Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 229
  1. #31
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Каюсь, не хотел продолжать, но навязчивое, одними и теми же ярлыками унижение других мне не нравится.
    ... и я не хотел встревать, но Владимир ES4RZ прав!
    Раньше я думал, что люблю телеграф, за то, что было высказано выше, но теперь понял, что люблю его за то, что телеграфист - это благородный ДЖЕНТЕЛЬМЕН, делающий в уме преобразования Фурье, ведущий общество из темноты хаоса и невежества к просвещению и культуре, а главно не задумываясь, как истинный ЛЮБИТЕЛЬ - ФАНАТ крушит всех инакомыслящих вокруг!
    Я люблю телеграф! Это правда! Трепещите все, кто его не любит!

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Не люблю, но уважаю. Считаю cw как и другие нецифровые виды наиболее "живыми" по своей сути.

  3. #33
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    73
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA9CTW
    К стати о телеграфе. В свой мобильник я "забил" ra9ctw qrz телеграфом. Теперь я слышу его при любом шуме, в пределах разумного конечно, и, что немаловажно, другие не обращают на это внимания. Я же не обращаю внимания на эвонки окружающих. Ещё одно достоинство CW!

    А я "забил" в мобильник позывные любителей из записной книжки. Звонок любителя идет телеграфом, позывной

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    ...Сначала уйдет телеграф, потом старики, побалуются какое-то время клавиатурщики и наступит время когда будут говорить: " в 20 и начале 21 веков около 0.001% населения увлекалось в свободное время передачей информации с помощью примитивных радиоустройств и азбуки Морзе...
    Когда появляется что то новое – всегда предрекают смерть старому. Появилась фотография – тут же сказали, что умрёт живопись. Появилось кино – предрекали смерть театру. И примеров тому масса. Но все это живёт и здравствует, занимая своё место.
    Телеграф был когда то единственным видом связи и когда появился телефон то стали хоронить телеграф. Пророчества о его смерти длятся уже не одно десятилетие. Но он живет и будет жить. Техника не стоит на месте. Будут появляться новые виды связи. То, что сегодня является суперсовременным, устареет но не умрет. Оно просто займет своё место.

  5. #35
    QRPP
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    а я кроме CW/QRP не знаю других видов излучения

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    ES4RZ-ту.
    Дак категория и есть те самые водительские "B"- начало и до "D" мастер водить автопоезда. Все логично. Не хочешь телеграф соответствующая категория.


    (Давно, давно жил и работал, сначала в Рапла, а затем на станции Вазалема, аэродром Сууркюль, позывной "Вязовка")

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Каюсь, не хотел продолжать, но навязчивое, одними и теми же ярлыками унижение других мне не нравится.
    Володя, вас не унижают, высмеивают и довольно жестко -да. Вы чувствуете свою неполноценность от того, что не знаете телеграфа...Пришли в тему заголовок, которой о любви к телеграфу и говорите совершенно обратное...не это ли признак хамства? Думаю, что ваше заявление о необходимости отмены телеграфных экзаменов вы сделали по недомыслию, повтояя чужие слова. Слова тех, кто с целью расширения рынка продаж радиоаппаратуры готов продавать ее кому угодно...тем самым рубят сук на котором сидят - развал радиолюбительства, его маргинализация может привести к обратному - рынок свободной продажи государство резко ограничит и бизнес рухнет. Вы, судя по подписи строитель? Значит вопросы торговли радиооборудованием вас не касаются? Значит чувство неполноценности от незнания и непонимания телеграфа? Избавьтесь от этого чувства - изучите телеграф. Готво вам помочь в этом деле.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,048
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    Избавьтесь от этого чувства - изучите телеграф. Готво вам помочь в этом деле.
    Браво!!! Только Вашего уровня, при дистанционном обучении, вряд ли удастся достичь. Я хорошо помню, как Вы граммотно и быстро работаете CW. Это или талант, или одно из двух. Да и человеку, которому не 11 лет, (просто я сам морзянку выучил в 11) а скажем так уже за... телеграф выучить уже не так просто, по моему мнению.
    С уважением...

  9. #39
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Мой старый друг, которому за 43 года, пытался узнать, о чем же там говорят в CW с помощью MixW…

    Как-то у него да получалось… После того, как не смог принять вообще ничего из того, что UA3AMY передавал на виброплексе, накопал себе программок, и сидит, учит телеграф, высунув от усердия язык…

    И не пугает его то, что ему уже не 11 лет.

  10. #40
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    Избавьтесь от этого чувства - изучите телеграф. Готво вам помочь в этом деле.
    Дорогой тезка, еще в 1974 году я получил значек МС №116802, заняв 21 место в Чемпионате СССР по радиосвязи на КВ телеграфом и в этом же году телефоном (25-е, кажется). Эта информация есть в моем профиле форума.
    73!
    P.S.
    Рекомендую придерживаться корректности в выражениях, адресованным другим людям.

  11. #41
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Почему операторы владеющие телеграфом выпячивают свои знания и опыт в этом при всех своих других недостатках?

    Почему доктора наук и капитаны третьего ранга не оскорбляют доцентов и мичманов?

    Почему радиолюбители третьей категории, работающие PSK, не кичатся своим особым статусом, как CW-щики?

    Почему человек принципиально не знающий телеграф должен быть личностью второго сорта?

    Почему мастера CW, не зная разговорного английскго, всё-таки корчат из себя суперменов?

    Почему Вопрос автора темы, которая по-настоящему интересна с познавательной точки зрения, усиленно переводится в полит.контестовую форму?

    При чём здесь CW-любовь, опыт и интересы каждого из нас?

    /-- / .- / .-. / .- / --.. / -- / /.-- / ... /. / /..-.. / - / ---/ /--..--/

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну вот . Опять ...

    Опять съехали на личности . А может не стоит ?

    Весь мир давно живет в разных измерениях . Пролетающие в личных самолетах не обращают внимания на проезжающих на ЛЕКСУСАХ и РОЛСАХ . Последние в упор не видят народ в ЖИГУЛЯХ и даже в Опелях . Эти же егнорирують пешеходов , которые в свою очередь плевать хотели на бомжей , ищущих алюминий или бутылки в мусорных контейнерах и не обращающих внимание на котов и собачек , ищущих чего-нибудь пожрать в тех же ящиках . Котам и собакам нет дела до муравьёв и пауков а они , в свою очередь , плевать хотели на одноклеточных ......

    Ничего не напоминает ? А мне - да !
    20 метров !

    Идиот на 14 195 .
    Французы вокруг 14 110 .
    Понты в DIGI участке .
    Два - три недоучки на 70-80 5 WPM - CW .
    14 005 up 5 - кто-то из UA ( или UR ) проснулся наконец после ПАРТИ на КИПРЕ . Не зовут - ладно , ща добавим в баре : куда вы денетесь под вечер - прохода ноль ...
    У-лю-лю = 14230 ( и кто его смотрит ? ) .
    Жуткий Dx ( ZS или A45 ) - чуть выше 200 с хвостом по самые я извиняюсь ...
    Hola bente para iberoamericanos - это чуть ниже , 150 и около .
    350 - летит ? Быстро на 144 005 !
    ... 175 ( 59+60,в пол диапазона ) - ( басом ) - здесь коллективка школы номер ### . Меня зовут Сергей-Сырьёжа , Вам пятёрочка девяточка ! Поддержите семёрочку - троечку !

    У всех ( почти ) позывные высшей категории . Гонору выше крыши . Приемник не всегда включен в розетку ...

    И всё равно нас туда тянет ! К тем , кто не знает телеграфа или кроме ФАЙ_НАЙ_ГУД_БАЙ ничего не знает . К дуракам и хамам ( как они там , не перевелись ? - ну слава Богу ! ) . И не дай Бог сгореть Приёмнику или упасть Антенне - с тоски помрёшь . Наркотик ? Решайте сами - только не переходите на личности .

    НАС И ТАК ОСТАЛОСЬ ОЧЕНЬ МАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я не люблю телеграф - я люблю РАДИО !

  13. #43
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Вообще, если говорить по большому счёту, то операторы владеющие CW и знающие его очевидные преимущества и недостатки - молодцы, профессионалы.
    Любому человеку понятна необходимость знания CW при высших категориях.
    Не хочешь работать телеграфом - твоя воля, но преимущества - очевидны и кайф от телеграфной музыки - неподражаем!

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ES4RZ
    Дорогой тезка, еще в 1974 году я получил значек МС №116802, заняв 21 место в Чемпионате СССР по радиосвязи на КВ телеграфом и в этом же году телефоном (25-е, кажется). Эта информация есть в моем профиле форума.
    73!
    P.S.
    Рекомендую придерживаться корректности в выражениях, адресованным другим людям.
    Дорогой, Володя. Круто звание, как аргумент в споре?
    Один адвокат хвастается другому - сколько он там бабла выиграл в очередном процессе...какая у него крутая тачка и дом...второй ему говорит - слушай, мы ж профессионалы...давай просто снимем штаны и померяемся
    Ненавязчиво рекомендую - обрати внимание на тематику данной ветки. Тут обьясняются в любви к телеграфу

  15. #45
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    ..........


Похожие темы

  1. Узкополосный телеграф
    от UY5OD в разделе Телеграф
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 01:32
  2. Телеграф в Москве
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.03.2007, 19:08
  3. Телеграф: кто поможет ?
    от Exeter в разделе Телеграф
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 21:11
  4. Телеграф, но какой ?
    от RA6UF в разделе Телеграф
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 21:46
  5. FT-1000-MP и телеграф
    от DL1KBX в разделе FT-1000
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2006, 19:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×