Страница 13 из 37 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 544
  1. #181
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Это штаны, причём желтые... А к первой категории какое отношение имеет?
    Делает гениальные PA например.

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Делает гениальные PA например.
    Ну делает, и что? Пусть на эквиваленте испытывает... да друзьям с категорией на испытания даёт...
    Ну или учит телеграф, иначе как же он его будет проверять в СWе? У нас и так, желающих быть ровнее прочих, чрезмерно в стране.

  3. #183
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А может и открывать не стоило?
    От чего же? Для себя открыл много интересных мнений. На последних страницах, правда, наблюдаю уже обычный флуд.

  4. #184
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Погрешность в "человеческих" проблемах всегда очень высока. Сколько людей -- столько мнений. И каждый по-своему прав.
    А позывной - так это Вы о "пятизначных" заговорили. Ведь так? А вот с какой целью поменяли? (Просто интересно)

    Ладно. Свое мнение я высказал. Пойду на TX7M охотиться... Что-то плоховато его слышно. Т
    Именно по этому все критерии и ограничения должны быть очень хорошо продуманы и обоснованы. Нужно оценивать не мнения, а факты. Ну давайте напишу про позывной подробнее. Более 20 лет я в эфире не работал. Служил в ВС. За годы службы старые документы не сохранились. Путь с 3 категории прошел по второму разу. Выбирая предыдущий позывной, RA1AIT, благо такая возможность была, хотелось чтобы он коротко и красиво звучал в том числе и телеграфом. Этим мне всегда нравился позывной моего первого учителя UB5LET. Однако с окончанием на ЕТ свободных не было. Взял из имеющихся. При получении второй категории мне позвонили и спросили, убрать ли букву А в новых документах. Почему-то сразу решил, что убрать. Потом были сомнения, но уже ответил.

  5. #185
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Для себя открыл много интересных мнений
    Лично я, вообще ничего нового не прочел в данной теме.


    4. На форуме не рекомендуется
    4.1. Начинать темы которые уже обсуждались на форуме. Перед тем как создавать новые темы воспользуйтесь поиском по форуму и убедитесь не обсуждалось ли то что вас интересует. Если такая тема уже поднималась то Ваша тема может быть удалена без предупреждения модератором форума.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.10.2011 в 16:31.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #186
    Very High Power
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1,156
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    От чего же? Для себя открыл много интересных мнений.
    Много мнений на счёт чего? Ставить шлагбаум в виде CW или не ставить? Те кто знает, в большинстве, согласны, а те кто не знает не согласны. Вот и все мнения.
    Сам я не вижу ничего плохого в знании CW, это всего лишь один из способов осуществления QSO, всё. Знание CW для 1 категории? Пожалуйста, пусть знают, но это их личное дело.....

  7. #187
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну делает, и что? Пусть на эквиваленте испытывает... да друзьям с категорией на испытания даёт...
    Ну или учит телеграф, иначе как же он его будет проверять в СWе? У нас и так, желающих быть ровнее прочих, чрезмерно в стране.
    Да ладно, бог с ней с первой. Нужна она не всем. Я, например, не стремлюсь пока. Незачем мне. А вот до 2й, IMHO вполне логично и разумно, если вопрос о необходимости изучения азбуки морзе каждый будет решать сам. Когда учить, как, и учить ли вообще. Хобби это.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 25.10.2011 в 16:37.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  8. #188
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Начал 1967 году на укв АМ. Потом изучил телеграф, работал в нём года два. Не понравилось - (слишком короткое QSO, мало информации принимаешь и передаёшь). Потом купил ЭМФ на 500кгц. И попробовал на ССБ. Не понравилось - (много говоришь и иногда кореспонденты по 15 минут рассказывают о своём хозяйсве (я их об этом не просил)).
    Потом был провал несколько лет в радиолюбительской деятельности (учёба и семья). Сечас имея современный трансивер и новые виды связи, и невижу смысла в телеграфе и ССБи (это я про себя говорю).
    Если человеку нравится телеграф и или ССБи. Пусть учит его и работает.
    И проводит QSO на ССБи, обсуждая виды на уражай картофеля - пусть порассуждает. Ну нравится человеку там.
    Я работаю в цифре 98%, в CW 1%, в SSB 1%.
    Не надо человека заставлять заниматься тем чем он не хочет.
    Знание телеграфа при получении категории и или позывного не обязательно. Захочет - выучит.

  9. #189
    High Power
    Регистрация
    25.12.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    187
    Поблагодарил
    53
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Почему-то сразу решил, что убрать.
    А я не хочу, не менять не букву убирать и категория по барабану,вот если сбудется и добавят 50 мГц и 5.4 и только для первой,тады достану ключик посижу вечерок сдам и опять ЗАБУДУ! Ну почему нужно заставлять знать если я опять потом не буду помнить где мой ключик ВАЛЯЕТСЯ?

  10. #190
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2154
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Знание телеграфа при получении категории и или позывного не обязательно. Захочет - выучит

    ...согласен
    ...хотя в основном работаю телеграфом.

    ...с уважением. Алексей

    PS:

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    2. Ввести бальную систему . Примерно так : Для получения ВЫСШЕЙ - набрать ( условно ) 1 000 очков . Как сумму слагаемых . Умеешь паять и что-то сделал ? На 100 . Начальник пионерской коллективки - ещё 200 . За странами гоняешься ? За каждую по 1-у баллу . ( Вот ещё 300 + ) . CW ? 150 знаков ? На 150 очков . 60 знаков ? Извини , только 60 . Не знаешь вообще - рассказывай чего другого умеешь . SSB связи лихо проводишь . На 3-х языках ? Ещё столько-то . В тестах засветился - согласно местам получи по прейскуранту . Экспедиционер ? Получи добавку ! .... Складываем ..... Получаем .... Всё
    ...и с этим согласен

  11. #191
    Silent Key
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    1101
    А вот интересно кто нить прочитав все посты этой эмоциональной ветки возжелал изучить CW ( из тех кто яростно доказывал ненадобность телеграфа) или наоборот, станут ли заядлые телеграфисты больше работать фоном и датой. А интересно кто нить,после опять же почтения умных мыслей, станет культурней (из тех кто передает в CW -mudak ,idioт или в SSB - пошел на ....) Кажется неааа ....
    Все очень просто : кто предрекает смерть CW - не дождетесь Насилию тоже стоп.А вот кто спорит против телеграфа ,вы не спорьте а попробуйте мне кажется вам понравиться .Не ленитесь ,ничего не потеряете ,но много поолучите,поверьте это классно

  12. #192
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,909
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Я работаю в цифре 98%
    Ясно, что обсуждать "картофель" можно и в цифре. Это же всё от конкретного человека зависит, от воспитания, характера, порядочности в конце концов. Вы почитайте ( да Вы должны помнить это), если удастся, "Правила" (точное название не помню) проведения радиолюбительских связей 70-х годов - там была масса ограничений по общению - адрес домашний нельзя, телефон нельзя, да и разговоры не в тему радио запрещались. Если сам много не говоришь, то и тебе много не наговорят. Сейчас этого нет.

  13. #193
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Начал 1967 году на укв АМ. Потом изучил телеграф, работал в нём года два. Не понравилось - (слишком короткое QSO, мало информации принимаешь и передаёшь). Потом купил ЭМФ на 500кгц. И попробовал на ССБ. Не понравилось - (много говоришь и иногда кореспонденты по 15 минут рассказывают о своём хозяйсве (я их об этом не просил)).
    Потом был провал несколько лет в радиолюбительской деятельности (учёба и семья). Сечас имея современный трансивер и новые виды связи, и невижу смысла в телеграфе и ССБи (это я про себя говорю).
    Если человеку нравится телеграф и или ССБи. Пусть учит его и работает.
    И проводит QSO на ССБи, обсуждая виды на уражай картофеля - пусть порассуждает. Ну нравится человеку там.
    Я работаю в цифре 98%, в CW 1%, в SSB 1%.
    Не надо человека заставлять заниматься тем чем он не хочет.
    Знание телеграфа при получении категории и или позывного не обязательно. Захочет - выучит.
    ...аналогично во всем,даже в процентном отношении по видам...
    Захочет-выучит

  14. #194
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    О народу то собралось, только тут 50!
    А TX7M замучились CQ давать, никого из U/R нет.
    Шли бы лучше на бенды, да по ключам стучали.
    "А еще боремся за звание дома высокой культуры быта... " (с)

  15. #195
    Standart Power Аватар для UC9C
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    68
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    8
    Кому интересен телеграф, тот его выучит, но вот для получения категории это совсем не обязательно. Да и наверняка экзамены по знанию телеграфа проходят формально. Я знал многих SSB шников, настоящих фанатов и специалистов, но не знающих CW Просто интереснее им работать SSB. Если хам выучит телеграф, от этого он не стонет вежливым эстетом. Я не работал в эфире 27 лет(Всякое в жизни бывает) и вот в этом году приобрел трансивер, получил позывной и почти все свободное время СЛУШАЮ эфир. Изменилось очень многое.Пришел к выводу, что в ТЛГ. участке хамства больше. Во времена моей радиолюбительской молодости(звание МС СССР по Р/связи на кв тлг. присвоено в 75 году) я не помню чтобы на частоте DX-а включали несущую и натраивали TX. Сейчас это сплошь и рядом. В телефонном участке тоже всякого полно. Частенько слышно пьяные голоса, и как дань моде межнациональные распри(и такое довелось услышать) Некоторые говорят, что телеграфом сложнее нахамить, я достал ключ и попробовал. Очень даже просто. (Если модераторам покажется это перебор, то прошу удалить файл)
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Балконная антенна: за и против
    от RA9ODX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 20:26
  2. Знание телеграфа и традиции
    от RN4HGH в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 18:33
  3. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 18:30
  4. Устройство против камер ГАИ
    от UT7EV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×