Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 449
  1. #226
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Прикольно! „Русский″ - как призрак - на прямую связь выходит только через зеркало :-):-):-)! Маски-шоу... „Я актёр больших и малых академических театров, а фамилия моя слишком известна, чтобы её называть...″
    Смех да и только!

  2. #227
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Прикольно! „Русский″ - как призрак - на прямую связь выходит только через зеркало :-):-):-)! Маски-шоу... „Я актёр больших и малых академических театров, а фамилия моя слишком известна, чтобы её называть...″
    Смех да и только!
    Проблемы нет. Пререписывайтесь в своём кружке, стремящемся к нулю.
    Имею честь откланяться.

  3. #228
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    А я наверное сбросил бы скорость.
    Помню своё первое CW QSO! 1974 год, мне 16лет, техникум, коллективка UK3LAB. Наставник наш UA3LC решил, что пора, птенцы созрели. Было нас трое друзей, по очереди садились во вращающееся кресло оператора, крутили ручку Р-250, искали корреспондента, потом настраивали частоту передатчика, руки мокрые от пота, в голове одно: принять имя и QTH полностью. Помню позывной был UC2CEM, провожу QSO, посматриваю на Льва Григорьевича (UA3LC), вроде всё в порядке. Уступаю место товарищу, слезаю с кресла, а коленки дрожат так, что еле стою!
    Конечно выбирали мы корреспондентов под доступную скорость, но не знаю, как сложилось бы, если бы что-то не так пошло, опыта ведь нуль.
    А телеграф учили самостоятельно, жили в одной комнате в общежитии, сделали звуковой генератор на 6Н2П, ключ попросили на коллективке и пищали вечерами. И очень много слушали всякий телеграф, что можно было принять на VEF-201. Какие-то служебные передачи в АМ режиме принимали!
    Эх, были времена! Хорошую школу мы проходили на коллективке, повезло нам с преподавателем, на всю жизнь основа заложена.
    А ещё хочу момент отметить, кто бы как не относился к американцам, а всё-таки xxxx пожалуй лучшие телеграфные операторы. Ну во всяком случае в большинстве.
    Мало среди них чайников. Наверное действительно экзамены на знание CW сдавали!

    Добавлено через 9 минут
    И ещё. По мне аппарат, в котором чтобы изменить скорость CW, НАДО В МЕНЮ ЗАЛЕЗАТЬ, какой-то неполноценный. что-ли.

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Посмотритесь в зеркало! Г.Б.
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Проблемы нет. Пререписывайтесь в своём кружке, стремящемся к нулю.
    Имею честь откланяться.
    Вот это правильно..

  5. #230
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Уважаемый друг! Ни в какие игры я не играю,тем более в "молчанку",а позывной до того известный,что нет смысла публиковать его.Вас ,к великому моему сожалению, в эфире не слышал.Возможно :мертвая зона.73!
    UT2FF Володя в эфире работает, я его часто слышу.

  6. #231
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Получается, что скорость итальянца не более 156 знаков в минуту.
    Не замерял сколько у итальянца, но на слух не более 130зн. Для проверки включил датчик и послушал 130 пишу но уже трудновато, а итальянца без проблем. Возможно я и не прав , но скорость не сногошибательная.

  7. #232
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    UT2FF Володя в эфире работает, я его часто слышу.
    Юра, ну кто ж сомневается! Неужели об этом надо писАть ? Все кто в эфире работает - друг дружку знают.

  8. #233
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Добавлено через 9 минут
    И ещё. По мне аппарат, в котором чтобы изменить скорость CW, НАДО В МЕНЮ ЗАЛЕЗАТЬ, какой-то неполноценный. что-ли.[/QUOTE]
    Вовремя добавлено!Теперь все знают,для работы CW надо иметь полноценный аппарат ,как у Вас.И что еще в нем полноценного?

  9. #234
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Для проверки включил датчик и послушал 130
    Как 130 намеряли? Подсчетом? Тогда у итальянца - около сотни - см. мое сообщение целиком.

  10. #235
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Скажите, если передавать принятыми стандартом интервалами, верить ли трансиверу в скорости формировании знака? Т.е. 20 групп (в 718-ом показывает группы, не знаю как в других TRX-сах)= 100зн / мин. Типовые QSO провожу выставив 25 групп по трансиверу, это средняя скорость на которой работает большинство, полагал, что в пересчете это около 120 зн. А здесь вижу говорят о совсем других скоростях... Я в некотором замешательстве...

  11. #236
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,146
    Поблагодарили
    1429
    Поблагодарил
    277
    Цитата Сообщение от RA3ZPR Посмотреть сообщение
    Скажите, если передавать принятыми стандартом интервалами, верить ли трансиверу в скорости формировании знака? Т.е. 20 групп (в 718-ом показывает группы, не знаю как в других TRX-сах)= 100зн / мин. Типовые QSO провожу выставив 25 групп по трансиверу, это средняя скорость на которой работает большинство, полагал, что в пересчете это около 120 зн. А здесь вижу говорят о совсем других скоростях... Я в некотором замешательстве...
    Уважаемый! Ну сколько же можно из пустого в порожнее! Читайте внимательнее, что Вам (конкретно Вам) отвечают!
    Идея есть, примите участие (пусть даже в не зачёта) в областных соревнованиях
    по СРТ, Вам официально предоставят информацию с какой скоростью Вы принимаете и передаёте.
    То что Вы выставляете на Icom ,поверьте Ваших кореспонтентов интересует в самую последнюю очередь! Назовите это хоть 1000(тысяча) зн.мин.!!! Лишь бы CW передача была адекватна конкретной "обстановке" в эфире (на частоте QRG).

    73 & DX! RX3VA Сергей

  12. #237
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Как 130 намеряли? Подсчетом? Тогда у итальянца - около сотни - см. мое сообщение целиком.
    На датчике выставлял, а у итальянца просто на слух.Поэтому и написал не более 130, а ух сколько точно кому не лень могут посчитать. Просто не понял для чего пример -нормальная рабочая скорость для повседневной работы, ну может для кого чуть большевата?

  13. #238
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    нормальная рабочая скорость для повседневной работы
    Именно про это я и писал. Нормальная скорость.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RL3ZM Посмотреть сообщение
    Скажите, если передавать принятыми стандартом интервалами, верить ли трансиверу в скорости формировании знака? Т.е. 20 групп (в 718-ом показывает группы, не знаю как в других TRX-сах)= 100зн / мин.
    Да. При условии, что все 20 групп состоят из слова PARIS. Если из других слов - используйте коэффициенты -они есть в соседней ветке.

  14. #239
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    И что еще в нем полноценного?
    Я просто высказал своё мнение о возможности ОПЕРАТИВНОЙ регулировки скорости как о достоинстве любого аппарата. Если Вас интересует именно моё радио, то у меня старый добрый TS-850sat с полным комплектом фильтров по обоим ПЧ.

  15. #240
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    С праздником, днем радио! О скоростях, взял газетку, передал, посчитал. Вопрос снят. Извените , я не догадался взять и посчитать знаки))) Успехов, счастья, любви! --... ...-- !

Похожие темы

  1. TP1CE - женщины в эфире
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:51
  2. Мат в эфире...
    от RM4Y в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 10:41
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 07:59
  4. Про что говорят в эфире?
    от UA1ZGS в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 21:40
  5. Скорость вращения по азимуту
    от Арзамас-16 в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×