Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 449
  1. #121
    QRP
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от Ruscout Посмотреть сообщение
    Так и хочется сказать: "Борис, ты не прав!" На самом деле я полностью согласен, и даже конкретизирую: человек должен обладать терпением :-) Сам я во все времена, когда меня звал кто-либо с небольшой скоростью, старался к нему подстроиться. В качестве тренировки: попробуйте переговорить Тину Конделаки :-) А ещё я вспоминаю: конец 60-х, клубная станция UA3KWI, за "рулём" Валера Кабаков (RA3XA, МС СССР и Почётный радист, а тогда ему было 15-16). Работает на CQ и затеял игру: передаёт CQ de UA3KWI QRQ. Скорость соответствующая. Зовут на такой же. Обмен только рапортами. Он прибавляет. Опять находится достойный. Не помню точно, чем закончилось, но похоже было на пайл-ап, звали, как дэикса. (забыл добавить - а я сидел рядом и "балдел"!)
    Всем 73 и QRS/QRQ - нужное подчеркнуть :-)
    Сергей RA3XCW
    Прошу прощения, Сергей, был и в такой ситуации, но мне кажется не надо путать полюцию с революцией. Удачи. 73! Александр

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Спасибо, Сергей!
    А у тебя должно быть еще больше терпения. Ты же QRP-ист. А дозваться QRP надо хорошую антенну, железную волю, терпение и характер.

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от rw3do Посмотреть сообщение
    Извините, друзья, но этика радиолюбительства говорит о том , что отвечать ты должен на скорости с какой тебя вызывают. Остальное ПОНТЫ.
    Если я его принял и позвал, значит я согласен и дальше принимать на той же скорости..И это не обязаловка снижать скорость..Мне например не удобно лазить и постоянно крутить ручку скорости, подстраиваясь под каждого, ну не удобно она расположена....
    Да, и о каком разбросе в скорости речь идет 20-50 знаков или 100 и выше??

    Цитата Сообщение от Ruscout Посмотреть сообщение
    Работает на CQ и затеял игру: передаёт CQ de UA3KWI QRQ. Скорость соответствующая. Зовут на такой же. Обмен только рапортами. Он прибавляет. Опять находится достойный. Не помню точно, чем закончилось, но похоже было на пайл-ап, звали, как дэикса. (забыл добавить - а я сидел рядом и "балдел"!)
    А сейчас попробуй, потом расскажешь!!!
    Добалено:
    Прочитал не внимательно
    Цитата Сообщение от Ruscout Посмотреть сообщение
    Обмен только рапортами.
    Это ни о чем не говорит, рапорт примет любой..

  4. #124
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    сли я его принял и позвал, значит я согласен и дальше принимать на той же скорости..И это не обязаловка снижать скорость..М
    Согласен, а уж если во время qso возникнут проблемы с приемом можно попросить и qrs.

  5. #125
    QRP Аватар для RW6MN
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г. Новоалександровск
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от rw3do Посмотреть сообщение
    Извините, друзья, но этика радиолюбительства говорит о том , что отвечать ты должен на скорости с какой тебя вызывают. Остальное ПОНТЫ
    Очень интересно... Помоему, если не просят снизить скорость, значит все устраивает... зачем я буду снижать скорость, если корреспондент прекрасно принимает и так? И по каким признакам определять, что он начинающий (кроме коллективок и то отечественных)? Другое дело, если не принял что-то и переспрашивает, тогда включаем этикет от Александра. Это мое личное мнение и позиция-не судите строго...

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от rw3do Посмотреть сообщение
    Остальное ПОНТЫ.
    И в чем ПОНТЫ???? Понты -когда наоборот CQ-ляют медленно, а отвечают быстро.

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Понты - это когда видишь, что с такой скоростью тебя тяжело принимают, а ты не снижаешь или совсем игнорируешь корреспондента, тем самым показывая, мол вот я какой!

  7. #127
    QRP
    Регистрация
    07.01.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Понты - это когда видишь, что с такой скоростью тебя тяжело принимают, а ты не снижаешь или совсем игнорируешь корреспондента, тем самым показывая, мол вот я какой!
    Спорить не буду. У кого жемчуг мелкий, а у кого щи пустые. Этика это этика. С уважением Александр. 73!

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    162
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    75
    Согласен, Александр!
    Просто уважать надо любого корреспондента. Вот и вся этика...

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Вчера был пример на оборот.
    Я работал не быстро, знаков 70, позвал испанец под 150-ть. я не стал менять так рапорт и дал, он мне на своей. Я при последнем включении повысил до 150 и попрощался. В ответ тишина..Вот и думай что было, или ничего не приял и что случилось..

  10. #130
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,585
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от rw3do Посмотреть сообщение
    Извините, друзья, но этика радиолюбительства говорит о том , что отвечать ты должен на скорости с какой тебя вызывают. Остальное ПОНТЫ.
    Бред полнейший!
    Если я могу работать 40 зн/мин. а меня зовут 150 зн/мин. как я отвечу?
    И наоборот, я работаю 150 зн/ а меня зовут 40 зн/мин. зачем? Что бы высказать мне что я слишком быстро работаю?

  11. #131
    QRP Аватар для RZ3VY
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Радужный
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Бред полнейший!
    Никакого бреда, а железное правило для любого радиста.

  12. #132
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    И наоборот, я работаю 150 зн/ а меня зовут 40 зн/мин. зачем? Что бы высказать мне что я слишком быстро работаю?
    Ну только если Вас абсолютно не волнует поймут или не поймут, то можно и не сбавлять.
    Последний раз редактировалось RT8L; 15.04.2009 в 11:50.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  13. #133
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Согласие есть продукт при взаимном непротивлении сторон :-). На истину не претендую, сколько людей - столько мнений
    Если меня зовёт корреспондент и не просит снизить скорость - значит, его устраивает. Если просит - снижаю. Зову я и меня просят снизить - снижаю. Для того он и существует - QRS. Это и будет взаимное уважение, тот самый пресловутый этикет. Можно и на 40 зн/мин слепить всё в кучу, ничего не разобрать, можно и 180 нормально принять ( паузы чуть больше стандарта ). 73!

  14. #134
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Для того он и существует - QRS. Это и будет взаимное уважение, тот самый пресловутый этикет.
    Здесь Вы совершенно не правы. Писанные и неписанные правила поведения и этикета подразумевают, что они выполняются по умолчанию, а не чьей либо просьбе. Вот как Вы предпочитете просто уступить место в автобусе пожилому человеку или дожидаться когда он Вас об этом униженно попросит??

  15. #135
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,585
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Если меня зовёт корреспондент и не просит снизить скорость - значит, его устраивает. Если просит - снижаю.
    Я же всегда зову с той скоростью, с которой даётся общий вызов.

Похожие темы

  1. TP1CE - женщины в эфире
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:51
  2. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 07:59
  4. Про что говорят в эфире?
    от UA1ZGS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 21:40
  5. Скорость вращения по азимуту
    от Арзамас-16 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×