Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 120
  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7

    Брать или не брать.

    Берите прибор любой.Не пожалеете.Можно и такой.И даже будет лучше.
    Виталий г.Азов
    Изображения Изображения  

  2. #62
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    А в полевых условиях он совершенно не нужен. Ну просто абсолютно ни к чему.
    Я Вам по секрету скажу, что в полевых условиях вообще ни чего не нужно.
    Что мне нужно в полевых и пр. условиях, то и использую. Тем более что я его использую не только для полевых условий. Не думайте, я не настолько ламер как Вам кажеться.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Значит ее нужно выкинуть в помойку. И взять нормальный кусок провода, сделав из него нормальную антенну. Правда при этом придется поработать немножко руками и головой, в отличие от простой покупки в магазине. Но что поделаешь.
    Как я Вам уже сказал, у меня есть и то и другое. Что касается АТАС, то я доволен этой антенной. Когда посчитаю, что она мне больше не нужна - решу что с ней делать.

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А, что есть такая конструкция антенн "удочка"?
    Я правда беру с собой на природу 3 эл. яги на основе удочек, но назвать это удочкой?!
    Вы меня поняли.

  3. #63
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от rv9up Посмотреть сообщение
    В фидере, а понятие КСВ имеет смысл только в линии питания антенны(фидер), значение КСВ как раз будет достигать указанных величин. Потерями в фидере пока пренебрегаем для простоты.
    Уууу, как все запущено. Фидер это длиииная цепочка емкостей и нидуктивностей. Вам это о чем нибудь говорит?

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    Есть предложение к UA1AFM, "поднявшему" тему.Обратитесь к модераторам с закрытием темы.Вас не видно.Пикируются же те,кто знает как антенны настроить и с приборами и без.Вы уже наверно определились.
    Прибористы! Пошли мы все на диапазоны.
    Виталий г. Азов

  5. #65
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    не влияют практически на дальность передачи.
    Вот после этого термина, дальнейший разговор о теории и практики работы антенно фидерного хозяйства, можно закончить. Продолжайте верить во все, что Вы здесь написали.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RD6LW Виталий Посмотреть сообщение
    Есть предложение к UA1AFM, "поднявшему" тему.Обратитесь к модераторам с закрытием темы.Вас не видно.Пикируются же те,кто знает как антенны настроить и с приборами и без.
    Вот это правильное предложение. И вывод правильный. И самое главное, если человек не умеет настроить антенну без антенного анализатора, то наличие этого прибора ему не поможет. А возможно, что и ухудшит результат. Попробуйте любому обывателю дать в руки, например, ачихометр и попросите его настроить какой нибудь фильтр. Что из этого выйдет? Да ничего.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Поэтому и длина его ни как не влияет на настройку.
    Повторители, трансформаторы на основе кабеля Вам никогда не встречались? Жаль.
    Видимо знания прошли мимо.

  6. #66
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,769
    Поблагодарили
    3763
    Поблагодарил
    2090
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Вот это правильное предложение.
    Вопрос был задан 7 (семь) лет назад.

  7. #67
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,343
    Поблагодарили
    1656
    Поблагодарил
    1444
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Фидер это длиииная цепочка емкостей и нидуктивностей. Вам это о чем нибудь говорит?
    А то, что туда надо добавить несколько сопротивлений вы в курсе? В том числе и потери на излучение, бОльшие при резонансном питании.
    Вам это о чем нибудь говорит?

    Тему скорее всего надо закрывать. Оригинатор уже определился. Успехов ему в применении приборов.

    Длина же фидера на настройку АФТ не влияет. Транформаторы и повторители из кабеля или симметричных линий это НЕ фидер, это трансформаторы и повторители.
    Есть замечательных учебников. Для того чтобы было понятно начните с учебников для техникумов. Там на пальцах, с минимумом математики. Более или менее внятно Беньковский с Липиньским писали. Если чуть перед этим знать арифметики и физики.

  8. #68
    Заблокирован
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7

    Еще прибор

    Можно и такой,но на фото ранее лучше.:bomb:

    Алексей UA3VFS писал: "И самое главное, если человек не умеет настроить антенну без антенного анализатора, то наличие этого прибора ему не поможет. А возможно, что и ухудшит результат".

    Золотые слова.!!! У нас уже такое было, есть и будет еще долго ( И.А.Крылов "Мартышка и очки") написано 200 лет назад.История развивается по спирали.
    Виталий г. Азов
    Изображения Изображения  

  9. #69
    High Power
    Регистрация
    21.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    812
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    11
    Если бы эти АА-шки действительно были бы нужными и полезными приборами, то, лично я, связавшись с такой антенной... http://www.rx3akt.narod.ru был бы в первых ряжах желающих их приобрести. Однако, на практике мне ВПОЛНЕ хватило КСВ-метра в моем КЕНВУДЕ-570Д. Сперва убедился, что он показывает правду, нагрузив выход трансивера на эквивалент, затем производил измерения, используя очень короткий соединительный кабель до места замера. Добивался как можно лучших показателей КСВ. Тем более, что конструкция антенны позволяет легко добиться идеала. Однажды, произведя настройку, о согласовании можно больше не беспокоиться.
    Как раз в данный момент укладываю последние вещи в рюкзак. Через час - выезд своим ходом (на машинах) в Астраханскую дельту Волги. Беру с собой трансивер и набор своих антенн. Буду активен на 40 и 20 м. QTH локатор - LN45CU. Следите за эфиром! Всем - ПОКА!!!

  10. #70
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Уууу, как все запущено. Фидер это длиииная цепочка емкостей и нидуктивностей. Вам это о чем нибудь говорит?
    Ровным счётом ни о чём, то, что вы сказали это эквивалент фидера. А вы видно мало смыслите в самой теории антенн и что же оно на самом деле такое это КСВ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX3AKT Посмотреть сообщение
    Если бы эти АА-шки действительно были бы нужными и полезными приборами, то, лично я, связавшись с такой антенной... http://www.rx3akt.narod.ru был бы в первых ряжах желающих их приобрести. Однако, на практике мне ВПОЛНЕ хватило КСВ-метра в моем КЕНВУДЕ-570Д. Сперва убедился, что он показывает правду, нагрузив выход трансивера на эквивалент, затем производил измерения, используя очень короткий соединительный кабель до места замера. Добивался как можно лучших показателей КСВ. Тем более, что конструкция антенны позволяет легко добиться идеала. Однажды, произведя настройку, о согласовании можно больше не беспокоиться.
    Как раз в данный момент укладываю последние вещи в рюкзак. Через час - выезд своим ходом (на машинах) в Астраханскую дельту Волги. Беру с собой трансивер и набор своих антенн. Буду активен на 40 и 20 м. QTH локатор - LN45CU. Следите за эфиром! Всем - ПОКА!!!
    Всё правильно.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RD6LW Виталий Посмотреть сообщение
    .... "И самое главное, если человек не умеет настроить антенну без антенного анализатора, то наличие этого прибора ему не поможет. А возможно, что и ухудшит результат"....
    Золотые слова!

  11. #71
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Сообщение от RD6LW Виталий
    .... "И самое главное, если человек не умеет настроить антенну без антенного анализатора, то наличие этого прибора ему не поможет. А возможно, что и ухудшит результат"....


    Золотые слова!
    Вот так наверное пишут современные учебники истории.

    Алексей UA3VFS писал: "И самое главное, если человек не умеет настроить антенну без антенного анализатора, то наличие этого прибора ему не поможет. А возможно, что и ухудшит результат".
    А вот так без купюр.
    Почувтвуйте разницу.

  12. #72
    Без позывного
    Регистрация
    04.10.2009
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    3
    наверное лучше было бы взять х1-48 , можно антенны настроить фильтры итп , очень хороший многофункциональный

  13. #73
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1446
    Поблагодарил
    280
    .

  14. #74
    Заблокирован
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    7
    RX3VA Cергей!Привет
    Они (забугорники) потому и жувут лучше.Узкий кругозор знаний.
    Мы живем плохо,потому что много знаем.Зачем,что-то делать,если и так результат известен.Одна аббревиатура чего стоит-СССР- Страна Советов.
    Форумы в интернете - это "адское" изобретение для русских-есть возможность "присоветовать".Не приведи господь интернет в каждую избу попадет-хана России,даже корову некому будет подоить.Доярка сутки напролет будет читать как это лучше зделать.
    Пока их (советы) прочитаешь,так и желание делать пропадает и корова сдохнет.
    Видно, что товарищ из Питера перехотел покупать анализатор.Его и на ветке нет,а мы тут ему продолжаем......
    Нужно просить модераторов закрыть тему.Мы, каждый из присутствующих здесь ,уже давно или купили или нет,неважно.Каждый имеет свое мнение.
    P.S Долой "интернет-форумы" и жить будем хорошо (шутка ).Пошел я отчеты в соцстрах сдавать.

    Виталий г.Азов

  15. #75
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX3VA Сергей Посмотреть сообщение
    Как пример....
    Это спрашивает EW6DR? А то я не знаю смеятся или плакать... &

Похожие темы

  1. Анализатор спектра 100Гц-50кГц
    от RA4ADF в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:46
  2. КСВ-метр и анализатор антенн
    от Alex1982 в разделе Антенные измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2004, 11:54
  3. Анализатор спектра из АЧХ-метра
    от Alex007 в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2003, 18:56
  4. Анализатор VA1
    от RN3BW в разделе Антенные измерения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2003, 12:53
  5. Антенный редуктор AR-300-XL
    от Alex/YL2MK в разделе Антенная механика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.01.2003, 19:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×