Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #8971
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    AG2T...US-E-12...

    ...не могу выйти на users ...мне зять,после ремонта,установил W10...и я тут кручу-верчу,но выхожу только на users/vv и все дальше не получается...vv-это я как пользователь...видимо надо как-то уходить от vv(пользователь или администратор)),как я понимаю,а как...?

  2. #8972
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,032
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    W10Pro 64bit

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-12-16_005317.png 
Просмотров:	12 
Размер:	24.7 Кб 
ID:	201938

    Где отмечен Вид ,щелкнуть и поставить галку :показать скрытые элементы.

  3. #8973
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Владимир,спасибо,немножко не так как у вас,но все же добрался я до AppData>Local...

  4. #8974
    Standart Power Аватар для R2PU
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    Tula
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Поблагодарили
    457
    Поблагодарил
    394
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Не пойму, зачем два раза слать в eQSL?
    1. Оперативность (мой любимый лог до некоторого момента не имел автоотправки на eQSL , там и сейчас не всё гладко с этим) - зачем корреспондентам ждать пока я соизволю выгрузить связи в ручном режиме если они при отправке мной через JTDX могут получить подтверждение сразу же после окончания QSO ?
    2. Возможность "на лету" (сразу же после проведения QSO) слать не только минимум инфо но и тэг <QSLMSG> , JTDX виртуозно умеет это делать + гораздо проще оперировать содержанием комментария непосредственно при отправке из JTDX не переключаясь в другие программы.
    3. Страховка (начиная с банального "QSO не зашло в журнал"/"сам по запарке запустил JTDX не из-под журнала" и кончая апокалипсическим сценарием "грохнулся HDD \ злой вирус сожрал файлы \ QSO нет в файлах на жёстком но оно есть в outbox eQSL т.к JTDX успело его туда отправить в авторежиме")
    Как то вот так , привыкнув к ответственности и дублированию по работе - стараюсь дублировать данные и в хобби и в жизни - хотя бы по двум независимым каналам )))) .

    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    Да не берёт LogHX время от JTDX. Время в журнал LogHX, как и в другие заносится в момент сохранения QSO
    Спасибо , всё окончательно встало на свои места.
    Естественно я не строил бы предположения : "округляет ? берёт из time_off JTDX ? откуда беруться такая разница и дубли ?" на нескольких страницах в теме журнала и не занимался бы скринами-сравнениями adifов - написанием некислых по обьёму и трудозатратам постов на нескольких страницах темы лога - если бы получил там такой ответ на свои вопросы.
    Я его получил (пусть и не от автора программы и в другой ветке форума -но не суть) , чётко сформулировано и по существу.
    Спасибо - теперь действительно максимально понятно как именно происходит взаимодействие по времени отправки - и в чём изначально была проблема , равно как и где ещё она может возникнуть.

    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    У оператора есть файл ALL.TXT куда все действия теперь записываются посекундно, при необходимости он всегда может проверить что и когда происходило.
    Действительно - данный файл несколько раз очень здорово выручал .
    Игорь , пользуясь случаем короткий вопрос - размер данного файла как то лимитирован ? (у меня он начинается с августа , очень возможно что я сам забыл его скопировать при очередной "чистой" переустановке JTDX).

  5. #8975
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    вообще удалял программу Алерт с помощью Reg Organizer
    Большинство радиолюбительских программ ничего в реестр не пишет, поэтому "чистить реестр" от них не надо. JTDX, WSJTX, JTAlert - кроссплатформенные приложения, а в Linux и MAC реестра нет, поэтому все данные хранятся в локальных папках пользователя.

  6. #8976
    QRPP
    Регистрация
    11.02.2017
    Адрес
    VOLGOGRAD
    Возраст
    63
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Доброе утро. Начинающий пользователь в "цифре" . BPSK осилил - работает в программе UR5EQF. Пытаю FT8 - приём пишет, а трансивер на передачу не идёт (TS-450SAT) . Менял порты, всякие настройки по советам тех, у кого это работает - не хочет. Винда 10. Сейчас взял другой ноут на нём винда 7. Какую версию программы WSJT и откуда скачать? Не силён в компах. Если не грамотно спросил - не ругайте. Иван RA4AG

  7. #8977
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    62
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RA4AG Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Начинающий пользователь в "цифре" . BPSK осилил - работает в программе UR5EQF. Пытаю FT8 - приём пишет, а трансивер на передачу не идёт (TS-450SAT) . Менял порты, всякие настройки по советам тех, у кого это работает - не хочет. Винда 10. Сейчас взял другой ноут на нём винда 7. Какую версию программы WSJT и откуда скачать? Не силён в компах. Если не грамотно спросил - не ругайте. Иван RA4AG
    Здесь очень много информации для Вас. Персональный сайт - Главная страница

  8. #8978
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807

    JTAlert v3

    Будет выпущен через несколько месяцев с переходом на другой язык и современный компилятор, надеюсь что с выпуском этого софта уйдет проблема монопольного удержания UDP порта при использовании JTAlert. Кусок сообщения ниже по другому сбою:

    "The root cause is the aging compiler used for JTAlert V2. The new JTAlert V3 (still some months away from release) uses a new modern/standards compliant compiler, a different language and is a total rewrite of the JTAlert code making heavy use of asynchronous object-oriented code with extensive error-trapping and reporting. These type of unexplained errors will be a thing of the past.

    de Laurie VK3AMA"

  9. #8979
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    ALL.TXT
    Цитата Сообщение от R3PJT Посмотреть сообщение
    Действительно - данный файл несколько раз очень здорово выручал .
    Игорь , пользуясь случаем короткий вопрос - размер данного файла как то лимитирован ? (у меня он начинается с августа , очень возможно что я сам забыл его скопировать при очередной "чистой" переустановке JTDX).
    Софт пишет в файл без ограничения размера. Есть пользователи кто раз в год делают резервную копию файла и начинают его запиcь заново, для удобства просмотра, поскольку размер за несколько лет становится огромным.

    Изменю в нем формат оставшихся записей времени с hh:mm / hh:mm:ss на hhmmss и возможно добавлю запись события Halt Tx.

  10. #8980
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Почему так? при Navg = 3 водопад чистый, а при Navg = 1 весь засран? 18.1 34й шаг. в всйт чисто при любом Navg.
    Не, я понимаю, что эфир у меня такой в городе, но почему в всйт было чисто? =(

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	177.3 Кб 
ID:	201959

  11. #8981
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242
    Цитата Сообщение от RA4AG Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Начинающий пользователь в "цифре" . BPSK осилил - работает в программе UR5EQF. Пытаю FT8 - приём пишет, а трансивер на передачу не идёт (TS-450SAT) . Менял порты, всякие настройки по советам тех, у кого это работает - не хочет. Винда 10. Сейчас взял другой ноут на нём винда 7. Какую версию программы WSJT и откуда скачать? Не силён в компах. Если не грамотно спросил - не ругайте. Иван RA4AG
    устройства воспроизведения - динамики - дополнительно : должно быть 16 бит , 44100 Гц (компакт-диск)

  12. #8982
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Цитата Сообщение от UA0AD Посмотреть сообщение
    Почему так? при Navg = 3 водопад чистый, а при Navg = 1 весь засран? 18.1 34й шаг. в всйт чисто при любом Navg.
    Не, я понимаю, что эфир у меня такой в городе, но почему в всйт было чисто? =(
    Похоже, что вы слишком большой уровень сигнала с трансивера подаете. Убавьте регулятор RF GAIN (УПЧ). Жаль, что на вашем скрине не видно настроек водопада. Вот попробуйте мои -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	яяяяяяяя.PNG 
Просмотров:	42 
Размер:	161.0 Кб 
ID:	201961

    Это мой ночной эфир на 30-ке. Трансивер FT-2000. Антенна INV.V.

  13. #8983
    Standart Power
    Регистрация
    25.02.2015
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    65
    Ну, rf gain почти на максимуме, всю жысть так было, чтобы вот тут было так:

    Название: 1234.jpg
Просмотров: 802

Размер: 6.3 Кб

    А настройки Ваши не пойдут, я про что и спрашиваю, чтобы Navg сделать взад = 1. У меня такое:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12345.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	245.6 Кб 
ID:	201964

    Это мой вечерний эфир на 17 =( TS-590, RV-8HF

    edit: попробовал Navg двоечку, в принципе, пожно привыкнуть, но 1 - нагляднее =)

  14. #8984
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Vytas, проверил под версией 18.1.0.34, софт четко срезает Time_On при превышении 150 секунд в FT8, на какой версии Вы наблюдаете приведенную Вами разницу времени?
    На этой версии срезает
    <call:5>UN7BY <gridsquare:4>MO51 <mode:3>FT8 <rst_sent:3>-10 <rst_rcvd:3>-05 <qso_date:8>20171216 <time_on:6>085029 <qso_date_off:8>20171216 <time_off:6>085029 <band:3>17m <freq:9>18.101855 <station_callsign:5>LY3BG <my_gridsquare:4>KO24 <eor>
    и в таком случае time_on теряет смысл. И ещё - наверно не принципиально, но почему секунды кончаются на 4 или 9? Раньше было 00, 15, 30, 45, теперь 59, 14, 29, 44?

  15. #8985
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    67
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    100
    Мой 590 и 2 программы

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сравнение.PNG 
Просмотров:	25 
Размер:	542.5 Кб 
ID:	201971

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×