Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 389
Like Tree235Спасибо

Тема: FT8: важна ли мощность?

  1. #211
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Впрочем, на вопрос темы "FT8: важна ли мощность?" в настоящее время отвечает pile-up на FT8WW и окончательно ответит pile-up на 3Y0J. ClubLog все расставит по своим местам.
    Темы FT8WW и 3Y0J уже созданы. И с клублогом можно туда.

  2. #212
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Не появляются, особенно анонимные...
    Пан Виктор, Ваш тонкий намек на толстые обстоятельства не оставляют мне выбора в ответе. Не слишком ли много на себя берете, сударь? Даже учитывая ваши права модератора на этом форуме!

  3. #213
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    ...нет мне смысла гонять за всеми DXсами и набрать все слоты...Отработал очень много. На 5B DXCC хватит..
    Михаил, у нас разные цели и задачи в радио, у каждого вои тараканы в голове и возможности финансовые. Как-то не корректно делить всё на белое и чёрное без оттенков серого. Критерии разные.. например для меня, 5B DXCC - не показатель, он легко делается за 1-2 контеста.
    Называть "дурью" работу на кусок провода мощностью более 100 Вт.. так а если иной возможности нет и не будет? Слава Богу, что у людей есть какая-то отдушина, пусть даже в FT-8!
    Ладно, по теме.. из личного опыта полутора лет работы в FT-8.. Поверьте, мне есть с чем сравнить.
    - 100 Вт для города и куска провода за окном - это мало. Оптимальные результаты заметны сразу после 200 Вт. Лучше иметь запас до 300 Вт. Далее - более быстрый ответ в куче, то затратно и возможно будут помехи.
    - 100 Вт для загородной позиции с веревками на НЧ (160-80) тоже мало. Оптимально 200 Вт. Дальше уже нет большого смысла.
    - 100 Вт для загородной позиции с ягами на ВЧ - достаточно для нормальной работы.
    Из дома я работаю на поиск 40-10 м на кусок проволочки. Средняя мощность 230-250 Вт. Могу 1200, но нет смысла..
    С загородной позиции практически только 160-80 м на 100 Вт.
    Особо DX-ми не интересуюсь. Ну не отвечает, часами сидеть не буду. Тем не менее, результаты этой работы вполне оправданы, меня устраивают. Да, я работаю не только в FT-8..

    Ну и всё-таки, хотелось бы уйти при обсуждении тут от "расового" деления. У каждого есть своё право, мы просто разные.

  4. #214
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    5B DXCC - не показатель, он легко делается за 1-2 контеста.
    Ик! Дайте два!
    Да что ж такое то? Как нет ни шиша,так за 2 контеста... Ага...

  5. #215
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,357
    Поблагодарили
    1749
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ик! Дайте два!
    Да что ж такое то? Как нет ни шиша,так за 2 контеста... Ага...
    Для меня это - набор эмоций. Вопрос в чём? И лучше по теме в которой находитесь.

  6. #216
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Для меня это - набор эмоций. Вопрос в чём? И лучше по теме в которой находитесь.
    По теме уже все высказались. Дальше -мерение письками и демонстрирование собственного невежества. И боле ничего.

  7. #217
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Илья, уважаемый, нет мне смысла гонять за всеми DXсами и набрать все слоты...
    Отработал очень много. На 5B DXCC хватит.
    Ясно. Опять всем скучно, опять вечер написания постов на темы очевидных вещей
    И на 5БДХСС - это совсем не много..

    По поводу соседней темы.. вот там люди жалуются, убили 5 вечеров с киловаттами и 5 элементами.. и впустую..
    А я, следуя древней традиции, три раза пожалился и поныл, и мне Крозет упал на недиапазонную антенну и 100 ватт..
    Вот тебе и мощность с антеннами..
    Мощность важна, очень.. но и она не на первом месте.
    Оказаться в нужное время в нужном месте, без антенн и с скромной мощностью - тоже немаловажно.
    Да и простое везение.
    А мож ослиное упрямство, сидеть и тупо долбить - тоже иногда приводит к результату.
    Тут нет однозначного ответа, и быть не может.
    Можно точно разбираться, когда у тебя SR, или у него, или учитывать каждый пригорок и лужу на трассе. Я, например, ни в чем этом не сильно разбираюсь..
    Есть время - послушал. Слышу - зову. Не слышу, ясен пень, не зову..
    Ну на 160 в летний солнечный полдень я, наверное, слушать не буду, ну в общих чертах так. Хотя и про солнечный полдень и 160 тоже байки ходят.
    В общем, установлению связи способствует много факторов, и ни один из них не определяющий.
    Вот и все.
    Ничего нового я не сказал, наверное.
    Просто решил с вами заодно воду в ступе потолочь..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Впрочем, на вопрос темы "FT8: важна ли мощность?" в настоящее время отвечает pile-up на FT8WW и окончательно ответит pile-up на 3Y0J. ClubLog все расставит по своим местам.
    Ничего он не отвечает, не ответит, и не расставит.
    Все будет как всегда - кто-то с антеннами и мощей останется с носом, а кто-то, выкинув веревку в форточку, получит свои "599"
    Не надо смешить Господа своими планами.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #218
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    Не , мощность самое главное, никакое волшебное место не поможет, только высота места, например 300 метров и мощность, больше 500ватт, а лучше 1,5 к.

  9. #219
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    Не , мощность самое главное, никакое волшебное место не поможет
    Самое главное - результат.
    А он иногда говорит, что мощность ваша - ничто!
    Еще иногда он говорит, что "Я сегодня встал с левой ноги, поэтому я пойду к Васе Пупкину, он мне просто нравится, а к Коле Сидорову - не пойду.. вот не хочу, и все.."
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #220
    Low Power
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Yakutsk
    Возраст
    73
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    52
    Иметь возможность увеличить мощность в ft8 думаю просто необходимо для трансконтинетальных связей . А работать цифрой одним трансивером давая 100 ватт думаю просто опасно для трансивера в плане перегрева. Имею печальный опыт

  11. #221
    High Power
    Регистрация
    13.03.2012
    Возраст
    65
    Сообщений
    937
    Поблагодарили
    281
    Поблагодарил
    89
    rx3x
    Наверно, тут нужны еще денежные средства, однако.
    ua0qco
    Это точно, знакомый любитель фт8, принес трансивер, расправился разьем по питанию, все почернело, сопротивления - перемычки выжгли плату, 100 вт в этом режиме , это приговор для трансивера.

  12. #222
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0QCO Посмотреть сообщение
    Иметь возможность увеличить мощность в ft8 думаю просто необходимо для трансконтинетальных связей . А работать цифрой одним трансивером давая 100 ватт думаю просто опасно для трансивера в плане перегрева. Имею печальный опыт
    Я работаю 70 ваттами.И антенны ниачем. Отвечают..... Но Европка конечно задолбит...

  13. #223
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3GN Посмотреть сообщение
    rx3x
    Наверно, тут нужны еще денежные средства, однако.
    Кому их засылать? В небесную канцелярию?
    Я все понимаю, шучу..
    Просто часто бывает не все просто, как должно быть, а все наоборот.
    Поэтому я сделал вывод:

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    В общем, установлению связи способствует много факторов, и ни один из них не определяющий.
    Конечно, с мощностью лучше, чем без нее.
    Но только тогда, когда с приемом нормально.
    Вот тебе и первое ограничение.
    Мощность есть, приема нет. И результата тоже..
    Мощность в этом случае можно отправить на помойку..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #224
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    По теме уже все высказались. Дальше -мерение письками и демонстрирование собственного невежества. И боле ничего.
    Петр, Боже упаси, как обычно рядовые новогодние беседы. Вот только не стоило бы некоторым "великим радистам" из действительно когда-то великого города Львова проявлять себя в этой теме. Да и не только в этой. Конечно же в действительности способности четы Гончарских как радиолюбителей никто и никогда не ставил под сомнение. Действительно грамотные операторы, да и Виктор вполне грамотный технарь, обладающий к тому же неплохим английским даже на техническом уровне. Владимир Николаевич Гончарский UВ5WF, это действительно легенда нашего радиолюбительства. Царствие ему небесное! Но, как говорят, дети за отцов не в ответе. Как и наоборот.
    Впрочем, немного отвлеклись. Для ознакомления и понимания можно ознакомиться вот с такой статьей:
    https://mcg-club.ru/digital-modes-ts...z-web-sdr.html

    Впрочем, я не утверждаю и не считаю себя судьей в последней инстанции. Но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать претензии обоснованные и подтвержденные. Да и ранее неоднократно из многих источников можно было утверждать, что многоуважаемый Виктор неоднократно проявлял свойства читтера даже на TopBand, пользуясь не только удаленными WEB-приемниками, но и удаленными передатчиками, используя конечно же свои заслуженные связи в тех же USA. Обширные знакомства в нашем деле - это конечно здорово. Но нельзя же, наверное, обманывать себя.
    Далее. Можно привести множество примеров, где US5WE можно сказать гнобил и "сдавал" тех украинских радиолюбителей, которые в в невозможности получить официальную лицензию на 50 мгц работали там в эфире. Как это было и что это было - интернет все равно помнит. Переобувание налету Виктора насчет 50 мгц в Украине - еще тот шедевр! Это нужно было быть в курсе событий и понимать. Что говорить о высказываниях US5WE и его супруги в сторону российских радиолюбителей после известных событий 2014 года - наверное лучше промолчу.
    Теперь собственно вопрос к администраторам форума. Прекрасно понимаю правила форума, в этом мы и подписываемся здесь при регистрации. Но вопрос не для провокации. Могут ли назначенные модераторы подвергаться тем же санкциям от администраторов - временному бану за провокационные посты, ну и что-то в этом роде. Понимаю, что могу быть наивен в таком вопросе. Но все же. Благодарю!

  15. #225
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Впрочем, немного отвлеклись. Для ознакомления и понимания можно ознакомиться вот с такой статьей:
    https://mcg-club.ru/digital-modes-ts...z-web-sdr.html
    Мне это не интересно.
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Теперь собственно вопрос к администраторам форума.
    Будем прощаться?

Похожие темы

  1. FT-8
    от R7CA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 5678
    Последнее сообщение: Вчера, 09:45
  2. Качество сигнала в FT8
    от RV9CX в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 08.11.2023, 09:43
  3. MixW2+FT8
    от RU9SL в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.06.2021, 06:39
  4. Мощность и время работы линка
    от UT5EDT в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 16:05
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2005, 23:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×