Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #19501
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    475
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    Ну и как выглядит adif с лога при этой моде у вас?
    Василий, посмотрите чуть выше пост 19501, обновил конфигурационный файл для TQSL и все стало на свои
    места т.е. в LoTW связь именуется как FT4. В LOGHX3 приходится редактировать моду FT4 на MFSK
    и добавлять субмоду FT4. Это делается быстро применив функцию группового редактирования.

  2. #19502
    Very High Power
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    4,956
    Поблагодарили
    2718
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RT6N Посмотреть сообщение
    Василий, посмотрите пост 19493 чуть выше. Там связь именуется как надо, у меня Data.
    Да, было такое дело. Как только появилась мода FT4, но еще не были внесены изменения в tqsl, связи загружались и подтверждались как Data. Если Вы и ваш корреспондент перезальете связи на LoTW как мода MFSK и субмода FT4, то подтвердятся не только Data, но и FT4. У меня есть с десяток таких QSO. Хотя и там и там все идет в зачет DXCC как Data.

  3. #19503
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    912
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    475
    To EU1FQ

    Николай, после обновления в TQSL 2.4.7 версии конфигурации до 11.8, повторно отправил связи в LOTW и моментально связи для моды FT4 подтвердились. Решено.

  4. #19504
    Very High Power
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Доброполье
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,657
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RT6N Посмотреть сообщение
    обновил конфигурационный файл для TQSL и все стало на свои
    мест
    Я же об этом вам и писал.

  5. #19505
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,561
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от US4IRT Посмотреть сообщение
    в ЛОТВ абсолютно все цифровые виды идут как DATA.
    Неверно....все идут как положено моды только с FT4 непонятки...получал LoTW подтверждения и как FT4 и как DATA

  6. #19506
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    4
    Для UA3DJY

    Игорь здраствуйте

    v2.01-RUS-rs137

    В закладке Log есть чек бокс - Очистка окна Позывной DX и QTH локатора после записи QSO в лог.
    В закладке Log есть чек бокс - Очистка окна Позывной DX и QTH локатора по завершению программы.

    (При смене модуляции - очищается)

    Напрашивается наличие чек бокса - Очистка окна Позывной DX и QTH локатора при смене диапазона при включенном CAT,
    или без добавления чек бокса добавить проверку: Очистка окна Позывной DX и QTH локатора при смене диапазона при включенном CAT,


    (При смене диапазона с программы - очищает)
    (При смене диапазона с трансивера - не очищает, хотя диапазон в окне JTDX меняется)

    Это возможно ?

  7. #19507
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    ... Очистка окна Позывной DX и QTH локатора при смене диапазона при включенном CAT,

    (При смене диапазона с программы - очищает)
    (При смене диапазона с трансивера - не очищает, хотя диапазон в окне JTDX меняется)

    Это возможно ?
    Леонид, есть водитель и автомобиль. Водитель управляет автомобилем, но можно сделать так чтобы автомобиль тоже управлял водителем? И что в результате получится.

    При смене диапазона с трансивера нет четкого критерия границы диапазона, если пользователь крутя ручку VFO трансивера изменил частоту на 1 кГц, это смена диапазона? Например DX оператор на диапазоне 160м работает в режиме многоответа MSHV и объявил частоту на 1кГц ниже чем частота общего FT8 диапазона, как программа у корреспондентов распознает при вращении ручки VFO какую моду надо включить, JT65 или FT8?

    Можно сделать очистку без новых дополнительных опций для смены КВ диапазона, но это будет неполное решение.

  8. #19508
    QRP
    Регистрация
    04.11.2018
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    доброе время суток! программа jtdx v2.0.1-rus-rs136 . работает в связке ur5eqf-jtdx-jtdx v2.0.1-rus-rs136 .если ставлю в настройках\ радио\ fake it или rig все нормально работает кроме частоты - в режиме передачи прыгает на 1 мгц вверх

    но если ставлю в настройках\ радио \ none - частота на месте а выходная мощность НОЛЬ

    ft8 во всех модах кроме wspr2

    компьютер ноутбук toshiba(старенький) система виндовс 10 про 64 разр процессор Т5800 2ггц(два ядра) память 4 гб

    что я делаю не так?

  9. #19509
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    4
    Можно сделать очистку без новых дополнительных опций для смены КВ диапазона, но это будет неполное решение.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Игорь я это и имел в виду.

    Работаю на 10м, - JTDX показывает 10м
    с трансивера переключился на 20м - JTDX показывет 20м - все верно и вопросов нет,
    но в окнах 'Позывной DX' и 'QTH локатор' не очистились от предыдущей выборке на диапазоне 10м.
    Разве это правильно ? НЕТ!

    При смене диапазона выборкой из JTDX - ведь очищаюся же окна - очищаются!
    А при смене диапазона от трансивера - нет. Где же логика.

    А дальше уже каждый крутит что ему надо. Я же про частоту не сказал ни слова.
    Я поверьте, не сторонник хотелок, но считаю что сдесь пропущен код проверки при смене диапазона
    от трансивера при наличии CAT.

    Хотелось бы чтобы программа была более идеальной.
    Как говорят - 'На нет и суда нет'.

    Спасибо.

  10. #19510
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    я это и имел в виду. Работаю на 10м, - JTDX показывает 10м с трансивера переключился на 20м - JTDX показывет 20м - все верно и вопросов нет, но в окнах 'Позывной DX' и 'QTH локатор' не очистились от предыдущей выборке на диапазоне 10м.
    Разве это правильно ? НЕТ!

    При смене диапазона выборкой из JTDX - ведь очищаюся же окна - очищаются! А при смене диапазона от трансивера - нет. Где же логика.
    Это не единственное место где Вы пытаясь управлять программой с трансивера нарушаете работу кода программы, другие сбои для Вас не так очевидны.

    Получение частоты программой с трансивера идет функционалом опроса через CAT, есть операторы кто в настройках выставляют большой интервал опроса по причине помех с кабеля CAT, в этом случае смена диапазона (или частоты VFO) с трансивера будет доходить до программы с соответствующей задержкой.

    Кроме частот VFO программа через опрос трансивера/CAT получает состояние PTT и функционала Split на самом трансивере.

  11. #19511
    Low Power
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    4
    Для UA3DJY


    Это не единственное место где Вы пытаясь управлять программой с трансивера нарушаете работу кода программы,
    другие сбои для Вас не так очевидны.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Игорь очень даже интересно.
    Чем же я управляя программой с трансивера нарушаю работу кода программы ???

    Вы в данном случае упускаете момент, что программа JTDX имеет возможность ПЕРЕДАВАТЬ ДАННЫЕ ПО UDP ПРОТОКОЛУ
    в другой лог, и этот хвост в виде позывного присутствует при смене диапазона.
    Зачем он мне нужен если я сменил диапазон и начинаю работать с чистого листа.

    Вы уже мне отвечали что это проблема другой программы.
    Вот и нет, это с вашей JTDX тянется этот хвост в виде позывного.

    В полемику я с вами вступать не собираюсь, если вам трудно програмно нажать кнопку 'Очистка DX' при смене
    диапазона с трансивера при наличии CAT, что уж говорить (другие сбои для Вас не так очевидны.).


    Не услышали вы меня, а жаль.

    Спасибо ...

  12. #19512
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    Работаю на 10м, - JTDX показывает 10м
    с трансивера переключился на 20м - JTDX показывет 20м - все верно и вопросов нет, но в окнах 'Позывной DX' и 'QTH локатор' не очистились от предыдущей выборке на диапазоне 10м. Разве это правильно ? НЕТ!
    Игорь, вот тут я коллегу UA3YPL решительно поддерживаю. Такая работа программы JTDX - это, конечно же, баг, но не в коде программы, а в логике ее работы (логическая недоработка).

  13. #19513
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA3YPL Посмотреть сообщение
    Не услышали вы меня, а жаль.
    Доработка будет сделана, просто учитывайте что эта доработка есть некоторый 'самообман': при попытках управлять программой с трансивера невозможно получить гарантированной работы функционала, Вы и другие операторы работающие в таком стиле будете продолжать сталкиваться с другими проблемами из-за неопределенности ряда факторов, и то что Вы перестанете замечать эти сбои не означает что их нет.

    Сценарий похож на другой, когда CAT управление трансивером идет одновременно с нескольких программ. В этом случае также невозможно добиться стабильной работы связки этих программ и трансивера.

  14. #19514
    Silent Key
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Возраст
    71
    Сообщений
    729
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Доработка будет сделана, просто учитывайте что эта доработка есть некоторый 'самообман':
    Игорь! Не стоит это делать! Возможны большие проблемы!

  15. #19515
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Игорь, вот тут я коллегу UA3YPL решительно поддерживаю. Такая работа программы JTDX - это, конечно же, баг, но не в коде программы, а в логике ее работы (логическая недоработка).
    Такая доработка увеличивает степень энтропии в поведении программы, что противоречит понятию 'логика'.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×