Страница 16 из 49 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 728
Like Tree466Спасибо

Тема: QRS частота для начинающих

  1. #226
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Сергей, я же категорически не против такой тусовки!
    просто я пережил их столько...
    в середине-концэ 80-х, была тусовка UQRQC. главный был Константин Хачатурович. долго он ее тянул. на энтузиазьме. я подслушивал ее. все одни и те же, разговоры об одном и том же-о погоде
    сейчас в районе 14050 сидят несколько пенсионеров, которые пытаются работать с большой скоростью. так же, все одни и те же и разговоры об одном и том же. как и 40 лет назад. но там то дедки собираются, иногда я подслушиваю. вот сейчас активничают. но я на больничном, дофига времени.
    так же и QRP тусовка, т.н. "рандеву". одни и те же. в основном, кто на пенсии. но они хоть мощность пытаются уменьшать до минимума. экспериментируют
    а возможно я просто противник каких либо объединений, клубов, ибо "not a member of any clubs" мой девиз
    я прекрасно Вас понимаю, Вам поскорее хочется овладеть морзянке и Вы думаете, что тлг тусовка в этом поможет. нет. только Вы себе поможете.
    я помню себя, только разучил морзянке, провел десятка полтора ЩСО, даю общий вызов и с ужасом думаю-вот сейчас вызовут со скоростью, которую не смогу принять... и холодный пот по спине...
    но потом как то врубился, если чего то хочешь добиться-работай с теми, кто передает больше чем ты. нет, не на порядок, но чуть больше
    удачи Сергей!

  2. #227
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    ...только Вы себе поможете....
    Совершенно верно! Полностью поддерживаю. Но трудно, или почти невозможно, освоить CW не общаясь ни с кем. Подходить на CQ, которое дается значительно бОльшей скоростью, которую вы можете проглотить? Вариант, но... Не знаю как у кого, но у меня здесь включается совесть: я понимаю, что ответив на это CQ я могу попасть на человека, которые реально снизит скорость до моей, дав этим мне возможность провести QSO сходу, не переспрашивая его по сто раз каждый знак и тем самым не отнимая его время, не занимая частоту. А могу попасть на того, кто будет молотить так как и молотит и на PSE QRS просто увеличит паузы, а передавать знаки будет на то же скорости, которую я не могу усвоить на ходу и мне придется доставать его расспросами. И я начинаю напрягаться, нервничать, и в результате вообще все летит в тар-тарары и в течение часа после этого к ключу лучше не подходить - хрень получится. Поэтому либо ползаю по сороковке (как уже писал не раз - в рабочие дни только она мне доступна) в поисках таких же страждущих как и я, либо бесплодно даю CQ QRS, на которые никто не подходит, если заранее не договориться. А в CW-уголке худо-бедно понемногу навыки будут закрепляться. Пусть оно все и будет однообразно всякий раз.

    Спасибо, вам тоже удачи и всегда рад буду встрече. Завтра, кстати, опять на дачу. ))) Недели летят быстро, а вместе с ними пустеет верхняя колба песочных часов, отпущенных нам. Надо торопиться осуществлять задуманное.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  3. #228
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    круглый стол - собрание по интересам.
    интересы меняются... место сбора становиться не актуальным.
    собираются Другие люди и все снова, по кругу...
    в данном случае частоты и время такие же, вспомнились...
    до встречи!

  4. #229
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    by RM4N » Mon Mar 02, 2020 7:55 pm (правда не вчера...)
    RM4N на форуме http://forum.rcwc.ru/viewtopic.php?f=3&t=845
    Вот все, кто у меня в ЛОГе
    R0AI
    UA4NU
    RT4O
    OK1DQP
    DL6UM
    UR5WCA
    R0WD
    4L6QL
    DL1ASP
    YU7BS
    YU2TT
    HA2SB
    JA6RCH
    UA4NR

    и мы еще добавимся...

  5. #230
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    В этот раз и я постараюсь в этот лог попасть.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  6. #231
    VIKTOR V.V. Аватар для RX6DL
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,411
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    5459
    https://forum.qrz.ru/51-programmy-dl...oma-cw-31.html - пост 1, 03.05.2008, 15:12

    раз тема про телеграф.
    некоторые из нас "в теме" даАвно!!!

    и прожила тема не так уж и мало =Пост 453 от 21.06.2010, 19:44

    современные короче.
    https://forum.qrz.ru/49-telegraf/518...s-nulya-8.html начата 16.07.2020, 15:49
    01.11.2020, 17:19 крайний 111 пост.

  7. #232
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    140
    Поблагодарил
    229
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    ... и на PSE QRS просто увеличит паузы, а передавать знаки будет на то же скорости, которую я не могу усвоить на ходу и мне придется доставать его расспросами. И я начинаю напрягаться, нервничать, и в результате вообще все летит в тар-тарары и в течение часа после этого к ключу лучше не подходить - хрень получится.
    Советы дело неблагодарное, но всё-же позвольте вам посоветовать. Научитесь ЗАБИВАТЬ Х-Й. Именно так, большими буквами. Ну подошёл на частоту кто-то кто ленится укрутить ручку ключа, ну переспросите вы его 10-100 да хоть тысячу раз. В конце концов вы получите удовольствие от прогресса ваших умений и навыков и вообще от гордости за себя любимого И именно на это стОит расходовать песок в верхней чаше часов, как вы выражаетесь.

  8. #233
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Хорошо что у меня период освоения в эфире был, эдак, лет 35 назад... И детская психика стёрла все негативные переживания. Больше слушай, не бойся и не "очкуй", и все само-собой образуется. По началу- под запись, улавливая знакомые сочетания Qкода и свой позывной, потом- больше. В итоге- беседы хоть по часу на любые темы, хоть на русском, хоть на английском ( в пределах владения). Бояться не нужно. Ну не принял, ну не понял, ну сбился- и ЧО? Порой такие "ассы" вызывают, и такую ерунду передают- что приходиться всю свою дедукцию включать что бы понять- а чего хотел-то?. Но, через 10 минут и не вспоминаешь об этом....))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  9. #234
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от R2DFD Посмотреть сообщение
    Советы дело неблагодарное, но всё-же позвольте вам посоветовать. Научитесь ЗАБИВАТЬ Х-Й. Именно так, большими буквами. Ну подошёл на частоту кто-то кто ленится укрутить ручку ключа, ну переспросите вы его 10-100 да хоть тысячу раз. В конце концов вы получите удовольствие от прогресса ваших умений и навыков и вообще от гордости за себя любимого И именно на это стОит расходовать песок в верхней чаше часов, как вы выражаетесь.
    Спасибо за совет. Возможно, вы и правы. Но сразу вот так переделать свой характер непросто. Но к сведению принято, попробую внести поправки в свое мировоззрение.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    ...Вот интересно, как морзянку-то сдавал - нытьем, услугами или же за ключом сидел, морзянку передавал и принимал? К чему тогда эта вся клоунада и "умные" рассуждения о том, что может быть...
    Плюнул ядом? Получил удовольствие? Свободен.
    P.S. Удивительны дела твои, Господи: к некоторым с возрастом приходит мудрость, а к некоторым - маразм...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    ...Больше слушай, не бойся и не "очкуй", и все само-собой образуется. По началу- под запись, улавливая знакомые сочетания Qкода и свой позывной, потом- больше. В итоге- беседы хоть по часу на любые темы, хоть на русском, хоть на английском ( в пределах владения). Бояться не нужно. Ну не принял, ну не понял, ну сбился- и ЧО...
    Да, спасибо, уяснил уже.
    Последний раз редактировалось R8WB; 04.12.2020 в 20:45.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  10. #235
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866
    Кажется, про HAM SPIRIT забывать начали ...

  11. #236
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Кажется, про HAM SPIRIT забывать начали ...
    Видимо, да. Для чего было так грязно хамить? Я ему что - на "ети" наступил? По хорошему, надо бы было промолчать и пропустить мимо ушей, но вот не сдержался что то... Что касается сдачи экзамена - сдавал честно, не для галочки - для себя. Но, как уже писал ранее: одно дело слушать бессмыслицу с компьютера ровными группами по 5 знаков с четким темпом и без эфирных эффектов, и совсем другое - работать в реальном эфире с живыми людьми и полным набором эфирного звукового сопровождения...
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  12. #237
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    Сергей, через пол часа начинается qrp-шная тусовка https://www.qrz.ru/contest/detail/488.html
    Послушайте. Там обычно на малых скоростях пикают.

  13. #238
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Сергей, через пол часа начинается qrp-шная тусовка https://www.qrz.ru/contest/detail/488.html
    Послушайте. Там обычно на малых скоростях пикают.
    Спасибо, подойду обязательно!
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  14. #239
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,646
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3866

  15. #240
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    872
    Пока я пытался услышать Виктора RX6DL/8/QRP на 10127.0, на 10128.0 все разбежались... Позвал Евгения UA4NU, но уже никто не ответил...
    Виктор, спасибо за связь. Трудновато было - твой сигнал очень сильно "плавал" по уровню и часто зависал в QSB... Но все равно - рад был встрече, надеюсь - не последней. Удачи, еще раз спасибо, 73!
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

Похожие темы

  1. LINUX для начинающих
    от dadum в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 07:47
  2. Для начинающих радиолюбителей
    от KI6EEO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:25
  3. НЧ антенны для начинающих
    от Ozon в разделе Антенномания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 17:17
  4. Приглашаем начинающих
    от RA4HRA в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2006, 15:05
  5. Для начинающих
    от Serhio в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×