Это ж почему ? У вас там нету санкций , все в магазине лежит . Хочешь тот - хочешь этот.
Вид для печати
Вложение 332934
на 300 герц ставили
Вложение 332935
тюнер
Вложение 332936 УМ
Телеграфный надо. Реально помогает.
Нужность телефонного фильтра полосой 1.2 кГц для меня сомнительна. При такой полосе разборчивость в большинстве случаев ухудшается. Заметно.
Хотел ещё написать, но упорно попадаю в буржуинскую раскладку. Значит не надо.
Сразу - радио не моё. Есть опыт, личный, использования в соревнованиях.
Даже не помню есть ли там на 1.2 кГц установленный.
Есть у некоторый радистов повадка - вставать очень близко к твоему рану. Я конечно нудный и они в конце концов уходят.
Узкий руфинг, да как и любой узкий э... физический, не программный, фильтр, помогает не снижать темп пока им не надоедят хлопки по ушам от моего сигнала.
Что не очень получается при 600 Гц фильтре. Речь идёт о расстройках 150 и более Герц конечно. Но в полосе широкого, 600 Гц, руфинга.
Опять же и с той стороны нудные бывают. Терпят долго. До пяти минут бывало. :-D
Собственно этот же эффект наблюдается и в TS-590SG.
Есть толк от новой прошивки ?
И вот при узком руфинге проявилась IMO 'недоработка' в эргономике - неудобный для меня способ обнуления RIT, пардон, для Yaesu это CLAR. Спасибо добрым людям научили команде {CLEARRIT} в 'N1MM Logger+'