Like Tree16086Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Коротковолновик
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Вы смешали вкучу две разные программы (WSJT-X и WSJT). В WSJT есть режимы для JT65 (JT65A, JT65B, JT65C).
    Не знаю чего я там спутал но раньше была такая возможность. Я мог поставить галочку и все было. А сейчас оно не активно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.png 
Просмотров:	6 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	178638  

Модератор
    Поблагодарил
    759
    Пришло время подвести итоги уходящего года, и это впечатляющие итоги. Начав с простой доработки WSJT-X под RR73 сообщение в ревизии r6229 мы пришли к мощному и независимому от WSJT-X софту, с уникальным функционалом, множеством новых декодеров и ощутимо опережающей родительскую ветвь эффективностью декодирования.

Мы смогли сделать софт с полноценным собственным функционалом уведомлений и ушли от необходимости обязательного использования внешнего софта уведомлений и внешних логов.

Могу с уверенностью сказать что в наступающем 2017 году скучно на JT диапазонах не будет, и мы увеличим привлекательность этих цифровых видов связи и активность на диапазонах.

Всем желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и хорошего прохождения в 2017 году.

73 Игорь

Модератор
    Поблагодарил
    759

планы на выпуск JTDX 17.4

Пока еще в разработке, будет готов примерно к 4..5 января. В этой версии много нового интересного и мощного функционала.

Коротковолновик Аватар для R3OZ
    Поблагодарил
    162
    Доброго времени суток! Приветствую всех кто не равнодушен к этому виду связи! Большое желание поздравить на форуме всех с Наступающим Новым 2017 Годом и пожелать всего самого наилучшего,здоровья, счастья и конечно успехов в нашем хобби. Большое спасибо Игорю за большую проделанную работу, в душе я ждал конечно, да и думаю многие, что к Новому году будет
    JTDXv17,4. Немного о себе,не имея в городе хороших антенн всё таки провожу интересные связи JT65 и JT9 и это здорово,спасибо ещё раз! До встречи в эфире! 73

Радиослушатель
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Пока еще в разработке, будет готов примерно к 4..5 января. В этой версии много нового интересного и мощного функционала.
    Thanks Mate,
    The branch sure has come a long way since I came aboard in the Mod 10 days it was really raw and bleeding back then.
    Always had faith in you Igor.
    Peter,VK6KXW

Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Поблагодарил
    236
    С новым 2017 годом. Уважаемые!
    Начинал работать цифрой ещё на IBM 286 DOS. За это время, было создано огромное количество, программного обеспечения, для работы цифрой. Но только JTDX, ваша доработка Игорь, дала возможность ПК, а с ним и пользователю, по настоящему услышать, КВ эфир, Считаю на много лучше, человеческого уха. И дело даже не в том, что софт вытаскивает слабые сигналы. Таких программ много. Вы дали и нам и ПК слушать зовущие станции на одной частоте, Это сравнимо только с работой оператора CW. Когда его зовут куча станций, включается способность человека выделить отдельный тон сигнала и принять его, программа делает больше. Спасибо Игорь за программу. С 90 до сего времени лучше программы не встречал. Спасибо и, Joe Taylor, K1JT. За создание этих видов JT, и их популяризацию. Успехов вам в вашей работе! С уважением Виталий RN9AZ.

Экстра-класс Аватар для RC2SC
    Поблагодарил
    285
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-01_084616.png 
Просмотров:	8 
Размер:	770.1 Кб 
ID:	178669

Коротковолновик Аватар для EW6BN
    Поблагодарил
    69
    С наступившим Новым 2017 годом!!!
    Игорю СПАСИБО за огромную работу, в JT чувствуешь себя Богом, принимаешь всё, только беда не все используют такой софт

Я вернусь к своей проблеме: вылету WSPR-2 при начале декодирования на 114 сек.
    Что только не перепробовал и разрешения и доступы и права, и программу на D:\ ставил и PATH к папке пользователя прописывал: те же грабли - вылет. Устал воевать, а хотелось бы победить режим WSPR.
    После перезапуска программы (вер 17.3.2) вот такие две ошибки:
    Название: Error1.jpg
Просмотров: 702

Размер: 12.7 Кб
    Название: Error2.jpg
Просмотров: 710

Размер: 6.2 Кб
    Система Win 10 Pro x64 учётка на английском.

В исходниках есть такая процедура killbyname.cpp
    и коды ошибок
    // Return codes are as follows:
    // 0 = Process was successfully terminated
    // 602 = Unable to terminate process for some other reason
    // 603 = Process was not currently running
    // 604 = No permission to terminate process
    // 605 = Unable to load PSAPI.DLL
    // 606 = Unable to identify system type
    // 607 = Unsupported OS
    // 632 = Invalid process name
    // 700 = Unable to get procedure address from PSAPI.DLL
    // 701 = Unable to get process list, EnumProcesses failed
    // 702 = Unable to load KERNEL32.DLL
    // 703 = Unable to get procedure address from KERNEL32.DLL
    // 704 = CreateToolhelp32Snapshot failed

73!

Экстра-класс Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    760
    Цитата Сообщение от EW6BN Посмотреть сообщение
    вот такие две ошибки:
    А попробуйте перевести первую ошибку ! А далее открываем Диспетчер задач и ищем и удаляем уже запущенную программу(не может две запущенные одновременно работать) . А далее поищите и диски почистите !

Коротковолновик Аватар для EW6BN
    Поблагодарил
    69
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А попробуйте перевести первую ошибку ! А далее открываем Диспетчер задач и ищем и удаляем уже запущенную программу(не может две одновременно работать) . А далее поищите и диски почистите !
    Первую я понимаю, что висит процесс "схлопнувшийся" программы. Да и вторая понятна, не может завершить процесс, и что дальше?
    А что на дисках то чистить? Система почти девстенно чистая...

Как я мыслю не может программа записать файл за период накопления на диск, вот и весь вылет, но как его победить, многое перепробовал, не помогает.

Экстра-класс Аватар для R6LCF
    Поблагодарил
    760
    Да и вторая понятна, не может завершить процесс, и что дальше?
    Ну вы Диспетчер задач открывали ,висит что нибудь типа JT9 или что то подобного,свою закрыли ,а что то осталось в работе ,а вы вторично свою запускаете...... А почистить временные папки и временные папки пользователя !

Начинающий Аватар для R3AIR
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Решил попробовать себя в цифре - установил wsjtx-1.7.0-rc3,запустил ,провёл пол-сотни QSO... И столкнулся с проблемой: в конце связи открываю лог программы,в табличке лога указано время окончания QSO,сохраняю проведённое QSO. Файл .adi копирую в основной лог UR5EQF. В подтверждениях e-QSL время моих связей не совпадает со временем связей корреспондентов, разница от одной до шести минут. Исправляю в своём журнале время и подтверждаю в e-QSL.
    При подтверждении в LoTW приходят два подтверждения - моё время и время корреспондента.
    Наверно я что-то не так делаю...Подскажите,какое время я должен записывать в свой журнал - начало связи, конец связи или какое-то другое?
    de RX6LQ /Борис/
    та-же проблема, стал проверять E-QSL, очень часто разница 3-5 минут с моим временем ( ставлю время окончания передачи)

Начинающий
    Поблагодарил
    39

Я вернусь к своей проблеме: вылету WSPR-2 при начале декодирования на 114 сек.

73!
    У меня то же самое. Система WinXP SP3. WSPRX работает нормально.

Мастер Аватар для RW4LN
    Поблагодарил
    193
    Название: 2017-01-03_11-10-17.png
Просмотров: 538

Размер: 5.0 Кб
    У меня ВИН10 и прием идет нормально. А на передачу ни разу не переходил.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    674
    Цитата Сообщение от R3AIR Посмотреть сообщение
    та-же проблема, стал проверять E-QSL, очень часто разница 3-5 минут с моим временем ( ставлю время окончания передачи)
    Добрый день! Спасибо, я,кажется разобрался с происходящим. Дело в том, что работаю с двумя журналами - с программным и основным. Во время работы диги связи записываю в журнал программы, после переношу их в основной (UR5EQF). Но из основного связи надо отправить на e-QSLcc, а только после этого через какое-то время они будут подтверждены e-QSL без проблем, даже если есть расхождение во времени несколько минут. Если работаю CW или SSB с основным журналом - то эти связи сразу автоматом отправляются на e-QSLcc, а если в основной журнал вносятся связи из другого журнала - их обязательно надо отправить вручную из основного журнала, а я это как-то не учёл сразу, думал, достаточно их внести - и они cразу отправятся...
    А в-общем диги начинает нравиться, при нынешнем прохождении даже CW работать с DX-ми не просто, а тут при мощности меньше 10-ти ватт отвечают LU,PY,VK,YB... И это на GP 6,5 метров...
    73! de RX6LQ /Борис/