Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 73
  1. #16
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Дя! Глядя на эти цены моя RQ-420 все больше мне нравится начинает!

  2. #17
    QRPP
    Регистрация
    13.06.2003
    Адрес
    Йошкар-Ола RDA MR-01
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    У меня используется трайбендер 10/15/20 "ECO-antenne", который продается в Москве за 299$. Практически аналог А3S. Сделан хорошо, КСВ вышло 1,05 сразу и на всех бэндах. Используется совместно с армейским телескопом 12 метров.
    Кипил в "Сиртель-Сервис" (ныне СиБиПлюсПроджект).
    Антенной доволен, считаю, что по соотношению цена/качество это одно из лучших предложений на рынке в России.

    Алексей RA4SD

  3. #18
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от rv4sad
    У меня используется трайбендер 10/15/20 "ECO-antenne", который продается в Москве за 299$. Практически аналог А3S. Сделан хорошо, КСВ вышло 1,05 сразу и на всех бэндах. Используется совместно с армейским телескопом 12 метров.
    Кипил в "Сиртель-Сервис" (ныне СиБиПлюсПроджект).
    Антенной доволен, считаю, что по соотношению цена/качество это одно из лучших предложений на рынке в России.

    Алексей RA4SD
    Это конечно не 4 квадрата на 20 метров, но фотки мне понравились. Сделано все очень аккуратно.

  4. #19
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Первоначальное сообщение от es4rz
    По теме. Антенны с трапами являются компромисным решением. Нормально работает диапазон до первого трапа.
    Но Яги с трапами все же лучше, чем ничего (проверено с TH-3 hy-gain). Монобэнды тоже были, но сейчас на "точечной" 9-этажке нет места.
    Хочется попробовать другой компромис - JP2000.
    Для 2-х эл. на 40 ( на 90% готовы) опять не хватит места.
    ??? Уикэнд раздумий!
    http://www.lhv.ee/images/files/es5tv.htm
    У бабушки на хуторе в районе Тарту на юге Эстонии.
    Картинки вполне реальные для исполнения, было бы желание, и понимание для чего все это.

  5. #20
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Кстати, чего то сразу не узрел - где JP2000, подскажите, pse

  6. #21
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Остановился на RQ-44S.

  7. #22
    Low Power
    Регистрация
    30.04.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Re: Что лучше Cushcraft или Force, R-Quad, Briz ...

    Первоначальное сообщение от isartw
    .
    В первую очередь интересуют следующие вещи:
    1. Механическая прочность
    2. Качество документации
    3. Качество исполнения

    В первую очередь интересует это для антенн:
    1. A4S
    2. Force 12 C3SS
    3. R-Quad-34
    4. CZ -56

    Если бы выбор зависил только от качества изготовления документации...
    К сожалению, эдесь завязано много моментов, на много более важных, чем прилагаемая документация и сверкание новых трубок.
    Например, Вы выбрали RQ-44S. Хорошее решение, но на что Вы будете это ставить и чем крутить? Давайте посмотрим механические характеристики антенны:
    Макс. площадь ветровой нагрузки, м2 - 1,9
    Вес, кг - 59
    Для справки 1,9 м2 = 21 фут2, что значительно превышает возможности Yaesu-800. Значит, поворотка уже не подходит.
    Максимальная нагрузка на телескоп около 40 кг, а Вы хотите 59 + редуктор + кабеля + 4 яруса оттяжек = ???
    Как Вы думаете, сколько это простоит?
    Кроме того, не надо забывать, что телескоп очень не любит проворотов (срезается направляющая), а с такой массивной антенной это будет обязательно, и однажды Вы просто не сможете опустить телескоп, если конечно он сам не упадет из-за обрыва троса!
    Таким образом, если под термином "Механическая прочность" Вы понимаете прочность всей антенной системы, то выбирайте антенну не по качеству полиграфии, а исходя из механической прочности имеющихся у Вас мачты и поворотки, с поправкой на росийский климат и прочие деструктивные факторы.
    О "Качестве исполнения". Таже Yaesu-800 внешне выглядит очень аккуратно (япона мать всетаки). Но нутро оказалось "гнилое" - все, за исключением шестеренок, сделано из пластмассы и силумина, который чуть прочнее, чем стекло. После того, как эта японка у меня развалилась, я с большим уважением смотрю на изделия наших умельцев, которые могут выдержать черта с рогами! Это же, к стати, относится и к антеннам.
    И наконец о "Качестве документации". Поверте, она Вам потребуется толко при первой сборке (а я собирал и R-Quad и BRIZ), поскольку там все равно Вы ничего не найдете о том, что делать, если заявленные параметры не соответствуют действительности (а это тоже может произойти из-за разных причин). В этом случае из всей документации Вам потребуется только номер телефона фирмы-производителя! И вперед, на крышу, дергать элементы или смириться, и всем рассказывать "какая у меня хорошая антенна"!. Я лично не видел антенн (особенно многодиапазоных и многоэлементных), которые после сборки не требовали бы подстройки или согласования. В этом плане (в смысле сервиса и консультации) российские антены (если Вы живете в России)опять вне конкуренции.
    Надеюсь, не слишком расстоил, но лучше подискутировать и обсудить все заранее, чем растраиваться потом.

  8. #23
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Спасибо большое за проявленный интерес. Но во-первых, поворотки G-800 у меня никогда не было. У меня сейчас HyGain T2X. Далее, совершенно понятно что телескоп тут не пойдет, буду ставить Унжу.
    По поводу качества документации - для антенн RQ - ее в глаза не видел. Вызвало доверие вот что - Олег предоставил такое количество инфы по своим антеннам что думаю с кастомер сервисом будет все ОК.

    Что же касается прочности G-800. Да, из пластмассы, да выглядит хлипковато. Но тем не менее очень и очень сомневаюсь в ее ненадежности. Что крутили ей можно узнать ? Отчего развалилась ? Были ли нарушены условия эксплуатации ?

    Относительно наших умельцев, подскажите пожалуйста URL где можно посмотреть поворотки местных производителей ;-) С большим удовольствием прикинул бы и сравнил качество а может и выбрал что-нибудь для себя.

  9. #24
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от isartw
    Остановился на RQ-44S.
    Уважаю!
    На мой взгляд, это было необсуждаемо.
    Ребята в фирме при мне положили фибергласовую распорку на два стула и прыгнули вдвоем на нее, постояли секунд 30 и когда отпустили, то распорка была идеально прямой! Это о прочности. О документации: Все до такой степени просто и понятно, что вопрсов не должно возникать. Я особо и читать не стал, поэтому забыл вкрутить в стыки фиксирующие саморезы ... но она и без них стоит уже третий год на унже 12 метров на крыше 6-ти этажки
    http://www.quad.ru/gallery.php?r=8

    Появятся вопросы, обращайтесь!

  10. #25
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Sergeo
    Уважаю!
    На мой взгляд, это было необсуждаемо.
    Ребята в фирме при мне положили фибергласовую распорку на два стула и прыгнули вдвоем на нее, постояли секунд 30 и когда отпустили, то распорка была идеально прямой! Это о прочности. О документации: Все до такой степени просто и понятно, что вопрсов не должно возникать. Я особо и читать не стал, поэтому забыл вкрутить в стыки фиксирующие саморезы ... но она и без них стоит уже третий год на унже 12 метров на крыше 6-ти этажки
    http://www.quad.ru/gallery.php?r=8

    Появятся вопросы, обращайтесь!
    Спасибо большое, вопросы как раз есть ;-)
    Вечерком посмотрите приват.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    У меня вопрос к знатокам:
    Что всё таки лучше применить, 6 элементов яги или 4 элемента квадрат?
    8 элементов яги, или 6 элементов квадрат?
    Почему спрашиваю?
    Все кто активно работает на дальние трассы, использует яги.
    А кто активно работает по бывшему Союзу, работают на квадраты.
    Могу привести массу примеров :-))

  12. #27
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от navigator
    У меня вопрос к знатокам:
    Что всё таки лучше применить, 6 элементов яги или 4 элемента квадрат?
    8 элементов яги, или 6 элементов квадрат?
    Почему спрашиваю?
    Все кто активно работает на дальние трассы, использует яги.
    А кто активно работает по бывшему Союзу, работают на квадраты.
    Могу привести массу примеров :-))
    Мучился этим вопросом около года назад. Долгий и нудный анализ кучи моделей показал что поставленный Вами вопрос некорректен в принципе.

    Что мы сравниваем - многодиапазанные или однодиапазонные антенны и главное какова длина траверсы и высота подвеса ? ;-)
    В зависимости от этих условий ответ на Ваш вопрос может меняться с точностью до наоборот.

    Не хочу начинать очередной флейм qads vs yagi т.к. мой выбор уже сделан. Для моих условий квадраты эффективнее яг.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Я имел в виду только однодипазонные варианты.
    По длинному пути на 14мГц громко (+20) слышно только тех у кого больше пяти элементов яги.
    Я с одним Вт с ними работаю.
    Утверждения о том, что мол квадраты мало распространены из за того, что небыло раньше лёгких и прочных распорок, кажутся мне смешными.
    Если у нас они есть уже около десяти лет, то на западе им уже лет 20 это точно.
    И вот ещё один факт из моего опыта:
    У соседа 2 квадрата, у меня 3 элемента яги, высота одинакова, мощность тоже, это может быть вам покажется странным, но он у меня выигрывает до 10 дб на трассах до 8000 км, на более длинных проигрывает 2 балла.
    Если по длинному пути на штаты работаем, то у vk мы уже одинаковы, а в NA я уже в выиграше.
    Повторяю, высота и над уровне земли и над крышей у нас одинакова.

  14. #29
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от navigator
    Я имел в виду только однодипазонные варианты.
    По длинному пути на 14мГц громко (+20) слышно только тех у кого больше пяти элементов яги.
    Я с одним Вт с ними работаю.
    Утверждения о том, что мол квадраты мало распространены из за того, что небыло раньше лёгких и прочных распорок, кажутся мне смешными.
    Если у нас они есть уже около десяти лет, то на западе им уже лет 20 это точно.
    И вот ещё один факт из моего опыта:
    У соседа 2 квадрата, у меня 3 элемента яги, высота одинакова, мощность тоже, это может быть вам покажется странным, но он у меня выигрывает до 10 дб на трассах до 8000 км, на более длинных проигрывает 2 балла.
    Если по длинному пути на штаты работаем, то у vk мы уже одинаковы, а в NA я уже в выиграше.
    Повторяю, высота и над уровне земли и над крышей у нас одинакова.
    Never mind ;-))
    Чудес тут быть не может. Поляризация одинаковая, значит дело только в диаграмме. Наиболее вероятно что зенитный угол разный, у Вас он немного меньше ;-)

  15. #30
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Первоначальное сообщение от isartw
    Мучился этим вопросом около года назад.
    http://www.rx3xx.nm.ru/radio/Quad/Gain.jpg

    Ну, а далее можно предположить.

Похожие темы

  1. 2 el quad
    от RK6CM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.09.2004, 21:41
  2. Briz
    от Torvord в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2003, 07:21
  3. Force 12
    от Torvord в разделе Антенномания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2003, 10:07
  4. Cushcraft A4S
    от Исраель в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2003, 08:47
  5. 3el Quad на 14 MHz
    от rx0at, Виталий в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2002, 15:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×