Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #3646
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    С новым 2017 годом. Уважаемые!
    Начинал работать цифрой ещё на IBM 286 DOS. За это время, было создано огромное количество, программного обеспечения, для работы цифрой. Но только JTDX, ваша доработка Игорь, дала возможность ПК, а с ним и пользователю, по настоящему услышать, КВ эфир, Считаю на много лучше, человеческого уха. И дело даже не в том, что софт вытаскивает слабые сигналы. Таких программ много. Вы дали и нам и ПК слушать зовущие станции на одной частоте, Это сравнимо только с работой оператора CW. Когда его зовут куча станций, включается способность человека выделить отдельный тон сигнала и принять его, программа делает больше. Спасибо Игорь за программу. С 90 до сего времени лучше программы не встречал. Спасибо и, Joe Taylor, K1JT. За создание этих видов JT, и их популяризацию. Успехов вам в вашей работе! С уважением Виталий RN9AZ.

  2. #3647
    Very High Power Аватар для RC2SC
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,628
    Поблагодарили
    882
    Поблагодарил
    288
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-01-01_084616.png 
Просмотров:	10 
Размер:	770.1 Кб 
ID:	178669

  3. #3648
    Standart Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    129
    С наступившим Новым 2017 годом!!!
    Игорю СПАСИБО за огромную работу, в JT чувствуешь себя Богом, принимаешь всё, только беда не все используют такой софт

    Я вернусь к своей проблеме: вылету WSPR-2 при начале декодирования на 114 сек.
    Что только не перепробовал и разрешения и доступы и права, и программу на D:\ ставил и PATH к папке пользователя прописывал: те же грабли - вылет. Устал воевать, а хотелось бы победить режим WSPR.
    После перезапуска программы (вер 17.3.2) вот такие две ошибки:
    Название: Error1.jpg
Просмотров: 740

Размер: 12.7 Кб
    Название: Error2.jpg
Просмотров: 772

Размер: 6.2 Кб
    Система Win 10 Pro x64 учётка на английском.

    В исходниках есть такая процедура killbyname.cpp
    и коды ошибок
    // Return codes are as follows:
    // 0 = Process was successfully terminated
    // 602 = Unable to terminate process for some other reason
    // 603 = Process was not currently running
    // 604 = No permission to terminate process
    // 605 = Unable to load PSAPI.DLL
    // 606 = Unable to identify system type
    // 607 = Unsupported OS
    // 632 = Invalid process name
    // 700 = Unable to get procedure address from PSAPI.DLL
    // 701 = Unable to get process list, EnumProcesses failed
    // 702 = Unable to load KERNEL32.DLL
    // 703 = Unable to get procedure address from KERNEL32.DLL
    // 704 = CreateToolhelp32Snapshot failed

    73!

  4. #3649
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от EW6BN Посмотреть сообщение
    вот такие две ошибки:
    А попробуйте перевести первую ошибку ! А далее открываем Диспетчер задач и ищем и удаляем уже запущенную программу(не может две запущенные одновременно работать) . А далее поищите и диски почистите !

  5. #3650
    Standart Power Аватар для EW6BN
    Регистрация
    15.08.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    436
    Поблагодарили
    98
    Поблагодарил
    129
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    А попробуйте перевести первую ошибку ! А далее открываем Диспетчер задач и ищем и удаляем уже запущенную программу(не может две одновременно работать) . А далее поищите и диски почистите !
    Первую я понимаю, что висит процесс "схлопнувшийся" программы. Да и вторая понятна, не может завершить процесс, и что дальше?
    А что на дисках то чистить? Система почти девстенно чистая...

    Как я мыслю не может программа записать файл за период накопления на диск, вот и весь вылет, но как его победить, многое перепробовал, не помогает.

  6. #3651
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,072
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от EW6BN Посмотреть сообщение
    Да и вторая понятна, не может завершить процесс, и что дальше?
    Ну вы Диспетчер задач открывали ,висит что нибудь типа JT9 или что то подобного,свою закрыли ,а что то осталось в работе ,а вы вторично свою запускаете...... А почистить временные папки и временные папки пользователя !

  7. #3652
    Standart Power Аватар для R3AIR
    Регистрация
    03.03.2016
    Адрес
    1. Moscow; 2. Gulinky nr. Ryazan
    Возраст
    62
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Решил попробовать себя в цифре - установил wsjtx-1.7.0-rc3,запустил ,провёл пол-сотни QSO... И столкнулся с проблемой: в конце связи открываю лог программы,в табличке лога указано время окончания QSO,сохраняю проведённое QSO. Файл .adi копирую в основной лог UR5EQF. В подтверждениях e-QSL время моих связей не совпадает со временем связей корреспондентов, разница от одной до шести минут. Исправляю в своём журнале время и подтверждаю в e-QSL.
    При подтверждении в LoTW приходят два подтверждения - моё время и время корреспондента.
    Наверно я что-то не так делаю...Подскажите,какое время я должен записывать в свой журнал - начало связи, конец связи или какое-то другое?
    de RX6LQ /Борис/
    та-же проблема, стал проверять E-QSL, очень часто разница 3-5 минут с моим временем ( ставлю время окончания передачи)

  8. #3653
    Low Power
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    64
    Сообщений
    81
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от EW6BN Посмотреть сообщение

    Я вернусь к своей проблеме: вылету WSPR-2 при начале декодирования на 114 сек.

    73!
    У меня то же самое. Система WinXP SP3. WSPRX работает нормально.

  9. #3654
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Название: 2017-01-03_11-10-17.png
Просмотров: 574

Размер: 5.0 Кб
    У меня ВИН10 и прием идет нормально. А на передачу ни разу не переходил.

  10. #3655
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    Цитата Сообщение от R3AIR Посмотреть сообщение
    та-же проблема, стал проверять E-QSL, очень часто разница 3-5 минут с моим временем ( ставлю время окончания передачи)
    Добрый день! Спасибо, я,кажется разобрался с происходящим. Дело в том, что работаю с двумя журналами - с программным и основным. Во время работы диги связи записываю в журнал программы, после переношу их в основной (UR5EQF). Но из основного связи надо отправить на e-QSLcc, а только после этого через какое-то время они будут подтверждены e-QSL без проблем, даже если есть расхождение во времени несколько минут. Если работаю CW или SSB с основным журналом - то эти связи сразу автоматом отправляются на e-QSLcc, а если в основной журнал вносятся связи из другого журнала - их обязательно надо отправить вручную из основного журнала, а я это как-то не учёл сразу, думал, достаточно их внести - и они cразу отправятся...
    А в-общем диги начинает нравиться, при нынешнем прохождении даже CW работать с DX-ми не просто, а тут при мощности меньше 10-ти ватт отвечают LU,PY,VK,YB... И это на GP 6,5 метров...
    73! de RX6LQ /Борис/

  11. #3656
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RX6LQ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо, я,кажется разобрался с происходящим. Дело в том, что работаю с двумя журналами - с программным и основным. Во время работы диги связи записываю в журнал программы, после переношу их в основной (UR5EQF). Но из основного связи надо отправить на e-QSLcc, а только после этого через какое-то время они будут подтверждены e-QSL без проблем, даже если есть расхождение во времени несколько минут. Если работаю CW или SSB с основным журналом - то эти связи сразу автоматом отправляются на e-QSLcc, а если в основной журнал вносятся связи из другого журнала - их обязательно надо отправить вручную из основного журнала, а я это как-то не учёл сразу, думал, достаточно их внести - и они cразу отправятся...
    А в-общем диги начинает нравиться, при нынешнем прохождении даже CW работать с DX-ми не просто, а



    ALerta поставьте и также в jt65 автоматом будут улетать ваши связи.

    Имеется на eQSL

  12. #3657
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    Спасибо,Валерий. Пока только разбираюсь, что такое digi и с чем это кушают...

  13. #3658
    Standart Power
    Регистрация
    20.04.2016
    Возраст
    64
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от R3AIR Посмотреть сообщение
    та-же проблема, стал проверять E-QSL, очень часто разница 3-5 минут с моим временем ( ставлю время окончания передачи)
    Отвечаю только на полученные Eqsl вручную на своей страничке,время ставлю то что прислали
    немножко муторно,но зато только на присланные и не забиваю сайт мусором.Потом отметил в журнале получено-отправлено.
    Стоит 2 монитора очень удобно.

  14. #3659
    High Power
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    72
    Сообщений
    551
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    798
    Если я не ошибаюсь - e-QSLcc допускает разброс по времени до 15-ти минут. Обычно digi-QSO длится не более 6-ти минут, так что можно смело отправлять со временем хоть начала, хоть конца QSO. Главное - отправить, если же Вам пришло подтверждение с вопросом - первым делом проверьте, отправили ли Вы вообще QSL за это QSO (в журнале отправленных на e-QSL). Если не отправили - отправьте вручную и через несколько минут подтверждение с вопросом уже будет без вопроса,можно отмечать в своём аппаратном журнале и на e-QSLcc.

  15. #3660
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807

    обновили файл CALL3.TXT - updated file is available for download

    В файле 20030 позывных, по JT спотам c КВ диапазонов + 6м, с ресурса hamspots.net за период с 01 ноября 2016г по 01 января 2017г.

    Файл можно скачать на страничке JTDX

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×