Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 102

Тема: 'КИТ-40М' от 'Русские YAGI'

  1. #76

  2. #77
    QRP
    Регистрация
    13.01.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Я имел ввиду аналог антенны ef-140 с настроечными перемычками

  3. #78
    QRP
    Регистрация
    13.01.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Вчера, позавчера купил трубки. Нарезал по мануалу из PDF про Forge 140. Скрепил хомутами и клепками. Сделал 6 изоляторов, закрепил на текстолит. Настроечные линии сделал по 3 метра (с запасом). Чет мне кажется длины элементов маловаты или харпин все исправит. Кто скажет по харпину как он работает.

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    можно обращаться напрямую ко мне
    в личку, или по почте : <позывной>@mail.ru
    Владимир, не отвечаете не в личку не на почту
    Цена на сайте правильные? В частности XL222, XL1222. Мачты 1.5-9-30, 2-12-30.
    Заранее спасибо.

  5. #80
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от RA0CHH Посмотреть сообщение
    Вчера, позавчера купил трубки. Нарезал по мануалу из PDF про Forge 140. Скрепил хомутами и клепками. Сделал 6 изоляторов, закрепил на текстолит. Настроечные линии сделал по 3 метра (с запасом). Чет мне кажется длины элементов маловаты или харпин все исправит. Кто скажет по харпину как он работает.
    Все так. Харпин удлиняет элемент антенны. Но Вы всегда можете подстроить длину перемычками - так что не бойтесь ошибиться.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    532
    Цитата Сообщение от RK6ARZ Посмотреть сообщение
    Кит -40 от "Русских Яг" брать не советую. При ветре 15м/с согнуло в бублик,стал выравнивать элементы и отломался один конец.Такая же история у товарища,только без поломки элемента. Он разворачивает другой стороной и ветром выравнивает назад.
    А фото есть - что у Вас там выворачивает?

    У меня стоит кит на 40 м 4 года - ничего не выворачивает, т.к. очень легкая конструкция и работает не в пример этим траповым антеннам.
    В настоящее время на второй мачте у меня установлена 2 el YAgi на 40 м ихз двух китов на 40 м - и тоже - антенна получилась легкая и упругая.

  7. #82
    QRP
    Регистрация
    22.10.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Читайте внимательно! Не выворачивает,а сгибает! Материал мягкий и результат на лицо,будет время сфотографирую и скину.

  8. #83
    QRPP
    Регистрация
    28.07.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Коллеги, приветствую! Имел счастье приобрести антенну KIT-40 на сайте "Мастер Яги" из города Рыбинск! Антенна пришла без инструкции по сборке и настройке антенны, а также отсутствует так называемый "харпин"! Так вот вопрос к знатокам и практикам....: Так ли важен этот элемент антенны..., или же можно обойтись без него? И ещё! Если он важен, то можно ли его изготовить самостоятельно..., и как он подключается ( последовательно с центральной жилой РК-кабеля или же экраном кабеля)??? Ещё может кто откликнется по вопросу установки KIT-40 на одну траверсу с антенной AD-222 или подобной!? Сильно ли влияние на трэйбындер, если установить KIT-40 между рефлекторами 10 и 15 метров, как советуют на сайте "Мастер Яги" KIT-40 И рассматриваю ещё один вариант установки позади AD-222, на расстоянии 1 метр..., удлинив траверсу...??? Какой вариант будет лучше? Вариант - Параллельно траверсе..., не приемлем для меня, т.к. есть сложности с креплением и придётся постоянно крутить редуктор, что не есть хорошо! Скажу спасибо Всем, кто откликнется и поможет в данном вопросе! С уважением Валерий! R0AEW. 73!

  9. #84
    Standart Power
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    56
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    сейчас два Inv.V 20, 40. приобрел по случаю RR-33 и мачту Р-140, в плане КИТ-40.
    расположение думаю так верх RR-33 под ней кит-40
    вопрос - как их лучше на мачте расположить, кит над RR или наоборот?

  10. #85

  11. #86
    Standart Power
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    56
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    RL5D У меня КИТ установлен над XL-335

    мне тоже хочется над робинзоном поставить кит, выдержит ли мачта Р-140. жаль что нету кита на 20ку

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от UB8LAD Посмотреть сообщение
    сейчас два Inv.V 20, 40. приобрел по случаю RR-33 и мачту Р-140, в плане КИТ-40.
    расположение думаю так верх RR-33 под ней кит-40
    вопрос - как их лучше на мачте расположить, кит над RR или наоборот?
    Мачта,это которая-телескоп 12м? Она RR-33 с редуктором еле выдержит,какой тут КИТ может быть? К тому же и высота ни о чём.

  13. #88
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,489
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6759
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    У меня КИТ установлен над XL-335
    Олег, а как КСВ на 21 и 28? Пару лет назад я перелопатил модель 335й, BD теперь клепает этот вариант но , так и не удалось получить данных ни от кого. Подстраивать пришлось?

  14. #89
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Олег, а как КСВ на 21 и 28? Пару лет назад я перелопатил модель 335й, BD теперь клепает этот вариант но , так и не удалось получить данных ни от кого. Подстраивать пришлось?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	44.6 Кб 
ID:	167763Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	21.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	167764Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	167765
    подстраивать пришлось, но как видишь промахнулись. Мне нужны были CW участки диапазонов. На 28 совсем не очень получилось
    Ставили вместе с RU3BH aka UA3A в декабре 2014.
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Мачта,это которая-телескоп 12м? Она RR-33 с редуктором еле выдержит,какой тут КИТ может быть? К тому же и высота ни о чём.
    У меня КИТ установлен на высоте 11 метров, но работает антенна замечательно, попробуйте тем более стоит она совсем не дорого.

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R0AEW Посмотреть сообщение
    .....а также отсутствует так называемый "харпин"! Так вот вопрос к знатокам и практикам....: Так ли важен этот элемент антенны..., или же можно обойтись без него?......
    Hairpin- это "согласователь". Это отрезок провода определенной длины и диаметра - попросту индуктивность. Применяется частенько при укороченном активном элементе. Включается между двумя половинками элемента. Имеет форму " шпильки для волос" (так и переводится), но можно и по другому изготовить, как классическая катушку, но погодные условия будут сильно влиять. Его задача скомпенсировать емкостную составляющую в импедансе антенны и трансформация.
    Работает очень хорошо, можно добиться расширения полосы согласования. У меня раньше на всех антеннах Яги было сделано именно так.
    Для его изготовления необходимо знать входное сопротивление антенны R-jX, которое должно быть меньше сопротивления фидера.
    Говорят, что еще и как то симметрирует, но, думаю, что очень надеется на это не стоит и применить другие специальные устройства.
    Есть простая программка для его расчета. В той же Ммане он тоже считается.

Похожие темы

  1. Log-Yagi или Multy band Yagi (14 21 28 MHz)
    от UT0IW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.12.2022, 00:36
  2. Русские яги
    от UA1WBV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 19:10
  3. Где русские яги ?
    от RU0ANW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 12:41
  4. Станции на 27 МГц под 'русские' сетки
    от Elektrik в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 22:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×