Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #9271
    Low Power
    Регистрация
    08.08.2014
    Возраст
    70
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    можем возмущаться что цифровые моды автоматизируются или сожалеть что CW уходит в прошлое и как хорошо в этой моде было... но жизнь идет вперед
    Обмен большими объёмами инфо (речь, а не жесты и позы) сделали из обезьяны человека! Потом барабаны в лесах, сигнальные костры в степях, эл. ток и т.д и т.п.
    ЭМВ это гигантский качественный скачок в передаче инфо. Именно ЭМВ породили радиолюбителей, как экспериментаторов по их использованию в передаче инфо на большие расстояния. Но везде человек принимал непосредственное участие в осуществлении радиосвязи. По этому признаку и сформировались клубы, федерации и пр. Можно всячески усовершенствовать инструменты (апаратуру) для передачи инфо с помощью ЭМВ и это можно только приветствовать, но если в этом процессе остался человек (вхождение в связь, обмен и окончание), то это радиолюбительство, если человека нет, то это уже что-то другое.

  2. #9272
    Very High Power
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    QRZ.COM
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    A коллеге RA3DRI необходимо записывать QSO в FT8 на самодельный (это важно!) магнитофон и потом декодировать вручную, используя счёты.
    Так магнитофон это уже звуковой "робот", а счёты, в своё время, были громадным скачком вперёд в "арифметике"! Вы не последовательны в оценках и советах!
    Victor!
    Быть может, эти электроны
    Миры, где пять материков,
    Искусства, знанья, войны, троны
    И память сорока веков! ( В. Брюсов)

  3. #9273
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UR5NMZ Посмотреть сообщение
    Приветствую, коллеги!

    Наблюдал сегодня такую картину - при попытке вызвать станцию с дробным позывным, SV8EIU/1, программа после включения на передачу сразу выключала её. Пробовал дважды повторить вызов - одинаковая картина.
    Версия JTDX .48
    может быть в этом причина?

    JTDX v18.1.0.50 - тестирование нового функционала

    Устранены два дефекта:
    ...
    - сбой передачи сообщения при щелчке мышью на декодированном сообщении если истек TX watchdog таймер

  4. #9274
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    интересно как ИСПЫТАТЕЛИ тестируют новые версии чтобы запустить их в работу???
    вот раньше было так...так и осталось
    Компьютер используется исключительно для проведения связи, без антивирусов, непонятных процессов в оперативной памяти съедающих ресурсы, без параллельного просмотра видео на этом компьютере и т.п.

    и на средних процессорах софт работает и 'вот раньше было так...так и осталось' не видят.

    Львиная часть работы сейчас уходит на то чтобы привести AutoSeq JTDX к устойчивой работе на тех машинах где ресурсы процессора по тем или иным причинам отсутствуют.

  5. #9275
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    привести AutoSeq JTDX к устойчивой работе на тех машинах где ресурсы процессора по тем или иным причинам отсутствуют
    Справедливости ради нужно отметить, что еще изначально Игорь мотивировал своё нежелание вводить в программу FT-8 именно из-за этой причины, он тогда уже видел возможные траблы работы этой модой на слабеньких машинах, почему сейчас народ это забыл и требуют от автора невозможного.
    Есть пределы у старого железа и с этим необходимо считаться.

  6. #9276
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    интересно как ИСПЫТАТЕЛИ тестируют новые версии чтобы запустить их в работу???
    вот раньше было так...так и осталось
    Вложение 202394

    потом здесь дает RR73 тот повторяет рапорт...мой вываливает снова RR73 передача тухнет...и как настроить эту автоматику???
    Вложение 202395
    по второму вопросу...он дает рапорт после вашего RR73 потому что он использует WSJT...ну не понимает та прога как это вы не дали RRR и ждет эту посылку от вас,а оператор той станции не догадывается руками нажать посылку вам 73 надеется на автоматику....

  7. #9277
    Standart Power Аватар для R3OZ
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    72
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Справедливости ради нужно отметить, что еще изначально Игорь мотивировал своё нежелание вводить в программу FT-8 именно из-за этой причины, он тогда уже видел возможные траблы работы этой модой на слабеньких машинах, почему сейчас народ это забыл и требуют от автора невозможного.
    Есть пределы у старого железа и с этим необходимо считаться.
    У меня средняя машина и работает не плохо и 48, и 50 версии.Все "устаканится" к празднику. С Наступающим Новым Годом!!!
    Игорю & company большое СПАСИБО!!!!!!!

  8. #9278
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    он тогда уже видел возможные траблы работы этой модой на слабеньких машинах, почему сейчас народ это забыл и требуют от автора невозможного.
    Есть пределы у старого железа и с этим необходимо считаться.
    Главное , вы не обобщайте!
    Откровенно слабых машин не так уже и много в общем количестве ,в основном средние ,а есть и очень производительные НО ошибки одни и те же.Знаю что говорю.И вот почему мы своими тестами помогаем Игорю это учесть.
    А вот теперь по поводу слабых машин . Ранее писал об этом.Нет совсем слабых машин ,а есть владельцы с.....мягко говоря непониманием принципа работы.Есть у меня старый Ноут Аsus купленный в 2006г в Москве и для достижения отличных результатов все....буквально все программы удалены ,почищен и установлено ТОЛЬКО UR5EQF_Log и через программный интерфейс JTDX/WSJT-X .Отлично работает.А в основном наблюдаю ,слабый Ноут , а установлено .......и глупые ,детские оправдания. Сами виноваты,думать хотя бы немного необходимо!
    P.S. Да вот еще ,частенько наблюдал ,а какая же мода ест ресурсов больше всего ....и это совсем не FT8 ,а JT65 но она и работает на отлично и потребление ресурсов под мощность процессора можно регулировать в самой программе ,легко!

  9. #9279
    Very High Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,686
    Поблагодарили
    128
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    по второму вопросу...он дает рапорт после вашего RR73 потому что он использует WSJT...ну не понимает та прога как это вы не дали RRR и ждет эту посылку от вас,а оператор той станции не догадывается руками нажать посылку вам 73 надеется на автоматику....
    я же про то что 80 процентов на старых программах и не будет общего с RR73.. а так RRR потом 73 и все будет ОК!

  10. #9280
    Standart Power Аватар для LY3BG
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Славяни
    Возраст
    68
    Сообщений
    298
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    я же про то что 80 процентов на старых программах и не будет общего с RR73..
    Не правда. Теперь на старых только 10%. Я всегда передаю RR73 и вижу как кто на это реагирует.

  11. #9281
    Standart Power Аватар для R3OZ
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    72
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    169
    Цитата Сообщение от LY3BG Посмотреть сообщение
    Не правда. Теперь на старых только 10%. Я всегда передаю RR73 и вижу как кто на это реагирует.
    И на RR73 почти все правильно реагируют и я заметил.

  12. #9282
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA9OP Посмотреть сообщение
    я же про то что 80 процентов на старых программах и не будет общего с RR73.. а так RRR потом 73 и все будет ОК!
    ну не 80%...где то 50х50....я из принципа(может и дурного) добиваю что бы ручками ткнули 73...

  13. #9283
    Standart Power Аватар для UR7TT
    Регистрация
    13.04.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    450
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    84
    Стоит цветовая раскраска такая:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-12-22 16_06_49-Settings.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	173.8 Кб 
ID:	202416

    Результат такой:

    Название: 2017-12-22 16_07_44-JTDX v18.1  by HF community                                                 .jpg
Просмотров: 641

Размер: 296.4 Кб

    Насколько я понимаю worked ones - это сработанная конкретная станция, а не территория.
    Когда-то на старых версиях у меня В4 отображались нормально, потом стали все под одну гребенку.
    И я в настройках цветов галку снял, сейчас попробовал та-же история.

  14. #9284
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UR7TT Посмотреть сообщение
    Стоит цветовая раскраска такая:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-12-22 16_06_49-Settings.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	173.8 Кб 
ID:	202416

    Результат такой:

    Название: 2017-12-22 16_07_44-JTDX v18.1  by HF community                                                 .jpg
Просмотров: 641

Размер: 296.4 Кб

    Насколько я понимаю worked ones - это сработанная конкретная станция, а не территория.
    Когда-то на старых версиях у меня В4 отображались нормально, потом стали все под одну гребенку.
    И я в настройках цветов галку снял, сейчас попробовал та-же история.
    я такие настройки применяю,для меня считаю оптимальны они...красным сработанные на данном диапазоне,зеленый(+оттенок зеленого) новые ДХСС и новые на бэнде синие с оттенком тоже самое но по позывнымНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenShot033.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	127.8 Кб 
ID:	202421 кто между собой уже работает цветом не выделяются

  15. #9285
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Привет Всем!!!
    вопрос ,ставлю версию 50 с конфигом от старой версии здесь C:\Users\admin\AppData\Local\Jtdx\
    Те не удаляя конфиг старой версии у меня все нормально стыкуется с логом ur5eqf
    Удаляю эту папку и ставлю начисто(вроде и настройки все те же ставлю)но интерфейс выглядит по новому,
    но не передается при этом с помощью программы WSJTInterface.exe рапорт полученный от корреспондента в лог и не предлагает сохранить qso по окончании связи
    Может что не так делаю,где настроить?

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×