Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 149
  1. #106
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Бардак не на диапазонах, бардак в головах. Помните профессора Преображенского из булгаковского произведения?
    Вот когда мы перестанем мочиться мимо унитазов, тогда и придет все в порядок. И не только на bands.

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    Коломна, Московская обл., Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от valletta
    Дорогой Вадим,

    если Вы и «в теме» (в какой?), то это еще не повод для хамства. А то ведь можно и обидеть. А это, мягко говоря, не здорово.
    Меньше всего хотелось обидеть Вас или кого либо ещё. Если сделал это невольно, примите мои извинения.
    С уважением.

  3. #108
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27

    SSB-сты в телеграфном участке…

    Priwet wsem
    wot po4ital ja etu pustuyu boltawnyu i ni 4ego ne mogu ponjat komu 4to nado WWDCContest prohodit ras w godu nu eto kak den rovdenija esli was ne priglosili ne prihodi nuna esli wy ponjatija ne i meete ili ne nyuhali 4to takoe TEST to togda u menja netu bolsche slow

  4. #109
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от Peter
    А насчёт возраста участников - так к какому возрасту люди могут позволить себе стеки на 40-ку и квадраты на 80-160? А умощнители килограмм на 5-10? Молодёжь сознаёт, что со 100ваттами и одним двойным квадратом там ловить нечего.
    Ну не скажите.
    Можно улучшать свой, прошлогодний результат.
    Можно посоревноваться с соседом.
    А насчет стеков и всего остального.
    Я просто знаю сколько СИЛ ну и средств вложил в свои антенны UA3DPX.
    Сам зимой при -30 помогал поднимать 4 эл. на 40м.
    Никто не мешает поставит хотя бы простенький квадрат (если есть возвоность)
    Но многие вещают на веревки с соседом о картошке и включая при этом пару килограммов.

  5. #110
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Надо гнать и лишать лиценсе всех кто работает с мощностями выше записаных в лиценсе! Работай 200-300 wатт, а когда беспредел творится и гоняют по 10-ку киловатт - то и в тестах делать нефиг, и мне тоже. Я только в RTTY тестах работаю, там меня хоть както слышно. А в ССБ тестах позвал пару раз, и на этом все кончилось. А квадрат поставить, у 90% нет таких возможностей, иногда и просто физических. Надо просто перестать "xxxxx мимо унитаза" и гадить соседу киловаттами, ето свинство и никакого радиолюбительства в етом нет! Когда у всех будут ~ одинаковие мощностные условия, тогда и в тестах больше работать будут новые люди. А так, все одни и теже уже 10 лет, новых людей в тестах я не вижу. Сами новичков отгоняют "зассав" им все "унитазы" а потом удивляются почему новичков нет.... Хватит гадить в душу киловатами в тестах!! Другие мерзавцы с категориями и группами в тестах мухлюют... Нет слов!

  6. #111
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Все как-то в "общем и целом" рассуждают.
    В каких "тестах" нельзя достич результата, работая 100 ваттами?
    В CQ WW - наверное да.
    Но не из одного CQ WW состоит календарь соревнований.
    Есть UBA, WAG, OK-OM, LZ, да мало ли еще соревнований!
    И работать в них - одно удовольствие. И результата можно достич 100 ваттами и веревкой - если не лопух.
    Да и не достигнет "начинающий" высшего результата, даже если его посадят за 10 киловатт, IC7800 и квадраты на все диапазоны.

    Так что "пострич всех под одну гребенку" - наиглупейшее из решений. Все разные и возможности у всех разные. А так получается что Вася плохо бегает, поэтому давайте свяжем ноги чемпиону по бегу и пусть Вася с ним соревнуется.

    P.S. двумя руками ЗА соблюдение Pвых - как прописано в Лицензии.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #112
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Не надо за всех!

    Я не доволен только не соблюдением р.л. мощностных условий записаных в лиценсе что является прямым проявлением не уважения к другим Р.Л. Я не знаю о каких правилах в контестах идёт речь, если люди не соблюдают ЗАКОН. Сам никогда не нарушал, из принципа.
    Никто не мешает поставит хотя бы простенький квадрат (если есть возвоность)
    Какой квадрат, иногда и за вертикал гонят из дома...

  8. #113
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от 4Z5PM
    Ya ne dovolen tol'ko ne sobludeniem r.l. moshnostnyh uslovij zapisanyh v license. Sam nikogda ne narushal, iz principa.
    Я из дома всегда работал 100 Вт - кайф надо получать от работы - а результат (если он высокий) это уж как приятное дополнение :-)

    А как быть с разными мощностями в разных странах?

    Так что о равенстве условий и речи быть не может.

    Цитата Сообщение от 4Z5PM
    Kakoj kvadrat, inogda i za vertikal gonyat iz doma...
    У кого нет возможности дома построить нормальную станцию - объединяются в коллективы.

    Есть правда те, кто не объединяется, а только сетует на невозможность что-либо построить, ссылаясь на обстоятельства.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #114
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,094
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27

    SSB-сты в телеграфном участке

    Ja dumayu 4to administracuii sajta poka zakryt etu temu mne oni ne meschali
    wot posmotrite w CW gde kto budet tak bylo wsegda i tak budet da takve kak pustye baltuty prawda tove

  10. #115
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    Максимальная мощность записанная в лиценсе первой категории в США 1500 ватт, выше нигде нет, в 4х тоже. О тех на которых реально работают в контестах клубные, группные и общественные станции из Украине, России, Италии и другие соседи затыкая всё вокруг, никто не говорил.
    У кого нет возможности дома построить нормальную станцию - объединяются в коллективы.
    Вот только не надо начинать с этой фигнёй! Я лично не хочу ни с кем объединятся, НЕ-ХО-ЧУ! Хочу сидеть у себя дома и делать то, что мне нравится без шумящей, курящей, мешающей отдохнуть гоп-компании. У меня от компаний голова болит, я тишину люблю.

    Короче мне не нравится когда я слышу в различных CW, RTTY и других контестах всех подряд, ДАЖЕ Северо Американцев на приёмник без внешней антенны. Кусок провода сантиметров 30-ть воткнул, и на тебе, Северная Америка громыхает... Это надо же!
    А потом Белые медведи гибнут из-за таяния ледников... Меня вообще экологическая сторона дела больше волнует, медведи всякие... Птички и рыбки, другая живность, кусты всякие... В кустах кстати девок тискать можно, это очень важно! А не будет кустов - Рождаемость окончательно упадёт. Беречь надо природу!

  11. #116
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Максим. Твой последний пост почти не читал. Не смог. Физически "уморяют" такие длинные SMSки. И я вообще не пойму - где твой нормальный русский шрифт? Могу только догадыватся что ты - не дома. Но и в этом случае - попросил бы кого нибуть решить эту проблему. Мы ведь в Израиле.
    По SMSкам просьба также и к радиолюбителям других стран - не мучайте нас латиницей. Найдите способ русифицировать сообщения. Плыс!
    Фух... Лирическое отступление.

    Теперь по теме. Которую давно пора закрыть.
    Не все в тестах заявляют меньшую мощность от той, которой работали. Иногда это просто не имеет смысла. Потому как, в строку антена записывается реальное -"Три полноразмерных квадрата". Такая антенна на сороковку уже у многих. У некоторых - шесть.

    И теперь - к совсем виртуальному. По поводу претензий - "пару раз позвал - неотвечают".
    На сто ватт и любой фирменный "штырь" никогда не услышат корреспондента "из далека", чем соседа из Европы. Это сороковка!

  12. #117
    Standart Power Аватар для 4Z5PM
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    KM71JX
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    1
    4Z5ML

    Приехал в дом и всё справил. Я пишу обычно через мобилу, через свой дом. прокси. Если есть ещё вопросы, те тоже можно решить.

  13. #118
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Максим!
    Ну, Вы уморили окончательно, особенно трагической судьбой белых медведей! Напомню, что радиолюбители вносят довольно малый вклад в засорение земного эфира, достаточно вспомнить радиовещательную службу с её передатчиками в сотни КВТ и многочасовыми трансляциями. Но, даже и за уважаемые Вами кустики Вы можете быть совершенно спокойны: на территории и по периметру мощного коротковолнового радиовещательного центра в Самаре они вполне процветают, а по весне и расцветают!

    73!

  14. #119
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Тааак... Открываем новую тему - " RTTY-щики в телеграфном участке ".

  15. #120
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    А через пару недель "Телеграфисты кроют все диапазоны"?!

Похожие темы

  1. Очень сильная QRM в RTTY участке
    от RM4Y в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 08:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×