Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 147
  1. #106
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RN3ZNO Посмотреть сообщение
    2 RX3VA Сергей - ага, главное не перепутать кому че
    Бабе - цветы, детям - мороженное (c)

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    2 RN3AMR Andrey, честно говоря и не думал, так прокладывать, даже просто не представляю как
    Директору объяснил, шо кабель толстый, гнуть не есть хорошо, он взял в расчет, что живу на последнем этаже, и сказал ок, но просил сделать так шо бы было менее заметным, просто одно время в городе была волна когда кабельщиков очень сильно прижали, за их сопли опоясывающие дома, теперь все кабельное тв проложено внутри здания, видимо боязнь директора перед администрацией города.

  3. #108
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    522
    Удачи!73!

  4. #109
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    950
    Цитата Сообщение от ra9fhl Посмотреть сообщение
    Не знаю,но сам пользуюсь без проблем,как обычным монтажным поясом,если без рывков то меня(100кг)держит.
    У вам монтажный с дополнительным fall protection. А вот в одной конторе где я работал там были только "fall protection", что было жутко не удобно ибо приходилось работать на лестницах с высотой 7-8 м вися на лестнице между небом и землей и при этом имея только одну свободную руку, бо держаться за что то надо...

  5. #110
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от ER1MF Посмотреть сообщение
    У вам монтажный с дополнительным fall protection. А вот в одной конторе где я работал там были только "fall protection", что было жутко не удобно ибо приходилось работать на лестницах с высотой 7-8 м вися на лестнице между небом и землей и при этом имея только одну свободную руку, бо держаться за что то надо...
    Да нет же ,говорю я цепляюсь этим fall protection и спокойно работаю,это устройство рассчитано для страховки при падении,только тогда под большим весом он тормозит вытягиваясь из термоусадки,а если использовать как на старых монтажных поясах(была цепь),без рывков то мой вес в 100 кг держит,и можно спокойно работать.

  6. #111
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Да оно, 178-е, уже ни какой характер не носит. Вместо него уже давно действует 491 ПП РФ от 13 августа 2006го.
    Правила эксплуатации чего либо и Постановление правительства - принципиально разные по сути документы. Постановление № 491 отменяет другие ранее принятые постановления правительства, о чем говориться в первых пунктах. Там нет ничего про "Правила..." да и не может быть. Правила эксплуатации как раз и составляются в соответствии с Федеральными законами и Постановлениями правительства. Отмена одного документа организации другим документом этой же организации это общепринятая практика. Еще возможна отмена решением судебных органов, но это не наш случай.

    Кто приведет документ, где утверждается, что "Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда." Утверждены постановлением Госстроя от 27сентября 2003 г. №170 отменены или прекратили действие. Непонятно, что значит "носят рекомендательный характер", представьте себе рекомендательный характер Правил дорожного движения или других подобных Правил. На то они и правила, а не Рекомендации, есть такая форма документов.

    для RN3ZNO
    Так и не понял, что за ООО оформила Вам "Технические условия". Это видимо какое то Общественное обьединение или общество, уточните пожалуйста. Какое магическое действие оно должно оказать на начальника ответственного за экстлуатацию здания, пусть даже нанятого жителями ТСЖ. Если это технические условия для выполнения проекта, то понятно. Проект то, все равно никто не отменял, равно как и лицензию на это.

    Вообще коллективный разум форума должен бы сформулировать юридически обоснованный алгоритм действий для любого человека, желающего выйти на крышу дома ТСЖ, что бы поставить там свою - антенну, лавочку, голубятню или вертолет.
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.08.2009 в 21:26.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #112
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Вообще коллективный разум форума должен бы сформулировать юридически обоснованный алгоритм действий для любого человека, желающего выйти на крышу дома ТСЖ, что бы поставить там свою - антенну, лавочку, голубятню или вертолет.
    Так ведь уже многократно повторялось
    Получение разрешения у владельца - получение ТУ (от представителя владельца или управляющей компании) - проект - согласование монтажа с управляющей компанией - сдача проекта представителю владельца......

  8. #113
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Белгород/Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    Так и не понял, что за ООО оформила Вам "Технические условия".
    Общество с ограниченной ответственностью - которое обслуживает мой дом
    Сошлись на том, что ничего крупногабаритного ставить не буду, кровлю под мачты и под оттяжки портить не стану, разрешили, использовать пустующую мачту от коллективной антенны, и в виде исключения (кто то до меня в ограждение крыши всобачил четыре анкера, я пока не легально лазил, их узрел и под них сварил крепление под штырь на укв, те подумали и сказали пусть будет так, тем более в противоположной стороне кто то таким же образом закрепил пару телевизионных антенн) использовать такое крепление.

  9. #114
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Правила эксплуатации чего либо и Постановление правительства - принципиально разные по сути документы.
    В данном случае НЕТ.

    Цитата Сообщение от UA3MMM Посмотреть сообщение
    Кто приведет документ, где утверждается, что "Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда." Утверждены постановлением Госстроя от 27сентября 2003 г. №170 отменены или прекратили действие.
    Несколько наводящих вопросов:
    ое?Во исполнение какого документа это самое 170ое сделано и когда выпущенно
    2) Отменен ли документ, во исполнение которого это самое 170ое сделано?
    3) Что говорится в ФЗ от 29.12.2004 N 189 "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"?
    4) Кто в праве установлять требований к жилым помещениям, их содержанию, содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах?
    5) Что за документ: Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
    "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" ? И о чем там говориться?

  10. #115
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Ребята!
    давайте не будем "растекаться мыслею по древу...". Тема вовсе не о том.... давайте проблемы собственности, проблемы согласования и связанные с этим законодательные вопросы обсуждать в других темах...
    Тема высотных работ более чем серьезна и важна для всех
    У автора темы все складывается (дай то Бог). а сколько еще вопросов....
    - как быть если кровля не плоская. как добиться при этом разрешения на выход...(и заодно - не сломать кровлю)
    - как решать вопрос безопасности (и получения разрешения) если планируете ставить мачту типа "Унжа"
    - как добиться выхода на крыши соседних домов для установки на них элементов антенны
    - .....

  11. #116
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    - как быть если кровля не плоская. как добиться при этом разрешения на выход...(и заодно - не сломать кровлю)
    А какая разница?

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    - как решать вопрос безопасности (и получения разрешения) если планируете ставить мачту типа "Унжа"
    Обычно на такие кровли, вернеее крыши, ставит "трубы". "Унжу" закошмаришься ставит из-за организации разгрузочной опоры на несущих стенах в чердачном помещении, организации водоотражателей с кровли и приемной ванны в месте прохода сквозь кровлю с отводом воды. :suicide: Да и высота "унжи" достаточно мала получается.

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    - как добиться выхода на крыши соседних домов для установки на них элементов антенны
    Ну это уже индивидуально, в зависимости от многих факторов.

  12. #117
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    А какая разница?
    А разница в том, что одним из основных доводов неправомочности требования допуска к высотным работам (работам на высоте) прозвучавшим в этой теме являлось наличие ПЛОСКОЙ кровли...... Если убрать этот довод (а таких кровель много), что останется?
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    ...."Унжу" закошмаришься ставить из-за.......
    Да вот это то как раз и не проблема ..... Но сборка подобной мачты однозначно потребует высотных работ .... И? Есть ли варианты не привлекать для монтажа специализированные организации?
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Ну это уже индивидуально, в зависимости от многих факторов.
    Так у нас все решается индивидуально.... Но (опять же), основной довод - "я владелец"....а здесь что приводить. как аргумент?
    P.S.
    Кстати интересно как потянет антенну автор темы.. Он, вроде, хотел диполь..., а это - либо мачта, либо крепление за точки вне дома

  13. #118
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Парабола 3 метра диаметром, труба около 300 мм.
    4 шпильки и пластина снизу плиты (на техэтаже). Обварено кровельным материалом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото057.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	282.4 Кб 
ID:	23642  

  14. #119
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Обычно на такие кровли, вернеее крыши, ставит "трубы". "Унжу" закошмаришься ставит из-за организации разгрузочной опоры на несущих стенах в чердачном помещении, организации водоотражателей с кровли и приемной ванны в месте прохода сквозь кровлю с отводом воды.
    Уважаемые господа участники обсуждения!
    Если бы я был вашим домоуправом вы бы никогда и ни какую мачту (даже из трубы высотой 3 метра) у меня не поставили,а тем более УНЖУ.
    Есть СНИПы касающиеся жилых домов и есть кроме этого дополнительные документы
    разработанные на основе этих снипов уточняющие порядок монтажа тех или иных сооружений на крышах(в том числе и антенных мачт).
    На основе этих документов вы бы должны были мне представить сертификаты от заводов-изготовителей на каждую железяку, а именно: мачту, тал-репы, трос и т.д.
    и т.п. После того, как вы мне все эти сертификаты предоставили я бы увидел, что вы хотите применить в своей антенне провод и попросил бы мне представить акт испытаний прочности на разрыв этого провода, выданный соответствующей организацией.После этого попросил бы еще пару десятков каких нибудь документов, и действовал бы я при этом в точном соответствии с предписанными мне инструкциями и законодательством.
    На землю надо с крыш спускаться уважаемые, на землю.

  15. #120
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от ua9of Посмотреть сообщение
    Если бы я был вашим домоуправом
    Хорошо, что наши домоуправы не такие! Hi!
    Если будет проект, сделанный лицензированной организацией, то никакие "акты о разрыве провода" и пр. будут ненужными-к проекту приложены все сертификаты на материалы. Но, повторюсь, что толку обсуждать эти проблемы, если нет законодательных актов или общих правил (кроме Москвы), т.е., каждый должен сам бороться за свою антенну и искать пути.

Похожие темы

  1. Самодельная страховка для работы на высоте
    от 4Z5LZ / RA9APZ в разделе Антенная механика
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.01.2018, 07:00
  2. О работе с DX
    от UA3QUO в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 13:48
  3. Yosan мешает работе GPS
    от Alkopone в разделе Yosan
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 17:27
  4. Отзывы о работе FT-840
    от Александр KZ в разделе FT-840
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2008, 19:42
  5. KI6EEO - Новый год на высоте 2500 м
    от KI6EEO в разделе APRS: События
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 17:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×