Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 92
  1. #76
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от ALEX161
    "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 27 сентября 2003 г. N 170

    4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается

    Вопрос: Кем собственно должен быть утвержден проект?

    4.6.1.22. Находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается.

    Согласно этому пункту нас вообще могут на крышу не пускать
    Задание на проектирвание и исполненный проект утверждается заказчиком.

  2. #77
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RN4CA
    Задание на проектирвание и исполненный проект утверждается заказчиком.
    __________________
    Сергей (RN4CA)

    То есть если я заказываю проект, то и утверждать тоже буду я сам? Правильно?

    73! ALEX.

  3. #78
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Совершенно верно. Этим самым вы как заказчик подтверждаете соответствие заказа и его исполнение. Только учтите, что существует ещё и экспертиза проекта, после проведения которой проект приобретает законную юридическую силу. Экспертами проверяются все технические решения, изложенные в проекте (точки крепления, соответствие допустимым механическим нагрузкам и т.д., и выдаётся заключение). Экспертизу могут проводит только лицензированные организации, оплата составляет примерно 10% стоимости проекта.

  4. #79
    Без позывного
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Tbilisi
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Если два, а то и три соседа :bomb: одновременно захотят вставить антенну?
    И кому же принодлежит 'обшая' крыша?

  5. #80
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    г. Верхняя Пышма
    Возраст
    76
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    По адресу http://www.qrz.ru/law/detail.phtml?id=165 появился весьма интересный документ. Действует он, к сожалению, только в Московской области. В соответствии с этим документом место на крыше под установку антенны выделяет Организация, осуществляющая эксплуатацию здания (разумеется, только после представления соответствующих документов).

  6. #81
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Школьник
    По адресу http://www.qrz.ru/law/detail.phtml?id=165 Организация, осуществляющая эксплуатацию здания (разумеется, только после представления соответствующих документов).
    Это вполне логично и так было всегда..

  7. #82
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    г. Верхняя Пышма
    Возраст
    76
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Я тоже считаю, что это логично, но бюрократы в нашем городе, к сожалению, считают по-другому. Они уверены, что я должен собрать подписи всех собственников жилого дома, на котором я хочу поставить антенну (я тоже собственник одной из квартир в этом доме), а организация, занимающаяся эксплуатацией дома считает, что у нее никаких законных прав что-то разрешать попросту нет...

  8. #83
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Внимательно посмотрите что вам принадлежит из общих инженерных сетей дома. Наверняка окажется что в разделе электроснабжения вам принадлежат только внутренняя проводка вашей квартиры от счётчика и всё? Тоже самое и по остальным сетям, скажем труба газоснабжения только от на вводе в газовую плиту. Служебные помещения в доме, насосные, эл.щитовые, лифтовые вам тоже вряд ли принадлежат..
    Водоснабжение, наверняка только ввод от, стояка. Молниезащита дома, скорее всего вы о ней и понятия не имеете.. Лифтовое хозяйство, если таковое имеется +наружные сети. Все эти сети поднадзорны инспекциям, и чтобы их обслуживать нужно иметь соответствующую квалификацию и что важно ежегодно проходить проверку знаний на допуск к работам.
    Затем задайтесь вопросом ваши соседи собственники квартир обслуживают всё эти наружные сети? Несут ли они ответственность за исправность скажем защитного заземления в ТП-04кв от которой питается ваш дом?
    Тоже вряд ли, ну и отправляете всех в длительные ... путешествия.
    Узнайте кто именно несёт ответственность за сети
    и именно с ним согласуйте проект установки вашей антенны.
    Дальше будет намного проще..

  9. #84
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Добрый вечер!!!
    сегодня я получил следующую информацию по телефону ( от г-на Фунтова В.Т.). Что ответа на моё письмо не будет. примерно в том духе, что я уже надоел ;-). Завтра еще попытаемся надавить на них с другой стороны. а вообще очень сильно замаячил на горизонте СУД!!! Сейчас консультируюсь с юристом.


    Почитал высказывание немецких коллег :-). Считаю , что не надо путать ваши законы с нашими. Про ваши законы мне конечно мало, что известно, а вот жилижный кодекс РФ пришлось изучить. Там четко написано, кому и что принадлежит в многоквартирном доме. и не пудрите Школьнику глаза. Пускай почитает эту ветку и другие подобные ветки.

    У нас в России, есть проблема у чиновников среднего класса , им мало платят, поэтому они либо плохо работают, либо берут взятки.

    Ладно будут известия буду писать Всем успехов.

  10. #85
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от Школьник
    Они уверены, что я должен собрать подписи всех собственников жилого дома, на котором я хочу поставить антенну (я тоже собственник одной из квартир в этом доме),
    Жильцы (собственники) квартир жилого дома имеют право на крышу только в части выполнения ее функции защиты от атмосферных осадков, несущей конструкции дома и т.п. Других законных прав на использование крыши у них нет. Следовательно установка антенны не ущемляет никаких законных прав жильцов дома и ни о каком согласовании установки антенны со всеми жильцами дома не может быть речи т.к. у нас хоть какое-то право на установку антенны есть, а них такого права нет.

  11. #86
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Интересно было бы узнать, как операторы сотовых компаний получают разрешения на установку своих антенн на жилых зданиях, и собирают ли они подписи всех владельцев квартир, как реагируют на жалобы жильцов? У нас в Екатеринбурге обычное явление увидеть передающие антенны сотовых ретрансляторов на крышах жилых зданий!

  12. #87
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ9CF
    Интересно было бы узнать, как операторы сотовых компаний получают разрешения на установку своих антенн на жилых зданиях
    ЗА БАБЛО
    (причем это не шутка - это сермяжная правда)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #88
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Мне кажется, что не должны быть сотовые антенны на жилых домах. В Москве не замечал, видел только на офисных и производственных зданиях (сталинские высотки не в счёт, там жилые помещения значительно ниже расположены).

  14. #89
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Если должным образом сделан проект, получен сан паспорт, то где угодно.....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #90
    Standart Power Аватар для RZ9CF
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    г.Первоуральск
    Возраст
    64
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    56
    Могу выложить фото, и не одно, а может и не один десяток, где на 9-12 этажках жилых домов стоят вышеупомянутые антенны сотовых компаний!!!

Похожие темы

  1. Разрешение на установку антенны
    от RR1RRR в разделе Антенномания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 18:04
  2. вот опять буря в стакане! (антенны в москве)
    от UC3B в разделе Антенная механика
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 02:23
  3. ...опять про транзисторы
    от UN8FM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2004, 05:39
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2003, 17:31
  5. Разрешение на установку антены
    от Саш в разделе Антенная механика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.02.2003, 15:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×