функционалу.

  10. #1870
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Игорь, не зря, эти линки (будут опубликованы) - уже опубликованы в группе JTDX на Facebook.
    А, ну тогда пусть.
    Правда, не трудно, главное знать, что кому-то это нужно.
    73!

  11. #1871
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Кроме разного расположения еще есть окрас кнопки, в компиляторе QT 5.2 в комплекте JTSDK есть проблемы с окрасом лейблов и кнопок при сборке софта под MS Windows.
    Да цвет-то ладно, немного отличается. А вот с кнопками пару раз "ловился" - у меня одновременно под Lin работает SunSDR2 и на соседнем мониторе - Flex-1500 (разумеется под Win). Так сказать SO2R. Вот иногда по-запарке связи терялись. Пока не понял, почему. ))
    Не проблема, просто не замечал.

    Кстати, Игорь, а 16.5 - уже вполне достойно работают! Пошли регулярные связи с рапортами -25 -27! Раньше единичными были, а теперь почти массово! Зачастую на водопаде не видно, но декодируется... Хорошо! Спасибо!
    73!

  12. #1872
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Да цвет-то ладно, немного отличается.
    В v16.5rc3 лейбл AnswrCQ в блоке кнопок управления QSO должен быть на сером фоне, пару раз переделывал - не смог добиться. Уже не первый раз бьюсь с цветами - но часто компилятор не позволяет их сделать под MS Windows.

  13. #1873
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А, ну тогда пусть.
    Правда, не трудно, главное знать, что кому-то это нужно.
    73!
    В Штатах и Японии много радиолюбителей работают под Линуксом.

  14. #1874
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    В Штатах и Японии много радиолюбителей работают под Линуксом.
    Да не только там...
    Это только в ex.USSR привыкли "бесплатным" Windows пользоваться - вот и результат.
    OffTop - у меня почему и две машины дома, что по-работе, увы, нужна именно Windows,
    потому, что ни в эмуляторе, ни в виртуалке я не могу полноценно работать с теми
    программами, которые мне "зарплату приносят"... А то давно бы забыл про "окна".

    ЗЫ Игорь, я Вам в личку кое-что напишу, гляньте.

    PPS Игорь, а в личку не уходит - у Вас ящик переполнен. Напишите мне на "старый позывной" @mail.ru, если не трудно.

  15. #1875
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Есть ли в движке форума сервис позволяющий провести голосование участников по нескольким позициям, например необходима статистика использования старого или востребованности нового функционала в софте JTDX по следующим пунктам:
    - пользователю необходимы обе индикации нового позывного независимо и в зависимости от диапазона и моды, с возможностью активации необходимого из этих двух функционалов
    Считаю, что НЕОБХОДИМЫ обе индикации позывного....

    Приятно, что сегодня дошли до обсуждения оформления программы.
    Это означает, что сама программа выведена, благодаря UA3DJY, до возможного (на сегодня) предела. Все другие варианты вне конкуренции. Вижу и зову множество редких и желаемых для Европы станций. Но они используют старые, примитивные программы, и меня фактически не видят. Ну не киловаттом же их вызывать!!!
    На сегодня остановился на версии 16.5rc, поскольку для меня важно не только варианты индикации "B4", а удобство в ориентации принятых 15-20 позывных.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×