Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 92
  1. #1
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223

    Опять про установку антенны :-(

    Сегодня получил ответ из МУП "ККиТС". В адрес этой конторы было направленно следующий комплект документов:
    - Письмо на имя директора с просьбой установки антенны ( RQ-33 и Марс-2)
    - Копия технических условий от службы единного заказчика
    - Справка с радиоклуба о необходимости установки антенны
    - План расположения антенны на крыше здания
    - Копия разрешения на право эксплуатации радиостанции 1 категории
    - Фото данной антенны установленной в ленинградской области
    - Типовой проект установки радиолюбительской антенны с сайта SRR
    - инструкция по монтажу и эксплуатации мачты МАРС-2
    - Инструкция по можтажу RQ-33

    Я хочу сказать, что эту бумагу я получил с большим трудом в течении 1,5 года. Просто отказывали в устной форме, но бумаг не давали.

    1. пункте сказали, что в проекте нет способа установки на лотковую крышу, запросили новый проект. Я так думаю, что в следующем письме они запросят проект на установку на лоБковую крышу. Короче написать можно многое. Для меня это крыша плоская, а если есть какие то ньюасы. Пусть выдатут тех условия.
    2. пункт этого труда описан в проекте и инструкции на мачту МАРС-2. Вообще они просят отдельное заземление. Мне так кажется это полный бред!!!
    3. пункт вообще интересный. В межведомственной комиссии мне сказали, чтоб на заседание я пришел с разрешение от ККиТС, а в ККиТС сказали чтоб я приходил уже с решением межведомственной комиссии. Короче круговорот дурацких решений в природе.

    Вот теперь, что мне делать?? Вообще нужен дельный совет юриста-радиолюбителя. Лично я хочу подавать на суд, но нужен совет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KKиТС.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	135.8 Кб 
ID:	3390  


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Москва (KO85UP)
    Возраст
    68
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Хотелось бы уважаемый увидеть и письмо, которое Вы посылали в эту организацию. Потом хотелось бы узнать какое отношение эта организация имеет к Вам. Это, что управляющая компания? Вы собственник квартиры? Солько квартир в доме? Все ли собственники квартир или есть наниматели муниципальных квартир, т.е. не приватизированные? Имеются ли нежилые помещения и кому они принадлежат?
    Дом принадлежит собственникам в долях. Вот у этих собственников Вы получив разрешение и ставьте антенну. Управляющая организация - это те кто должны выполнять волю собственников, а не палки в колеса им ставить. Конечно громоотвод тоже нужен. Если получится убедить всех собственников дать Вам письменные разрешения, то управляющую организацию можете послать на ..... Хотя и само получение разрешения от собственников под сомнением. Ведь Вы не просите у них разрешения пользоваться лифтом, лестницей, дверьми, ступеньками и т.д. Адвокат Васильев Юрий Александрович. Москва. Email - 300@ru.ru

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Москва (KO85UP)
    Возраст
    68
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Email- 300@RU.RU правильно

  4. #4
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RX3AKH
    Хотя и само получение разрешения от собственников под сомнением. Ведь Вы не просите у них разрешения пользоваться лифтом, лестницей, дверьми, ступеньками и т.д.
    Не совсем так. Собственников ещё нужно будет уломать, по крайней мере некоторых, которые просто из какой-то боязни дел, которых они не понимают, могут отказать в подписи, некоторые - просто из вредности и т.д. Но подписи должны быть ВСЕХ собственников, поскольку речь идёт о помещениях (условных долях) общего пользования. Отсюда логически следует и обратное: для пользования лифтами, лестницами и пр. никому ни от кого разрешения не нужно, поскольку все собственники пользуются этим в равной мере. А антенна нужна только одному их них в его личных целях.
    И последнее. Если в доме есть неприватизированные квартиры, их собственником является местное самоуправление города или района. Сл. и от них потребуется согласие, поскольку в таком случае и им принадлежат условные доли в доме.
    Я привожу это в качестве предположения, поскольку ситуация с собственностью в этом плане у нас близка к вашей.
    Обслуживающую организацию просто надо приструнить, тут Вы совершенно правы. Они зачастую не совсем понимают своё место, или же делают вид, что не понимают. Обычно в договорах указывается, что их нужно поставить в известность, чтобы не получилось, что кто-то испортит крышу, появится протечка, а свалят всё на их голову. Тут их можно понять. Но запретить они ничего не могут.

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RX3AKH
    Хотелось бы уважаемый увидеть и письмо, которое Вы посылали в эту организацию. Потом хотелось бы узнать какое отношение эта организация имеет к Вам. Это, что управляющая компания? Вы собственник квартиры? Солько квартир в доме? Все ли собственники квартир или есть наниматели муниципальных квартир, т.е. не приватизированные? Имеются ли нежилые помещения и кому они принадлежат?
    Дом принадлежит собственникам в долях. Вот у этих собственников Вы получив разрешение и ставьте антенну. Управляющая организация - это те кто должны выполнять волю собственников, а не палки в колеса им ставить. Конечно громоотвод тоже нужен. Если получится убедить всех собственников дать Вам письменные разрешения, то управляющую организацию можете послать на ..... Хотя и само получение разрешения от собственников под сомнением. Ведь Вы не просите у них разрешения пользоваться лифтом, лестницей, дверьми, ступеньками и т.д. Адвокат Васильев Юрий Александрович. Москва. Email - 300@ru.ru
    Моё письмо конечно у меня есть. Только оно дома отсканить пока не могу. если очень сильно интересно, я конечно могу это сделать. Текст примерно такой.
    уважаемый иван иванович!!
    Я такой то такой то. Прошу согласовать установку радиолюбительской антенны RQ-33 и антенной мачты МАРС-2 на крыше здания где я проживаю адрес такой-то такой. Антенна не предназначена для ведения коммерческой деятельности. Предназначение антенны - радиосвязь с другими радиолюбителями. Так же с случае необходимости моя радиостанция и антенна может использоваться для ликвидации чрезвычайных ситуаций по линии МЧС
    Список документов:
    ( Я уже приводил)
    С уважением такой то такой

    КК и ТС - эксплуатирующая организация. Я собственник своей квартиры.

    Дом большой более двухсот квартир. В этом доме есть муниципальные квартиры. Нежилых помещений нет. Получить разрешение на установку от более 200 квартир это нереально. Люди разные, в том, числе и малообразованные есть.

    По поводу молнезащиты. Я согласен, что она нужна, но стоить отдельную землю для антенны я не вижу смысла. К сожалению, пока нет возможности залесть на крышу. Но есть телевизионные антенны которые обслуживает эта же контора, у них по идее эти мачты тоже должны быть заземлены. Если это так, то подсоединяться надо к их земле. Если нет. Пускай строят сами, потом указывают. Я заземлю где мне удобно.

    Я вот сожалению не совсем понял, что мне делать дальше. Вообще на сколько правомочно их требование о проекте по установке на лотковую крышу? Мне заказывать проект на лотковую крышу или подавать исковое заявление?

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Северодвинск, KP94RH
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вам же уже объяснили: Вы - собственник помещения в доме, крыша является неотъемлемой частью Вашей собственности и поставить туда антенну Вам ни кто запретить не может - возьмите в ЖЭКе ключ и ставьте.


    Цитата Сообщение от YL2MU
    Отсюда логически следует и обратное: для пользования лифтами, лестницами и пр. никому ни от кого разрешения не нужно, поскольку все собственники пользуются этим в равной мере. А антенна нужна только одному их них в его личных целях.
    Ничего отсюда логически не следует. Если Вы не ходите по лестнице 9 этажа, это вовсе не значит, что жильцы этого этажа должны брать у Вас разрешение там ходить только потому, что Вы там не ходите... я понятно объясняю? :-)

  7. #7
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1OGE
    Вам же уже объяснили: Вы - собственник помещения в доме, крыша является неотъемлемой частью Вашей собственности и поставить туда антенну Вам ни кто запретить не может - возьмите в ЖЭКе ключ и ставьте.

    Лифт - тоже общая (в том числе и Ваша)собственность, но это не значит что там можно поставить свой ящик под картошку.

    Нет на крыше конкретно Вашего куска поверхности - поэтому просто взять и поставить - значит вступить в конфликт с остальными собственниками. Поэтому и требуется согласие ВСЕХ собственников жилья.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #8
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: RA1OGE
    А чтоб было еще понятней, вот цитата:
    "Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме". Глава 6, Статья 37 Жилищного Кодекса РФ (принят в 2004 году)

    Статья 44 - К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится: 3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме

    Так что даже если удовлетворить все что ни наесть "органы", заявления единственной бдительной бабули будет достаточно, для того чтобы получить головную боль.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RV3MI
    To: RA1OGE
    А чтоб было еще понятней, вот цитата:
    "Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме". Глава 6, Статья 37 Жилищного Кодекса РФ (принят в 2004 году)

    Статья 44 - К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится: 3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме

    Так что даже если удовлетворить все что ни наесть "органы", заявления единственной бдительной бабули будет достаточно, для того чтобы получить головную боль.
    Вот -вот у меня 200 квартир в доме. Найдется один придурок и все xxxxxxxx

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RA1OGE
    Вам же уже объяснили: Вы - собственник помещения в доме, крыша является неотъемлемой частью Вашей собственности и поставить туда антенну Вам ни кто запретить не может - возьмите в ЖЭКе ключ и ставьте.



    Ничего отсюда логически не следует. Если Вы не ходите по лестнице 9 этажа, это вовсе не значит, что жильцы этого этажа должны брать у Вас разрешение там ходить только потому, что Вы там не ходите... я понятно объясняю? :-)
    Это понятно что вы объясняте. Но реали нашей жизни, состоят в следующем. Чердаки все закрыты. Ключи в ЖЭКе. Естественно ключи они мне не дают. Взломать замок нельзя. В суд пойдут.Даже если поставить антенну, ее не тронут, но будут регулярно резать фидеры, о чем меня предупредили. Что они регулярно в приципе и делают с другими антеннами ( телевизионными, радиотелефонными и т.д.). Ладно сейчас мне оказывает помощь один юрист. Буду держать всех в курсе. Надо заканчивать с этим беспределом. Надеюсь на всеобщую поддержку.

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Северодвинск, KP94RH
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Лифт - тоже общая (в том числе и Ваша)собственность, но это не значит что там можно поставить свой ящик под картошку.
    А что лифт предназначен для установки в нем ящиков с картошкой?
    Цитата Сообщение от RV3MI
    "Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме". Глава 6, Статья 37 Жилищного Кодекса РФ (принят в 2004 году)
    Объясните, где тут происходит "выдел в натуре"?
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Статья 44 - К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится: 3) принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме
    Еще раз: крыша УЖЕ является неотъемлемой частью квартиры RW9UU, как владельца этой квартиры. Для использования ее по прямому назначению не требуется решения "о передаче в пользование".
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Так что даже если удовлетворить все что ни наесть "органы", заявления единственной бдительной бабули будет достаточно, для того чтобы получить головную боль.
    А это ни кто не отменяет. Только смысла "удовлетворять органы" нет ни какого. Так как дело гражданское. А вот если они докажут, что я не прав - будет им справка и согласование.

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Северодвинск, KP94RH
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9UU
    Чердаки все закрыты. Ключи в ЖЭКе. Естественно ключи они мне не дают.
    Напишите на имя начальника ЖЭКа запрос на ключи в письменном виде - он должен будет ответить и обосновать отказ (или выдать ключи :-), с этой бумагой уже к Вашему юристу и идите. Хотя в моем случае (надели две назад антенну ставил) спросили только паспорт и от каких ДОМОВ!! мне нужны ключи.
    Цитата Сообщение от RW9UU
    Взломать замок нельзя. В суд пойдут.
    Не пойдут. Ни кто не вправе мешать Вам пользоваться Вашей собственностью. Ограничить свободный доступ на крышу (решетки, двери), ЖЭК, как организация, отвечающая за состояние этой самой крыши, имеет полное право. Но отказать Вам, как собственнику квартиры в этом доме, в получении ключей от этих дверей - не может. Если же они отказываются дать Вам ключи, то берется паспорт, свидетельство о праве собственности и в ЖЭК вызывается участковый, который разъяснит им, в чем они не правы. Хотя обычно в ЖЭКах люди достаточно образованные работают что бы самим это понимать.
    Цитата Сообщение от RW9UU
    Даже если поставить антенну, ее не тронут, но будут регулярно резать фидеры, о чем меня предупредили. Что они регулярно в приципе и делают с другими антеннами ( телевизионными, радиотелефонными и т.д.).
    Кто "они"? По поводу каждого пореза обращайтесь в милицию.

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Северодвинск, KP94RH
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI
    Нет на крыше конкретно Вашего куска поверхности - поэтому просто взять и поставить - значит вступить в конфликт с остальными собственниками. Поэтому и требуется согласие ВСЕХ собственников жилья.
    Они согласны по умолчанию. Несогласные могут писать жалобы, обращаться в суд, если считают что их права нарушены, но не наоборот!!!

    И ни кто не гарантирует что проблем не будет даже в случае, когда такое разрешение всех собственников у Вас есть!

  14. #14
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA1OGE
    Еще раз: крыша УЖЕ является неотъемлемой частью квартиры RW9UU, как владельца этой квартиры. Для использования ее по прямому назначению не требуется решения "о передаче в пользование".
    Я не юрист. Год назад специально по этому вопросу консультировался с юристами. Трактовка однозначная - "согласовать" установку антенны может только Правление (если это ТСЖ и Правление уполномочено решать этот вопрос) или собирать подписи ВСЕХ собственников.

    RW9UU владеет квартирой ЕДИНОЛИЧНО, а "виртуальной частью крыши" на правах общей собственности.

    А что говорит Жилищный Кодекс о пользовании общей собственностью - я уже писал.

    Мы ведь говорим о законном порядке установки а не о "сломал замок и вкорячил" - не так ли?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #15
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Кстати - ПРЯМОЕ назначение крыши - защищать жильцов от атмосферных осадков. И установка (тем более без согласия жильцов дома)антенны, может ПОТЕНЦИАЛЬНО повлиять на это ее (крыши) основное назначение.

    Если не лень, дойдите до ближайшей консультации и спросите - правы Вы или нет...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Разрешение на установку антенны
    от RR1RRR в разделе Антенномания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 18:04
  2. вот опять буря в стакане! (антенны в москве)
    от UC3B в разделе Антенная механика
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 02:23
  3. ...опять про транзисторы
    от UN8FM в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2004, 05:39
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2003, 17:31
  5. Разрешение на установку антены
    от Саш в разделе Антенная механика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.02.2003, 15:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×