Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 149
  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Юрий лучше и не скажешь оборзевшим. В следующий раз так и сделаем.
    Гу-5б есть. Но ниразу не использовали. Антенны тоже есть не плохие. Сеточный ток чуток больше нормы, трансивер расстраиваем по ALC, позывной будет искать комп, а сикулять будет автомат. С волками жить, ну и т.д.

  2. #77
    Без позывного
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Добрый вечер.... Здесь ведь есть люди, которые работали в WW или WPX на результат? Кто из Вас не брал мульта за пределами частотного распределения потому что нельзя?
    rx0ae

  3. #78
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... все-таки еще раз выскажусь.
    Все здесь уже аргуметируют следствие, а не причину.
    Я знаю точно, что большая, если не бОльшая часть радиолюбителей - не спортсмены. Им в выходной хочется поработать в эфире, как собственно если есть прохождение, то и провести интересную связь, ну и так далее, сами знаете.
    Человек всю рабочую неделю работал, приходил домой только вечером, да еще усталый, ну провел несколько связей и отдыхать.
    Наступили выходные, включил человек аппарат, а там соревнования в телефоне. Ничего страшного, пусть спортсмены соревнуются. Пошел в телеграфный участок, а там ТОЖЕ спортсмены в телефоне упражняются.
    Скажу одно - спорный момент частотное распределение по странам.
    Но в странах, где частотное распределение определено, нарушить его могут только НАРУШИТЕЛИ! И причины здесь не важны.
    Нарушая эти правила, конкретный человек создает неприятности такому же человеку-радиолюбителю. Кто он после этого? Вы сами знаете.
    Вот только что будут делать спортсмены когда на сороковке выйдут две - три пары радиолюбителей с усилителями под стать спарцменам и пообсуждают минут сорок свои наболевшие проблемы о картошке на базаре в соседнем селе о погоде, о машине своей, да малоли о чем.
    Думаете они будут не правы? Так их к этому сами спарцмены подвинули и аргументированно все растолковали.
    Сначала нагадим друг другу в эфире, а потом на форумах оскорбляем.

  4. #79
    Low Power Аватар для RA9JG
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    72
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    291
    Странно, неприятно и даже больно слышать (видеть) высказывания, что это не нарушение: SSB в CW-участке. Нигде в документах нет ссылок на "как рекомендательно" использование видов модуляции по частотному делению. Вопиющий отрицательный пример для начинающих коротковолновиков (если такие еще появляются). В конце-концов - попрание всех устоев, сложившихся десятилетиями за всю историю. Это могли себе позволить только чисто SSB-сты, поскольку им предлагали телеграфисты (ведя передачу CW, не переходя на SSB, т.е. не нарушая) уйти восвояси, объяснить свою работу, может и вправду на WW разрешено. Но ответов не было. Ясно что не знают телеграф в своих высших категориях и званиях. Предложение для таких случайных людей в легальном любительском спортивном эфире - закрыться и уйти на хулиганские частоты (хотя там, я слышал, сейчас и между хулиганами заведен какой-то порядок).

  5. #80
    Без позывного
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    57
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    [QUOTE=UA1ATI]... все-таки еще раз выскажусь.
    Все здесь уже аргуметируют следствие, а не причину.

    Приветствую.... А причина-то банальна: 1-невоспитанность
    2- безнаказанность

    Как следствие - и обсуждение урожаев с киловаттами во время теста или на частоте интересного DX(сколько раз сталкивался, особенно на 7-два приятеля с веревками, но киловаттами, да еще с работой "на даль" на частоте какой-нибудь редкой и тихой станции....и ведь не сдвинешь- обезоруживающий ответ: а мы его не слышим, правда , Вася?.......) и работа в неразрешенных для этого вида работы участках. Вот скоро 10 откроется......там, мне кажется, вообще беспредел будет......И что, что есть закон? Хоть одну станцию в WW за нарушение дисквалифицировали?
    Или хоть один "картофелевод" лишился хоть на месяц лицензии за 3 киловатта вместо 100 ватт, которые ему положены?

    И тут: ну поспорили и даже поругались тут - что изменится? :-(((
    RX0AE

  6. #81
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Тема переросла в "болезненный" флуд.
    Но,
    ну поспорили и даже поругались тут - что изменится?

    Попытка навести порядок, при помощи собственного передатчика, очень напоминает действия доморощенных "полисмэнов" на частоте DX.
    К сожалению многие сейчас и не совсем поняли - о чём речь.

  7. #82
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Может быть моё высказывание и не в струю, но я не вижу ничего страшного в этой сложившейся не один десяток лет практике. Более того, это знак, что частотное распределение порядком устарело. Если границы диапазонов в различных странах в большинстве случаев совпадают (исключения известны), то ТЛФ-поддиапазоны, например в США и в Европе на 40 метрах до недавнего времени не совпадали совершенно (сплитом, что ли в WW работать?). Те, кто помоложе не знают, что и на двадцатке лет 30 назад американцы работали тлф только выше 14200 (вообще бардак был).
    По моему мнению необходимо вообще подрезать во всемирном масштабе исключительные тлг-поддиапазоны в пользу тлф. (моё мнение)

    73!

  8. #83
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    По моему мнению необходимо вообще подрезать во всемирном масштабе исключительные тлг-поддиапазоны в пользу тлф. (моё мнение)
    Ждите ответного флуда.

  9. #84
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7994
    Цитата Сообщение от UA4HLQ
    По моему мнению необходимо вообще подрезать во всемирном масштабе исключительные тлг-поддиапазоны в пользу тлф. (моё мнение)

    73!
    Контр-мнение - подрезать ссб в пользу цифры и CW. А телефонисты пусть по GSM и скайпам общаются.


    73!

  10. #85
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от EW1LN
    А CW контест
    точно также никто не работает только в CW участке.
    А у меня телеграф прописан во всем диапазоне частот.

    Цитата Сообщение от UA3MCH
    А Вам, коллега, не кажется, что очень вероятна, такая же, классическая, реакция "пешехода": врубает он свой киловатт (или больше; сколько там он под столом "нашел") и начинает давать на Вашей частоте CQ DX. (телефоном конечно; от СW легко отстроиться). Нигде ведь не сказано, что во время соревнований нельзя просто поболтать...Мало того, он начинает гоняться за Вами по диапазонам...
    Вспоминается случай, приехал к RW3DU на контест.
    Он на 160 CQ.
    А ему кто то, что ты империалистов поощряеш .. и т.д.
    Вежливо объяснил что тест.
    Все равно пособник империализма.
    Сменил частоту.
    Опять двадцать пять.
    Полчаса мучал.
    Пришлоси Андрею слинять н 80.
    А ВЫ SSB, CW.

  11. #86
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RW3DY
    Опять двадцать пять.
    Полчаса мучал.
    Пришлоси Андрею слинять н 80.
    А ВЫ SSB, CW.
    ... об этом и говорил я, UA3MCH и др.
    ТАКОЕ отношение спарцменов к другим радиолюбителям повлечет ответную реакцию.
    Рано или поздно.
    Мне вспоминаются и песни отдельных радиолюбителей.
    Может как-то все-таки разумно и цивилизованно этот вопрос решить.

  12. #87
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA1ATY
    Может как-то все-таки разумно и цивилизованно этот вопрос решить.
    Вы о чём? В сообщении от RW3DY ни слова о нарушении частотного расписания. Просто какому-то королю "всем за пределы *-го района" не понравилась речь на иностранном языке.

    А вообще тут сейчас сыпали всякими сравнениями...

    Представьте стадион. В будние дни на нём занимаются спортом все. И спортсмены и всякие "группы здоровья". Ну фильм "Семь стариков и одна девушка" помните? И вот во время соревнований, когда весь стадион заполнен, вдруг начинает предьявлять претензии "группа здоровья". Им тоже погонять в футбол хочется. Похоже? Да похоже. А как выглядит со стороны?

  13. #88
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1249
    Поблагодарил
    2686
    Нет! Тогда уж, по-Вашему, представьте, что во время какой-либо спартакиады футболисты для своей игры прихватывают и беговую дорожку, бегуны начинают срезать путь через футбольное поле, а гимнасты перепутали свои турники с футбольными воротами… Абсурд?

    Или в охотхозяйстве охотники, проводя какие-нибудь свои соревнования, начинают палить из берданок по камышам, в которых рыболовы мирно дремлют у своих удочек. Аргумент — хренли вы тут спите, когда нам всем места мало, зайцев не хватило, мы теперь уток стрелять будем. Представляете, если «свои» рыболовные браконьеры начнут засады охотников своими динамитными шашками забрасывать… Бред.

  14. #89
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Не совсем корректное сравнение. По причине: на одном и том же озере не устраивают одновременно стрельбу из ружей и посиделки с удочкой. Я про разные туры SSB и CW. Ну а те кто "с удочкой-рюмочкой" хотят отдохнуть и так знают, что тихого отдыха не получится.
    А вообще - терпимее надо быть. Я ведь тоже иногда включаю трансивер, а вся 20-ка забита каким нибуть местным тестом от ex-USSR. И ничего. Место всегда найдётся. Диапазонов много.
    valletta, Вам уже предлагали. И я это поддерживаю. Переходите из разряда "виртуального" радиолюбителя в реал. Попробуйте в SSB туре просто "подсобирать" корреспондентов на 40-ке. Мне кажется само собой придёт понимание ситуации с "узостью" этого диапазона.

  15. #90
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от 4Z5ML
    Не совсем корректное сравнение.
    ... да корректное, корректное.
    Не делайте вид, что не понимаете. Или может просто маслица подливаете?
    Ну тогда я опять помолчу, раз флуд пошел без конструктива.
    Если один раз нарушить порядок, хоть на минутку, хоть на 2 сантиметра - бардак будет во всем и в итоге коснется того, кто первый нарушил.
    И никак они уже ни мультов не соберут, ни им самим на соревнования не захочется.

    Не соревнования и будут.

    Кто хочет дальше флудить - флудите.
    Всем спасибо.

Похожие темы

  1. Очень сильная QRM в RTTY участке
    от RM4Y в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 08:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×