Like Tree15752Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

Мастер Аватар для R2EA
    Поблагодарил
    702
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    18.1.0.59
    Если не откладывать в долгий ящик, то можем погонять хоть сейчас...
    r2ea#mail.ru

Коротковолновик
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    пока такой сценарий не тестировал, не могу сказать сбой ли это
    Да нет это не сбой вчера весь вечер отработал,но это работает только на поиск или если отвечаешь двойным кликом,еще заметил показывает 2 сек. задержки вызова{программа показывает}практически все операторы декодируют и отвечают 58-ой шаг в других не пробовал

Коротковолновик Аватар для UT8NT
    Поблагодарил
    107
    Игорь ещё один момент который огорчает , но я знаю что Вы над ним работаете

Название: подстановка.jpg
Просмотров: 454

Размер: 86.3 Кб

Тот случай когда передача от меня начинается раньше декода, и корреспондент повторно передает мне информацию которую я уже получил, в более ранних версиях программа подставляла в этом случае правильный макрос, это проходило почти одновременно с переходом на передачу. Почему то в версии v58 это происходит через раз, до этого я работал в v51, и практически всегда держал руку на "пульсе" что бы перебить работу Auto Seg и у меня получалось .
    Экспериментировал с глубиной декодирования, и режимами Auto Seg, все равно такие моменты возникают, особенно когда станций на диапазоне много.
    Понятно что полторы секунды это очень мало для полного декода и корректной работы, но если можно то хотя бы с подстановкой правильных макросов можно как то решить эту проблему.
    У меня Core I3 CPU 3.70GHz OЗУ 8ГБ W7x64

Коротковолновик
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от R0AX Посмотреть сообщение
    Да нет это не сбой вчера весь вечер отработал,но это работает только на поиск или если отвечаешь двойным кликом,еще заметил показывает 2 сек. задержки вызова{программа показывает}практически все операторы декодируют и отвечают 58-ой шаг в других не пробовал
    выберете autoseg 1 и все будет как в wsjt меня напрягает другое,почему после передачи 73 или rr73 не переходит на cq как в wsjt ведь если корреспондент не принял и отправил снова рапорт программа сама отправит 73 повторно

Мастер Аватар для R2EA
    Поблагодарил
    702
    после передачи 73 или rr73 не переходит на cq
    ведь если корреспондент не принял и отправил снова рапорт программа сама отправит 73 повторно
    Поддерживаю!
    Надеюсь в 59 версии при работе на общий вызов мы увидим:
    самостоятельный cq после 73 или повторно rr73,
    а так же 100% ответ первому позвавшему за искл повторов.

Всё это мы уже пробовали и щупали, но в более ранних версиях
    это было более реализовано чем сейчас...

Коротковолновик
    Поблагодарил
    175
    а мое мнение ,что нужно отвечать любому оператору,ведь он может хочет вас поприветствовать это не ssb сказать {рад вас слышать} может ему нужно подтверждение вашего района.Мы зачем в эфире,чтоб искать DX что-ли.Нужны DX работай в контестах и вообще я против всех этих фильтров.Включил трансивер работай кто позвал,не хочешь не включайся,работай в контестах которые тебе необходимы.А так это не уважение к коллегам по микрофону.Ну это конечно сугубо мое мнение.

Коротковолновик Аватар для EW4C
    Поблагодарил
    114
    После того, как 58-я версия стала выключать "Enable Tx" (как будто бы вызываемый оп ответил другому, хотя тот вобще не отвечал) и так каждый цикл - не выдержал и ушел на 34-ю ...
    Спасибо разработчикам, но как-то нервы ни к черту ))

Поблагодарил
    107
    Попробовал v58 в режиме CQ,
    Да , то о чем писали ниже... приходиться следить за кнопкой Enable TX и успевать включить ее что бы разрешить работу на передачу в следующем периоде.
    Еще вылез следующий момент ( закрыл программу и не смог сделать скрины с правого окна программы) поэтому привожу пример ошибки из файла ALL.txt

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	202882

Название:	2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	23.5 Кб 
ID:	202883

Название:	3.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	19.7 Кб 
ID:	202884

Мой общий вызов выскакиваее в окне правого окна двумя строчками, на работе это не сказывается, но визуально как то не очень... Работаю всегда двойным кликом мышки (Auto TX)
    в версиях до этого, такого не было.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    175
    между прочим в auto tx без autoseg программа работает очень корректно хотя автотеикс был сделан вместо дабылклик для работы на поиск

Поблагодарил
    107
    а мое мнение ,что нужно отвечать любому оператору,ведь он может хочет вас поприветствовать это не ssb сказать {рад вас слышать} может ему нужно подтверждение вашего района.Мы зачем в эфире,чтоб искать DX что-ли.Нужны DX работай в контестах и вообще я против всех этих фильтров.Включил трансивер работай кто позвал,не хочешь не включайся,работай в контестах которые тебе необходимы.А так это не уважение к коллегам по микрофону.Ну это конечно сугубо мое мнение.
    Как раз ОЧЕНЬ НУЖНЫ- фильтры, и даже больше в режиме работы на поиск. Выделить из 25-30 декодов строчки даже цветные с "CQ" за полторы секунды очень сложно, а отключив например Европу, количество декодов сокращается в половину. В этой моде (FT8) особенно работая на общий, выбирает больше программа. Иногда даже не успеваешь понять что ты уже даешь рапорт, или пора сохранять QSO. В JT65 там да, пока проведешь QSO и на QRZ.COMe прочитаешь все про станцию, и карточку даже выпишешь если нужно И опять же, это мода больше на диэксинг ориентирована. Какие тут приветствия. Приветствия в PSK, там столько друг другу нажелать можно, ну Вы в общем в курсе). Да, и опять же это я так думаю.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    175
    Цитата Сообщение от UT8NT Посмотреть сообщение
    Как раз ОЧЕНЬ НУЖНЫ- фильтры, и даже больше в режиме работы на поиск. Выделить из 25-30 декодов строчки даже цветные с "CQ" за полторы секунды очень сложно, а отключив например Европу, количество декодов сокращается в половину. В этой моде (FT8) особенно работая на общий, выбирает больше программа. Иногда даже не успеваешь понять что ты уже даешь рапорт, или пора сохранять QSO. В JT65 там да, пока проведешь QSO и на QRZ.COMe прочитаешь все про станцию, и карточку даже выпишешь если нужно И опять же, это мода больше на диэксинг ориентирована. Какие тут приветствия. Приветствия в PSK, там столько друг другу нажелать можно, ну Вы в общем в курсе). Да, и опять же это я так думаю.
    Нормально,а если корреспонденту нужен ваш RDA тогда пусть подождет когда ВЫ пожелаете ему ответить или соблаговолите.Даже америкосы которым мы не очень нравимся такого в своей программе не позваляют ,ну а хотите все декодировать, включите filter кнопочкой и радуйтесь.А так это просто неуважение

Коротковолновик
    Поблагодарил
    175
    Да и еще,эта мода ни на что не ориентирована,у нее нормальная ориентация.И вообще радиолюбительство,это прежде всего общение и без разницы в каких модах.

Прохожий Аватар для andrey66
    Поблагодарил
    35
    Это не сбой.Нормально получается.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    175
    И зачем программу разукрашивать как попугая.Вас зовет корреспондент,у вас все сияет и светится,но ведь он зовет и наверняка он знает,что повтор.Так что теперь его послать.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    175
    Да и еще в последний раз, представьте себе,любители фильтров в wsjt поставят теже фильтра, но добавят к ним {{ RU }},как будет прикольно?Это особенно для любителей DX,которым ну уж так нравятся фильтра