Like Tree17119Спасибо

Тема: проект WSJT-X: моды JT65,JT9,WSPR,JT4,JTMS,MSHV - работа с тестовым софтом

  1. #23356
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,033
    Поблагодарили
    1488
    Поблагодарил
    1096
    Цитата Сообщение от RN3OX Посмотреть сообщение
    Вы полностью предыдущие версии и ини файлы, перед установкой новых. Будете всегда застрахованы от ошибок и глюков программы.
    Полностью поддерживаю!
    И когда пишу что никогда не бывает сбоев программы у меня лично ....вот это как раз последствия правильной ,грамотной установки. Дел на 5 минут ,а проблем ....минус большинство если не все. Ленится не надо ,лень не всегда движитель прогресса!

  2. #23357
    Low Power
    Регистрация
    11.02.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    10
    Добрый день.
    JTDX 2.1.0-rc149 x64. Кнопка ESC работает, но если вдруг по какой-то причине у вас оказался фокус на окне водопада, то нажатие на ESC вызовет закрытие этого окна, а повторное нажатие уже выключит передачу незамедлительно.
    Приходится лезть в меню и включать водопад вновь.

  3. #23358
    Vitaliy Аватар для RN9AZ
    Регистрация
    03.04.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    862
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    256
    To: UA1WA

    Сергей. Вы конечно меня извиняйте. Но здесь выкладывается тестовый софт. И ещё долго ждать придётся, что работа над ним закончена. А то что выкладывает Игорь здесь и на https://www.jtdx.tech/en/ Вполне работоспособно. Вот и эта версия работает прекрасно, изменения в програме, что пишит Игорь, работают. В том числе и язык интерфейса легко меняется. Только вот включив Русский стал слегка путатся. Пришлось вернутся к Английскому. А на сайте честно скажу, достал обыватель. Откуда взять куда положить, и так далее. За этой пустой писаниной, теряется много полезной информации. Читайте описание работы с программой и всё будет ОК. Благо оно тоже есть. Так что не ждите, а ставте то что есть работает прекрасно, не сомневайтесь.

  4. #23359
    Standart Power
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Задонск
    Возраст
    70
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Я конечно"дико извиняюсь" но зачем всем нам русскоязычная версия?
    Я тоже извиняюсь. Но я всегда использую русскую версию. Не надо говорить " всем нам " за всех. Мне по душе лучше русский язык.

  5. #23360
    Very High Power Аватар для UA1WA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Псков, Россия, PS-01,RC-051
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,158
    Поблагодарили
    365
    Поблагодарил
    951
    TO RN9AZ:

    Спасибо Виталий, я практически ни одной тестовой версии не пропустил. Вас вижу в обсуждениях постоянно, меряться носами мы не будем, сила привычки великая вещь. Если я чего то не знаю- спрашиваю, а если человек старше меня и еще меньше разбирается в работе программы и компьютера мне легче подсказать по телефону или в Скайпе поэтапно когда у меня программа на русском языке и у него русскоязычная версия, поэтому и обращался к Виктору с вопросами. Здоровья,Удачи! 73!

  6. #23361
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RL3DF Посмотреть сообщение
    JTDX 2.1.0-rc149 x64. Кнопка ESC работает, но если вдруг по какой-то причине у вас оказался фокус на окне водопада, то нажатие на ESC вызовет закрытие этого окна, а повторное нажатие уже выключит передачу незамедлительно.Приходится лезть в меню и включать водопад вновь.
    Работа ESC клавиатуры с активными окнами скорее всего функционал операционной системы, можно попробовать сделать перехват нажатия ESC в исходном коде водопада, может так кнопка будет игнорироваться. Кроме этого еще придется сделать передачу события ESC из кода водопада в код обработки событий интерфейса основного окна, чтобы нажатие кнопки при активном окне водопада тоже выключало передачу.

  7. #23362
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA3GQ Посмотреть сообщение
    Я тоже извиняюсь. Но я всегда использую русскую версию. Не надо говорить " всем нам " за всех. Мне по душе лучше русский язык.
    rc149 полностью русскоязычная, достаточно лишь один раз в настройках выбрать русский язык.

  8. #23363
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от UA1WA Посмотреть сообщение
    Да работают в автоматическом режиме - отношусь отрицательно к автоматчикам, но такого еще не было, сходу не нашел, научите как автоматом работать. И в эфире работать лень и искать, как исхитриться настроить не хочется.Не передать.....! и возраст вроде бы не детский, крайне некрасиво, наверное UA6ATG не в курсе, что такое радиоСПОРТ, больше слов нет ......, соревнования, дипломы, первенства-зачем занимаюсь СВОИМ делом, а связи в лог сами заносятся.
    Я то в курсе . Вообще то для меня FT8 и замечательный софт к ней это не средство провести QSO . Для меня это исследование прохождения и возможности сетапа . В автоматическом режиме это проще. Не вижу тут ничего крамольного оскорбляющие некие светые радиолюбительские чувства. Более того, я сейчас даже на передачу редко работаю. Куда полезнее ичучить потом свои споты на pskreportere .

  9. #23364
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Королев
    Возраст
    58
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    302
    В rc149 появилась новая настройка FT8 decoding cycles. Поставил значение 3. Какое значение рекомендуете поставить? i5-7400 3.00 GHz, оперативная память 8 ГБ, 64-разрядная Windows 10. Заранее спасибо

  10. #23365
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Я то в курсе . Вообще то для меня FT8 и замечательный софт к ней это не средство провести QSO . Для меня это исследование прохождения и возможности сетапа . В автоматическом режиме это проще. Не вижу тут ничего крамольного оскорбляющие некие светые радиолюбительские чувства. Более того, я сейчас даже на передачу редко работаю. Куда полезнее ичучить потом свои споты на pskreportere .
    Мода WSPR c этой задачей неплохо справляется и другим операторам не создает излишних помех.

  11. #23366
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3DTN Посмотреть сообщение
    В rc149 появилась новая настройка FT8 decoding cycles. Поставил значение 3. Какое значение рекомендуете поставить? i5-7400 3.00 GHz, оперативная память 8 ГБ, 64-разрядная Windows 10. Заранее спасибо
    Количество запусков декодера, чем больше значение тем больше время декодирования интервала. Включенная запись диагностики в ALL.TXT позволит Вам понять когда оканчивается декодирование на Вашем процессоре(чтобы не заходить в интервал передачи). Здесь результаты тестирования rc148 для оценки чувствительности/эффективности декодирования в зависимости от настройки FT8 decoding cycles.

  12. #23367
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Королев
    Возраст
    58
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Количество запусков декодера, чем больше значение тем больше время декодирования интервала. Включенная запись диагностики в ALL.TXT позволит Вам понять когда оканчивается декодирование на Вашем процессоре(чтобы не заходить в интервал передачи). Здесь результаты тестирования rc148 для оценки чувствительности/эффективности декодирования в зависимости от настройки FT8 decoding cycles.
    Включил запись диагностики. Выставил сначала 1 цикл. В ALL.TXT появились записи вида:

    20200404_143000 -22 -1.4 914 ~ CQ S51SI JN76 ^
    20200404_143000 -16 0.1 2038 ~ OZ1FNO ES6DO R-12
    20200404_143016.081 hisCall: time:224 autoselect direction:0 auto sequence is not started; status: NONE count: 0 prio: 0
    20200404_143016.085 Decoding finished

    Я правильно понимаю, что даже с 1 циклом у меня время декода залезает в следующий интервал? Все должно было уместиться в 143000?

  13. #23368
    Координатор темы
    Регистрация
    05.03.2015
    Сообщений
    5,570
    Поблагодарили
    7959
    Поблагодарил
    807
    Цитата Сообщение от RX3DTN Посмотреть сообщение
    Включил запись диагностики. Выставил сначала 1 цикл. В ALL.TXT появились записи вида:

    20200404_143000 -22 -1.4 914 ~ CQ S51SI JN76 ^
    20200404_143000 -16 0.1 2038 ~ OZ1FNO ES6DO R-12
    20200404_143016.081 hisCall: time:224 autoselect direction:0 auto sequence is not started; status: NONE count: 0 prio: 0
    20200404_143016.085 Decoding finished

    Я правильно понимаю, что даже с 1 циклом у меня время декода залезает в следующий интервал? Все должно было уместиться в 143000?
    Декодер на одну секунду заходит в следующий интервал. Кроме повторения декодирования еще есть глубина декодирования внутри каждого цикла, задается использованием низких порогов выбора кандидатов, использованием подпрохода декодирования, наибольшая нагрузка на процессор при включении кнопки SWL.

    Сводная таблица результатов тестирования поможет Вам понять лучшую комбинацию настроек для Вашего процессора. Еще проверьте - может другие приложения кушают ресурсы процессора, бывает операционную систему или внешний антивирус клинит на почве проверки безопасности.

  14. #23369
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,225
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Количество запусков декодера, чем больше значение тем больше время декодирования интервала.
    Игорь, на частоте QSO в rc149 (150) версии, сколько циклов декодирования, если в установках декодирования decoding cycles = 1, а чувствительность QSO RX максимальная?

  15. #23370
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Королев
    Возраст
    58
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    302
    Цитата Сообщение от UA3DJY Посмотреть сообщение
    Декодер на одну секунду заходит в следующий интервал. Кроме повторения декодирования еще есть глубина декодирования внутри каждого цикла, задается использованием низких порогов выбора кандидатов, использованием подпрохода декодирования, наибольшая нагрузка на процессор при включении кнопки SWL.

    Сводная таблица результатов тестирования поможет Вам понять лучшую комбинацию настроек для Вашего процессора. Еще проверьте - может другие приложения кушают ресурсы процессора, бывает операционную систему или внешний антивирус клинит на почве проверки безопасности.
    Экспериментальным путем установил, что на время декодирования наибольшее влияние оказывает параметр wideband decoding. Пришлось поставить fast, чтобы оставаться в интервале. Decoding cycles тоже влияет, но меньше, пришлось выставить 1, а decoder sensitivity практически не влияет на время декодирования, выставил в use subpass.
    Что странно - если все выставить на максимум - wideband decoding deep, decoding cycles 3, decoder sensitivity use subpass, то время декодирования заходит аж на 4 секунды в следующий интервал, но процессор при этом загружается максимум на 75% в момент декодирования.
    Вопрос - можно как-то заставить процессор работать на все 100% и не уходить в следующий интервал?

Похожие темы

  1. JT65/JT9 - имейте совесть, когда в "цифре" работаете!
    от RX4CD в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 07:15
  2. Как начать работать с CW?
    от Z80X в разделе Телеграф
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:43
  3. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02
  4. Как начать работу с OZiExplorer 3D ?
    от RX3AOE в разделе Win-XP/7
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 19:55
  5. Работаю с DXtelnet но через час он отклю...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2001, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×