Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 273
  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ALEX161
    Уважаемый Владимир!

    Вы очень склонны к уходу от обсуждения и высказывания своих взглядов и переходу на личности. Здесь обсуждаются не мои личные качества, а совсем другой вопрос. На Вас я не обижаюсь, просто наверное не умеете по другому.!
    Уважаемый, ALEX161, Кто ясно мыслит - ясно излагает.
    Первое Ваше предложение содержит несколько отрывочных и незавершенных мыслей, что исключает его однозначное понимание
    В связи с этим оставлю его без комментариев.
    Второе предложение вполне разумное.
    Третье содержит взаимоисключающие мысли - первая половина - псевдо примирительная, а вторая - обсуждение моих личных качеств

    Цитата Сообщение от ALEX161
    Пожалуйста не путайте Гоголя с Гегелем, а Бабеля с Бебелем, азбуку Морзе и двоичное счисление. Надеюсь с юмором у Вас в порядке.

    73!
    А это предложение - опять обсуждение моих личных качеств, при Вашем полном непонимании как сути так и юмора моей фразы

    Вывод - Вы перешли на обсуждение личных качеств, а разумных аргументов против телеграфа у Вас нет.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от NicOut
    сначала сдавал экзамен по вольтижировке и джигитовке. Может быть еще и с препятствиями, и стоя на седле, и еще рубка лозы...
    А "цифровики" ратующие за присвоение 1-й категории без знания CW должны читать RTTY и PSK на слух и передавать насвистыванием...

    Если уж доводить до абсурда - то все.

  3. #33
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от RA4HRA
    А "цифровики" ратующие за присвоение 1-й категории без знания CW должны читать RTTY и PSK на слух и передавать насвистыванием...

    Если уж доводить до абсурда - то все.
    Красиво!!!

    Я, бы не стал :help2: кричать заранее, вкусы у людей могут быть разные,
    да и знания тоже, большинству из них нравится конструировать, другим работать в тестах,третьим нравится скоростная телеграфия, четвертым нравится сочетать все это в месте и разом.
    Но все это называется одним емким словом РАДИОСПОРТ.
    Для меня радиоспорт-это состояние души, запрети и я духовно умру.

  4. #34
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Код:
    CW лишь часть радиолюбительства и возможно 
    не самая легкая и привлекательная для начинающих.
    Согласен, что для начинающих не самая легкая и привлекательная. Но речь идет о формировании новой радиоэлиты. Класс Экстра! Неужели пройдя долгий путь самосовершенствования нельзя освоить CW. Это как для моряка - знать шлюпочное дело. Иногда приходится садиться и за весла. Врачи никак не могут забыть латынь, хотя нет носителей этого языка. Представители разных народов ( врачи ) прекрасно понимают друг друга. В радиолюбительстве вместо латыни - телеграф, с тем же пониманием между собой. Среди некомпьютерных видов радиосвязи CW самая дальнобойная, помехоустойчивая и легче реализуемая.
    Пусть начинающие ее не знают, но профессионалы должны знать.
    Сам то я знаю в минимальное объеме, но 60 знаков/минуту в запасе держу. В эфире не работаю. Просто радионаблюдаю

  5. #35
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Сейчас насколько я знаю идет подготовка нового Регламента и порядка определения квалификации радиолюбителей. Интересно есть, у кого информация в каком русле идет разработка этих документов. Может, наконец, прекратится навязывание всем непременное изучение телеграфа. Пора уже понять, что телеграф просто одно из направлений радиолюбительства ни больше и не меньше! Некоторые нас пугают, что с отменой обязательного знания телеграфа на диапазоны хлынут тысячи неподготовленных радиолюбителей. Ничего подобного не случится, так как одно знание телеграфа отнюдь не делает человека лучше и квалифицированнее остальных. К примеру, после открытия диапазона 1,9 МГц ничего подобного не случилось, работать там было очень интересно.

    TO UA3AMY
    Уважаемый Владимир!

    Еще раз напоминаю Вам, что обсуждение моих личных качеств выходит за рамки темы данного форума и, наверное, мало интересны другим участникам. Поверьте, у меня имеется желание написать немало нелестных слов в адрес некоторых писателей, но воспитание не позволяет нарушать привила проведения этого форума и, пожалуйста, не провоцируйте меня, ничего не получится.

  6. #36
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UN0LL
    большинству из них нравится конструировать, другим работать в тестах,третьим нравится скоростная телеграфия, четвертым нравится сочетать все это в месте и разом.
    Но все это называется одним емким словом РАДИОСПОРТ.
    Для меня радиоспорт-это состояние души, запрети и я духовно умру.
    Каждому свое, кто-то отличный конструктор, кто-то спортсмен - очередное обсуждение о знании телеграфа "За и ПРОТИВ" выплеск эмоций, к чему это приводит мы уже видели - с переходом на личности.

    Я согласен с UN0LL это состояние души, а все остальное ерунда. Давайте под Новый год останемся друзьями, чаще встречаться в эфире и долгих лет.

  7. #37
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Вот почитают остадьные люди и не поймут о чём базар
    Госпада один HAM из USA дал инфо что у них отменили СW для получение
    категории для того чтобы как можно больше было Членов Клуба так как
    сделали у нас хотя членство в Клубе конечно добраводьное но там на верху родумали ну а вось кто и придёт ну а для любителей CW на сколько
    я думаю его ни кто не отменял

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    К примеру, после открытия диапазона 1,9 МГц ничего подобного не случилось, работать там было очень интересно.
    Во, во. Именно так "БЫЛО". Как в кошмарном мериканском боевике ползают по изуродованной землице стошестидесятиметрового диапазона ГУ-5Б-подобные МОНСТРЫ с полосой не менее десятка килогерц и рвут на части несчастных законопослушных десятиватных солдатиков с телеграфным ключиком, прижимаемым окровавлеными пальцами к груди.
    Уважаемый АЛЕХ161. Никто не заставляет стройными рядами загонять всех абсолютно в телеграфные ряды. Работайте только тлф где угодно, но есть ограничения по мощности, диапазонам. Вещайте на здоровье. Но послушайте внимательно ЭФИР и увидите , что более агрессивны и хамоваты как раз первокатегорийные Картофелеводы. Попробуй подойди к ним на самодельном телеграфном передатчике небольшой мощности. Обоср...... мало не покажется. Или еще пример. Работает какой нибудь редкий РДА пай-лап ломовой. Поверх всех UA6A... (слышно и драйвер и ПА) ломает всех через колено и фамильярно здоровкается за очередное ЩСО за сегоднявший день на этом диапазоне и сообщает , что РДА ему не надо и Вообще он работает для души , а ЩСЛ это пережиток, 59+60 дб Форевер. Менталитет однако.
    Так что без ТЛГ 50 Ватт и в низ "К примеру, после открытия диапазона 1,9 МГц ничего подобного не случилось, работать там было очень интересно. "

  9. #39
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... ну пока не начали действительно оскорблять друг друга и я выскажусь.
    По моему мнению отменили американцы - и на здоровье.
    Но согласно регламента должно существовать деление диапазона на виды модуляции. Кто не любит телеграфа пусть работает другими видами, конструирует или еще что-там в нашем очень многообразном хобби.
    Но телеграфные участки пусть будут на всех диапазонах!
    Сдал человек на категорию, получил высшую, да и на здоровье, лишь бы он киловаттами цифры или голосом не лазил в телеграфный участок, ну и соответственно в другие не для используемого им вида.
    И тогда мне лично по большому счету будет глубоко безразлично знает этот радиолюбитель телеграф или нет.

  10. #40
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    ... ну пока не начали действительно оскорблять друг друга и я выскажусь.
    По моему мнению отменили американцы - и на здоровье.
    Но согласно регламента должно существовать деление диапазона на виды модуляции. Кто не любит телеграфа пусть работает другими видами, конструирует или еще что-там в нашем очень многообразном хобби.
    Но телеграфные участки пусть будут на всех диапазонах!
    Сдал человек на категорию, получил высшую, да и на здоровье, лишь бы он киловаттами цифры или голосом не лазил в телеграфный участок, ну и соответственно в другие не для используемого им вида.
    И тогда мне лично по большому счету будет глубоко безразлично знает этот радиолюбитель телеграф или нет.
    А вот это уже не проходит! CEPT (я уже приводил эту таблицу в другом форуме) вообще не предполагает деления диапазонов по видам модуляции. Это прерогатива IARU, да и то рекомендательного характера. В контестах это уже используется активно.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #41
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RZ3OV
    ...Как в кошмарном мериканском боевике ползают по изуродованной землице стошестидесятиметрового диапазона ГУ-5Б-подобные МОНСТРЫ с полосой не менее десятка килогерц и рвут на части несчастных законопослушных десятиватных солдатиков с телеграфным ключиком, прижимаемым окровавлеными пальцами к груди...
    ....Никто не заставляет стройными рядами загонять всех абсолютно в телеграфные ряды. Работайте только тлф где угодно, но есть ограничения по мощности, диапазонам. Вещайте на здоровье... "
    Да, мрачная картина. Бывает к сожалению и на всех бендах. В семье не без урода. Лечится как правило легко (сами знаете как). Каюсь пяти ваттами никогда не работал, с такой мощностью там просто делать нечего, как минимум в 40-50 раз больше, но с супер качеством.

    Конечно как в анекдоте «Вот даю тебе 20 рублей и ни в чем себе не отказывай». В том то и дело, что пока заставляют, сейчас это с выходом последнего Решения ГКРЧ распределение частот слегка поправили. И повышение категории пока довольно жестко привязано к знанию телеграфа. Без знания телеграфа не видать повышения категории как своих ушей.

    73!

  12. #42
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от YL2MU
    А вот это уже не проходит! CEPT (я уже приводил эту таблицу в другом форуме) вообще не предполагает деления диапазонов по видам модуляции. Это прерогатива IARU, да и то рекомендательного характера. В контестах это уже используется активно.
    ... да-да, Вы помните в другой ветке я активно высказывался по этому поводу.
    Вот это уже печально.
    Я отлично понимаю, что не надо современным радиолюбителями обязательное знание телеграфа, но и любительские диапазоны без телеграфа не могу себе представить.

    Ну а вернувшись к теме топика, новость скорее печальная, чем нормальная. В США очень большое количество радиолюбителей, соответственно и количество "картофелеводов".
    Вобщем чего гадать - посмотрим. (Когда прохождение будет )

  13. #43
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от YL2MU
    А вот это уже не проходит! CEPT (я уже приводил эту таблицу в другом форуме) вообще не предполагает деления диапазонов по видам модуляции. Это прерогатива IARU, да и то рекомендательного характера. В контестах это уже используется активно.
    Ну, даст Бог, и Решение ГКРЧ до 2016 года в этом плане меняться не будет. А то как представлю толпы многокиловаттников расползшихся по всем диапазонам и болтающих (а что? болтать - тоже часть хобби "лишь бы корреспондент интересный попался") - xxxxx всему любительскому радио.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Троицк, Московская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    785
    Поблагодарили
    94
    Поблагодарил
    57
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    Но согласно регламента должно существовать деление диапазона на виды модуляции. Кто не любит телеграфа пусть работает другими видами, конструирует или еще что-там в нашем очень многообразном хобби.
    Но телеграфные участки пусть будут на всех диапазонах!
    Да, пусть будут. Только пусть будет возможность работы на всех разрешённых Р/Л диапазонах для всех категорий радиолюбителей.

  15. #45
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Ну, даст Бог, и Решение ГКРЧ до 2016 года в этом плане меняться не будет. А то как представлю толпы многокиловаттников расползшихся по всем диапазонам и болтающих (а что? болтать - тоже часть хобби "лишь бы корреспондент интересный попался") - xxxxx всему любительскому радио.


    __________________
    73! Алексей -RV3MI-
    Уверен, что ничего страшного не произойдет. Вы часто слышите, чтобы диапазон 14 МГц был забит вплоть до 14350 ?

    73!

Похожие темы

  1. О возникновении телеграфа
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 08:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×