Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 319

Тема: Спасибо НТВ, у меня срезали антенны

  1. #301
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ваше предложения советоваться с абсолютно незнакомыми и даже враждебными настроенными людьми странновато выглядит .
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    К сожалению ,не только Вы ,но и многие иные коллеги грешат поверхностным взглядом на реальную жизнь
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не может страна жить по законам .
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Разумно в таком случае ничего не делать ... Жизнь коротка и имеет свойство от нервотрепки укорачиваться .
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Давайте перейдем к делу и рассмотрим конкретно мое месторасположение ……….
    Скольких жильцов ,начальников необходимо уговорить ? Сколько папок документов необходимо мне собрать для закрепления пары проволочек ?
    Почему то не возникает желания разъяснять что то…..
    Возраст не тот да и судя по яйцам я еще не курица…….

  2. #302
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Сами же говорите-практика критерий истины-вот люди и писали кто и как решал вопрос практически.
    Так я как раз про это, прошу писать как решали этот вопрос на практике в настоящее время, а не в светлом прошлом, когда все было ничейное и стоило копейки.

  3. #303
    Low Power Аватар для UY7IQ
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    70
    Аналогичная ситуация была в 2000-2002 годах, на заре моей активной работы в эфире. Я был на первом или втором курсе. Так вот, договорился на коллективке взять трансивер домой, "Эфир" + Усилитель на 2х ГУ-50. Чтол время не терять, зараннее натянул антенну - вертикальную дельту 40м диапазона. Буквально дня через 2, через дорогу грузили плиты, Моя дельта висела над ними. Так вот мужики, сначала пришли - попросили на время погрузки снять антенну, но была дома мать, я пришел где0то через час. Так вот за это время они АККУРАТНО забирали плиты, поднимая стрелу четко до растяжки, чтоб не порвать. КОгда я пришел - соответсвенно на время отвязал растяжку, чтоб они закончили своб работу. ( не правда ли ребята поступили корректно ). Ну и пока я стоял, наблюдая чтоб никто не упер полотно, подходит с соседнего подъезда мужик и говорит, так и так, у меня помехи. Ну я ему тактично объяснил, что аппарат у меня к сожалению не появился пока еще, и что у него физически не могло быть помех от меня. При чем я сказал ему о его ПОЛЬСКОЙ антенне, что мол - не сертифицирована. На что в мой адрес пошли словестные оскорбления: маленький еще и мозгов у меня мало, а если назад антенну повешу - он ее обрежет. она ему вид из окна портит.
    ну все- таки я набрался наглости и повесил ее обратно. Она провисела очень-очень долго, и провел я на ней очень хорошие связи! Но согласитесь, для начинающего радиолюбителя, и еще неопытного в жизни, 18 лет, такое начало оставило не очень положительные впечатления.
    Снял я ее когда начал работать в Донецке. В 2009 - вернулся в Славянск, ну и естественно решил повесить антенны, для начала хотя бы элементарные дельты,и поставить коллинеарку на 2м на крыше. Со временем - квадраты на ВЧ диапазоны. Проект у меня есть. Благо работаю инденером-конструкторм. Решил начать с 2ки, вес аненны с мачтой - килограмм 10, может меньше. Попросил у председателя правления нашего "общества совладельцев". На что получил ответ что никаких ключей я не получу, даже для составления проекта расположения антенны на УКВ. Несмотря на 5 или 6 антенн для радиотелефонов. которые возвышаются метров на 10 над крышей, ответ был отрицательным. и сказано, что это не мое дело - что там находитсяч на крыше. Начал собирать документы, для обращения в прокуратуру и суд, но вынужден переехать на время в Крым. По возвращению (зимой) буду продолжать борьбу!

    Кстати на разрешение и смотреть не стали. Ни управление - ни злобный сосед. и слушать ничего не желали. Вот они правы и все!!! Другого не дано!

  4. #304
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Друган ! Хоть через законы , воюй , хоть как . Добейся официального ответа о наличии других антенн на крыше , и если тебе нельзя , пусть ВСЕ убирают через суд . Прецедент есть - стоят . Или всем - или никому . Ну всех же больше ! А ещё зайди в общество защиты потребителей - при твоём раскладе реально помогут -это не вымогатели , это почти друзья .

  5. #305
    Low Power Аватар для UY7IQ
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    70
    Игорь, спасибо! Не собираюсь я это оставлять. Обидно. Просто обращаешься по нормальному, надеешься на какое-то понимание. А на тебя смотрят как на врага народа. :-) Еще и не поставил - а уже виноват! Это напоминает ситуацию за рулем. Сел за руль - уже виноват! Если мне нельзя - значит всем нельзя. А то там сосед, там кум, вот и получается. Ну а я ж еще и молодой. А кому интересно, когда молодые начинают что-то объяснять. Что говорят? Ты еще будешь меня учить? Грустно! Ну ничего! Прорвемся! :-) Под Новый Год вернусь - и пойдем стучать в двери! ))) А так пока работаю с экспедиций!

  6. #306
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877

    Закон парности...

    Привет,коллеги!Долгие годы бог миловал моё антенное хозяйство.И я свято верил,что снаряд в одну воронку дважды не попадает.Оказывается,ошибочка вышла.То ли в моих убеждениях,то ли в небесной канцелярии...1-го числа лежал на операционном столе в оперативной хирургии,а 2-го семья алкашей полностью выжгла 4-комнатную квартиру,расположенную под моей.
    Вот вернулся вчера домой на пепелище.Надо полностью менять металлопластик в радиорубке и на балконе(пожар начался под шэком).Сгорели все мои кабели по уровень крыши.Теперь надо всё менять,а это пять штук ~по 30 метров каждый,а шевелиться физически ещё долго не рекомендуется.
    Аппаратуру спасло окно со стеклопакетом,которое успела закрыть супруга,антенны во время моего отсутствия были отключены.

    А теперь о реалиях жизни,о которых часто поминает RX1AG и которого часто упрекает
    в пессимизме гипероптимистичный контингент,наивно и свято верующий в филантропические действия официоза.
    В результате пожара пострадало две верхних квартиры.Мы, со своими проблемами,не нужны абсолютно никому.Оценка ущерба втёмную,ещё не видя ничего воочию,стоит 30 тыс.рублей.А шанс на восполнение ущерба практически нулевой-у виновников даже квартира не приватизирована.По дому энтузиасты собирают деньги для "убогих погорельцев",а мы, без вины виноватые в своих бедах,может только слышать,как они весело гогочут на лестничном марше,покуривая и попивая пиво,вероятно,на бабки сентиментальных благодетелей.
    Надеюсь,за лето восстановлю своё фидерное хозяйство,друзья поделятся кабелем.Оконные мастера на подходе.Жизнь будет продолжаться,неприятности будут забыты.
    А всем участникам форума я могу только пожелать избежать подобной напасти.Да хранит бог и судьба все ваши яги,квадраты,дельты и прочие длинные и короткие провода...

  7. #307
    Low Power Аватар для UY7IQ
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    70
    To UA6ACZ:
    Даа-а-а! Примите мои сочувствия! У нас в доме этажем выше тоже живут неблагополучные. Соседей уже затапливали раз 6 или 7. Вот так. а что с них взять! у них даже газовой печки нет! Так что держитесь. Надеюсь у вас больше такое не повторится! Всего наилучшего! 73!

  8. #308
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1786
    Поблагодарил
    336
    Есть простой выход - страховать квартиру и имущество. По крайней мере, получите если не моральную, то материальную компенсацию.
    А "неблагополучных" соседей по суду выселить.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #309
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А "неблагополучных" соседей по суду выселить.
    Сегодня дали умным заявлением хорошего пинка начальнику РЭПа.Признали свой промах:ходили в нижнюю квартиру,которую залили,а верхние как-то прошли стороной.Должен прийти представитель,будет составлять акт,а когда состыкуются с выводами пожарной инспекции,вопрос будет решаться более конкретно,потому что какие-то денежки на подобные издержки у них имеются.
    А выселять...это на любителя.Действия непредсказуемой судебной машины иногда хуже пожара.Спасибо за поддержку!

  10. #310
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    881
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    273
    Игорь, примите и мои сочувствия, просто представил себя на Вашем месте - блин, руки опускаются...Поправляйтесь и постепенно восстанавливайте свое радиохозяйство. 73 самые искренние!

  11. #311
    QRPP Аватар для UA1CAH
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    76
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Прочитал все сообщения на форуме и я так думаю,что нужно сначала посмотреть на себя.Прежде чем говорить - режут кабель, оттяжки, сносят мачты значит должна быть причина, а потом будет следствие после причины .Алгоритм таков,- сертификат на радио, желательно сертификат на антенны,сертификаты на фильтры,тюнеры,сертификат на электр.заземление, разрешение 2/3 собственников жилья итд. Это всё в идеале ну а в жизни всё по другому. Вот только очень жаль, что в нашем главке СРР нет подвижек на эту злободневную тему!?

  12. #312
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1004
    Поблагодарил
    8606
    Цитата Сообщение от UA1CAH Посмотреть сообщение
    Вот только очень жаль, что в нашем главке СРР нет подвижек на эту злободневную тему!?
    А подвижки в нашем главке под названием РФ есть? :-)))

  13. #313
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    330
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    ертификат на радио, желательно сертификат на антенны,сертификаты на фильтры,тюнеры,сертификат на электр.заземление, разрешение 2/3 собственников жилья итд. Это всё в идеале ну а в жизни всё по другом
    подвижки есть,теперь квас и кефир за рулем пить нельзя,наш нанотехномодернизатор-метр с кепкой постарался

  14. #314
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от UA1CAH Посмотреть сообщение
    Прочитал все сообщения на форуме и я так думаю,что нужно сначала посмотреть на себя.Прежде чем говорить - режут кабель, оттяжки, сносят мачты значит должна быть причина, а потом будет следствие после причины .Алгоритм таков,- сертификат на радио, желательно сертификат на антенны,сертификаты на фильтры,тюнеры,сертификат на электр.заземление, разрешение 2/3 собственников жилья итд. Это всё в идеале ну а в жизни всё по другому. Вот только очень жаль, что в нашем главке СРР нет подвижек на эту злободневную тему!?
    Алгоритм,вами предлагаемый,это алгоритм марсианина,только вчера упавшего на нашу планету.Если же он недостижимый(ваше же мнение),то зачем его озвучивать в принципе?
    Надеюсь,вы понимаете,что вандализм в отношении наших антенн носит,чаще всего,бессмысленно-разрушительный характер.Зачем переворачивают чугунные урны и скамейки,обрывают таксофонные трубки и уродуют кабины лифтов,царапают авто и ходят по нужде под соседскую дверь?То же и с антеннами,если только слепых вандалов не опередил профессионал с коммерческим алгоритмом.
    Если же вы будете настаивать на своём идеальном алгоритме,то самое время заменить на вашем аватаре стёкла очков на розовые...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  15. #315
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Вот уж не думал,что взрослый мужик (правда,торгаш на рынке) будет делать мне голову про уровень излучения! Наверно, это обострение от жары...После известного сериала,где враги использовали "смертоносное излучение" для зомбирования человека,мой сосед долго и въедливо интересовался и мощностью и частотой и пр. и пр.Про сотовый на шее у него говорить не буду,-зто святое,не излучает...Собирает подписи жильцов под письмом куда-то. Впервые за 20 лет такая история. Будем действовать,а как же иначе!!!
    P.S.Правда,антенны не пытались резать. Пока?

Похожие темы

  1. Ответов: 272
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:00
  2. Спасибо Андрею Бондареву с Воронежа.
    от artemium в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2006, 13:51
  3. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 22:19
  4. Сабж Спасибо...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2002, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×