Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 319

Тема: Спасибо НТВ, у меня срезали антенны

  1. #241
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Обратитесь к RN3KO (ex:UA1ZAO), он снабдит Вас всем необходимым материалом для положительного решения вопроса.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #242
    QRP Аватар для RA3TOE
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    25
    тёзка, благодарю! обязательно свяжусь с ним!

  3. #243
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    законы нужны, законы! где будет четко дано определение того, что такое радиолюбительство,кто такие радиолюбители, их права и обязанности...
    Такого закона никогда не будет! Ибо в таком законе нужно будет разъяснить не только кто такие р/л, но и кто такие картингисты, авиамоделисты и т.д. Также не нужно все валить на СРР, это всего лишь общественная организация, а не законодательная. Посмотрите иерархию законов России

    1. Конституция
    2. Федеральные конституционные законы
    3. Кодексы
    4. Федеральные законы
    5. Законы субъектов
    6. Подзаконные акты (указы, распоряжения)

    Т.е. что бы СРР могла как-то поправить ситуацию ей нужно как минимум поправить конституцию или соответствующий федеральный конституционный закон, т.е. где-то здесь прописать права р/л на крышу. Ниже уже нельзя, ибо пользование крышей регулируется Жилищным кодексом. Нужно иметь большое воображение, чтобы себе представить всенародное голосование принимающее конституцию со статьей "кто же такие р/л их права и обязанности".

    Так что друзья, посмотрите на все это дело объективно и не нужно все валить на СРР со словами - "какие же они сволочи, ничего не хотят делать".

    to RA3TOE
    Хотите узаконить антенну? Сильно хотите? Тогда берите листок и идите собирать подписи жильцов только приватизированных квартир. Причем начните не со всех подряд, а начните с адекватных людей, с тех с которыми имеете приятельские отношения, с кем здороваетесь. Начните с трехкомнатных квартир, ибо в данном случае люди голосуют не руками, а метрами. Много объяснять никому не нужно, просто говорите – у меня на крыше стоит небольшая радиолюбительская антенна, вы не против, чтобы она там стояла? Вы на это место не претендуете?

    Возьмите справку из СЭС (будет отлично, если у Вас сохранилось разрешение на 3-ю категорию). Возьмите в СРР письмо-ходотайство подтверждающее то, что Вам необходима антенна для занятий научно-техническим видом спорта, которым Вы имеете полное право заниматься на основании 44-ой статьи Конституции.

    На имя директора обслуживающее компании пишите письмо

    Директору, от, проживающего по адресу

    заявление.

    Прошу Вас согласовать установку антенно-мачтовых сооружений на крыше жилого дома по адресу ... В свою очередь, я, как владелец любительской радиостанции, обязуюсь нести ответственность:
    - за обеспечение безопасности работ по установке, ремонту и настройке антенно-мачтовых сооружений;
    - за сохранность кровли здания в местах расположения опор и креплений антенн;
    - за полную безопасность этих сооружений, соблюдение прав и законных интересов остальных граждан.

    Установку антенно-мачтовых сооружений на крыше жилого дома планируется произвести в районе пилона ... подъезда. План установки прилагается.


    Записываетесь на прием к Главе городского поселения и идете к нему с собранными документами (подписи жильцов, СЭС, СРР, лицензия) и заявлением

    Главе, от, проживающего

    заявление.

    Прошу Вас разрешить мне как радиолюбителю, имеющему Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства установку антенно-мачтовых сооружений на крыше жилого дома по адресу … В свою очередь я, как владелец любительской радиостанции, обязуюсь нести ответственность:

    - за обеспечение безопасности работ по установке, ремонту и настройке антенно-мачтовых сооружений;
    - за сохранность кровли здания в местах расположения опор и креплений антенн;
    - за полную безопасность этих сооружений, соблюдение прав и законных интересов остальных граждан.

    Приложение:

    1. Копия свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства на 1 л. в 1 экз.
    2. Копия письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 1л. в 1 экз.
    3. Копия письма Союза Радиолюбителей России на 1л. в 1 экз.
    4. Эскизный план установки мачты на 1 л. в 1 экз.

    Получаете разрешение у Главы городского поселения, относите копию в обслуживающую компанию, вешаете на чердак хороший замок, ключ отдаете надежному жильцу на последнем этаже, в обслуживающую компанию, себе.

  4. #244
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    и опять говорит мне:"вы не можете ничего сделать, потому что нет такого определения "радиолюбитель", нет нормативно-правовой базы!
    А ведь он "по-своему" прав - и базы нет и докУменты у нас "так себе" - "Свидетельство об образовании..." и о чем оно говорит? Что госконтора выполнила работу по присвоению нам "буквенно-цифрового сочетания"? И все! Где написано что мы имеем право заниматься этим видом деятельности, которая вообще-то представляет определенную опасность для нас и окружающих? А нет такого разрешения у нас!
    <<Лицензия (лат. litentia) — документ (соглашение), дающий право на выполнение некоторых действий.>>(Viki)
    Да даже в этой, забытой богом, стране (D2) и то мне выдают ЛИЦЕНЗИЮ - разрешение заниматься радиолюбительством - нормальную БУМАГУ с которой я спокойно иду и к нач. службы безопасности и к техдиректору, и к начсвязи и НИКТО не возражает ни против установки антенн, ни против работы на радио(нач связи один раз посмотрел список разрешенных частот, спросил мощность и "забыл" про меня, правда когда встречает спрашивает про успехи)
    А в России я с чем пойду к кому-то? Со свидетельством об образовании...?
    Пока в России не будет у нас нормальной ЛИЦЕНЗИИ - выход только один - на "землю", в деревню! Что многие и делают, кто может себе это позволить конечно...

  5. #245
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    А ведь он "по-своему" прав - и базы нет и докУменты у нас "так себе"
    [skip]
    Пока в России не будет у нас нормальной ЛИЦЕНЗИИ...
    Можно поспорить. Нормальная у нас лицензия и законы в принципе нормальные. Проблема в том, что эти самые законы никто не исполняет. Вот она – одна большая проблема!

    Посмотрите, кто сидит на директорском кресле в обслуживающей компании? Как правило, бывший, со времен СССР, начальник ЖЭКа. Тот, кто в советское время был и Бог, и Царь. Тот, к которому все шли на поклон, съежатся, сожмутся, голову в плечи и до пола и шли, просили.

    Кроме этого, может быть начальник ЖЭКа и исполнял бы Закон да он его попросту не знает!! Все ЖЭКи в своей работе опираются на 170-е постановление Госстроя. Не знаю насколько оно сейчас законно, но то, что частично противоречит ЖК – факт. И начальнику ЖЭКа пофигу ЖК, у него в 170-м постановлении сказано, что нельзя никому выходить на крышу и он никого не пускает. А то, что это противоречит ЖК ему до лампочки. Поэтому в таком случае нужно идти либо к местной власти, либо в суд, который в девяносто процентах вынесет определение в вашу пользу. Не вынесет, в арбитраж, который в свою очередь в девяносто девяти процентах вынесет определение в вашу пользу.

    Кроме неисполнения законов в России, есть и еще одна проблема у р/л – не хотят идти собирать подписи, судиться, отстаивать свои законные права. Сидят на диване и костерят СРР, им закон подавай на основании, которого нужно будет позвонить и все начальники ЖЭКов выстроятся. Я просто уверен в том, что 98% тех, кто истинно желал поставить антенну и начал свой путь "со сбора подписей" в конечном итоге поставил антенну законно.

  6. #246
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,923
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3TOE Посмотреть сообщение
    и опять говорит мне:"вы не можете ничего сделать, потому что нет такого определения "радиолюбитель", нет нормативно-правовой базы! вот, у вас в разрешении написано "разрешена эксплуатация любительской радиостанции 2 категории кустарного производства", вот, ее и эксплуатируйте у себя дома! только антенну с крыши уберите! и еще попрошу вас впредь согласовывать каждый выход на крышу с нами в виде письменного заявления
    de RX1AG
    Приветствую всех на теме.Как прокомментировать сообщение Алексея ? Таких случаев очень и очень много . Я знаю товарища ,который купил квартиру и съхал на другую ,тк невозможно было установить антенну,многие на балконах-лоджиях ставят покупные ГП . В связи с появлением Управляющих Компаний ,и ТСЖ -Товариществ Собственников Жилья и началом подсчета денежек на обслуживания и ремонт домов ситуация с ЖКХ будет ухудшаться для всех простых россиян . А для радиолюбителей с антеннами на крыше совсем придет каюк .....
    Вы посмотрите , как грамотно аргументирует свои претензии гл.инженер УК . Кто мы такие ,любители КВ и УКВ связи ? Я уже писал ,и не только на этой теме , что у нас нет никаких юридических прав . Мы есть нищенки , которые должны выпросить у всех жильцов 200 квартирного дома подписи о невозражении в занятии радиохобби . И попробуй ему возрази !! ?? Он , по юридической части прав . Полезет на крышу обыкновенный человек с компанией своих привлеченных друзей . Да, еще и бухнут вначале за встречу ... Как попало начнут поднимать мачты , крепить оттяжки за ржавые крючки .Что -то грохнулось на мягкую крышу , пробило рубероид ....Вся компания благополучно "свалила " , а жильцу последнего этажа капает на голову при сильном дожде . Разве гл инженер не прав , предлагаю человека "присматривающего " и всего за 300 руб ключ ? Этот главный инженер - очень грамотный специалист , и в общем то неплохой человек для нас любителей КВ и УКВ связи .
    Я посмотрел старые 20-30 годов журналы " Радиофронт и Радио всем .Так есть ссылки ,что владельцам радиоприемников выдавалось разрешение на установку антенн . А сейчас этого нет ...
    Возможно , следует по советам RA3DCT , бросить все дела , окунуться в судебные тяжбы ,принять как должное бесконечное унижение от чиновников и злобных жильцов,но побороть "ветряные мельницы " и установить антенны на крыше .Но при этом напомню , что дон Кихот в итоге тихо скончался в кругу своих друзей ,так и не получив желанного результата .
    Лично меня такое не устраивает . И правильно пишется здесь - есть ССР - общественная организация и она должен заняться давно первоочередной и уже изрядно перезревшей проблемой .

  7. #247
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    . В связи с появлением Управляющих Компаний ,и ТСЖ -Товариществ Собственников Жилья и началом подсчета денежек на обслуживания и ремонт домов ситуация с ЖКХ будет ухудшаться для всех простых россиян . А для радиолюбителей с антеннами на крыше совсем придет каюк .....
    о как .....
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Лично меня такое не устраивает . И правильно пишется здесь - есть ССР - общественная организация и она должен заняться давно первоочередной и уже изрядно перезревшей проблемой .
    Как член СРР вы имеете полное право заняться данной проблеммой на благо всем..... Когда отчитаетесь о проделанной работе?

  8. #248
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да, еще и бухнут вначале за встречу ... Как попало начнут поднимать мачты , крепить оттяжки за ржавые крючки .Что -то грохнулось на мягкую крышу , пробило рубероид ....Вся компания благополучно "свалила "
    Не смешите, да и вобщем-то, не злите людей..
    Не надо держать за идиота того, кому завтра-послезавтра опять понадобится попасть на крышу. Не плюй в колодец - это помнит каждый р/л.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Этот главный инженер - очень грамотный специалист , и в общем то неплохой человек
    Обыкновенный вымогатель! У нас "присматривающего" не дают, но 300 р. выложи. За что?
    Зол я...

  9. #249
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите , как грамотно аргументирует свои претензии гл.инженер УК.
    Грамотно для кого? Для тех, кто не может, аргументировано возразить. Для тех, кто не знает ни номеров статей, ни может их процитировать.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я уже писал ,и не только на этой теме , что у нас нет никаких юридических прав
    Пожалуйста, разложите по пунктам, какие юридические права Вы хотели бы иметь и как они должны быть закреплены.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Мы есть нищенки, которые должны выпросить у всех жильцов 200 квартирного дома подписи
    Извините, а почему Вы должны наплевать на всех жильцов 200 квартирного дома и поставить унжу на крышу?

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Возможно , следует по советам RA3DCT , бросить все дела...
    1. Здесь есть человек, который собрал хотя бы 50% подписей?
    2. Здесь есть человек, который собрал хотя бы 10% подписей?
    3. Здесь есть человек, собравший 10-50% подписей, пошедший к Главе города просить разрешения и получивший категоричный отказ?

    Есть ли здесь хоть один такой человек?! Скорее всего, нет. Здесь собрались те, кто самовольно поставил антенну, поимел какие-то проблемы. Те, кто клянет СРР за то, что он ничего не делает. Те, кто сидят на ж… и ждут чудо закона. Хватит уже переливать из пустого в порожнее при этом ни разу не ударивши пальцем о палец!

    Я уверен и меня никто не переубедит в обратом, что всем тем, кто не сделал, ни одного шага на пути легализации своей антенны, эти самые антенны и не особенно-то нужны. Правильно, если для вас первоочередным является почитать книгу, посмотреть футбол, покопаться на приусадебном участке, то HAM радио у вас где-то на заднем плане и антенны вам не нужны. Была бы антенна - хорошо, нет – ну и Бог с ней, на форуме поругаю СРР. А вот для тех, кто не представляет себя без радио, DX-ов, соревнований, общения с коллегами в эфире, для тех, у кого радио стоит на втором месте вслед за семьей, те, кому антенны нужны как воздух, они давно их легализовали и здесь, на форумах, слезы не льют, а больше обсуждают, кто какие карточки получил, кто как в соревнованиях выступил.

  10. #250
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Можно поспорить. Нормальная у нас лицензия
    Так я разве спорю? это дополнение к Вашим, на мой взгляд, совершенно правильным мыслям и предлагаемым методам решения вопроса, сам когда-то писал гл.инженеру ЖЭУ и прикладывал подобные документы, был отправлен в техотдел, и даже "визы" все получил, но в конце-концов он сказал - "ставь что хочешь, но за крышу спрошу", так бумаги и лежат дома...но благо городок маленький...
    Просто у меня и российская бумага есть и ангольская и я вижу разницу - в одной все просто - лицензия на работу в эфире, класс - радиолюбитель, частоты - согласно приложения, мощность - согласно класса AT (до сих пор не знаю что это), место установки - там -то. плюс два приложения: одно - Имярек такой-то гражданин России, паспорт №.. проживающий там-то, имеет право выходить в эфир с территории Анголы с 010110 до 010111, печать, должность, подпись. Второе приложение - таблица разрешенных частот. Все понятно любому д...бу на местах - человек имеет право это делать! Что поймет российский чинуша из нашего "Свидетельства об образовании..." - поймет что можно как бы и разрешить, а можно и .... а там где есть варианты всегда ищут выгоду...
    Абсолютно с Вами согласен что "под лежачий камень вода не течет"

  11. #251
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Так что друзья, посмотрите на все это дело объективно
    Давайте всё-таки попробуем последовать совету Алексея!
    Законы существуют. Плохие ли, хорошие ли, это другой вопрос, но они действуют. В частности "Жилищный кодекс". и там прописан порядок использования коллективной собственности, которой и является крыша здания. И будь ты хоть радиолюбителем, хоть собирателем бабочек или хоть последним алкашом - права на неё у всех одинаковы. Хочешь воспользоваться - спроси согласия у других. НИКТО не имеет предпочтения! Согласитесь, что, по большому счёту, это справедливо.
    Другое дело, что юридически правильная процедура выпрашивания этого согласия муторная, долгая, иногда унизительная, особенно, когда понимаешь, что кроме тебя и претендентов-то на кусочек этой коллективной собственности нету, но другого ЗАКОННОГО пути нет! И чиновник, заставляя нас собирать подписи, именно соблюдает закон. Как бы мы к этому ни относились, но в этой части он прав.
    Конечно хотелось бы иметь особый Закон о радиолюбителях (а ещё лучше Законище!), но ведь наверное о таком же мечтает любой увлечённый другим хобби человек со своими проблемами.
    Пожалуйста, посмотрите ещё раз пост №123. Человек сильно захотел - и сделал всё законно! То, что чиновники от этой процедуры тоже материально выиграли - к сожалению такова система.

    P.S. Не надо приуменьшать роль СРР. Там есть правовой комитет. И хотя бы грамотно и внятно разъяснить нам наши права в отношении установки антенн, подсказать правильные (от слова "право"), а лучше, пошаговые, действия со ссылками на статьи НПА было бы очень полезно как для нас, так и для имиджа СРР. ИМХО. Примерно так, как это сделал RA3DCT в посте №243. Чтобы не искать кусочки инфо по форумам, а отдельным материалом, на сайте СРР. Мечты-мечты...

    P.P.S: To Rx1AG:
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я посмотрел старые 20-30 годов журналы " Радиофронт и Радио всем .Так есть ссылки ,что владельцам радиоприемников выдавалось разрешение на установку антенн . А сейчас этого нет ...
    Вы же прекрасно понимаете, что действовал лозунг "Радио - в массы!" Сейчас это только наше хобби. Какой смысл ссылаться на "дела давно минувших дней". Ну если только для души... Кстати, Валентин:http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=402728#post402728 пост №109.

  12. #252
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Так я разве спорю?
    Под поспорить я имел в виду дискуссию - насколько плоха у нас лицензия.

    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Просто у меня и российская бумага есть и ангольская и я вижу разницу - в одной все просто - лицензия на работу в эфире, класс - радиолюбитель, частоты - согласно приложения, мощность - согласно класса AT (до сих пор не знаю что это), место установки - там -то. плюс два приложения: одно - Имярек такой-то гражданин России, паспорт №.. проживающий там-то, имеет право выходить в эфир с территории Анголы с 010110 до 010111, печать, должность, подпись. Второе приложение - таблица разрешенных частот.
    Ну у нас же тоже были такие лицензии (с таблицами частот и мощностями). Но давайте посмотрим объективно, а нужно ли тратить бумагу на эти таблицы?

    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Все понятно любому д...бу на местах - человек имеет право это делать!
    Да дело в том, что любому д...бу, будь он российский или ангольский, эти цифры ни о чем не говорят. Ни одному грамотному (как выразился RX1AG) главному инженеру ЖЭКа эти цифры ничего не скажут. А по большому счету все эти цифры нужны только самому р/л и контролирующим р/любителей органам (не участковым естественно). Но эти цифры совсем не нужны в лицензии, ибо любой р/л должен как отчий наш знать частотное планирование хотя бы согласно своей категории и соответственно контролирующие органы обязаны знать эти данные знать. Это сродни правам на управление автомобилем, они же не являются одним целым с ПДД. В то время как ПДД нужно знать водителю и гаишнику, но совсем не обязательно знать дорожникам (главный инженер ЖЭКа), которые (дорожники), кстати, не имеют права требовать от водителей соблюдения ПДД, тех. исправности авто и указывать по каким дорогам можно ездить.


    to All
    А теперь давайте на минуту представим, что по инициативе СРР наконец-то вышел чудо закон и теперь у каждого в Лицензии указано – на основании ст.Х Закона такого-то, предъявитель сего имеет право установить антенну на крышу дома. Вы идете с этой лицензией в ЖЭК за ключом, а главный инженер достает 170-е Постановление и говорит, а вот здесь сказано, что не имеете право. Ваши дальнейшие действия? Впрочем, я могу их предугадать – те, кому действительно нужна антенна продолжат борьбу в суде, ибо возник спор, а его можно решить только по суду, а все остальные пойдут на форум лить крокодиловы слезы и жалиться, что СРР сволочи не могут поставить на место главного инженера ЖЭКа.

  13. #253
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,923
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Есть ли здесь хоть один такой человек?! Скорее всего, нет. Здесь собрались те, кто самовольно поставил антенну, поимел какие-то проблемы.
    Извините за прямоту ,но вы постоянно ставите себя напоказ как борца одиночку за конституционные права -такого некоего " Ворошиловского стрелка " . То что вы пропагандируете - борьба одиночек , Пусть иногда дающая какую-то удачу и временную победу -что произошло в вашем случае - но не дело вводить канитель в систему . И естественно, большинство одиночек обречены на поражение не имея на руках нормальных /непротиворечих / законов . И не каждому из нас ,вы поймите правильно ,хочется терпеть унижения от выпрашивания и уговаривания сотни людей . Для этого надо сначала вываляться в грязной канаве и стать верблюдом .....

  14. #254
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    То что вы пропагандируете - борьба одиночек , Пусть иногда дающая какую-то удачу и временную победу -что произошло в вашем случае - но не дело вводить канитель в систему.
    Эта канитель - называется закон. Ее НУЖНО вводить в систему, нравится вам это или нет.
    Радиолюбительство не имеет того военно-прикладного значения, какое имело в прошлом веке. Это хобби в чистом виде. А отсюда и вывод: никто нам ничего не должен. Ни государство, ни начальник ЖЭКа, ни жильцы дома, в котором мы живем. Для того, чтобы в законодательном порядке узаконить установку наших антенн на объектах общедолевой собственности необходимо будет отменить в стране само понятие собственности граждан (нас с вами) на жилье. Ни больше ни меньше. Подумайте об этом.
    Что-то не слышал, чтобы филателисты, к примеру, требовали принятия законов о коллекционировании марок, и т.п.
    К тому это я, что проблемы наши с антеннами - решать именно нам, в одиночку, применительно к тем или иным конкретным условиям. Где хитростью и смекалкой, где бутылкой огненной воды, где денюжкой, где поквартирным обходом, где сменой QTH. Другого не дано. Увы. Никакой СРР не поможет узаконить ваши антенны. Не ждите.

  15. #255
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    То что вы пропагандируете - борьба одиночек ... естественно, большинство одиночек обречены на поражение не имея на руках нормальных /непротиворечих / законов...
    Да … видимо до Вас так и не доходит, что я пропагандирую не какую-то мифическую борьбу, а говорю о том, что у нас сейчас есть нормальная правовая база, опираясь на которую можно легально поставить антенну и этим воспользовались все те, кто действительно хотел себе антенну. У нас есть законы и я говорю о том, что нужно не сидеть на форуме, а выполнить их требования. Беда в том, что некоторые чиновники не хотят выполнять законы и, к сожалению нам нужно потратить некоторое кол-во сил, чтобы заставить этих чиновников законы соблюсти. И весь вопрос в том будет ли каждый из нас тратить эти силы или нет и зависит это от того насколько каждый из нас хочет себе антенну.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И не каждому из нас хочется терпеть унижения от выпрашивания и уговаривания сотни людей . Для этого надо сначала вываляться в грязной канаве и стать верблюдом .....
    Вы думаете, за рубежом Вы минуете унижение в виде, выпрашивая согласия у домовладельца? Радуйтесь! В России Вам достаточно получить согласие части собственников жилья, в то время как вторая часть, меньшая, может быть против и это даст Вам право поставить антенну. А за рубежом получив отказ всего от одного человека - домовладельца, Вы сразу же можете забыть об антенне. Вы думаете, за рубежом есть законы, позволяющие р/любителям вот так ни с кем не советуясь ставить антенны? Перед тем как заехать в квартиру Вам домовладелец прочитает лекцию чего Вы можете делать, а чего нет. Начиная с того, что можете забыть про живность в виде кошки и, заканчивая тем, что не имеете права ночью спускать воду в унитазе.


    P.S. Помнится Вы жаловались на то, что Вам неудобно отпрашиваться с работы чтобы ходить в милицию для дачи показаний. Я понимаю, что у каждого разные взаимоотношения с работодателями. Хотите, верьте, хотите, нет, но в конце марта 2002-го начальник по моей просьбе разрешил мне приходить на работу на два часа позже с условием того, что у меня будет рабочий день на эти два часа дольше, и в это время я буду не дурака валять, а добросовестно работать. Те, кто занимается DX-ингом догадаются, кого я отлавливал в это время в эфире.

    Улавливаете между нами разницу? Вы не захотели с помощью милиции искать тех, кто у Вас украл антенну, а я упросил своего начальника дать мне утреннее время на DX-а.

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:00
  2. Спасибо Андрею Бондареву с Воронежа.
    от artemium в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 13:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 22:19
  4. Сабж Спасибо...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2002, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×