Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 147
  1. #121
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Если будет проект, сделанный лицензированной организацией, то никакие "акты о разрыве провода" и пр. будут ненужными-к проекту приложены все сертификаты на материалы.
    Уважаемый Михаил!
    Проект выполненный соответствующей организацией на бумаге вовсе не означает, что я, как домоуправ, разрешу выполнять в железе, например мачта УНЖА (конусная) предназначена для монтажа антенн радиорелейных станций(в частности ими например комплектовалась Р-404) и я сошлюсь на соответствующийся пункт СНИПа касающийся жилых домов где четко сказано, что на крышах жилых домов запрещается монтаж антенных башен, а также мачт радиорелейных станций.
    Через суд вы конечно докажете, что на этой мачте Вы будете монтировать не радиорелейную, а любительскую антенну, но после этого я попрошу предъявить какой нибудь документ , подтверждающий, что на этой мачте можно монтировать конкретно применяемую Вами антенну.
    Скажу просто: все зависит от доброй воли той или иной организации или человека, а если подходить полностью по букве законов , снипов или других документов на их основе то, например, ни на одном жилом доме не может быть установлена ни одна антенна сотовой связи даже выполненная по проекту, а у нас в городе домов, на которых установлены такие антенны "вагон и маленькая тележка".

  2. #122
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа участники обсуждения!
    Если бы я был вашим домоуправом вы бы никогда и ни какую мачту (даже из трубы высотой 3 метра) у меня не поставили,а тем более УНЖУ.
    Есть СНИПы касающиеся жилых домов и есть кроме этого дополнительные документы
    разработанные на основе этих снипов уточняющие порядок монтажа тех или иных сооружений на крышах(в том числе и антенных мачт).
    На основе этих документов вы бы должны были мне представить сертификаты от заводов-изготовителей на каждую железяку, а именно: мачту, тал-репы, трос и т.д.
    и т.п. После того, как вы мне все эти сертификаты предоставили я бы увидел, что вы хотите применить в своей антенне провод и попросил бы мне представить акт испытаний прочности на разрыв этого провода, выданный соответствующей организацией.После этого попросил бы еще пару десятков каких нибудь документов, и действовал бы я при этом в точном соответствии с предписанными мне инструкциями и законодательством.
    На землю надо с крыш спускаться уважаемые, на землю.
    Так приезжайте к нам и будте нашим домоуправом... На руках носить будем.
    Ну а если серьезно, то все домоуправы (Председатели ЖСК, ТСЖ и пр.) ходят под несколькими статьями из-за того, что все это выполнить не реально + к этому за то мизерное вознаграждение , а кушать жочеться...

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    разница в том, что одним из основных доводов неправомочности требования допуска к высотным работам (работам на высоте) прозвучавшим в этой теме являлось наличие ПЛОСКОЙ кровли...... Если убрать этот довод (а таких кровель много), что останется?
    Еще раз: для нас разницы ни какой. Разница только количестве работ и сложности проведения.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Есть ли варианты не привлекать для монтажа специализированные организации?
    Есть. Вы ставите СВОЁ и ставить хотите сами. В одиночку то ставить не будете, ессно привлечете друзе, у коих может и оказаться допуск.

  3. #123
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Если бы я был вашим домоуправом
    А я бы собрал собственников жилья на общее собрание и уговорил бы их отказаться от ваших услуг,и вы бы никогда не были нашим домоуправом (HI).

  4. #124
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,919
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    595
    У меня проект даже не спросили, хотя я был готов к этому. Я пошёл строго по официальному пути: письмо1-ответ, письмо2-ответ-справка из СЭС, заявление, письмо3-следующим этапом должны были быть ТУ на установку антенны+проект - но всё оказалось проще - просто разрешили.
    Считаю эту тему без привязки к конкретному городу и конкретным обстоятельствам бессмысленной! Нет закона, разрешающего и нет закона запрещающего, всё на усмотрение местных администраций.
    А то тут уже Конституцию вспоминают и права человека!
    Вон людей из жилья выгоняют (кстати, по нашим Законам), а мы тут про антенны..

  5. #125
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А то тут уже Конституцию вспоминают и права человека!
    Согласен с вами на 100%,если придёшь и начнёшь качать права,то скорей всего после тебя на крышу на пушечный выстрел не допустят,по мне так проще надо быть,
    в каждом законе есть лазейка,вот и надо её находить.

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    когда я готовился к разговору с директором своего рэу, ради интереса по обзванивал другие обслуживающие компании города, никто против не был когда говорил, антенна, радиолюбитель, есть разрешения, в нескольких спросили только на сколько большая антенна, и все.

  7. #127
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RN3ZNO Посмотреть сообщение
    когда я готовился к разговору с директором своего рэу, ради интереса по обзванивал другие обслуживающие компании города, никто против не был когда говорил, антенна, радиолюбитель, есть разрешения, в нескольких спросили только на сколько большая антенна, и все.
    Вот и молодец,удачи тебе в установке(подвеске)антенны.

  8. #128
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RN3ZNO Посмотреть сообщение
    когда я готовился к разговору с директором своего рэу, ради интереса по обзванивал другие обслуживающие компании города, никто против не был когда говорил, антенна, радиолюбитель, есть разрешения, в нескольких спросили только на сколько большая антенна, и все.
    Вот как все просто. Я рад за Вас.

    Нет закона, разрешающего и нет закона запрещающего, всё на усмотрение местных администраций.
    Если про антенны, то ЕСТЬ и он разрешает. Это ЗоС.

    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    в каждом законе есть лазейка,вот и надо её находить.
    Вот-вот.
    Все применение СНИП и пр. относится к Закону о тех. регулировании, но в этом законе четко сказанно что к системам связи, коим мы имеем отношение, он отношения не имеет. Все касаемое связи регулируется ЗоС и выходящих из него документов. На крышу мы ставим не просто антенну, а ставим антену на мачту, которая является сооружением связи, кои могут устанавливаться как отдельно, так и на зданиях и строениях.

  9. #129
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    А я бы собрал собственников жилья на общее собрание и уговорил бы их отказаться от ваших услуг,и вы бы никогда не были нашим домоуправом (HI).
    Весной на одном из форумов на подобную тему я одному товарищу посоветовал сделать это же самое поотношению к их домоуправу, он сказал, что никак не получится, поскольку большинство населения их дома домоуправ устраивает.
    Кроме того есть еще дома,в которых больше половины квартир до сих пор не приватизированы, а в этом случае контрольный пакет голосов у того же самого домоуправа.
    Во многих домах новой постройки с этим значительно проще, особенно если первый, а бывает что и второй этаж отданы под офисы фирм, на крыше одного из таких домов насчитал десятка три спутниковых тарелок плюс беседка построена. Так в этом доме попасть на крышу вообще без проблем, идет хозяин квартиры в офис управляющей компании, который в этом же доме находится, предъявляет паспорт и получает ключи от чердака.Правда ждать приходится кого нибудь из жильцов подъезда из которого выход на чердак.Народ в этом доме в основном молодой живет,вот и установили такие правила, главное у них чтобы дыр в крыше не делали.
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    в каждом законе есть лазейка,вот и надо её находить.
    Если посмотреть СНИПы , касающиеся монтажа каких либо устройств на крышах, а также ОСНО на основе этих СНИПов то увидите, что никаких лазеек нет, формулируется однозначно: на крыше допускается установка трубостоек трансляционных сетей и телевизионных антенн коллективного пользования.Установка прочих антенных башен и мачт запрещается.
    Лазейка одна-договариваться по хорошему.
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Вообще коллективный разум форума должен бы сформулировать юридически обоснованный алгоритм действий для любого человека, желающего выйти на крышу дома ТСЖ, что бы поставить там свою - антенну, лавочку, голубятню или вертолет.
    Алгоритм действий любого человека желающего иметь свою антенну уже давно сформулирован-покупаешь дачный участок или загородный дом и ставишь там все,что позволяют фантазия, финансы и площадь участка.Именно по этому пути и идет в светлое будущее все прогрессивное человечество.

  10. #130
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    Вот как все просто. Я рад за Вас.
    наверное мое РЭУ проверяло меня на прочность
    надеюсь, что наездов от них не будет дальше ни каких

  11. #131
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Лазейка одна-договариваться по хорошему.
    Вот я про это и говорил,и главное что бы крышу не портил,а уж если ты жильцов верхних этажей убедишь что будешь присматривать за кровлей,то жильцы только ЗА будут,им же и надо чтоб крыша не текла.

  12. #132
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    [QUOTE=RA3DQP;298450]Считаю эту тему без привязки к конкретному городу и конкретным обстоятельствам бессмысленной! Нет закона, разрешающего и нет закона запрещающего, всё на усмотрение местных администраций.QUOTE]

    Михаил, если следовать Вашему ответу, тогда надо привязывать к конкретной улице, дому и начальнику Сидорову, Иванову и т. д. Тема получается бессмысленной, как в прочем большинстве случаев участие в форумах, разговор как в песочнице детского сада. А Законы есть, есть Постановления правительства, также есть всевозможные правила, СНиПы, технические условия и рекомендации. Вопрос в том - Как ими можно воспользоваться всем радиолюбителям, в любом городе или поселке?

    Внимательно посмотрел ПП № 491 о введении "Правил содержания общего имущества многоквартирного дома". Обращаю внимание на слова содержания общего имущества именно содержания (хозяйственного, финансового), а не технической эксплуатации. Не зря вторыми в ПП идут Правила об оплате ..... Из всего выделил главу II. Требования к содержанию общего имущества, и конкретно

    пункт 10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
    а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;
    б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;
    в) доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом;
    г) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц;


    Так вот упомянутое техническое регулирование, как раз и подразумевает соблюдение правил технической эксплуатации зданий (тех же №170) в соответствии со СНиПами (это строительные нормы и правила) нацеленных на соблюдение характеристик надежности и безопасности. Примеры с рухнувшими подьездами в результате сноса стен при перепланировке думаю всем известны. В пункте 16 правил, вводимых тем же ПП № 491, говориться как и кем содержится общее имущество многоквартирного дома, а утверждение типа "мой дом чего хочу ставлю" не прокатит.
    Никакой домуправ, председатель ТСЖ, начальник ДЭЗ проверять ваши рассуждения или даже расчеты нагрузок на плиты перекрытия или способ крепления якорей оттяжек НЕ БУДЕТ и должен сказать НЕТ. Нужен проект выполненый организацией имеющей на это лицензию, там спецы и за это они несут ответственность. Так должно быть, поставьте себя на место начальника ДЭЗ и честно ответьте на вопрос - пустите вы неизвестного вам радиолюбителя Васю Пупкина на крышу дома, за содержание которого вы несете ответственнось, или нет? А может он эпилепсик и с ним случиться припадок, а если ........ ? Нет я не пущу даже со справкой из ООН.

    Для RN3AMR Andrey
    Давайте серьезней, без наводящих вопросов, и поконкретнее - знаете про отмену правил № 170 напишите, не знаете не надо "лить воду". Пожалуйста поменьше реплик и цитирований, больше по делу.

    Для ES4RZ
    Владимир, у Вас стоит парабола 3 метра диаметром, труба около 300 мм. на QSL видны и другие серьезные антенны. Поделитесь опытом в какой собственности дом, с кем Вы согласовывали их установку, был ли проект и кто монтировал.
    Последний раз редактировалось R3MM; 22.08.2009 в 21:30.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #133
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Для RN3AMR Andrey
    Давайте серьезней, без наводящих вопросов, и поконкретнее - знаете про отмену правил № 170 напишите, не знаете не надо "лить воду". Пожалуйста поменьше реплик и цитирований, больше по делу.
    Вам же уже сказали, остается дело за малым. Куда уж конкретнее написано: действуют до введения новых. Новые введены, так чего же боле? Немогут существовать правила, противоречищие друг другу.

    А вообще интересно, соблюдаете ли Вы сами 170ое, к чему безпрекословному соблюдению Вы призываете?

  14. #134
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    то UA3MMM
    Интересно а вы сами кто радиолюбитель или начальник ЖЭКа.
    Уж сильно вы к законам придираетесь,у нас в стране половина законов толком не работает,а вы всё закон да закон.
    Если что не так извиняйте.
    Errare humanum est-Я человѣкъ и, какъ человѣкъ, могу ошибаться!

    73!Влад RA9FHL.
    www.ra9fhl.narod.ru

  15. #135
    QRP
    Регистрация
    06.04.2004
    Возраст
    79
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    14
    Три года назад я поставил на крыше 12-этажного дома антенну Яги.
    Предварительно заключил договор с ДЭЗом, который сам и сочинил, главный инженер с ним согласился и подписал, а директор утвердил. В этом договоре есть пункты о моих правах и обязанностях. Я имею право прохода на крышу по предварительной заявке, а обязанность в том, что я должен соблюдать технику безопасности и в случае повреждения кровли или ограждения, за свой счет восстановить.
    Если кого-нибудь интересуют подробности, см ветку "Антенная механика" тема "Установить антенну на крыше многоэтажного дома" за 2006 год.

Похожие темы

  1. Самодельная страховка для работы на высоте
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Антенная механика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 07:00
  2. О работе с DX
    от UA3QUO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 13:48
  3. Yosan мешает работе GPS
    от Alkopone в разделе Yosan
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 17:27
  4. Отзывы о работе FT-840
    от Александр KZ в разделе FT-840
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 19:42
  5. KI6EEO - Новый год на высоте 2500 м
    от KI6EEO в разделе APRS: События
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 17:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×