Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 147
  1. #46
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    У меня старшим по крыше приходится быть самому. Подправляю антенны телевизионщиков и пр
    Аналогичная ситуация. Весной приходится самому крышу от травы чистить. Но зато и проблем с соседями и с эксплуатацией нет - на взаимовыгодных условиях взаимодействуем.

  2. #47
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Чуть выше написал - с государством вопросы решаются в законном порядке. Я говорил о том, что добавлять ко всем согласующим инстанциям ещё и управляющие компании смысла не вижу.
    Тут наверняка просто разночтение терминологии. "Управляющая компания" это обычный РЭУ и т.д. т.е. эксплуатирующая организация..

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    безусловно, я считаю если иметь свои антенны на крыше, то брать на себя какие то обязательства, присматривать за крышей, убирать с нее мусор и прочее, только вот нужно ли это рэу... проще ведь заварить дверь

  4. #49
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Тут наверняка просто разночтение терминологии.
    Вполне вероятно. Сейчас управляющей компанией называют компанию, с которой организация жильцов заключает договор на обслуживание дома. Судить насколько правомочно так их называть я не берусь.

  5. #50
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Брызги о собсвенности - заблуждение, т.к. даже в своей квартире нельзя делать перепланировку без разрешений.
    Ну может в Эстонии и так, а вот в России зависит от вида переустройства и (или) перепланировки.
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Мой приятель вынужден был демонтировать мачту с Ягами из-за своей позы с товариществом.
    А у нас наоборот оставляли антенны...

    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    При установке антенны изменяются параметры Грозозащиты дома.. простым жильцам это может быть и до лампочки. Но ведь этот раздел контролирует
    инспекция Энергоназора (сейчас название этой инспекции другое, но это не меняет дело) Спрос за все изменеия в этой части проекта дома с ответсвенных лиц
    эл.технической службы, и без их согласования Вы шагу не сделаете..
    Так. Еще и это приплюсовали... Плиз к Закону о тех. регулировании.

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Нанимают управляющую компанию не жильцы, а товарищество жильцов (или другое название). Поэтому, первый ход - это согласовать с товариществом, инспектирующими городскими службами, а потом с той же эксплуатирующей компанией (раздел, который она сама решает и обслуживает, и в целом чтобы в курсе были).
    1) Жильцы не нанимают, а выбирают.
    2) Товарищество и есть форма управляющей компании.

  6. #51
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Уточню юридический статус управленца несколькими товариществами (живет в соседнем доме). Он наемный работник и его "выбрали" вместо бывшего ЖЭКа, т.к. разница домов видна невооруженным взглядом. Внутри товарищества, конечно, выбирают правление.
    К стати, в Питере несколько лет работает германская управляющая компания по жилью.
    Кто управляет, распавшейся РАО ЕС?
    И еще. Много домов с 100% собственниками жилья еще не создали товариществ и по прежнему эксплутируются ЖЭК.
    Что это (ЖЭК) - управляющая компания или что?

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    ЖЭК - Жилищно-эксплуатационная контора

  8. #53
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение


    Так. Еще и это приплюсовали... Плиз к Закону о тех. регулировании.
    Это законы приплюсовывают, а требования ПТЭ и ПТБ действовали и раньше и их никто не отменял..

  9. #54
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,847
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Еще раз "на пальцах".
    При ЧП ответственность будет нести и лицо непосредственно это ЧП совершившее ( уронив предмет с высоты) и лицо, которое ОБЯЗАНО было не допустить эту ситуацию ..... За безопастность отвечает РЭУ


    Не думаю, что директор РЭУ перестраховывается из-за перспективы падения пассатижей.
    Падение с крыши их обладателя куда более серьёзное событие, где директора если и не посадят, то затаскают по судам.

    Мне кажется, в любом случае есть смысл написать заявление лицу, которое может обеспечить практический доступ для работ на крыше (выдать ключи), с просьбой предоставить возможность установить на крыше собственную антенну и указать, что всю ответственность за свою безопасность, безопасность окружающих и сохранность здания
    при производстве работ Вы берёте на себя.

    10 лет назад мои одноклубники из Лаппеенранты взялись безвозмедно помочь мне в установке 36-метровой мачты и вращающихся антенн на её вершине. Но поставили условие:
    оплата страхования их жизни и здоровья при производстве этих работ - моя забота. Речь шла о какой-то очень малой сумме.

    Каждый из них был застрахован по месту их работы и имел также собственные страховки жизни и здоровья вне работы, но установка мачт и, тем более, работа по установке антенн на 36-метровой высоте в эти страховки не входили.

    И никому в голову не пришло (в том числе и в страховой компании) поднять вопрос о допуске для работ на высоте или сертификате верхолаза. Учитывая, что эта работа не носила коммерческого характера, каждый участник, получая дополнительную страховку по этому случаю, должен был соизмерять свои силы, знания и возможности с объёмом работ, которые они готовились выполнить в рамках избранного ими хобби.

    Может быть и в России пора уже подумать не только о пассатижах, но и о себе (любимом) и
    попробовать создать прецедент, получив подобную разовую (или долговременную) страховку.

    Мне кажется, при таком подходе к делу получить заветные ключи будет ещё легче.
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  10. #55
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Да знаю что такое ЖЭК.
    Суть в том, что есть ответственный за эксплуатацию, а кто это - бывшее приватизированное ЖЭК, товарищество своими силами или с помощью наемной компании или вообще госорганизация при муниципальном жилье.
    Юридические забалтывания не помогают по сути вопроса.
    Кто-то отвечает за эксплуатацию и с ними нужно согласовать. Больше нечего говорить.

  11. #56
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Внесу свои пять копеек,если в доме более 50% собственники жилья,то всё материальное бремя(ремонт кровли,асфальта возле подъездов,и т.д)ложится на собственников жилья,как тут уже было озвучено что собственники заключают с ДЭЗ-ами(а не с ЖЭК) договор,тем самым доверяют управлять домом,но не как не распоряжаться,всё в доме решают собственники жилья,надо всего то собрать подписи от жильцов что они,то есть жильцы не против установки антенн,то какой ДЭЗ мне запретит это сделать,а вот другой вопрос что надо для установки,так это
    типовой проект,и ещё немного бумаг,типа от СЭС,то есть нужно со всеми бумагами согласовать с ДЭЗ-ом,то есть поставить их в известность,дабы взять всю ответственность на себя за антенно мачтовое хозяйство,которое кстати нужно заземлить отдельной землёй(протянуть из той же проволоки стальной на 6мм),а про
    то что какой то там чиновник запретил допуск на высоту,это абсурд,про какие работы на высоте он говорит?вы же не кровлю собрались менять(HI),и если что и случится то ответственность ложится только на жильца который что то делал на крыше,это начальник может требовать только у своих работников,тут говорили про балкон,так если молотком с балкона шурануть в низ,да прибить кого так не будет ведь тот начальник отвечать.Так что ентот начальник не прав.
    А то получается что ты как собственник,имея часть крыши в обшей доли должен у какого то дяди просить разрешения воспользоваться своим же имуществом.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 19.08.2009 в 00:08.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  12. #57
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    И еще. Много домов с 100% собственниками жилья еще не создали товариществ и по прежнему эксплутируются ЖЭК.
    Что это (ЖЭК) - управляющая компания или что?
    1) ЖЕКов уже нет. РЭУ , ОООО "ДЭЗ ..." и пр.
    2) До мая 2008г. (насколько помню), жильцы должны были выбрать УК. Если не выбрали - за них "выбирали" органы местного самоуправдения. (Ну кого они еще выбрать могут, кроме самих себя, любимых).

    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Это законы приплюсовывают, а требования ПТЭ и ПТБ действовали и раньше и их никто не отменял..
    Дык и законы ни кто не отменял. У каждой бумажки есть сфера действия.

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    10 лет назад мои одноклубники из Лаппеенранты взялись безвозмедно помочь мне в установке 36-метровой мачты и вращающихся антенн на её вершине. Но поставили условие:
    оплата страхования их жизни и здоровья при производстве этих работ - моя забота. Речь шла о какой-то очень малой сумме.
    Ну это там у Вас, а у нас менеджера по страхованию нужно долго пинать чтобы он хоть что-то сделал. Про "короткие" стараховки я вообще молчу. Она у нас будет стоить дороже похорон.

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    2 OH5ZZ, Хорошая идея за страховку
    но это быстрее всего не про нашу страну
    самое главное, что я не планирую ставить не что огромное, диполек зацепленный за имеющиеся элементы здания, да штырек на укв
    в разговорах со знакомыми из архитектуры понял, что если на крыше будет два провода, коих там миллион то и согласовывать то и нечего, штырек похож на громоотвод, также ничего не портит, а вот если уже, что то огромное да еще и возвышающееся над крышей здания, то тут придется поноситься

  14. #59
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    ЖЕКов уже нет
    Прошу пардону,но ЖЕКИ есть,только это как бы сказать исполняющая контора,то есть
    заключаешь договор с ДЭЗ,а те нанимают работяг как раз этот самый ЖЕК,как бы ДЭЗ Ген.подрядчик,а ЖЕК субподрядчик(исполнитель).

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RN3ZNO Посмотреть сообщение
    то и согласовывать то и нечего
    Примерно я так и сделал,просто залез и поставил,из дэза спросили а как это вы самовольно?типа надо убрать(вопрос задавала мастер),на что я ответил что там на крыше есть частичка и моя,хочу ставлю хочу нет(это моё),а вот говорю попробуйте самовольно убрать мою антенну,я говорю подам иск на вас в суд,типа антенну спёрли а это уже моё имущество!Так после этого почему то всё затихло и антеннка стоит уже второй год,и сотрясает эфир.
    Последний раз редактировалось RA9FHL; 19.08.2009 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  15. #60
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Что толку "переквочивать" чужие мысли и рассуждать о структуре эксплуатации - скажите простыми словами как решить вопрос.

Похожие темы

  1. Самодельная страховка для работы на высоте
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Антенная механика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 07:00
  2. О работе с DX
    от UA3QUO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 13:48
  3. Yosan мешает работе GPS
    от Alkopone в разделе Yosan
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 17:27
  4. Отзывы о работе FT-840
    от Александр KZ в разделе FT-840
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 19:42
  5. KI6EEO - Новый год на высоте 2500 м
    от KI6EEO в разделе APRS: События
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 17:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×