Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 478910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 229
  1. #196
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    CW это хорошо. Жаль, что в эфире мало QRQ.
    Члены QAU клуба еще активны?

  2. #197
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,004
    Поблагодарили
    1420
    Поблагодарил
    861
    Цитата Сообщение от UA1AFT
    CW это хорошо. Жаль, что в эфире мало QRQ.
    Где-то мы с Вами встречались,если память не изменяет
    А CW-это плохо. Эмоций не передать никаких

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UL7190009
    Да ладно, полно Вам. .... Я вообще если так дело дальше пойдет перестану сюда писать. Не хочу отрицательных эмоций ни у Вас, ни у кого еще. Зачем это ? Надо получать побольше хорошего и положительного, как было c этим знакомым американцем.
    Вы достаточно разоблачили себя, как человека не достаточно подготовленного...В интернете такие люди характеризуются термином "лох" , а у радиолюбителей есть термин "LID"

    Вы неадекватны и в этом форуме.

    Настоятельно прошу Вас обратите внимание на название темы -"За что я люблю телеграф". Тут общаются люди знающие толк в телеграфе.

    Вы не в теме.

    Нам было бы приятно ощущать себя асами эфира на Вашем фоне...однако...это не честно. И нам не доставляет удовольствия видеть вашу неадекватность из-за Вашей слабой подготовки.

  4. #199
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    Однозначно - пообщаться телеграфом
    Что за провокационный бред?
    Уважаемый, редко приходится сталкиваться с таким апломбом у начинающего. Говорить о вкусе ананасов надо тем кто их пробовал.
    Вам рано высказываться о недостатках телеграфа, по скольку вы его просто не освоили в достаточной мере.
    Вы, я полагаю, фанатик телеграфа в определенном смысле
    Значит обезьяна лучше знает толк во вкусе бананов, так ? Не согласен категорически. О каких недостатках телеграфа я говорил, кроме одного ? Что значит освоить телеграф в достаточной мере ? Ответьте.

    Цитата Сообщение от UA3AMY
    Вы достаточно разоблачили себя, как человека не достаточно подготовленного...В интернете такие люди характеризуются термином "лох" , а у радиолюбителей есть термин "LID"
    Вы неадекватны и в этом форуме.
    Настоятельно прошу Вас обратите внимание на название темы -"За что я люблю телеграф". Тут общаются люди знающие толк в телеграфе.
    Вы не в теме.
    Нам было бы приятно ощущать себя асами эфира на Вашем фоне...однако...это не честно. И нам не доставляет удовольствия видеть вашу неадекватность из-за Вашей слабой подготовки.
    Это Вы не в теме. Во первых потому, что я люблю телеграф. Во вторых, кроме флейма я пока не вижу от Вас никаких аргументов. Пишите ерунду - разоблачение, LID, лох. Факты давате обсуждать. Вы сами, то кто простите будете ? Ас эфира определяющий с вероятностью 90% национальность оператора или LID, верящий в сказки о том, что подготовленный оператор может это сделать ? ? То что Вы позволяете себе опускаться до личностей в интернете весьма и весьма Вас характеризует. Большинство нас так не поступает по очень многим причинам, подумайте почему.

  5. #200
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    GD

    Наверное понимание тонкостей и нюансов того или иного дела приходит в
    процессе роста навыков в этом деле и "погружения в среду".

    Пусть это никого не обижает, совершенно естественно, что есть кто-то,
    кто лучше вас владеет тем или иным предметом и в силу этого может
    различать, видеть и использовать то, что для вас на первый взгляд незаметно.

    А телеграф хорош тем, что "пробьет" гораздо дальше любых видов
    модуляции при прочих равных.

    Плох тем что требует определенного времени и усердия для того, чтоб стать виртуозом.

    Это вам не psk на скрине компа

    Ну и разумеется, делаем корреляцию на сферу применения/задачи и объемы р.обмена

    73
    Владимир

  6. #201
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RA1AOM
    Да нет,продолжайте... Очень любопытно..
    А с CW у Вас как дела-то обстоят? Извините за праздное любопытство...
    Представьтесь хоть как-то... Может всех за пояс заткнете-без эмоций.
    Тогда уважим.
    С CW дела обстоят хорошо и давно. Не люблю вспоминать прошлое только, да и как говориться "не стучи не будешь перестукиваться".
    Уважили бы конечно, но знаете, мне уже много лет и я научился уважать себя сам, надеюсь что поняли.
    73!

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UL7190009
    Вы, я полагаю, фанатик телеграфа в определенном смысле
    Значит обезьяна лучше знает толк во вкусе бананов, так ? Не согласен категорически. О каких недостатках телеграфа я говорил, кроме одного ? Что значит освоить телеграф в достаточной мере ? Ответьте..



    Цитата Сообщение от UL7190009
    Это Вы не в теме. Во первых потому, что я люблю телеграф. Во вторых, кроме флейма я пока не вижу от Вас никаких аргументов. Пишите ерунду - разоблачение, LID, лох. Факты давате обсуждать. Вы сами, то кто простите будете ? Ас эфира определяющий с вероятностью 90% национальность оператора или LID, верящий в сказки о том, что подготовленный оператор может это сделать ? .
    Ну и далее все в том же духе
    В результате лексикофразеологического анализа Ваших многочисленных посланий с учетом их навязчивой многословности и надвигающимся праздником весны я пришел к выводу, что Вы являетесь представителем лучшей и прекраснейшей половины человечества. В связи с чем, от лица присутсвующих мужчин -поздравляю Вас и желаю...
    Для весеннего развлечения послушайте звуковой фрагмент и дайте нам свой комментарий по смыслу услышанного
    Вложения Вложения

  8. #203
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Пустой спор. Пустой разговор.

    Представьте себе человека, который просто хорошо умеет вырезать фигурки из кости мамонта.
    Кроме него это никому не надо.

    И вот Вы пристаете к этому человеку со словами: а вот ты скажи, объясни, а почему и зачем?
    А ему это надо?

    А просто хочет тихо вырезать фигурки из кости мамонта ничего никому не доказывая, просто он понимает, это невозможно, невозможно объяснить рационально то, что дано на уровне ощущений привитые ему с детства.

    Ради бога, я никого не заставляю учить телеграф. Более того: хочу отговорить Вас от этого занятия. Когда я начинал в радио не было ничего интересней телеграфа.
    Время идет и сейчас есть масса интересных вещей куда интересней CW.
    (в радио)
    Потратьте лучше на это дорогое жизненное время.(Ваше)

    А телеграфисты... Ну что Вам сказать, Дайте им умереть спокойно :-) СВои тайны они унесут с собой.
    Был такой клуб летчиков, которые летали до 1913 года. Последний умер довольно недавно.
    ТАк он до конца жизни говорил: "Ну что это за полет, когда ветер не дует в лицо!"
    Аналогия тут с телеграфом полная. Не пытайтесь понять летчика 1913 года, это для Вас невозможно.
    Ваш удел красивые белые большие самолеты.

  9. #204
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA6ATG
    Ваш удел красивые белые большие самолеты.
    Верно. И вообще, чего все так лезут на КВ? Что ни тема, то сплошной писк - не пускают, ограничивают в категориях... Не плачьте, не напрягайтесь. Ваш удел - сотовая связь, ей и пользуйтесь. Там все без напряга, главное - правильно попасть в маленькую кнопочку при наборе номера. А радиосвязь на КВ оставьте старшему поколению - тем, кто еще видел большие железные трансиверы.

  10. #205
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    Для весеннего развлечения послушайте звуковой фрагмент и дайте нам свой комментарий по смыслу услышанного
    Ты сначала на поставленные вопросы ответь. Потом будем думать открывать твой файл или нет - до 8-го марта времени много. Пиши по существу, раз уж считаешь себя мужчиной.

  11. #206
    Very High Power Аватар для DL7PGA
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    Дюссельдорф, Германия
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,244
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    52
    Мужики (и не очень) - похоже, что идём вразнос, и из обсуждения "За что я люблю телеграф" выходит "Как же я не люблю тех, кто не знает телеграфа"
    А это уже не смешно, так как из телеграфомании делается совсем другая маня...

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UL7190009
    Ты сначала на поставленные вопросы ответь. Потом будем думать открывать твой файл или нет - до 8-го марта времени много. Пиши по существу, раз уж считаешь себя мужчиной.
    Ну вот Вы опять саморазоблачились...
    Не говоря об откровенном хамстве и тыканье...
    Вы просто не знаете телеграфа и ненавидете тех кто его знает.
    В звуковом файле содержатся ответы на все Ваши вопросы...там есть и эмоции. Впрочем, Вы не в состоянии оценить юмор и эмоции переданные телеграфом.
    Еще раз, осмелюсь Вам напомнить тему - "за что я люблю телеграф" Вы не в теме.

  13. #208
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    Ну вот Вы опять саморазоблачились...
    Вы просто не знаете телеграфа и ненавидете тех кто его знает.
    В звуковом файле содержатся ответы на все Ваши вопросы...там есть и эмоции. Впрочем, Вы не в состоянии оценить юмор и эмоции переданные телеграфом. Еще раз, осмелюсь Вам напомнить тему - "за что я люблю телеграф" Вы не в теме.
    Что ж готов тебя понять. Я очень люблю телеграф. А тебя мне просто жаль, поверь. Не хотелось бы думать, что психопат с пароноидальным уклоном, но кто знает , ведь статистика вещь неумолимая - психопатов от 5 до 10% населения, может и ты в их числе. С годами усугубляется . Хороший совет - если почуствуешь, что ты болен психически, не накладывай на себя руки - обратись к врачам, вылечат. 99

  14. #209
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    Цитата Сообщение от UL7190009
    Что ж готов тебя понять. Я очень люблю телеграф. А тебя мне просто жаль, поверь. Не хотелось бы думать, что психопат с пароноидальным уклоном, но кто знает , ведь статистика вещь неумолимая - психопатов
    Смешно как то у Вас все получается. Вы пишите о том, о чем к сожалению или счастью понятие не имеете.
    Сначало это был телеграф, которого Вы не знаете.
    Теперь вот рассуждаете о "психопатии с пароидальном уклоном"
    Ну..поскольку я профессиональный врач, ту возьму на себя большую наглость утверждать, что и об этом Вы тоже имеете крайне отдаленное представление.
    Я вовсе не оправдываю UA3AMY, Владимира. Но в данном случаи неплохо бы Вам внимательно отнестись к мнению людей телеграф знающих хорошо.

  15. #210
    Без позывного
    Регистрация
    24.10.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Сергей,а что Вы подразумеваете под "хорошо", хотелось бы что-бы Вы пояснили. Если человек ( я не кого-то конкретно ) не адакватен, то как можно охарактеризовать такое состояние личности ? Психиатры считают, что при психическом расстройстве имеет место нетипичное, мешающее другим, дезадаптивное и не имеющее оснований поведение. Вы профи в психиатрии или в др. области ? Извиняюсь за любопытство.
    73!
    Господа я Вас покидаю - извиняюсь командировка предстоит.
    gb

Похожие темы

  1. Узкополосный телеграф
    от UY5OD в разделе Телеграф
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 01:32
  2. Телеграф в Москве
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 19:08
  3. Телеграф: кто поможет ?
    от Exeter в разделе Телеграф
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 21:11
  4. Телеграф, но какой ?
    от RA6UF в разделе Телеграф
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 21:46
  5. FT-1000-MP и телеграф
    от DL1KBX в разделе FT-1000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×