Страница 8 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 273
  1. #106
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA1AOM
    Володь,мы что,не знакомы?!!!
    Валер, я так понял, ты и позывной мой перепутал
    ЗдААровА...да ты прав, про нас то я и забыл)Два дебила, носимся с этим телеграфом...как с писаной торбой...во как нас накрыло

  2. #107
    Standart Power Аватар для AA3VA
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Hixson TN
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    54
    http://www.newsru.com/world/23nov200...mot_print.html


    Посетители зоопарков также отмечают, что и там гиппопотамы уделяют акту дефекации очень большое внимание. "В процессе испражнения у бегемотов хвост крутится быстро-быстро и все извергаемое разлетается в стороны на большое расстояние, попадая преимущественно на стекло, которым зрители отгорожены от бегемота. Это повторяется минут через 10-15 и собирает огромную толпу зрителей"

  3. #108
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Извините, я чуть подредактировал, пока вы отвечали.
    И категории как раз за магарыч ДАВАЛИ, а на работу с иностранцами у нас не обращали внимания - я узнал об этом много позже За свою жизнь никаких экзаменов на предмет категорий вообще не сдавал - первую получил быстро, но обоснованно - просто все знали, кто я как НАМ и что знаю и умею. Но за магарычем сбегал
    Я пришел в любительское радио перевыполняя норму мастера спорта. Из уважения к любителям и их традициям я прошел все категории начиная с наблюдателя
    Вчера, один уважаемый мной радиолюбитель рассказал про харьковского UT5TD. Вот это мужик - кремень. Деньги, просьбы и лесть не сломили мужика даже в наше продажное время - за целый год выдал НА ВСЮ ХАРЬКОВСКУЮ область только два разрешения на 1 категорию. А приходило много с распальцовками и нежеланием учить хоть что то и телеграф в том числе.
    Вот верность мужика данному слову. Больше бы таких...а то сидят по кабинетам безяйцевые кастраты...прости господи.

    Цитата Сообщение от YL2MU

    Никто никому ничего не докажет. Ну, как я докажу, к примеру, коллеге из UA3..., что мне, как DXмену на фиг не нужно знать и уметь принимать или передавать 300 знаков/мин. и читать тексты из эфира Это приоритеты скоростников, против которых я ничего не имею. Я не лезу в ваш садик - вы не лезьте в мой. И вся недолга. Нет, нужно обязательно всех унизить и обо..ть. Сколько мне принимать и передавать я буду решать сам, и ничьё мнение меня совершенно не интересует.
    Коллега, где и когда я требовал от вас или от кого либо еще ...300 знаков? Уввлеклись? Или сознательно стремитесь опорочить ?
    Требую от Вас публичного извинения!
    Иначе - Вы клеветник, сударь.

    P.S. Убежден, что комплекс неполноценности некоторых - толкает их на неблаговидные поступки ( инстинкт лжи есть у каждого животного) И не каждому человекообразному удается преодолеть этот животный инстинкт.

  4. #109
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от YL2MU
    первую получил быстро, но обоснованно - просто все знали, кто я как НАМ и что знаю и умею. Но за магарычем сбегал
    Вывод прост. Вы - исключение. И не нужно делать из исключения - правило. Потому что Вашим путем пойдут те, кого не знают, что он за HAM. А просто за магарыч.

    И напоследок:
    Дело не в знании/незнании телеграфа. Телеграф - это просто линеечка для измерения претендента на 1-ю категорию.

    Пятизначный позывной в эфире - это как выглаженный парадный офицерский мундир. Образец для подражания. Эталон радиолюбителя. Настоящего.

    Честно - в эфире звучит куча первокатегорных позывных, владельцы которых мекают и мякают в микрофон. Редко удается найти "хозяина частоты" наблюдая за работой которого ребятам есть чему поучиться.

    Я уже писал о случае, когда один HAM из 6H с пятизначным позывным разговаривал с "лисой", обвиняя несчастный автомат в работе телеграфом на частоте FM . Вот Вам и телеграф!

  5. #110
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA4HRA
    Отсюда предложение. Пока телеграф в РФ не отменен провести повальную переаттестацию владельцев 5-тизначных позывных на знание телеграфа и всех не сдавших привлечь к ответственности за работу вне разрешенных диапазонов и с превышением разрешенной мощности.

    Не сдавших заклеймить вечным позором, внести в черный список и отлучить от эфира навсегда.
    Встречное предложение -плюс экзамен на знание иностранного языка и по радиотехнике. Кто не сдаст заклеймить и предать анафеме.
    Последний раз редактировалось RT8L; 20.12.2006 в 11:25.
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  6. #111
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Согласен. Так их! Пусть знают!

  7. #112
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    Коллега, где и когда я требовал от вас или от кого либо еще ...300 знаков? Уввлеклись? Или сознательно стремитесь опорочить ?
    Требую от Вас публичного извинения!
    Иначе - Вы клеветник, сударь.
    Как говорится, разбежался У Вас, уважаемый, мания величия! С чего Вы взяли, что речь идёт о Вас? Или на UA3 начинается только Ваш позывной? Да и не коллега Вы мне. Есть такая категория людей - если рядом с ними разговаривать, им всегда кажется, что обсуждают именно его. Я выше уже сказал, что на ваши реплики больше не отвечаю, научитесь вести беседу в рамках приличия.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 20.12.2006 в 09:55.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  8. #113
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RA4HRA
    Нужно придерживаться хоть какой-то логике. Если отмена CW не пополнит ряды радиолюбителей, то зачем его отменять? Все же речь идет не о количестве, а о качестве.
    Поясню. Чтобы болтать с тещей на даче на 2-ке требуется отбашлять и написать заяву. Или для того же требуется владеть CW. А может ну его радио тогда и мобилой обойдемся?
    Уважаемый реч не об отмене телеграфа, а об обязательности его знания. Пусть каждый идет своей дорогой, чего ради всех тащить в CW, нехочет - не надо! Знаю многих, которые выучили телеграф с одной целью повысить категорию, а затем получив ее выбрасывали телеграфный ключь подальше.

    Зачем на двойке разговаривать с тещей? Для этого использую сотовый телефон, гараздо удобней.

  9. #114
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ALEX161
    Знаю многих, которые выучили телеграф с одной целью повысить категорию, а затем получив ее выбрасывали телеграфный ключь подальше.
    Значит категория была нужна. Очень нужна. И ведь выучили.

    А необязательность приведет к получению категорий тем кому она нужна не очень. Всего лишь.

    И не придирайтесь к словам. Ясно что речь идет об отмене обязательности знания CW для НАИВЫСШЕЙ категории.

    Каждый идет своей дорогой - это правильно.

    Но, скажите, чем отличается радиолюбитель, который купил аппарат, купил антенну, нанял ребят чтобы ее установили, и сидит нажимает на кнопки в PSK от любого, сидящего за компом в Интернете?

  10. #115
    Funkamateur Аватар для DL9NO
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Kitzingen am Main
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    645
    Поблагодарил
    27
    Ну развели базар отменили то не у вас а в США ну и на здоровье
    а если там на верху решат то вас даже и не спросят
    и чистотное распределение пока не не отменяли а вот если отменят тогда будет бордат я тоже буду возмущятся
    Merry Christmas and Happy New Year 2007
    Frohe Weihnachten und Getes Neues Jahr 2007
    С Наступающим Новым Годом 2007
    всем здоровья и пусть горе и ненастье обойдёт ваш дом

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Нью Джерси, США
    Возраст
    50
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA3AMY
    Вчера, один уважаемый мной радиолюбитель рассказал про харьковского UT5TD. Вот это мужик - кремень. Деньги, просьбы и лесть не сломили мужика даже в наше продажное время - за целый год выдал НА ВСЮ ХАРЬКОВСКУЮ область только два разрешения на 1 категорию. А приходило много с распальцовками и нежеланием учить хоть что то и телеграф в том числе.
    Вот верность мужика данному слову. Больше бы таких...
    ето да, рассказывали как к нему ходока засылали за первой категорией.
    Послал. Обоих.
    Одного учить телеграф, а второго - не позорить седую голову и не приходить больше с такими "просьбами"

  12. #117
    Без позывного
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вы уж простите, что такой чайник как я сюда вмешивается, но я считаю что телеграф знать нужно. Да, хорошо, что есть начальные категории, когда можно обойтись без него, но на высшие уровни, будь добр хоть минимум выучить. И не сложно это сделать. Первое что я начала делать, это учить морзянку с помощью APAK и месяц спустя принимаю 70 - 75 знаков в минуту, хотя с ошибками конечно. Незнаю, может передавать её так сложно.... я не пробовала этого ещё. А по поводу американцев могу сказать на примере моего знакомого (который меня радиолюбительством и заразил) он свои несчастные 5 слов в минуту наверно года 2 а то и больше сдать не мог, зато сейчас счастливый бегает, аппаратуру помощнее покупает и готовиться General level получить.

  13. #118
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RA4HRA
    Но, скажите, чем отличается радиолюбитель, который купил аппарат, купил антенну, нанял ребят чтобы ее установили, и сидит нажимает на кнопки в PSK от любого, сидящего за компом в Интернете?
    И то и другое, и радиолюбительство - легкое помешательство. Каждый сходит с ума по своему и не надо мешать советами и вешать ярлыки.
    Я не понимаю, как вы живете не бывая раз в неделю в опере ?!

  14. #119
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,999
    Поблагодарили
    1413
    Поблагодарил
    857
    Меня гораздо в большей степени беспокоит огромное количество персонажей,практически купивших права на машину.
    А если у кого-либо,не знающего CW будет позывной,пусть работает оставшимися видами излучения,жалко,что ли?
    Желательно только не в телеграфном участке.

  15. #120
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA1AOM
    Меня гораздо в большей степени беспокоит огромное количество персонажей,практически купивших права на машину.
    А если у кого-либо,не знающего CW будет позывной,пусть работает оставшимися видами излучения,жалко,что ли?
    Желательно только не в телеграфном участке.
    Вот именно! Радиолюбители в отличие от водителей не представляют опасности ни для чьей жизни. И незнание CW - не трагедия!
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Похожие темы

  1. О возникновении телеграфа
    от UA3IRS в разделе Телеграф
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 08:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×