Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 345678910
Показано с 136 по 149 из 149
  1. #136
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RN6DR
    Несмотря на организованную прицельную помеху от XYL получается неплохо.
    Гы... Мы на одном фронте. Правда, я "отшиваю" слишком резко. Потом жалею и извиняюсь.

    Нескончаемая тема. Да и дело даже не в "Х" в "Z" участке. А в почему то модной сейчас нетерпимости ко всем и вся.

    Я не знаю... Как ещё обьяснить. Ну были у меня соседи (там ещё, на Украине) у которых от КТ904В магнитофон разрывал бумагу на колонках. Я к ним спустился (они жили ниже). Они ко мне поднялись. Решили проблему легко. Потом работал и с 3-мя ГУ-50 без всяких проблем. Просто МЫ, ВМЕСТЕ, нашли в чём была проблема! Оказалось - ерунда.
    Это я о уживчивости. Извините, если для кого то это - офтоп.

    Но в эфире ведь то же самое "общежитие". И если ваши соседи устраивают раз в году праздник с "шатанием полов в доме", то стоит подумать о том, что и к вам придёт в своё время родня. И "отгуляют" по полной. И вы не будете мучатся совестью при этом. Праздник есть - праздник.
    А именно - "праздником раз в году", и считают многие радиолюбители - крупные международные соревнования.

    Слышал и SSB туре телеграфистов в SSB участке. Кому то доказывали что то.
    И в RTTY соревнованиях - SSBистов на частоте 14130.0 - разговаривающих сами с собой.
    И...
    Да, собственно, чего рассказывать, что ту слышно "как на ладoни" из 4Z5? Чаще всего и не дожидаешься произнесения позывного. Уже по голосу (тону,манипуляции) догадываешься - кто на частоте.
    Чаще всего - рад встрече в ещё одном тэсте.
    Не рад... Ну это, слава богу - редко.

  2. #137
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Уважаемые друзья!
    Великолепно понимаю Вашу позицию, но ваше «справедливое» возмущение разделить не могу. Сейчас. Раньше мы бы спели в унисон. Но вот теперь я стал относится к таким вещам толерантнее, что ли. Попробую пояснить свою позицию на примере. Все помнят времена, когда советскому радиолюбителю позволялось иметь передатчик, даже не с выходной – с подводимой мощностью 200 вт и то только для первой категории. Припоминаете ли Вы те чувства, которые обуревали Вас при многократных попытках провести QSO с DX-ом, тогда как иностранцы (даже болгары!) «брали» его с первой попытки. Естественно, «их» мощности превосходили законные «наши» на порядка 10 – 12 db, а это 2 (два) балла по шкале Рихтера! Впрочем, унывали советские радиолюбители недолго. Статистики у меня (и ни у кого) нет, но, думаю что не ошибусь и заявлю, что каждый третий, не считая каждого второго, имел в загашнике абсолютно незаконный амплифаер. У Вас был? (Неужели я попал в общество совершенно законопослушных людей? Приятно.) Почему-то владельцы этих усилителей, нелепо и стыдливо называемых «помошниками» (и Вы в том числе?) совершенно не чувствовали себя нарушителями, они только «уравнивали шансы» с иностранцами. Посему и применяли их только во время соревнований и для «ловли» DX-ов. В остальное время усилки хранились более-менее замаскированными от внезапных проверок ГИЭ.
    К чему это я? А к тому, что ситуация «ущемлённости» повторяется, но только в иной плоскости, в сфере отсутствия международной гармонизации распределения частот. Логика мышления сегодняшних нарушителей та же самая: «Почему радиолюбителям из «Занунды» можно набирать очки в CW-участке, а мне нельзя, но очень хочется?» Итог ясен. Как Вы понимаете, нарушителями они себя не считают, они только «уравнивают шансы».
    Какой же выход? Их два (три).
    1. Апеллировать к организаторам соревнований и просить их запретить в их ходе использовать CW-частоты для проведения SSB-связей. (нереально, по многим причинам).
    2. Апеллировать к российским радиочастотным органам и просить их разрешить означенное использование частот в период проведения крупных международных соревнований. (вполне реально и всё будет по закону).
    (3) Ничего не делать и брюзжать, наказать парочку случайно попавшихся. (реальнее всего).

    73!

  3. #138
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Я за второй пункт двумя руками! Кстати в прошедшем WW нам (на Украине) разрешили на те двое суток работать телефоном до 7.200, так что "застой" потерпел сдвиги

  4. #139
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    27

    a wot skoro budet naaborot CW w SSB u4astke

    polnostyu soglase UA4HLQ

  5. #140
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от rttyman
    ...если в телеграфе услышит вызов телефонщика 'cq contest, cq contest' - он уступит ему "дорогу" (частоту), т.к. понимает, что тест идет такой несколько раз в год, а постучать ключем можно каждый вечер...
    Даже сам Кренкель со вздохом выключал свою радиостанцию когда шел какой нибудь CW test, работать в которых он не любил. А уж ему то, стоило бы только дать - CQ de RAEM...

  6. #141
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Да, рациональней всего усиливать работу по пункту 2. НО только для коллективов и индивидуалов заявивших претензию на призовые места в своих подгруппах. И брать мульт, а не сикюлять 10 киловаттами в ТЛГ участке.

  7. #142
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    RZ3OV - вполне нормальное предложение, хотя собиратели DX-ов могут обижаться, что им не дали там работать, а биг ганам - дали...


    А вот "сикулять киловаттами" можно и на 7.100-200...

  8. #143
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от rttyman
    RZ3OV - вполне нормальное предложение, хотя собиратели DX-ов могут обижаться, что им не дали там работать, а биг ганам - дали...


    А вот "сикулять киловаттами" можно и на 7.100-200...
    Сикулять то можно, но трудновато будет услышать на фоне многокиловаттных вещалок.

  9. #144
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    подозрительно тихо после прошедшего на тех выходных CW контеста.
    Или всем нравится, когда CW во всём SSB, а когда SSB в CW то всё
    наоборот ???

  10. #145
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686

    Вопрос

    Цитата Сообщение от EW1LN
    Или всем нравится, когда CW во всём SSB, а когда SSB в CW то всё наоборот ???
    А чего Вы ждали? CW и так у всех разрешен по всему диапазону в отличие от SSB.

  11. #146
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от EW1LN
    подозрительно тихо после прошедшего на тех выходных CW контеста.
    Или всем нравится, когда CW во всём SSB, а когда SSB в CW то всё
    наоборот ???
    Изучайте распределение частот по видам модуляции. Если один раз не помогло - попробуйте несколько подходов и однозначно вопрос отпадёт сам собой.

  12. #147
    Standart Power Аватар для EW1LN
    Регистрация
    19.06.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    329
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Peter
    Изучайте распределение частот по видам модуляции. Если один раз не помогло - попробуйте несколько подходов и однозначно вопрос отпадёт сам собой.
    не волнуйтесь! С распределением всё в порядке, в отличие от хамства у некоторых...

  13. #148
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Согласен. Совершенно не радиолюбительская манера общения.

    А по поводу - почему молчат,... нравится? Я думаю - натрепались уже.

  14. #149
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от EW1LN
    не волнуйтесь! С распределением всё в порядке, в отличие от хамства у некоторых...
    Не хочется вступать в перепалку, но называть хамством вполне конструктивный ответ только по тому, что он не устраивает...
    А если с распределением всё в порядке, то совершенно не ясно, что может раздражать в работе на официально разрешённых участках.

Похожие темы

  1. Очень сильная QRM в RTTY участке
    от RM4Y в разделе Помехи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 08:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×