Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #8896
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    достаточно одной экспедиции 3Y - если они отдадут предпочтение FT8
    Вообще то, они написали, что это будет НЕ ОСНОВНАЯ мода, а только если с проходом будет совсем .... не очень.
    Не трудно догадаться, что это будут, в основном, верха. Вот там логично поставить станцию в FT8, в том числе для мониторинга прохождения. Да и, как показала практика, все крупные экспедиции появляются в этой моде уже под конец своей работы, когда уже всех "накормили". Отметиться в FT8 - и не более того. Основная мода в цифре для крупных экспедиций до сих пор - RTTY.

  2. #8897
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    так вроде уже совместили 80м - и JT65 и FT8 полосы прописали в WSJT-X/JTDX до 3575 кГц, из-за лицензионных ограничений Японии специально частоты поменяли
    Игорь, у меня все больше и больше формируется желание попросить Вас еще одну "хотелку" ввести в программу!!!

    А именно - фильтр типа "чёрный список"!!!!

    Уже достало ХАМСТВО соотечественников, когда сначала в 10-й раз зовут (словно вообще без ЛОГа работают), а потом на твоей же частоте начинают CQ-лять!!!

    Вот только что - RZ4WZ дозвался на моё CQ, провёл связь, теперь спокойно стоит на этой же частоте и сам CQ-ляет!

    Я это QSO удалю. И очень хотел бы занести этот позывной в "черный список". Есть еще десяток соотечественников, ведущих себя таким же образом!

    Никакого уважения Коллегам!

  3. #8898
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Отметиться в FT8 - и не более того. Основная мода в цифре для крупных экспедиций до сих пор - RTTY.
    Я думаю, что FT8 по декодированию эффективнее RTTY. И полоса уже. Так что скоро всё может изменится.

  4. #8899
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Вот только что - RZ4WZ дозвался на моё CQ, провёл связь, теперь спокойно стоит на этой же частоте и сам CQ-ляет!
    У меня вот случай был, работал с VR2 на 80, вроде поставил 73 повторно на передачу, смотрю мне кто то наш отвечать начал, вот думаю нехороший человек, связь закончить не дает. Потом на свои передачи смотрю - 2 раза CQ передал. И вроде трезв был и в монитор смотрел и кнопку 73 нажимал, а получилось - как получилось. Совестно потом было - много наших VR звали, а я частоту подпортил - каша там была несколько минут потом/

  5. #8900
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    А именно - фильтр типа "чёрный список"!!!!
    Не поможет. И те, которые будут в этом спиське, могут на Вашей частоте давать CQ...
    Меня это тоже убивает. Иногда помогает CALL TU QRM, иногда нет и надо уходить с частоты...

  6. #8901
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Не поможет. И те, которые будут в этом спиське, могут на Вашей частоте давать CQ...
    Меня это тоже убивает. Иногда помогает CALL TU QRM, иногда нет и надо уходить с частоты...
    Да просто не отвечать подобным... И не видеть их. И то - бальзам.

  7. #8902
    QRP Аватар для UR5NMZ
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Винница
    Возраст
    50
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    22
    Приветствую, коллеги!

    Вложение 201759

    Вот такая ситуация получилась вчера у товарища -"RRR" декодировался позже, чем программа встала на передачу "R-16" второй раз. Установлена JTDX v18.1.0.33. Может быть имеет смысл в таком случае (когда сообщение декодируется позже чем начат цикл передачи) предусмотреть в программе автоматическую замену передаваемого еще раз "R-XX" на "73"?

  8. #8903
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вообще то, они написали, что это будет НЕ ОСНОВНАЯ мода, а только если с проходом будет совсем .... не очень.
    Не трудно догадаться, что это будут, в основном, верха. Вот там логично поставить станцию в FT8, в том числе для мониторинга прохождения. Да и, как показала практика, все крупные экспедиции появляются в этой моде уже под конец своей работы, когда уже всех "накормили". Отметиться в FT8 - и не более того. Основная мода в цифре для крупных экспедиций до сих пор - RTTY.
    Предполагать конечно можно, когда приедут на место будет виднее, может получиться как в Антарктиде - в CW прохождение не позволяет работать, тогда только FT8 спасет экспедицию. Еще очень сильно зависит от выбранного QTH на острове, если направление будет закрыто вулканом то и хорошее прохождение вряд ли позволит работать в этом направлении CW.

    По своему опыту в CW - как то пытался работать в DX экспедиции с небольшого плато зажатого горами, несколько станций слышал(далеко дело было), но после минут 20 передачи общего вызова понял что пустое. С других QTH разгребал пайлап, еще был QTH где Европа была прикрыта горами, за час работы в логе появилось с два десятка австралийцев а Европа вообще не звала.

  9. #8904
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Совсем просто.
    Совершенно верно,Витас. Как с японцами на 160м (1908).

  10. #8905
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UR5NMZ Посмотреть сообщение
    Вот такая ситуация получилась вчера у товарища
    чой то сегодня сервер forum.qrz.ru путает линки на вложения, кто то их видит кому то сервер отвечает мол такого не существует

    сейчас меняем основы функционала AutoSeq в JTDX

  11. #8906
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от R0JF Посмотреть сообщение
    Игорь, у меня все больше и больше формируется желание попросить Вас еще одну "хотелку" ввести в программу!!!
    А именно - фильтр типа "чёрный список"!!!! ... очень хотел бы занести ... позывной в "черный список".
    Это цензура: в ряде стран, например в Великобритании, запрещена законами. Софт с таким фильтром будет нарушать эти законы при его использовании на территории этих государств.

    Я когда то хотел добавить в софт фильтр срезающий неприличные выражения, в итоге получил по этому поводу разъяснения от коллег.

  12. #8907
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,880
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2259
    Поблагодарил
    6925
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    а вообще народ с FT8 уже обалдел....на 40-ке уже 1 килогерц у JT65 "отгрызли".....
    ха..мало места

  13. #8908
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Скажите, это только у меня открывается JTDX 18.1.0.34-win32 через стандартную процедуру установки? Т.е., чтобы запустить программу, кликаю на иконку на рабочем столе, открывается установщик программы и т.д. После запуска работает штатно. Только окно частоты красное. Частота отображается правильно. Так должно быть?

  14. #8909
    QRP Аватар для UR5NMZ
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Винница
    Возраст
    50
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Скажите, это только у меня открывается JTDX 18.1.0.34-win32 через стандартную процедуру установки?....
    Та похоже что глюк какой-то. У меня установилась нормально и стартует как предыдущая, 33я версия.

  15. #8910
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2014
    Возраст
    74
    Сообщений
    384
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    так вроде уже совместили 80м - и JT65 и FT8 полосы прописали в WSJT-X/JTDX до 3575 кГц, из-за лицензионных ограничений Японии специально частоты поменяли
    Ну да. Еще есть HL с диапазоном передачи 3520 - 3544 (FT8). Может и под них прогнуться.
    Если кто-то не знает, что такое SPLIT, то его проблемы.

    73

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×