Страница 7 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 273
  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от NicOut
    Вертится на языке ответ, как раз в Вашем духе, но как воспитанный человек, не стану его воспроизводить. И на выпады в мой адрес тоже ничего не скажу. Раз начали искать во мне врага, значит в Вашем королевстве не все ладно..
    Странный вы человек, где вы там выпад в сой адрес нашли? Мания у вас милейший...похоже в своем глазу не видите бревна...а все последующее написанное вами далее подтверждает мои слова. Как же вы всех ненавидите...все то у вас дебилы и замышляют против вас) Вам к доктору надо

    Цитата Сообщение от NicOut
    Дебилов, освоивших телеграф, куда больше, чем умных людей. Пример? Армейские радисты, всякого рода малообразованный контингент, в прошлом века пополнявший ряды разнообразной низовой связи. И не надо мне про моряков, полярников и т.д. На обычных метеостанциях сидели, грубо говоря, люди от сохи, знающие телеграф, но тем не менее, ни на их интеллект, ни на выдающиеся профессиональные навыки, это не влияло.
    Интеллектуалов с третьей, и даже с четвертой категорией встречал предостаточно. Равно как и кретинов с первой, и пожалуй, последних было несколько больше, как ни странно..
    Теперь понятно, почему вы свой позывной не указываете..Кто ж стаким разговаривать после этого будет...только доктор...да и то с жалостью...

    Цитата Сообщение от NicOut
    Зачем Вам мой позывной? Хватит того, что я свободно читаю Ваш корявый телеграф на завышенной скорости, файлики сами выкладывали, я тут не при чем. Ошибка на ошибке, с такой передачей в FOC точно не примут. Уж лучше помедленнее, да поразборчивей. Ваш кумир Кренкель именно к этому призывал, да видно его заветы не впрок пошли.
    Теперь я просто уверен, что вы не читаете и не можете прочитать те скорости на которых работают нормальные операторы. В какой фразе шибка на ошибке? У вас обычная реакция неумехи на непонятную для него скорость) Позывной то назовите...а то нам всем уже смешно с вами разговаривать - какой то вы напряженный и обиженный на всех...

    Цитата Сообщение от Сергей UA6LGO
    Я бы добавил еще вполне прагматический интерес. Мне ближе р\связь на УКВ.
    Превосходно, Сергей. Действительно - через Аврору без телеграфа работать нельзя. Впрочем. говорить о телеграфе можно с теми, кто понял.что это такое. Не знающим вкуса ананаса обьяснить этот вкус невозможно

  2. #92
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    …нам всем уже смешно с вами разговаривать…
    Владимир, увы, мне не то чтобы разговаривать с ним, мне и читать его — не смешно. К сожалению, мы читаем это в форуме. В реальной жизни я дал бы такому оратору в репу и за себя, и за своих друзей.

    А Вы, NicOut, если бы владели CW хоть бы на половину так, как владеет им UA3AMY, не стали бы писать про «корявую» передачу с ошибкой на ошибке. «Свободно» читаете телеграф UA3AMY, видимо, с помощью компьютера? Да еще и из файликов? О живом эфире, вероятно, только по форуму и знаете?

    Удивляюсь, откуда же Вы даже про FOC знаете? Не иначе, как в инете начитались…

  3. #93
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Ладно, всем уже ясно кто есть who. Забавно, но этот диспут убедительно доказал, что присутствующие сторонники CW (не все, конечно!) достаточно невоспитанные, чтобы не сказать, хамовитые. Старший офицер КГБ по солдафонски принимает все образно сказанное на свой счет, супертелеграфист UA3AMY только и умеет, что на личности переходить, а valetta забывает, что в репу могут дать не только телеграфисты.
    Все больше убеждаюсь, что настоящих телеграфистов становится все меньше, а кто мнит себя таковыми, увы, но люди далеко не выдающихся достоинств. И дело здесь не в знании телеграфа, а в упертости и фанатичности. Не переживайте, господа защитники CW, караван как шел, так и будет идти, жизнь возьмет свое. И в ней будет место телеграфу, без истеричных воплей, а только для тех, кто выберет этот вид работы, но добровольно, а не силком. Вы хотите устроить в XXI веке золотой период телеграфа образца двадцатых-пятидесятых годов, когда CW не было альтернативы. Но поезд ушел, можете бросаться под него, как Анна Каренина, только ничего не измените. Да вы реально ничего и не делаете, только словоблудием занимаетесь.

  4. #94
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    valletta
    Похоже, что те из нас, кто поддерживает отмену знания телеграфа ...
    Как знания то можно отменить?
    Они - или есть, или нет.
    Целесообразней выделение "заповедников" для любителей CW и для алёканья из сортира на балкон. и механиз контроля соблюдения правил.
    Экзамен на знание CW ну никак не влияет на законопослушность, так же как и честно полученные права не гарантируют, что получивший их не будет ездить по встречке.
    Так что есть он или нет, на культуру поведения это не влияет.

    За «первую ласточку» спасибо, а сайт видел, историю знаю.

    РАДИОСПОРТ
    Это грустно, когда начинают смешивать спорт и хобби.
    Да еще в ключе типа: "если он бегает по утрам трусцой пять раз в неделю - спортсмен, если только три - г...."

    Насчет доходов, хобби всегда было для производителя прибыльным делом, а уж спорт и подавно.

    Сначала не стал необходимым институт наблюдателей, сейчас вот эти нововведения. Потом потихоньку диапазоны начнут «the bands … be immediately reallocated to the Private Mobile Radio Services».

    Не было б никакой беды, если бы по-прежнему требовалось понаблюдать и поучиться, прежде чем самому в эфир выходить. А так — какая вам разница, с телеграфом, без телеграфа?..

    Ну хоть кто то согласен насчет позиции по школе наблюдателей. Спасибо, valletta.
    По мне, так она давала гораздо больше знаний и навыков, нежели сданный ради категории экзамен CW.

  5. #95
    Standart Power Аватар для AA3VA
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Hixson TN
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    54
    To UA3AMY:

    Это y ниx все от классической черной зависти.

    Не мечите бисер перед ... как там в поговорке!

  6. #96
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от borman784
    Вот такие цифры вышли.
    Можно ставки делать на тему отмены обязательного знания телеграфа при сдаче на категорию.
    Отсюда предложение. Пока телеграф в РФ не отменен провести повальную переаттестацию владельцев 5-тизначных позывных на знание телеграфа и всех не сдавших привлечь к ответственности за работу вне разрешенных диапазонов и с превышением разрешенной мощности.

    Не сдавших заклеймить вечным позором, внести в черный список и отлучить от эфира навсегда.

    ===============

    Я не всерьез. А Вы свое "исследование" считаете серьзезным?

    Цитата Сообщение от YL2MU
    Просто увеличение их количества пропорционально возрастающему количеству радиолюбителей
    Где это количество возрастает??? В YL2?

    Цитата Сообщение от borman784
    А вы свой адрес домашний, телефон и номер паспорта часто в эфире называете?
    Может потому что стыдно, если вдруг скажут: это радиолюбитель, который против телеграфа?

    Цитата Сообщение от borman784
    е стоит требовать от прихожанина знания "Отче наш" на арамейском
    Но осенять себя крестом, в правильном направлени и правильным числом перстоввсе же требуется.

    Цитата Сообщение от ALEX161
    Совершенно напрасно закатываете истерику, уверяю Вас, что с отменой обязательного знания телеграфа ничего существенного не изменится.
    1. Очередь за получением позывным или на повышение категорий не выстроится
    Нужно придерживаться хоть какой-то логике. Если отмена CW не пополнит ряды радиолюбителей, то зачем его отменять? Все же речь идет не о количестве, а о качестве.
    Поясню. Чтобы болтать с тещей на даче на 2-ке требуется отбашлять и написать заяву. Или для того же требуется владеть CW. А может ну его радио тогда и мобилой обойдемся?

    Цитата Сообщение от ALEX161
    К тому же неизвестно по какой дороге пойдут наши функционеры от СРР, вполне могут пойти на поводу у фанатов телеграфа.
    И будут правы. Иначе радиолюбители превратятся в "сибирастов"

    Цитата Сообщение от borman784
    Зная 2 иностранных языка,
    Вот это правда уважительная причина иметь категорию и не знать морзянки. Но обощать не стоит. Иначе получим см. выше.

    Цитата Сообщение от RZ3OV
    "Радиолюбитель, не знающий телеграфа --- радиоинвалид !
    Э.Т. Кренкель"
    Могу только проапплодировать!

  7. #97
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA4HRA
    Цитата:
    Сообщение от YL2MU
    Просто увеличение их количества пропорционально возрастающему количеству радиолюбителей

    Где это количество возрастает??? В YL2?
    В мире!
    Некорректно вырывать фразу из контекста. Я сказал:А идиотов во все времена хватало. Просто увеличение их количества пропорционально возрастающему количеству радиолюбителей.

    Вы будете оспаривать, что, скажем, 30 лет назад НАМов было больше, чем сегодня? Отнюдь! Да и не могли, Вы ещё ребёнок были. И такого бардака в пайлапах не бывало, учитывая, что понятия split ещё практически не было.
    А с другой стороны, зачем и почему это количество радиолюбителей должно непременно возрастать? Это процесс объективный и вряд ли зависящий от нашего желания. Сейчас много не менее интересного, доступного молодёжи, о чём мы не могли не то что мечтать, а этого просто в природе не существовало А тут о телеграфе Да большинство детворы о таком и не слышали. Мой старший внук в 12 лет владеет пятью языками! А когда я попытался как-то объяснить ему смысл CW - так и не въехал - на хрена это Я переубеждать не стал! Думаю, для одной семьи вполне достаточно одного идиота, который 43 года как орёт в микрофон, "стучит" на ключе, шастает по крышам и в свой "шек" никого не впускает без своего присутствия, занимая целую комнату
    Последний раз редактировалось YL2MU; 19.12.2006 в 20:16.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #98
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    ЗЫ.
    Я был противником "открытия масок"
    Но данная ветка убедила - что ники без позывных берут чтобы тявкать из подворотни анонимные сибирасты, которым 27 МГц мало.
    Я не про тех, кто знает два иностранных языка. Я про тех, кто кричит " не знаю и не хочу, дайте категорию, я заплачу!".
    К кому себя отнести каждый поймет без моей помощи. Только вот признается ли?

    Цитата Сообщение от YL2MU
    Вы будете оспаривать, что 25-30 лет назад НАМов было больше? Отнюдь! И такого бардака в пайлапах не бывало, учитывая, что понятия split ещё не было.
    Вот-вот. И категории не давались за магарыч. И с иностранцами чтоб работать отдельное разрешение нужно было....

  9. #99
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от Hippopotam
    Похоже, что те из нас, кто поддерживает отмену знания телеграфа ...
    Как знания то можно отменить?
    Они - или есть, или нет
    Ладно Вам, не придирайтесь к словам. Вы же прекрасно поняли, о чем это.

    Цитата Сообщение от Hippopotam
    Целесообразней выделение "заповедников" для любителей CW и для алёканья из сортира на балкон. и механиз контроля соблюдения правил.
    Так эти «заповедники» и существуют (существовали?) пока — разделение по видам излучения, и различия в разрешенных диапазонах и участках для разных категорий.

    Цитата Сообщение от NicOut
    …valetta забывает, что в репу могут дать не только телеграфисты…
    Хм… Об этом как раз именно Вам и следовало бы помнить при Вашей манере дискутирования. Не забывайте, что в репу могут дать не только телеграфисты, но и любой другой человек. Хотя, к сожалению, телеграфисты не смогут дать в репу личности, о которой не известно ничего, кроме её псевдонима в форуме.

    Цитата Сообщение от NicOut
    …Все больше убеждаюсь, что настоящих телеграфистов становится все меньше…
    Любопытно — и каким же образом? В инете убедиться в том, настоящий ли телеграфист — почти невозможно. Или это так, для связки слов? И, кроме того, чтобы так говорить, нужно и самому быть если и не настоящим, то хотя бы средненьким телеграфистом.

    Хотя, впрочем, пожалуйста, не утруждайтесь с ответом.

  10. #100
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA4HRA


    Цитата:
    Сообщение от YL2MU
    Вы будете оспаривать, что 25-30 лет назад НАМов было больше? Отнюдь! И такого бардака в пайлапах не бывало, учитывая, что понятия split ещё не было.


    Вот-вот. И категории не давались за магарыч. И с иностранцами чтоб работать отдельное разрешение нужно было....
    Извините, я чуть подредактировал, пока вы отвечали.
    И категории как раз за магарыч ДАВАЛИ, а на работу с иностранцами у нас не обращали внимания - я узнал об этом много позже За свою жизнь никаких экзаменов на предмет категорий вообще не сдавал - первую получил быстро, но обоснованно - просто все знали, кто я как НАМ и что знаю и умею. Но за магарычем сбегал
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #101
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Да, именно так, категории без экзаменов давали. Но обоснованно. А магарыч — это уже потом, в знак благодарности за упрощение и ускорение процедуры.
    И на работу с «капиталистами» внимания не обращали. Не уверен, что 30 лет тому, но 25 — совершенно точно. Кстати, помню, что совершенно «официально» можно было получить такое разрешение, выполнив нормы I-го разряда, не важно, по радиосвязи ли, по СРТ, по «охоте на лис»… До сих пор не понимаю, какое отношение «охота на лис» или СРТ имела к работе с «капиталистами».

  12. #102
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Вот на этой "приятной" нотке надо бы эту тему и прикрыть! Я так думаю!
    Будем без конца переливать из пустого в порожнее.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 19.12.2006 в 22:15.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  13. #103
    Без позывного
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    9
    valletta
    YL2MU


    Так все же получается, что воспитание и корректность в эфире не зависят от того - сдал экзамен по телеграфу или нет.

    В дополнение к справке об инвалидности от Кренкеля, даю справку от классиков Марксизма-Ленинизма :
    "Уровень потребления - определяется уровнем сознания" ; )

    ЗЫ: что за привычка призывать к закрытию тем?

  14. #104
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,003
    Поблагодарили
    1419
    Поблагодарил
    860
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Но не знаком ни с одним дебилом. который освоил телеграф
    Володь,мы что,не знакомы?!!!

  15. #105
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    [QUOTE=Hippopotam]valletta
    YL2MU


    Так все же получается, что воспитание и корректность в эфире не зависят от того - сдал экзамен по телеграфу или нет.
    Я вообще не понимаю, как можно сравнивать эти понятия. Это может придумать только воспалённое воображение


    ЗЫ: что за привычка призывать к закрытию тем?
    Ну, когда-то надо же закончить это пустословие. Это как спор "круглоголовых" с "яйцеголовыми" - не помню из какого-то рассказа Никто никому ничего не докажет. Ну, как я докажу, к примеру, коллеге из UA3..., что мне, как DXмену на фиг не нужно знать и уметь принимать или передавать 300 знаков/мин. и читать тексты из эфира Это приоритеты скоростников, против которых я ничего не имею. Я не лезу в ваш садик - вы не лезьте в мой. И вся недолга. Нет, нужно обязательно всех унизить и обо..ть. Сколько мне принимать и передавать я буду решать сам, и ничьё мнение меня совершенно не интересует.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 19.12.2006 в 22:00.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. О возникновении телеграфа
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 08:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×