Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 192

Тема: 'Клоподав' - электрон.телеграфный ключ

  1. #106
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Недавно довелось прохватить на Porsche Carerra-скажу сразу,к такому устройству надо привыкать постепенно. Адреналин получил
    По городу рискованно ездить в гоночном режиме - можно въехать в столб или в древнюю бабульку...

    Вот это настоящие гонки, которые похожи на телеграфный контест в эфире. О скорости 300 км/ч речь в этих гонках не идёт - и машины не те, и дороги не такие, как на Соляном озере в Долине Смерти (ещё снимки из серии Death Valley N.P.).

    Добавлено через 8 минут
    Всё о драг рейсинге (drag racing) – автомобильный портал Форсаж
    Гонки в специально отведённом месте - это нормально и даже интересно, но только не на улицах городов.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 24.05.2007 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  2. #107
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Дык в том-то и фишка. Радость общения бывает разная. Аська, например. С удовольствием именно сейчас треплюсь в ней с парой приятелей и одной очень симпатичной девушкой. Эхолинк - можно с M0BDQ потрепаться голосом (блин, пока еще не наладил, но теоретически). А в эфире - лучше уж CQ Contest. Вот завтра в ночь - WPX CW. Уже сегодня руки чешутся поработать...

  3. #108
    Без позывного Аватар для NicOut
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Я имел в виду людей,которые работают со скоростью 300 в эфире открытым текстом. Это ОЧЕНЬ отличается от приема криптограмм на соревнованиях по СРТ.
    Но верно и обратное утверждение - те, кто растопыривает пальцы по части открытого текста якобы на 300 зн/мин в эфире, не способны выполнить даже первый разряд по приему/передаче радиограмм. Большей частью из-за передачи, на первых же десяти группах получают заслуженную "баранку".

  4. #109
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Размышления, возвращаясь к теме.

    Работая вертикальным ключем нужно стараться передавать как на электронном...

    Работать на электронном - некоторым не интересно слушать синтетически сформированные ровные буквы.

    Так к чему же стремиться?

  5. #110
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарили
    1407
    Поблагодарил
    855
    Готов выполнить норматив первого разряда

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UNLIS/3M Посмотреть сообщение
    Так к чему же стремиться?
    К ровной, симпатичной, размеренной передаче на ЛЮБОМ ключе.

  6. #111
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    К ровной, симпатичной, размеренной передаче на ЛЮБОМ ключе
    ...на адекватной скорости, доступной подавляющему большинству радиолюбителей в эфире, то есть 60-120 знаков в минуту. Если можете передавать и принимать на большей скорости - отлично, но это не повод высокомерно и надменно отзываться о тех, кто работает в эфире на нормальной скорости. Скромность и чувство такта украшает человека.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  7. #112
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарили
    1407
    Поблагодарил
    855
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    повод высокомерно и надменно отзываться о тех, кто работает в эфире на нормальной скорости.
    И где Вы усмотрели надменность и высокомерность?
    Человек задал вопрос-я ответил.
    Кстати-подготовил 400 профессиональных операторов.
    Я подчеркиваю-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ.
    Полагаю,что могу давать советы,относящиеся к данному предмету,и буду очень рад если они помогут любому,кто хочет научиться.

  8. #113
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    И где Вы усмотрели надменность и высокомерность?
    Это относилось совсем не к Вам, а к известному здесь "шумахеру". Прошу меня извинить, если моя формулировка случайно оказалась неоднозначной.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  9. #114
    Без позывного Аватар для Flagship
    Регистрация
    14.04.2007
    Возраст
    62
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Много областных городов России сейчас страдает от таких гонщиков. Я бы не называл их шумахерами из уважения к самому Шумахеру, все-таки Майкл - это профи высочайшего класса. А вот в каком-нибудь областном энске некоторые ребята уже подкопили достаточно лишних денег (и это прекрасно) чтобы купить любой мерс или порш, ну может быть не заказной бентли или феррари или ламбарджини, которых и в очередь на пять лет не достать. Но во всяком случае, машинку, которая имеет много лошадей и рвется из рук. Надо для них властям организовывать места, где они могут и тренироваться, и душу отвести. Мест таких достаточно много, практически повсеместно много старых военных аэродромов, которые не используются из-за ненадобности. В свое время СССР наделал их в избытке. Да есть и гражданские местного значения, тоже заброшены. Эти менее подходят из-за коротких полос. Ну, а военные ВПП - красота. Вот бы и отдать им эти автодромы, хоть содержали бы в относительном порядке, и проводили бы там скоростные ралли.

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Знаете, Владимир, когда скорость подошла к определенному пределу вверх, точки слышались не как "посылки более короткой длительности", а как щелчки. В принципе, слушал и разбирал я все без проблем, но кому то это может показаться не привычно. Ну и все таки нужно учитывать что слышал я Вас с QSB и кто то (не будем говорить кто, т.к. не знаем точно) пытался мешать. Но и скорость была конечно высокая.
    Понятно, Андрей, спасибо за ценное наблюдение. Да, надо будет поэкспериментировать с изменением скважности. Потом, когда все "засуну" в подходящий корпус, тогда и откалибрую эти точки под нужный диапазон скоростей. Сделаю риски на передней панели.

    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен с Вами. Основное отличие, что надо не только принимать, но и передавать сразу же после того, как принял. Я получил МС СССР по СРТ в 1987 году. Но с 1981 работал в эфире. И морзянку учил только для того, чтобы работать телеграфом. По этому и привыкал передавать, удерживая в руке карандаш, передавать левой, а записывать правой рукой и прочие хитрости, которые были актуальны в те времена, когда компьютеров на радиостанции не было. Сейчас часто слушаю тесты телеграфные, и немного что ли побаиваюсь в них участвовать из за компьютеризации. Вроде и не сильно старый, но как то привык всегда работать на результат и с моим знанием английчкой раскладки клавиатуры, толку я чуствую будет мало...
    Андрей, я так же вслепую только на русской клаве и когда отважился поработать в тестах с компьютером...то, по началау... левой ...одним пальцем набивал позывные а правой передавал их и номера на ключе

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Если он на деревянной подставке,готов сделать за него хороший paddle.
    Валера, дорогой, сейчас кляну себя за прошлое упрямство. Теперь вижу, что ты был прав!!!!
    Хочу заменить основание того ключа который ты делал для меня несколько лет назад. Прошу тебя, если есть возможность сделай мне основание из темного камня. Если скучно повторяться. то попробуй сделать его такой формы. как делает BEGALI...с выемкой под ручками манипулятора. Вроде так должно быть устойчивей.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от NicOut Посмотреть сообщение
    Но верно и обратное утверждение - те, кто растопыривает пальцы по части открытого текста якобы на 300 зн/мин в эфире, не способны выполнить даже первый разряд по приему/передаче радиограмм. Большей частью из-за передачи, на первых же десяти группах получают заслуженную "баранку".
    Вам, как крупному теоретику все не дают спать чужие достижения
    Помню, более тридцати двух лет назад мне пришлось принять участие в СПАРТАКИАДЕ НАРОДОВ СССР...были такие соревнвания в те годы. Так вот, друзья скоростники попросили - они не могли нормально принимать ручную передачу...пришлось их подменять. Да...там еще условия были - сразу текст судьям отдавать без переписки...а они не могли принимать телеграф без замены. Я то его записывал без замены до 200 знаков точно... Правд уже лет тридцать не пишу а только слушаю
    Короче, хватит Вам сочинять теории и крутить растопыренными пальцами. Подходите на 7018 и я Вам на ДОСТУПНОЙ для Вас скорости помогу смириться с медицинским фактом.
    Последний раз редактировалось UA3AMY; 24.05.2007 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение
    73! Владимир

  11. #116
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Flagship Посмотреть сообщение
    Я бы не называл их шумахерами из уважения к самому Шумахеру
    Немец Михаэль Шумахер - молодец, но даже очень опытный бразильский гонщик Аиртон Сенна не смог вписаться в поворот. Для меня известие о гибели Аиртона было как гром среди ясного неба и как личная невосполнимая потеря, хотя я сам гонками не занимаюсь и не увлекаюсь.

    "Шумахеры" потому в кавычках, что им до настоящего Шумахера - как от Парижа до Владивостока на четвереньках.

    Шумахер объявил войну гонщикам

    Использование закрытых аэродромов и их ВПП - это отличная идея, которая применяется повсеместно. Гонки там проводить и безопасно, и интересно, так как можно разогнаться без ограничения и прокатиться с ветерком по прямой полосе. А я лично предпочёл бы ощущение скорости не на автомобиле, а на таком Velocity XLFG самолёте-утке.

    Любителям большой скорости - сюда.
    Последний раз редактировалось IgorKiev; 24.05.2007 в 19:54.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  12. #117
    Very High Power Аватар для RA1AOM
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарили
    1407
    Поблагодарил
    855
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Если скучно повторяться. то попробуй сделать его такой формы. как делает BEGALI...с выемкой под ручками манипулятора.
    Упсссс....Озадачил ты меня. Проще новый ключ сделать,чем механику перекидывать.А выемку в обсидиане-невозможно,там 3 отверстия сверлить час алмазным буром в воде,это же вулканическое стекло.
    Зачем она нужна-то эта выемка? Я,кстати,хотел у Пиерро спросить,зачем он ее делает-у него подставки тяжелые и так,механику к центру основания на мой взгляд незачем смещать. А при работе углы будут мешать (IMHO)
    (Чтобы было ясно,о чем речь:
    http://www.i2rtf.com/html/keys_paddles.html

    Новый ключ там появился в его линейке-sculpture key.
    Design своеобразный.

  13. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Цитата Сообщение от IgorKiev Посмотреть сообщение
    Использование закрытых аэродромов и их ВПП - это отличная идея, которая применяется повсеместно. Гонки там проводить и безопасно, и интересно
    На Украине это давно стало нормой.
    Но вот крупный контест в узенькой полоске не представляю.
    Думаю,здесь паралель с эфиром немного не уместна.Наша"полоса" это
    два дня в неделю-не так уж много.А там "ездить" с медленой скоростью
    не всегда нужно.Другой вопрос почему у многих супер скоростников часто бывает большой процент "пролетных" связей???

  14. #119
    Без позывного Аватар для IgorKiev
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    58
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Другой вопрос почему у многих супер скоростников часто бывает большой процент "пролетных" связей???
    От излишней самоуверенности и от неадекватной оценки своих реальных возможностей.
    73! Игорь. HAM since 1978. Ex: UB5-065-2008, UT5UBU.
    Я не настолько талантлив, чтобы писать лаконично. ©
    Общение на форуме и проведение QSO – это две большие разницы. ©

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA1AOM Посмотреть сообщение
    Упсссс....Озадачил ты меня. Проще новый ключ сделать,чем механику перекидывать.А выемку в обсидиане-невозможно,там 3 отверстия сверлить час алмазным буром в воде,это же вулканическое стекло.
    Зачем она нужна-то эта выемка? Я,кстати,хотел у Пиерро спросить,зачем он ее делает-у него подставки тяжелые и так,механику к центру основания на мой взгляд незачем смещать. А при работе углы будут мешать (IMHO)
    (Чтобы было ясно,о чем речь:
    http://www.i2rtf.com/html/keys_paddles.html

    Новый ключ там появился в его линейке-sculpture key.
    Design своеобразный.
    Валера, ну может не надо выемку делать ( хотя понятно для чего Begali ее делает - да все дело в центре тяжести или в величине "рычага силы" сопротивления) Но подумай над новым основанием, может возьмешься? Дело даже не в цене - хочется

Похожие темы

  1. Телеграфный манипулятор
    от RZ9IB в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 08:12
  2. Телеграфный фильтр 500 FT-920
    от RN4HW в разделе FT-920
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 17:51
  3. Что за телеграфный ключ ?
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 09:27
  4. Телеграфный ключ с несколькими ячейками памяти
    от IgorKiev в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 14:31
  5. Телеграфный ключ RA3AO
    от Сергей Винничен в разделе Телеграфные ключи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.07.2003, 10:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×