Страница 282 из 380 ПерваяПервая ... 182232272275276277278279280281282283284285286287288289292332 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,216 по 4,230 из 5686
Like Tree1494Спасибо

Тема: FT-8

  1. #4216
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Двойной клик мышкой на строку с RR73.
    Не прокатывает такое действие, потому и спрашиваю. Может настройку какую-то надо сделать? Просто ничего не происходит при двойном клике на строку с RR73.

  2. #4217
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Так кнопочка "АвтоTX" нажата?

  3. #4218
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Так кнопочка "АвтоTX" нажата?
    Такой кнопочки не нашел в моей версии WSJT. Убрал галку Disable TX after 73, вроде на передачу переходит после даблклика на строку с RR73. Правда почему-то передает строку с рапортом, но я думаю в реальной связи передаст 73, потому-что она была последней переданной. Всем спасибо!

  4. #4219
    Standart Power
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    г.Лиски
    Сообщений
    237
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    1
    На 80 м кто то работает ZL1LC и все зовут.

  5. #4220
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Возможен еще вариант многократной передачи сообщений из окон ТХ1-ТХ5 (при условии, что они содержат сообщения), если поставить в настройках эту галку:

    Название: ScreenHunter_01 Jan. 24 16.28.jpg
Просмотров: 937

Размер: 7.9 Кб

    Когда нужно повторить, снимаем галку с AbtoSeq:

    Название: ScreenHunter_02 Jan. 24 16.28.jpg
Просмотров: 920

Размер: 4.8 Кб

    и жмем на клаве нужную клавишу F. Передача включается автоматически.
    Это, конечно, не JTDX, но хоть как-то.

    - - - Добавлено - - -

    При установленной галке AbtoSeq по клавише F1 программа запускается на CQ.

  6. #4221
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    276
    Ну, это не проще.

  7. #4222
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,289
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    186
    Вот сижу и думаю,а что это было?... Звал днём DXа на 15ке,много зовущих и очередь не доходит,хотя уверен,что слышно меня...зову и гридом и рапортом, и в какой то момент сбой произошёл и выдала прога моя ему RR73 и автоматом записала связь в журнал )),я удалил как ошибку и зову дальше,но не повезло.Ну и ладно,не смертельно,забыл... А вечером смотрю e-QSL ,а там QSO подтвердил мне,видно автоматом моя прога отправила,до того как удалил из журнала.Заглянул в клаблог и там есть )).Предполагаю,что его прога увидела мои RR73 и автоматом записала тоже QSO ?Вот и думаю,может такое быть,заманчиво ))...

  8. #4223
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Звал днём DXа на 15ке,много зовущих и очередь не доходит,хотя уверен,что слышно меня...зову и гридом и рапортом, и в какой то момент сбой произошёл и выдала прога моя ему RR73 и автоматом записала связь в журнал )),я удалил как ошибку и зову дальше,но не повезло.Ну и ладно,не смертельно,забыл... А вечером смотрю e-QSL ,а там QSO подтвердил мне,видно автоматом моя прога отправила,до того как удалил из журнала.Заглянул в клаблог и там есть )).Предполагаю,что его прога увидела мои RR73 и автоматом записала тоже QSO ?Вот и думаю,может такое быть,заманчиво ))...
    Вы просто прохлопали момент,когда прога приняла от него роджеры с рапортом и прога быстро перекоючилась на RR73. Вот и все...Два компа одновременно сбоить не могут...

  9. #4224
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,289
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы просто прохлопали момент,когда прога приняла от него роджеры с рапортом и прога быстро перекоючилась на RR73. Вот и все...Два компа одновременно сбоить не могут...
    Исключено,я не пью...видел точно этот процесс

  10. #4225
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Исключено,я не пью...видел точно этот процесс
    А я говорил,что вы пьете?Достаточно отвлечься ненадолго.. А прога могла выдать целый лист кодировки , который не вместился на экран... Все просто.

  11. #4226
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,237
    Поблагодарили
    8058
    Поблагодарил
    4226
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    сбой произошёл
    Не было сбоя - 100%!

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    прога могла выдать целый лист кодировки , который не вместился на экран... Все просто.

  12. #4227
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,239
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    62
    Собственно связи QSO, вызовы и рапорты отмечаются в правом окне. Поэтому целый лист там вряд ли заполнился. Скорее всего вы быстро щёлкали по макросам, по Enable TX, по Halt TX и дощёлкались до Log QSO. Бывает такое. А дальше всё пошло автоматом - отправка eQSL и подтверждения. Использую ручной "Prompt me to log QSO", поэтому подобные события вовремя замечаю. Ну и многие заносят в свои логи незаконченные связи и/или подтверждают их в онлайн-журналах, видимо чтобы нас порадовать.

  13. #4228
    Big Gun
    Регистрация
    28.11.2013
    Возраст
    69
    Сообщений
    5,008
    Поблагодарили
    2763
    Поблагодарил
    626
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    Исключено,я не пью...видел точно этот процесс
    Чего спорить? Достаточно посмотреть файл 202102_ALL.TXT, и всё станет ясно. Там увидите, было QSO в рамках регламента, или это всё таки сбой.

  14. #4229
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    ... уверен,что слышно меня...зову и гридом и рапортом, и в какой то момент сбой произошёл и выдала прога моя ему RR73...
    Ваш корреспондент, чтоб не тратить время на долгое ЩСО в помехах, мог "вручную"/кнопка ЩСО в лог/ внести его в свой лог и отправить его на сервисы.

  15. #4230
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,289
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RX3ASP Посмотреть сообщение
    Собственно связи QSO, вызовы и рапорты отмечаются в правом окне. Поэтому целый лист там вряд ли заполнился. Скорее всего вы быстро щёлкали по макросам, по Enable TX, по Halt TX и дощёлкались до Log QSO. Бывает такое. А дальше всё пошло автоматом - отправка eQSL и подтверждения. Использую ручной "Prompt me to log QSO", поэтому подобные события вовремя замечаю. Ну и многие заносят в свои логи незаконченные связи и/или подтверждают их в онлайн-журналах, видимо чтобы нас порадовать.
    Да,в RX окне нет огромного листа,заблудится трудно... Щёлкал конкретно :ТХ2 с рапортом ответ,-11 был,потом громче попёр и кликнул на новый спот с -8,вот после этого дал RR73,и такое часто бывает при попытке изменить рапорт...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ваш корреспондент, чтоб не тратить время на долгое ЩСО в помехах, мог "вручную"/кнопка ЩСО в лог/ внести его в свой лог и отправить его на сервисы.
    Это тогда,если хоть раз увидел рапорт ...но и намёка не было

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EU1FQ Посмотреть сообщение
    Чего спорить? Достаточно посмотреть файл 202102_ALL.TXT, и всё станет ясно. Там увидите, было QSO в рамках регламента, или это всё таки сбой.
    Нет ничего там совсем

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А я говорил,что вы пьете?Достаточно отвлечься ненадолго.. А прога могла выдать целый лист кодировки , который не вместился на экран... Все просто.
    То что касается связи,всё в правом окне,плюс определёнными цветами,трудно заблудиться...

    - - - Добавлено - - -

    Ради интереса,сейчас позвал корра рапортом +3,потм вручную изменил на -3 и повторно позвал новым рапортом - но прога выдаёт RR73...факт,но почему не знаю,не силён в программах...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×