Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #22981
    Standart Power Аватар для UR4UM
    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    229
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    почему в JTDX не реализована функция кнопки Esc - как "стоп TX", как во всех контестовых и цифровых программах???
    Тоже считаю эту "мелочь", значительным плюсом в WSJT-X (как и у большинства софта)...

  2. #22982
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Ведь когда экстренно нужно отключить передачу, надо ещё умудриться быстро попасть мышкой в "стоп TX"(а если ещё и подслеповатый?) столько ненужного в эфир улетит
    Зрение среднее но никогда подобного вопроса даже не возникало. Даже после начала передачи ,менял макрос(даже позывной менял ) и все успешно было декодировано на приемной стороне ,не говорю вообще о выкл.TX. Огромная кнопка Красного цвета перед глазами ....сложно не увидеть.

  3. #22983
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от rz9ucz Посмотреть сообщение
    ни в UR5EQf ни в WSJT-X.
    Как понимаю у вас установлен OmniRig и выбран ini файл ic7700. UR5EQF_Log по другому не управляется только через указанное приложение ,да и WSJT_X так же.
    Я тоже использую указанный Лог но у меня установлено приложение WSJTInterface exe. Прочесть и взять здесь:Персональный сайт - JT interface for UR5EQF_Log by UDP
    У меня работало от Yaesu .Kenwood. Icom. до SunSDR2......и в данный момент работает ,проблем нет вообще.
    Указаный вами интерфейс не применял никогда ,но вы же пишите что рабочий.Может стоит проверить сам интерфейс и правильность подключения.
    Интерфейс Unicom-part-2 – это продолжение и развитие серии Unicom. Схема интерфейса постоянно совершенствуется и к настоящему моменту представляет собой устройство, которое формирует два СОМ порта на одной USB шине. В отличии от предыдущей версии, в Unicom-part-2 отсутствуют перемычки выбора САТ системы, изменена распиновка выходного разъема. Питание данной версии интерфейса, как и предыдущей версии, осуществляется только от USB порта компьютера.
    Устройство преобразует одну шину USB в два СОМ порта. Условно порты именуются как СОМ-А и СОМ-В.
    Важно! Следует отметить, что САТ система (Computer Aided Transceiver system ) может работать только через порт СОМ-А, мода FSK (не путать с AFSK) и контроль SQL – может работать только через порт СОМ-В.
    https://radioarena.ru/reviews/unicom-part-2.php

  4. #22984
    Standart Power Аватар для R7HG
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    75
    Сообщений
    368
    Поблагодарили
    135
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от rz9ucz Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня проблема. Не работает CAT при подключении интерфейса UNICOM Part2 к Icom 7700. Интерфейс исправен, и САТ в нем работает, проверено. а управления по САТ нет ни в UR5EQf ни в WSJT-X"]Доброго времени суток. У меня похожая проблема. Не работает CAT при подключении интерфейса UNICOM Part2 к Icom 7700. Интерфейс исправен, и САТ в нем работает, проверено. а управления по САТ нет ни в UR5EQf ни в WSJT-X.
    А трансивер у вас какой?

  5. #22985
    High Power Аватар для RO7F
    Регистрация
    04.01.2018
    Сообщений
    818
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    109
    Цитата Сообщение от rz9ucz Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. У меня проблема. Не работает CAT при подключении интерфейса UNICOM Part2 к Icom 7700.
    Всё о UnicomDual

    https://cloud.mail.ru/public/Nj4G/5aGsC5jre

  6. #22986
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Зрение среднее но никогда подобного вопроса даже не возникало. Даже после начала передачи ,менял макрос(даже позывной менял ) и все успешно было декодировано на приемной стороне ,не говорю вообще о выкл.TX. Огромная кнопка Красного цвета перед глазами ....сложно не увидеть.
    Владимир, вопрос был явно не к вам. Вы опять начинаете примерять всё только на себя любимого. Но не смотря на вашу личную скорость и меткость, создатели других программ все таки реализовали кнопку Esc, как "стоп TX". Наверное они понимали всю серьезность экстренного прекращения передачи... И зрение может быть хуже "среднего", и мониторы у людей могут быть бюджетные - маленькие , на которых "Огромная кнопка Красного цвета", совсем маленькая, и тремор рук может быть, и волнение и просто старость...

  7. #22987
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,034
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    вопрос был явно не к вам. Вы опять начинаете примерять всё только на себя любимого
    В таком случае и говорите только за себя,в чем дело. Стрелки не надо переводить,вам лично необходимо ,так и говорите. Я хочу......что бы у меня было и все перечисленные ранее причины.

  8. #22988
    Standart Power
    Регистрация
    29.09.2010
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    20
    Скажите какие существенные различия, не теоретически а на практике, между 32 и 64 бит версиями JTDX, мне показалось что под Win-7 64 битная, JTDX 32 бит стабильнее работает, по скорости обработки сигнала вроде одинаково.
    Компьютер ноут средний, HP, процессор Т9600 памяти 4Г, жесткий SSD.

  9. #22989
    High Power
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    г. Южный
    Сообщений
    628
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    527
    Тут Игорь приводил данные, что 64 битная в 1.6 раза быстрее декодирует.
    Вы что, не замечаете, что кнопка Декод гаснет быстрее при 64 битах?

  10. #22990
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RA0ZIJ Посмотреть сообщение
    Сегодня только появилась...Вложение 250153
    Картинка показывает сбой в работе программы Loghx3.

  11. #22991
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Давно хотел спросить, почему в JTDX не реализована функция кнопки Esc - как "стоп TX", как во всех контестовых и цифровых программах??? Ведь когда экстренно нужно отключить передачу, надо ещё умудриться быстро попасть мышкой в "стоп TX"(а если ещё и подслеповатый?) столько ненужного в эфир улетит или случайно настройки не те, можно в суете и аппаратуру подпалить... А кнопку Esc и с закрытыми глазами найдешь, особенно наученный до автоматизма в тестах.
    Сделаем.

  12. #22992
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UY7VY Посмотреть сообщение
    Скажите какие существенные различия, не теоретически а на практике, между 32 и 64 бит версиями JTDX, мне показалось что под Win-7 64 битная, JTDX 32 бит стабильнее работает, по скорости обработки сигнала вроде одинаково.
    Компьютер ноут средний, HP, процессор Т9600 памяти 4Г, жесткий SSD.
    Проверить самостоятельно: https://forum.qrz.ru/377-jt65-jt9-ws...ml#post1660606

  13. #22993
    Standart Power
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Коряжма
    Возраст
    52
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    463
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Сделаем.
    Игорь, спасибо огромное!

    "И тут Остапа понесло..." А не назначить ли(по тем же причинам) и другим включающим передачу кнопкам(Tx1,Tx2...), соответствующие горячие клавиши клавиатуры? Было бы удобным и логичным назначить F1=Tx6, F2=Tx1, F3=Tx2, F4=Tx3, F5=Tx4, F6=Tx5. Я знаю, что часть из них(F) уже занята открытием ссылок и меню, но может их убрать в Ctr+F(Ctr+F1 занято) или Alt+F(все свободны). Если это сложно и идет в разрез с первоначальными задачами, то поставьте пожалуйста в план, если это не реализуемо, то проживем и так... Спасибо.

  14. #22994
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    Было бы удобным и логичным назначить F1=Tx6, F2=Tx1, F3=Tx2, F4=Tx3, F5=Tx4, F6=Tx5.
    Вы их, чё, вручную включаетет? Там же есть полуавтомат. Программа сама выберет правильный макросс. Наше дело - выбрать корреспондента.

  15. #22995
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA1OMZ Посмотреть сообщение
    А не назначить ли(по тем же причинам) и другим включающим передачу кнопкам(Tx1,Tx2...), соответствующие горячие клавиши клавиатуры? Было бы удобным и логичным назначить F1=Tx6, F2=Tx1, F3=Tx2, F4=Tx3, F5=Tx4, F6=Tx5. .
    Tx1..Tx6 кнопки передачу не включают, они только меняют сообщение которое передается или будет передаваться. Ручное использование этих кнопок конфликтует с алгоритмом автопоследовательности сообщений AutoSeq.

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×