Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 345678910
Показано с 136 по 147 из 147
  1. #136
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3BD Посмотреть сообщение
    в случае повреждения кровли или ограждения, за свой счет восстановить.
    Примерно так и у нас договариваются,пишут расписку, что если кровлю повредят, то будут восстанавливать за свой счет. Дополнительно даем ходатайство от Федерации Радиоспорта, помогает.А качать права-бесполезно.Если разозлишь главного инженера,на котором собственно крыши и висят, то он четко и по закону никогда разрешения не даст.

  2. #137
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3BD Посмотреть сообщение
    В этом договоре есть пункты о моих правах и обязанностях.
    Цитата Сообщение от RV3BD Посмотреть сообщение
    в случае повреждения кровли или ограждения, за свой счет восстановить.
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Примерно так и у нас договариваются,пишут расписку, что если кровлю повредят, то будут восстанавливать за свой счет.
    Ну это и в ГК прописанно. Прописанны они в договоре или нет, но если будет установленно что Вы виноваты - ессно возмещение ущерба.

    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Если разозлишь главного инженера,на котором собственно крыши и висят, то он четко и по закону никогда разрешения не даст.
    А он и не дать не может. В случае с гос. или муниципальной собственнотью такое разрешение может дать только глава муниципалитета, а он может только быть "согласным" или "нет", и то аргументированно. В случае с частной собственностью - "в пролете".

    2RV3BD - А проект, выполненный спец.организацией? А монтаж, выполненный спец.организацией?

  3. #138
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение


    А он и не дать не может. В случае с гос. или муниципальной собственнотью такое разрешение может дать только глава муниципалитета, а он может только быть "согласным" или "нет", и то аргументированно. В случае с частной собственностью - "в пролете".
    Глава муниципалитета чиновник и не несёт прямой ответсвенности за технику безопасности и организацию правильной технической эксплуатации зданий и сооружений.
    Выдача технических условий на проектироание или установку антенн не в его компитенции.. Выдаёт ТУ и разрешение как раз гл.инженер или лицо ответсвенное за эл.хозяйство эксплуатирующей организации. Других вариантов нет и быть не может..

  4. #139
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А он и не дать не может. В случае с гос. или муниципальной собственнотью такое разрешение может дать только глава муниципалитета, а он может только быть "согласным" или "нет", и то аргументированно. В случае с частной собственностью - "в пролете".
    В Москве по своему, у нас по своему.Москва нам не указ, и Лужков по барабану.Решается проще и быстрее, а городская администрация этих вопросов и не касается, ей и без этого есть чем заняться.Все решается в пределах пары сотен метров от квартиры, а из всяких официальных бумаг решающим является в случае необходимости ходатайсто от Федерации Радиоспорта, лишь бы в дальнейшем помех на телепупер небыло, а то соседи без получения всяких разрешений залезут на крышу и кабеля поцокают и никакая власть не защитит.

  5. #140
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Примерно так и у нас договариваются,пишут расписку
    Я тоже такое письмо с гарантией неповреждения кровли написал на имя главного инженера.
    Не буду больше переливать здесь из пустого в порожнее, как я и думал, начинают ссылаться на Законы о связи, на Постановления и пр. У нас в Конституции записано о соблюдении прав. Hi!
    Всем успехов!

  6. #141
    QRP
    Регистрация
    06.04.2004
    Возраст
    79
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Примерно так и у нас договариваются,пишут расписку, что если кровлю повредят, то будут восстанавливать за свой счет. Дополнительно даем ходатайство от Федерации Радиоспорта, помогает
    Расписка распиской а договор договором. Все-таки какой никакой, а документ - с печатью, подписями должностных лиц. И срок действия там оговорен: пока действует лицензия на р/ст. Хотя, как говорил Остап Бендер, полную гарантию дает только страховой полис.
    Впрочем, если у вас достаточно расписки, то какая проблема? Флаг в руки и вперед!
    А что касается ссылок на законы и постановления, то надо проявлять настойчивость, мне, например, помогло письмо от депутата (время было предвыборное). И еще то самое Постановление правительства Москвы, где прямо сказано, что ДЭЗы должны заключать договора с пользователями РЭА, при наличии соответствующих документов.
    И я пошел не к главному инженеру (который уже мне отказывал), а сразу к директору ДЭЗа. После его резолюции все пошло, как по маслу.
    Короче - кто хочет, тот добьется.

  7. #142
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    60
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вообще, такие вопросы, как выход на крышу решаются мирными переговорами с домоуправлением, либо болгаркой. Сейчас на крышу ужас сколько народу прутся. Телевизионщики, телефонщики, интернетчики, желающие поставить спутниковое ТВ, трансляционщики и т.п. Искать ключи им часто "влом" и если вопрос не может решиться в 15-20 минут, берется удлиннитль, болгарка... вж-ж-ж-ж-к !!! и готово.
    Ключи можно и попросить у вышеперечисленных, но не всегда даденные Вам ключи будут актуальны. Мне часто давали ключи от "позапрошлого" замка. Сейчас соединил свой замок и замок ЖЕК-а по схеме "механическое ИЛИ"... Не знаю, на долго-ли это прокатит.

  8. #143
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    Цитата Сообщение от RV3BD Посмотреть сообщение
    прямо сказано, что ДЭЗы должны заключать договора
    Ну, вот опять - "должны". Да не должны, а просто "заключает договор", но не обязана. Если просто не заключит (причин может быть масса), то это не нарушение с их стороны.

  9. #144
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RV3BD Посмотреть сообщение
    Короче - кто хочет, тот добьется.
    Согласен с этим полностью.
    А вот с предложениями, что нужен единый всероссийский закон о праве любителей на установку антенн на крышах не соглашусь, страна у нас большая и положение в разных регионах разное, а если сочинить единый закон, на основе которого появятся соответствующие подзаконные постановления то окажется, что надо будет проходить согласование минимум с десятком различных организаций, за каждое такое согласование выкладывать энную сумму и тратить энное количество времени, а после того как Вы пройдете года за два десяток таких организаций и увидите, что осталось пройти еще десяток у Вас терпение лопнет и Вы залезете на крышу и поставите антенну без всяких дальнейших согласований. А уж тогда, действуя на основании этого самого закона, Вашу антенну спилят точно и в полном соответствии с законом.У нас в городе любителей живет немного и проблем с установкой простых антенн нет ни у кого, проблемы бывают в основном с тем, чтобы вашу антенну не уперли любители цветных металлов, а вот такие случаи происходят каждый год.

  10. #145
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Вам же уже сказали, остается дело за малым. Куда уж конкретнее написано: действуют до введения новых. Новые введены, так чего же боле? Немогут существовать правила, противоречищие друг другу. А вообще интересно, соблюдаете ли Вы сами 170ое, к чему безпрекословному соблюдению Вы призываете?
    Вообще то я полагаю, что разговор на форуме ведется с позиции Закона, а не действия болгаркой.
    Я просил привести текст, где НАПИСАНО, что Правила ..... № 170 прекратили свое действие. В начале ПП № 491 приводятся № документов, которые прекратили действовать, 170 там нет.
    Соблюдаю ли я сам Правила ..... № 170. Так эти правила написаны не для жителей домов, а для работников, кто должен следить за техническим состоянием зданий. Это они должны в силу своих обязанностей следить и соблюдать, в нашем случае не пускать на крышу посторонних, не свзанных с эксплуатацией здания. Взять даже по причине антитерроистических мероприятий.
    Я не призываю к безпрекословному соблюдению, а только пытаюсь высказать свою точку зрения, как это должно работать - ДОЛЖНО, и если где то не работает, так это не значит, что так может быть везде.
    Приводимые случаи типа сломать дверь, срезать замок, напоить директора, сделать дубликаты ключей мне кажется вообще не по теме этого обсуждения. Для этого лучше открыть свою тему "Как я обошел законы что бы выйти на крышу и поставить антенну", если разрешит модератор. Мои домашние антенны стоят так же без разрешения, без проекта т. е. НЕ ЗАКОННО и если их в один прекрасный момент снесут я понимаю, что оснований требовать восстановить их у меня нет. Потребовать в суде возместить мои затраты будет ооочень сложно.
    В настоящее время в условиях областного города (про поселки и поселения говорить не буду) законный путь поставить свою мачту и антенну только как прописано в "Правила ..... № 170" через согласование с ДЭЗ, телевизионщиками, кабельщиками, конторой проводного вещания, если высотное здание с ФСБ и разумеется нормальный проект. Так делают все профессиональные конторы и ответственные исполнители и я таких знаю, где на все требуется бумага "согласовано" с печатью.
    ПП № 491 только подтверждает это в пункте 10, неужели непонятно написано.
    Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
    а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;
    Последний раз редактировалось R3MM; 24.08.2009 в 21:16.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #146
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    Хочу поблагодарить Всех принявших участие в обсуждении темы. Ключ таки дали от крыши. Еще раз Всем спасибо

  12. #147
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Я просил привести текст, где НАПИСАНО, что Правила ..... № 170 прекратили свое действие. В начале ПП № 491 приводятся № документов, которые прекратили действовать, 170 там нет.
    Вот сдесь:29 декабря 2004 года N 189-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
    Для Вас конкретно п.3 прембулы и статья 4.

Похожие темы

  1. Самодельная страховка для работы на высоте
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Антенная механика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 07:00
  2. О работе с DX
    от UA3QUO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 13:48
  3. Yosan мешает работе GPS
    от Alkopone в разделе Yosan
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 17:27
  4. Отзывы о работе FT-840
    от Александр KZ в разделе FT-840
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 19:42
  5. KI6EEO - Новый год на высоте 2500 м
    от KI6EEO в разделе APRS: События
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 17:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×