Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    А какое отношение имеет стабилизация 220в к стабилизации анодного??
    И насчет ГС31: Как озаглавлена была эта тема? Соответственные и ответы. Ну и если считаете мои мысли неверными (кстати не только мои), можете не следовать :-) . У нас все таки объявлен плюрализьмь :-)

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    А из-за чего получается нестабильным анодное?Из-за нестабильности 220V.На даче с этим просто беда. Вот стабилизатор по сети 220V и решает эту проблему.
    Вроде бы не писал нигде по поводу ваших мыслей :-)

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Так стабильные 220в это конечно красиво, да только в моменты потребления тока от источника анодного (и не только), напряжение будет проседать и чем вшивей силовик тем больше. Великолепные выкладки были для расчета силовика под ГУ33 у Бунина с Яйленкой издание 84г. Оччень большая банка в аноде погоды не делает. Так вот ГУ74 как раз и боится этого проседания Еа, точнее ей то пофиг, но интермодуль тю-тю. Вот если Вы обеспечите синхронное проседание напряжения еще и экранной сетки и управляющей (не опечатка), тогда будет немного лучше. Просто у крутых ламп вольтамперные характеристики ползают как тараканы от малейшего изменения напруги любого источника... Апелляция к факту, что не делали замечаний не катит, ведь характеристики, как правило, просто ухудшились до величин присущих рядовым лампам, а они ведь не сорят, если не было вопиющих ошибок или безалаберности... Но ведь так можно любому РА вкрутить такого...

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Давайте все же не будем изначально рассматривать "вшивые" силовики,не рассчитанные под нужные токи и мощность.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Ха! Не будем! В ветке о бестрансформаторных источниах, чел хвастался!!, что у него киловаттный усилитель запитан от 600ваттного силовика!!! Или чтото около этого. Вот Вам бабушка и буббль-гум....
    Не зря в хороших источниках Ргаб превышает Рподв в 1.5 и более раз.

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Как то вы меня озадачили...
    Видимо человек или использует его в легком режиме,или просто не задумывается о возможных последствиях...
    Скажем так,я бы не рискнул,физику не обманешь,в данном случае чревато для здоровья.

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Да нет, просто довольно таки часто встречается в статьях о РА, глупейшее утверждение, что в ОБП можно мощность силовика уменьшать и сильно, только лет 50 назад их бы на лесоповал за вредительство отправили. Да, транс не перегреется, но просадка Еа , а с ней, весь весь полагающийся букет в эфире. Уф. Извиняюсь, несколько увел от основной темы, хотя это просто обоснование остатка моих мыслей.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2003
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    6
    В данном конкретретном случае транс тор Ргаб 2400Вт, провод по "первичке" ф 2мм, вторичка провод 0,86, емкость фильтра 100мкф (U раб 2700В), Uxx=2210В (выпрямленое, после удвоения). Но, увы, ни ГС31, ни ГС35 в этот коробок ну никак не поместятся. Делать два ящика не хочу.

  9. #24
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Первоначальное сообщение от EVIK
    Да нет, просто довольно таки часто встречается в статьях о РА, глупейшее утверждение, что в ОБП можно мощность силовика уменьшать и сильно, только лет 50 назад их бы на лесоповал за вредительство отправили. Да, транс не перегреется, но просадка Еа , а с ней, весь весь полагающийся букет в эфире. Уф. Извиняюсь, несколько увел от основной темы, хотя это просто обоснование остатка моих мыслей.
    Все эти утверждения до поры-до времени.Лично у меня РА на 2м на ГИ46,транс 1кВт,анодное 1,8kV.При Pout 450w и в тяжелом режиме -50% цикл rx/tx в цифровых видах трансформатор греется,не криминально правда,но думаю ставить вентилятор.

  10. #25
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    2 Максим:
    Кстати это тот случай, когда с точки зрения интермодуля можно бы снизить мощность силовика, потому как оные виды все разновидность ФМ и ток потребления всю передачу стабильный, но тут же грохаетесь через грабли длительной передачи :-) :-( .
    2 Stalker:
    Крутецкий у Вас силовичок. Если бы еще сымитировать нагрузку по Еа, можнобыло бы и далее посмотреть :-). Если умеренно будет проседать то можно и 74 с ОК и динамическим смещением на зкранной сетке. Только вот дуть. Мне в свое время надоело каналы ей чистить, поставил ГИ7, а 74 раздарил.

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Проблемы дутья относятся к истории прошлого века.
    В смысле?Продувать лампу вообще не надо?

  12. #27
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    2 es4rz:
    Вы, что всерьез хотите сказать ,что любой компьютерный карлсон продавит воздух через ГУ74? Оптимист Вы. Даже ВН2 не то, бо он может дать объем, но давление фиг. Такое ощущение, что Вы либо позабыли густоту ребер ГУ74, или ящик ламп под столом решает проблему радикально :-) . В принципе вольному воля. Я по дурости своей учился на своих ошибках. Прошел и вой ВН-2, и 80мм карлсоны с БП и 120мм оттуда же и понял - перевод времени и денег.

    2 RA0CS:
    У Вас есть возражения? Неужто например мой любимый вид PSK, или не очень любимый RTTY или совсем не любимый SSTV - это ОБП, АМ или скоростная CW ? Или в Вашем понимании ФМ только на 88-108мгц. И спрашивается какого ... потре***емый ток будет пульсировать на протяжении передачи?

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    2 RA0CS:
    Ну если вы пришли сюда повеселиться, то, думаю, немножко вас занесло не туда. Скорее всего, вы хотели на кряковарезный, картинки посмотреть. Видимо неделя тяжелая выдалась.... Кроме реплик .....

    2 es4rz:
    А как там реализован обдув, не в смысле шума , а в смысле направления потока? Меня в свое время достало запыление ребер, ну надоело чистить их раз в месяц, другой. Пару раз зевнул "регламентные" работы и 74 тю-тю. Сетка на входе проблему не решила, сама она конечно доступней, но пыль выковыривать еще хуже...

  14. #29
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    to es4rz:
    Дык я и не ругаюсь, просто на старости лет, продолжаю удивляться :-)

    Если можно чуть подробнее о продуве. каки меры приняты от запыления? В принципе это актуально и для ГИ7, хотя не в такой мере. У меня, правда, радиаторы стоят не штатные и дуются они 80мм карлсонами при 9в питания.

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    67
    Сообщений
    337
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    А меня к Вас в Эстонию возьмут? Там вижу, воздух почище. Интересно, что Вы имели в виду про "трое". То же, что и я? Оччень сырое место и пыль, черт влажная... :-(

Похожие темы

  1. Что лучше Р-680 или Р-160 ?
    от CO2040 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 16:04
  2. EON (лучше чем RDS)
    от Елена в разделе Общие вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 11:49
  3. что лучше?
    от RADIO2005 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 14:09
  4. Охлаждение ГУ74Б.
    от EU1GL в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2004, 19:05
  5. Усилитель на ГУ74Б Помогите выбрать
    от RT1O в разделе Усилители мощности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.12.2002, 09:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×