Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 120 из 120
  1. #106
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    ЧТД.
    Убедительных контраргументов предоставлено не было. Да их и не может быть.
    Я ни кого не призываю не использовать анализатор, я тоже им пользуюсь, ради спортивного интереса.
    Но повторяю ещё раз, имея хороший КСВ метр антенну построишь ни чуть не хуже, и гораздо быстрее, а уж, что дешевле так и говорить нечего. При том КСВ метр показывает действительное КСВ ( с каким и будешь работать, не верить КСВ метру нет причин), а анализатор - бабушка на двое сказала.
    Да вы посмотрите только на антеннывй фильтр, сколько и какие параметры там нужно выставлять? Какие конкретно? А такие, что бы тебе нравились, разумных рекомендаций нет. Выставил как тебе больше нравиться на свой выпуклый военно-морской глаз и делаешь замеры. А почему так, а не иначе? АХЗ. (А хто его знает) Вот и весь сказ.
    ЧТД

  2. #107
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    65
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Всем привет! У меня тоже есть расхождения в показаниях самого прибора и с показаниями компъютора , настроил по компу. всё вроде работает неплохо.
    Прилогаю картинку , антенна ..ИНВЕР.40-20 ,высота15м. начердаке дома под шифером.
    Запитана одним кабелем RG-213 50om.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	219.4 Кб 
ID:	26682  

  3. #108
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    65
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    16
    Картинка -АЧХ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	208.9 Кб 
ID:	26685  

  4. #109
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от Mihall Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня тоже есть расхождения в показаниях самого прибора и с показаниями компъютора , настроил по компу. всё вроде работает неплохо.
    Прилогаю картинку , антенна ..ИНВЕР.40-20 ,высота15м. начердаке дома под шифером.
    Запитана одним кабелем RG-213 50om.
    потому, что лажа это всё. О чём я и говорю вам.
    Если бы ты настроил не по компу, а непосредственно про показометру (анализатору) то разницы бы не заметил тоже бы работало вот и всё.
    Почему это ты не веришь показометру, а веришь графику с компа? Где сказано, что на графике с компа истина, а показометр врёт? Нет такого. Это всё лажа и то, и это. Всё весьма приблизительно и то и другое. По КСВ метру точнее. Клянусь. И проще. Что КСВ метр покажет, так ты и работать будешь, ты же не будешь работать, если КСВ метр вдруг будет показывать 4. То-то и оно. Не морочьте мозги.
    Никто пока не привёл грамотных возраженний или объяснений, кстати, запомните, взависимости от подаваемой мощности КСВ тоже разное, и чем ниже мощность, тем более ошибочно КСВ. А какая там мощность сигнала подаётся с анализатора, а? Мизерная.
    Настоящие приборы стоят от 200.000 деревянных до пол миллиона рублей, которые применяются в профессиональных замерах , им можно верить. А всё остальное - игрушки, у Ротхамеля описаны в 10 раз проще, наверне и доверие им такое-же, а ведь люди делают по Ротхамелю и работают так же.

  5. #110
    Low Power
    Регистрация
    30.05.2008
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    10
    Никто пока не привёл грамотных возраженний или объяснений, кстати, запомните, взависимости от подаваемой мощности КСВ тоже разное, и чем ниже мощность, тем более ошибочно КСВ. А какая там мощность сигнала подаётся с анализатора, а? Мизерная.
    Настоящие приборы стоят от 200.000 деревянных до пол миллиона рублей, которые применяются в профессиональных замерах , им можно верить. А всё остальное - игрушки

    Это точно.Если померить КСВ анализатором,а потом хотя-бы 200ват дать с трансивера и посмотреть на его приборе КСВ,то какому прибору верить?

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    потому, что лажа это всё. ....
    Никто пока не привёл грамотных возраженний или объяснений, кстати, запомните,
    взависимости от подаваемой мощности КСВ тоже разное, и чем ниже мощность, тем более ошибочно КСВ. А какая там мощность сигнала подаётся с анализатора, а? Мизерная.
    Настоящие приборы стоят от 200.000 деревянных до пол миллиона рублей, которые применяются в профессиональных замерах , им можно верить. А всё остальное - игрушки, у Ротхамеля описаны в 10 раз проще, наверне и доверие им такое-же, а ведь люди делают по Ротхамелю и работают так же.
    нууу.... если КСВ так сильно зависит от мощности, то анализатор не нужен... надо ставить веревки любой длины, покупать согласующее устр-во и работать....

    настраиваем антенны с КСВ-метром, запихиваем туда киловатт, стреляем вверх разговариваем с соседями и радуемся жизни.

    только кроме веревок есть яги с одним питающим кабелем, квадраты, прочие многоэлементные антенны...

    мне больше нечего сказать... ,т.к. бесполезно...

    UA9XTL
    Николай
    73!

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RK9XXX Посмотреть сообщение
    нууу.... если КСВ так сильно зависит от мощности, то анализатор не нужен... надо ставить веревки любой длины, покупать согласующее устр-во и работать....

    настраиваем антенны с КСВ-метром, запихиваем туда киловатт, стреляем вверх разговариваем с соседями и радуемся жизни.

    только кроме веревок есть яги с одним питающим кабелем, квадраты, прочие многоэлементные антенны...

    мне больше нечего сказать... ,т.к. бесполезно...

    UA9XTL
    Николай
    73!
    Ваши возражения и ваш сарказм крайне глупы и непрофессиональны.
    Если Вы по показаниям АА можете нарисовать диаграмму направленности, то вам нужно или памятник из золота или лишать радиолюбительской лицензии за идиотизм. Одно из двух.

  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Ваши возражения и ваш сарказм крайне глупы и непрофессиональны.
    Если Вы по показаниям АА можете нарисовать диаграмму направленности, то вам нужно или памятник из золота или лишать радиолюбительской лицензии за идиотизм. Одно из двух.
    ... мои высказывания...
    ???
    где я хоть раз сказал про то, что диаграмма рисуется с анализатором??? покажите, словоблуд...
    непонятно с Вашей стороны отрицать очевидное - КСВ-метр весьма ограниченное устр-во по сравнению с анализатором и то, что Вы не дождались ответа на свой вопрос - говорит только об одном - вопрос поставлен некорректно.
    Вы, вероятно, профессионал... расскажите тогда, ск-ко времени у Вас займет настройка хотя-бы 3-х диапазонной яги? и только с ксв-метром. А пытались ли? или только веревки пробовали? да и то пофиг было на сопротивление антенны и длину кабеля - лишь бы КСВ нормальный...

    или лишать радиолюбительской лицензии за идиотизм.
    за Ваши подобные высказывания в мой адрес надо требовать извинений, но это бесполезно... Вы решили, что достигли совершенства, раз не принимайте чужого мнения в расчет.

    можете сказать Ваше завершающее слово .. далее не хочу общаться на отвлеченные темы.... я уже сказал: бесполезно это ... если Вы не хотите слушать и СЛЫШАТЬ аргументы в пользу АА, то тут ничего не поделать.. да я и не собираюсь... я остался при своем мнении.

    Успехов в антенностроении.

    АА-200 отличная штука! ксв-метр рядом с ним - очень компромиссный вариант.

    UA9XTL
    Николай.

  9. #114
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RK9XXX Посмотреть сообщение
    ... мои высказывания...
    ???
    где я хоть раз сказал про то, что диаграмма рисуется с анализатором??? покажите, словоблуд...
    непонятно с Вашей стороны отрицать очевидное - КСВ-метр весьма ограниченное устр-во по сравнению с анализатором и то, что Вы не дождались ответа на свой вопрос - говорит только об одном - вопрос поставлен некорректно.
    Вы, вероятно, профессионал... расскажите тогда, ск-ко времени у Вас займет настройка хотя-бы 3-х диапазонной яги? и только с ксв-метром. А пытались ли? или только веревки пробовали? да и то пофиг было на сопротивление антенны и длину кабеля - лишь бы КСВ нормальный...

    или лишать радиолюбительской лицензии за идиотизм.
    за Ваши подобные высказывания в мой адрес надо требовать извинений, но это бесполезно... Вы решили, что достигли совершенства, раз не принимайте чужого мнения в расчет.

    можете сказать Ваше завершающее слово .. далее не хочу общаться на отвлеченные темы.... я уже сказал: бесполезно это ... если Вы не хотите слушать и СЛЫШАТЬ аргументы в пользу АА, то тут ничего не поделать.. да я и не собираюсь... я остался при своем мнении.

    Успехов в антенностроении.

    АА-200 отличная штука! ксв-метр рядом с ним - очень компромиссный вариант.

    UA9XTL
    Николай.
    А кто тут голословно утверждал, типа КСВ хорошее значит антенна стреляет в зенит...... Это что не диаграмма.
    Сопротивление кабеля известно ещё до покупки его в магазине. Сопротивление основнях типов антенн известно тоже давным давно до постройки. Резонанс зависит от физического размера и формы антенны. КСВ тоже это отношение сопротивлений антенны и кабеля. Что вам нужно ещё измерять? КСВ основной практический показатель при работе антенны. Наименьший КСВ при резонансе. Всё. исходя из этих элементарных познаний только ппри помощи КСВ метра постоишь антенну не хуже чес с АА. При том Вы сами утверждаете, что показания прибора и компьютера силно различаются и вы доверяете показаниям компа. Почему? А я прибора? Ах у вас при таком подходе антенна работает, так она и при моём работает, кто прав? Тишина. ЧТД.

  10. #115
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Сопротивление кабеля известно ещё до покупки его в магазине. Сопротивление основнях типов антенн известно тоже давным давно до постройки. Резонанс зависит от физического размера и формы антенны. КСВ тоже это отношение сопротивлений антенны и кабеля. Что вам нужно ещё измерять?
    Хорошо строить антенны на бумаге ! Ничего измерять не надо! Работают как из пушки! Всё же известно ещё до постройки! Ну-ну....
    Удачи Вам в антеннобумагостроении!

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RN0SS Посмотреть сообщение
    Хорошо строить антенны на бумаге ! Ничего измерять не надо! Работают как из пушки! Всё же известно ещё до постройки! Ну-ну....
    Удачи Вам в антеннобумагостроении!
    Да, нет слов.
    А Вы что первый раз слышите, что антенны строятся просто тщательно повторяя известную конструкцию? Сколько угодно, просто масса. И больше ни чего не делается, хотя коненчно лучше если после постройки будет уточнение параметров и доводка.
    А Вы что не слышали какие дифирамбы поются программе MMANA, это сто процентный теоретический расчёт, о чём я и доказывал ранее, что MMANA не более чем обычные канцелярские счёты, просто поставленные на компьютерную основу для удобства и оголтело доверять MMANA глупо, это просто теоретический расчёт, но такие как Вы утврерждали совершенно противоположное, чем сейчас.
    Я, повторяю, я не говорю, что АА не надо использовать, я сам АА использую, но говорю, что точность и практическая польза ни чуть не больше, чем от обыкновенного КСВ метра
    Мало того, что не больше, зачастую меньше.

  12. #117
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    А Вы что первый раз слышите, что антенны строятся просто тщательно повторяя известную конструкцию? Сколько угодно, просто масса. И больше ни чего не делается
    Да,в эфире особеннно заметно...
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    но такие как Вы утврерждали совершенно противоположное
    Мы с Вами лично знакомы ?
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    лишать радиолюбительской лицензии за идиотизм
    Посмотрите значение этого слова в мед.справочнике,может чем то знакомым повеет..
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    я сам АА использую
    Одно дело использовать ,другое дело,разобравшись,настраивать антенны..

  13. #118
    Very High Power Аватар для R3MO
    Регистрация
    05.07.2005
    Сообщений
    3,074
    Поблагодарили
    608
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    КСВ метр показывает действительное КСВ ( с каким и будешь работать, не верить КСВ метру нет причин), а анализатор - бабушка на двое сказала...

    ...Это всё лажа и то, и это. Всё весьма приблизительно и то и другое. По КСВ метру точнее. Клянусь. И проще...

    ...КСВ тоже это отношение сопротивлений антенны и кабеля....

    ...Наименьший КСВ при резонансе...

    ...говорю, что точность и практическая польза ни чуть не больше, чем от обыкновенного КСВ метра
    Мало того, что не больше, зачастую меньше...

    ...Ваши возражения и ваш сарказм крайне глупы и непрофессиональны.
    Вот уж что действительно глупо, так это утверждать, что какой-то из инструментов лучше и нужнее... (Возникают сомнения в умении пользоваться.) И тот и другой может иметь "плохое" и "хорошее" исполнение, и у того и у другого есть куча причин "врать" в разных условиях, и тем и другим надо уметь пользоваться, применять там где надо и правильно понимать что они показывают. И хамить поменьше...

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от Amw Посмотреть сообщение
    Вот уж что действительно глупо, так это утверждать, что какой-то из инструментов лучше и нужнее... (Возникают сомнения в умении пользоваться.) И тот и другой может иметь "плохое" и "хорошее" исполнение, и у того и у другого есть куча причин "врать" в разных условиях, и тем и другим надо уметь пользоваться, применять там где надо и правильно понимать что они показывают. И хамить поменьше...
    Так именно это я и утверждаю, а если кто-то не в состоянии асилить о чём я, то это вопрос не ко мне.

  15. #120
    Standart Power Аватар для RV6FT
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    п Большевик
    Возраст
    56
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    134
    Сейчас в Китае делают анализаторы, кто в курсе подскажите только для кв какой выбрать ?

Похожие темы

  1. Анализатор спектра 100Гц-50кГц
    от RA4ADF в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:46
  2. КСВ-метр и анализатор антенн
    от Alex1982 в разделе Антенные измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2004, 11:54
  3. Анализатор спектра из АЧХ-метра
    от Alex007 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2003, 18:56
  4. Анализатор VA1
    от RN3BW в разделе Антенные измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 12:53
  5. Антенный редуктор AR-300-XL
    от Alex/YL2MK в разделе Антенная механика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.01.2003, 19:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×