Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 857
Like Tree502Спасибо

Тема: Язык CW для начинающих

  1. #406
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    Справедливей было бы ( на мой взгляд) отобрать у всех не умеющих реально работать телеграфом, первую категорию.
    С этим нельзя не согласиться. И даже хочется усугубить - Отобрать 2-ю и ограничить возможности 3-й категорий у тех, кто не умеет реально работать телефоном.

  2. #407
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8577
    Поблагодарил
    6047
    Примерно и я так перевел, плюс к этому для упрощения общения и встреч, каждый день на разных частотах. Так например нынче 17 число месяца, так все желающие могут себя обозначить на 3517, 7017 и тд. Завтра перебираемся на 3518 7018. Я правильно понял, Валерий Алексеевич? И при работе, после позывного давать UA0CID/QTT. Или после имени можно, типа name is Oleg/QTT.

  3. #408
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3883
    For UA3AMY -"Use of QTT during QSO to highlight previous calls held (amateur or professional) and club memberships" .
    Я дал эту информацию для сведения НАЧИНАЮЩИМ, а для практического использования это может касаться только профессиональных радиооператоров-радиолюбителей.

  4. #409
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3883
    For UA0CID - Да, Олег, верно. Только чтобы давать QTT в этих QSO необходимо быть профессиональным радиооператором- радиолюбителем, так что "все желающие" не могут давать QTT. Поэтому я и подчеркнул здесь, что даю ДЛЯ СВЕДЕНИЯ.
    Предлагаемые здесь меры могут иметь значение , но не в теме "Язык CW для начинающих".

  5. #410
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    863
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    For UA3AMY -"Use of QTT during QSO to highlight previous calls held (amateur or professional) and club memberships" .
    Я дал эту информацию для сведения НАЧИНАЮЩИМ, а для практического использования это может касаться только профессиональных радиооператоров-радиолюбителей.
    Amateur OR professional - однозначно говорит нам - любитель ИЛИ профессионал. Если бы в тексте было ONLY тогда кАнешнА...В конце фразы идет AND, что говорит нам - И члены клубов тоже могут...
    И там есть еще такие слова :
    QTT is not a club with membership fees. Не ЧЛЕН!!!! чего либо и без взносов..
    И далее все очень демократично :
    Qualification is simple, there is no application or sponsorship process, and it is completely free. You simply self-qualify. By using the QTT code you declare that you adhere to the above-mentioned QTT values. You can refer people to QTT - Qualified True Telegraphist and Quality True Telegraphy - VKCW.NET for further information about QTT.
    Заявительный порядок - мол вот я какой благородный...не чета вам ...читателям

  6. #411
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3883
    Вроде бы достаточно было сказано, чтобы закрыть здесь дальнейшее обсуждение.... Есть желание подойти к ним со своим QTT - вперед!

  7. #412
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Я дал эту информацию для сведения НАЧИНАЮЩИМ
    Ну уж коль для НАЧИНАЮЩИХ, то неплохо было бы это дать на родном, не буржуазном языке.
    Не имею данных статистики, сколько НАЧИНАЮЩИХ свободно владеют английским, но не думаю, что много.
    Я вот ни фига не понял, что там написано, и собственно эта информация для меня прошла бы впустую, если бы не краткие пояснения форумчан.

  8. #413
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3883
    Начинающие, с которыми я знаком, владеют языком, а с которыми я не знаком, пока не жаловались, а может быть эта тема кому-то и не интересна....
    Вы-то, как я понимаю , далеко не начинающий ! Регулярно слышу вас в мини-тестах по средам.

  9. #414
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Вы-то, как я понимаю , далеко не начинающий ! Регулярно слышу вас в мини-тестах по средам.
    Как сказать. Посикюлять, дать 5NN, принять КН, это я худо-бедно умею. А вот разговаривать CW так и не могу научиться.
    И, тем не менее, CW мой любимый и основной вид работы с самого начала. Поэтому в английском не силён. Типовое QSO, не более. Я и на русском-то лишнюю болтовню в эфире не люблю, а уж на английском вообще нет необходимости.

  10. #415
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3883
    Понял вас, Сергей !
    Если есть желание освоить прием на слух без записи, т.е. разговаривать кодом, посмотрите мою брошюрку "Самоучитель передачи кода Морзе и приема на слух для радиолюбителей" стр.21 , которую найдете на сайте Радиомузея РКК в разделе "Коллекции друзей" ( кликните UA3AO и выберите "статьи и книги" ). Будут вопросы- помогу разобраться.

  11. #416
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Понял вас, Сергей !
    Если есть желание освоить прием на слух без записи, т.е. разговаривать кодом, посмотрите мою брошюрку "Самоучитель передачи кода Морзе и приема на слух для радиолюбителей" стр.21 , которую найдете на сайте Радиомузея РКК в разделе "Коллекции друзей" ( кликните UA3AO и выберите "статьи и книги" ). Будут вопросы- помогу разобраться.
    Спасибо, скачал. Вопросы да, конечно есть. Напишу в ЛС.
    Пока вкратце. Отдельные слова принимаю, остановился на 6-ти буквенных. Текст на относительно медленной скорости(40-50 знаков) тоже. А в эфире клинит, даже на мЕньших скоростях.
    Последний раз редактировалось RN3S; 17.05.2016 в 17:43.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  12. #417
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3883
    Повнимательнее прочтите вводную часть. Торопитесь.... там ведь надо постепенно - двухбуквенные, затем трех и так далее, но повышать только после того, как стали принимать безошибочно.. Давайте в личку.

  13. #418
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от UA3AO Посмотреть сообщение
    Повнимательнее прочтите вводную часть. Торопитесь.... там ведь надо постепенно - двухбуквенные, затем трех и так далее, но повышать только после того, как стали принимать безошибочно.. Давайте в личку.
    Я и начинал с 2-х букв. Остановился на 6-ти буквенных и перешел к приёму текста.

  14. #419
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1250
    Поблагодарил
    2686
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    И даже хочется усугубить - Отобрать 2-ю и ограничить возможности 3-й категорий у тех, кто не умеет реально работать телефоном.
    А я ещё сильнее бы усугубил. Вот те, кто
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Я вот ни фига не понял, что там написано, и собственно эта информация для меня прошла бы впустую
    Вообще не то, что четырёхзнак… первую, вторую… а и третью отобрать, пока не овладеет бусурманским хотя бы на начальном уровне. Ибо, ни телефоном, ни телеграфом ничего ни сказать бусурманину, ни понять бусурманина не сможет. Безобразие!

    Тысячекратно пардону за оффтоп.

    Хорошо, что, как говорится, бодливой корове бог рогов не дал. Размахались тут шашками!

  15. #420
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    Вообще не то, что четырёхзнак… первую, вторую… а и третью отобрать, пока не овладеет бусурманским хотя бы на начальном уровне. Ибо, ни телефоном, ни телеграфом ничего ни сказать бусурманину, ни понять бусурманина не сможет. Безобразие!
    Хорошо, что, как говорится, бодливой корове бог рогов не дал. Размахались тут шашками!
    То, что надо сказать бусурманину, я скажу )))))) А лишнего, я и по-русски говорить не люблю, писал же уже.
    Вот требования телеграфа на 1-ю категорию видел и даже екзамен сдал. С первого разу. А знание бусурманских изыков нет ))))) И учить не стану. Мне с ними не о чем говорить, а файв найн тенкс и бай бай я знаю
    Хорошо, что, как говорится, бодливой корове бог рогов не дал.
    А то...... научились много говорить и вываливают всё это в эфир. От засолки помидор до итальянской свадьбы. Да-да, один макаронник пытался мне что-то про свадьбу дочери рассказать. Телеграфом. Через пень-колоду, QRS и множество PSE RPT, но понял, что он хотел. Надоел до чёртиков. Я ему дал курс доллара в 14-ти банках Москвы, распределение посевных площадей огорода и анкетные данные соседей. )))))))))))Было весело.
    Офф-топ, так офф-топ
    Последний раз редактировалось RN3S; 17.05.2016 в 20:03.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

Похожие темы

  1. QRS частота для начинающих
    от UA9OAP в разделе Телеграф
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 06:56
  2. Для начинающих радиолюбителей
    от KI6EEO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:25
  3. CW: Get-подробная иструкция для начинающего пользователя
    от RY2S в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2010, 09:35
  4. Наушники для начинающего хама
    от UA9OFT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 22:30
  5. Для начинающих
    от Serhio в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.09.2005, 19:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×