Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 367891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 204

Тема: Соседям не нравится моя антенна: прошу помощи

  1. #181
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    А причем тут Рублевка? У нас в Рязани застраивают кварталы малоэтажным строительством (стандартные коттеджи нескольких типов, цена среднего коттеджа-в цену нормальной городской квартиры), там прямо в договоре прописано, что на домах и участках нельзя устанавливать сооружения (в том числе антенны) выше крыши дома. Телевидение-кабельное.
    У нас в деревне,где у меня дача, решили- ставьте любые мачты , но чтоб при крушении она не оказалась на соседнем участке.
    у меня стоит в самом центре 15 метров,хотя можно и 22... проблем нету
    Спрашивали чего -зачем.Ответил -какое ваше собачье дело ,что у меня за забором ?
    может я ищу братьев по разуму, в далеком космосе , с помощью этой мачты или стреляю лазером по лягушкам на марсе. меньше знают крепче спят.
    Неужели еще обьяснять, что я радиосвязи провожу. Кому обьяснять то, там деревня ,люди с 4 классами образования.

  2. #182
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Неужели еще обьяснять, что я радиосвязи провожу. Кому обьяснять то, там деревня ,люди с 4 классами образования.
    А с чего такое неуважение к соседям,пусть необразованным?
    От их незнания и Вашей скрытности и возникает неприятие нашего хобби.

  3. #183
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    Этому николаю войтовичу пятак начистить не мешало бы.
    http://www2.susu.ac.ru/ru/person/136 пожалуйста
    __________________
    RK9ABJ
    По этой ссылке отправил этому "доценту " такое письмо.

    И какой же вы после этого специалист. К вашему сведению радиолюбителей
    например в Японии полтора миллиона человек. Там любительские коллективные
    радиостанции работают практически во всех общеобразовательных школах. И
    занимаются радиолюбительством на них сотни тысяч японских детей. И вы
    считаете японцев неразумными, разрешающими своим детям заниматься
    вредным для здоровья делом?

    Мне вас искренне жаль. Но еще больше жаль
    ваших студентов, которые имеют несчастье учиться у такого
    невежественного преподавателя.

    Сергей Круглов, радиолюбитель коротковолновик с 40 летним стажем.

    Было бы не плохо если бы еще человек 30-40 чиркнули бы этому убогому несколько слов о том что они думают о его высказываниях. Глядишь таких уродов станет поменьше.

  4. #184
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    Интересно он как, точно так думает или прикидывается
    Вот один из отзывов на статью.
    10.06.2011, 19:17
    Я.С.Лаповок UA1FA с присущей ему прямотой на это сказал бы : "Надо же - доктор технических наук , а xxxxx !"

  5. #185
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от UA3SNJ Посмотреть сообщение
    А с чего такое неуважение к соседям,пусть необразованным?
    От их незнания и Вашей скрытности и возникает неприятие нашего хобби.
    Просто за 17 лет радиолюбительства я убедился,что чем больше обьясняешь недалеким соседям,тем больше возникает вопросов .
    Никогда никакая бабка не врубиться ,для чего мне это все нужно,кто за этим стоит и сколько мне за это платят.
    И никогда не добьешься понимания от таких.Ибо интеллекта ноль.
    А при пересказе другому человеку из ее круга ,будет исковеркано все так что голивуд нервно курит.
    Все равно что тараканам таблицу умножения обьяснять.
    Поэтому чем меньше инфы ,тем лучше.
    Антенна?,да моя антенна .Имею право,вон тарелок сколько стоит ,у них круглые, а у меня вот мачта. Для чего-для радио.Я радиолюбитель-слушаю радио из дальних стран ,учу иностранные языки Все. разговор окончен

    А по поводу неприятия-никому на фиг ничего не нада.Никто на эти крыши и несмотрит в городских условиях В частном секторе конечно антенна очень заметна.Как в случае у автора темы. .Вот полезут помехи - никогда не надо признавать что они могуть быть от тебя.Это сразу смертный приговор.Ибо потом будут приходить и звонить ,выносить мозг .Даже если и дома тебя не было, а какая то помеха лезла.
    Начнеться у соседей с помех ,а потом дойдет до недержания,импотенции ,глистов .И радиолюбитель будет виноват в этих проблемах

  6. #186
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    нормальные 4 камеры по 1600 и видеорегистратор за 8000. а уж все повесить радиолюбитель легко сам сможет
    Согласен, если вместо монитора использовать ТВ, но все равно в 15 т.р. тяжело уложиться, надо еще блок питания, кабель.

  7. #187
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    ...По этой ссылке отправил этому "доценту " такое письмо....
    Сергей, это не он писал, а некто А. Артемьев... не исключаю, что журналист технически неграмотный и написал со слов д.т.н. Н. Войтовича, как обычно, "приврав" свое... сколько таких статей появляется в прессе .. даже когда даешь готовый материал для публикации, где все расписано понятным языком для радиолюбителя и обывателя, то в конечном итоге становится стыдно читать готовую статью, где все перевернуто и порой даже смысл извращен...

    А если на самом деле Н. Войтович так думает, то:
    1. - нельзя равнять всех радиолюбителей под одну гребенку... если кто-то из радиолюбителей незаконно превышает мощность, то это только его вина... лежащим на столе ножом можно резать хлеб, а можно убить человека, но это не повод запретить изготавливать ножи, например... автомобиль - это удобное средство передвижения, но это также источник повышенной опасности в случае нарушения правил вождения... отсюда мораль - нужно бороться с нарушителями, а не со средствами, которые нам предоставлены законно...
    2. - статья действительно проплачена кем-либо, с целью навести "тень на плетень" и опорочить всех радиолюбителей подряд...
    3. - доктор технических наук сильно заблуждается и преувеличивает "опасность" от радиолюбительских антенн... любой технически необразованный человек, да к тому же, страдающий всякими фобиями, прочитает эту статью (тем более, доктора технических наук) и будет настроен категорически против соседа-радиолюбителя, хотя тот вполне законопослушный человек, не превышающий разрешенной мощности излучения согласно выданной ему лицензии... полтора миллиона людей по всему миру занимается этим хобби и трудно поверить, что себе во вред, в первую очередь...

    Грустно читать такие непрофессиональные статьи от профессионалов... обидно вдвойне, что они становятся поводом для конфликтов между радиолюбителями и их соседями, и создают отрицательный образ радиолюбителя... в конечном итоге бывает, что радиолюбителю приходится отказываться от своего хобби, которому он посвятил практически всю свою жизнь... для многих это становится ударом почище инфаркта...

  8. #188
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    To RU4WM.
    1 Этап: Советов дали Вам много.
    2 Этап: Помогли воочию.
    Теперь настало время для 3 Этапа: попробуйте аккуратно(без заискивания) помочь по мелочи кому-то из соседей - ну , например, подпаять что-то, починить антенну для ТВ и т.д. и т.п. Ваша задача: привлечь МАКСИМАЛЬНО возможное количество соседей на свою сторону, завоевать негласный авторитет среди них, дабы исключить такие вот фортели на будущее.
    У меня было такое же и писал я здесь об этой проблеме. Сейчас практически все участники "битвы" абсолютно лояльно относятся к моему хобби и даже "удивляются" как это их "черт попутал".

  9. #189
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RN3AHT/WWW
    Игорь, не морочьте голову .. Вы же знаете прекрасно, о чем идет речь... не нужно впадать в крайности... там написано обобщенно, "о радиолюбительских антеннах, которые появляются без всякого контроля"... а много ли радиолюбителей ставят антенны официально?... единицы...
    К примеру, я законопослушный гражданин, использую мощность всего 100 ватт, а на крыше стоит трехдиапазонный трайбендер на 12-ти метровой мачте, с тремя ярусами оттяжек, все надежно закреплено и проверено... но попадется случайно какой-нибудь сердобольной соседке такая статья о вреде радиолюбительских антенн, тем более, написанная доктором технических наук, и побежит она по соседям, навесив на меня все смертные грехи... и не убедишь ее, что у меня относительно небольшая мощность и вреда вокруг никому не причиняю... и сразу у нее все заболит, даже то, на что никогда не жаловалась... и все, трындец моей антенне и нужно завязывать с радио...
    Насчет контроля - согласен, его попросту нет... взывать к совести тех, кто превышает мощность - бесполезно... как правило, это "радиоимпотенты", которые без усилителя (своего рода "виагра") уже не могут проводить связи даже в пределах своего района или страны... хотя в большинстве случаев мощности одного трансивера более, чем достаточно...

  10. #190
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Согласен, если вместо монитора использовать ТВ, но все равно в 15 т.р. тяжело уложиться, надо еще блок питания, кабель.
    У меня на одном обьекте стоят 4 камеры по 1600 с ик подсветкой,и плата видеозахвата(1000 руб) и комп за 3 тыщи руб пень 4(1.7 гига,512,60 и тфт монитор 15).Как только движение-пишет на жесткий диск.Вся система- 10 тыс. Ну очень чел хотел бюджетно сделать. я сделал.Работает не хуже фирменных видеорегистраторов а возможностей несравненно больше если инет подключить.
    Так на заметку,вдруг пригодиться.
    RU4WM-сорри за офф

  11. #191
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Конкретная тема помощи нашему товарищу, не без его участия , превращена в в обычный флуд. Тем более, что ему самому уже все ясно и без наших советов.
    Вношу предложение данную тему закрыть .
    Далее, вношу предложение модераторам в разделе "Антенномания" открыть новую тему под названием :

    " Установка радиолюбительских антенн на крыше, на земельном участке. Проблемы и пути их решения. .

    На этой "вольной" теме можно будет обсуждать все проблемы антенн без конкретной привязки к старт-топику.

  12. #192
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    Я себя подвергаю радоизлучением с 14лет , не лысый,не импотент до сих пор, не страдаю неизлечимыми болезнями. В армии приходилось бегать с катушками полевки под излучением П-40 и П-35, когда наша доблестная пехота наматывала ее на гусеницы своих БМП. Несколько раз электромеханик забывал заземлить КУНГ и тогда в руках полыхала неонка СИНИМ светом, за это его били(

    А другие бойцы разбивали руками, ногами и собственной головой кирпичи и другие твердые предметы...
    Но ни один (вроде) из них не лупил по головам соседей и их родственников кирпичами, приговаривая, да чо им будет то, не разводите сопли...Получается, кирпичом не вредно для здоровья бойца, чем радиоизлучением.
    Цитата Сообщение от UU4JBU Посмотреть сообщение
    В Эфире вы работаете ,наверное, в спецкомбинезоне для защиты от вредного КВ! излучения и мощностью 1вт!, кабы чего не вышло!
    Я искренне сожалею, что Вам это доставляет такие муки душевные. Но имею право носить спецкомбинизон, даже когда не работаю в эфире. Ведь Вас и соседей я не заставляю его носить? А сам имею право...

    All
    ... я не призываю платить работникам СЭС. Это дело каждого, соблюдать или нет. Но, хотя бы прочитайте что написано в требованиях, посмотрите расчеты, проконсультируйтесь с тем кому доверяете, и может быть окажется, что сколько то Вт это только для диполя, потому как антенна с таким усиление, с такой подводимой мощности, на такой высоте, на таком удалении создает не превышающее норму.... А любое изменение этой формулы и ....
    А некоторые, могут даже приборчик собрать, и измерять это самое даже на своем рабочем месте...

    И ведь как просто то. Знали бы соседи, что сан нормы соблюдены, может и не было бы всей темы... Ну может просили бы, ты войди в положение, ведь онкология, ты не особо кочегарь... Да даже если б и накинулись, вот разрешение, вот свидетельство об образовании, вот сертификат, вот акт техосмотра, вот санитарный документ, вот.... я очень сожалею, я скорблю, примите сочувствие и материальную помощь, не грешите на меня, не я виноват в его смерти, я старался не ухудшить....
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Неужели все радиолюбители враги себе или своей семье и сами не понимают вред наносимый ЭМИ ?
    Что все любители QRO имеют проблемы со здоровьем?
    А есть доказательства обратного? А если есть и существует уверенность в безвредности для окружающих, почему не пройти процедуру по проверке на соответствие саннормам, получить бумагу подтверждающую и утереь ею все сопливые носы?
    А самому себе никто вродь не запрещает самоУВЧ делать. Хоть голову (свою) в свч печи сушите...
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Вот такая избирательная радиофобия однако.
    Да, уж, действительно фобия. Но с другой стороны, если я не пугаюсь разместиться по собственной антенной, даже зная какой под ней уровень, я не отнесусь благосклонно к другому радиолюбителю, "поместившему" мое жилье в максимуме излучения своей антенны. А Вы?
    И боец, бьющей себя по голове кирпичом, не позволит тыкать в себя палкой...

    И надо ж как "странно", эти, как их тут называют "необразованные обыватели", решили себя защищать... Кто бы мог подумать.
    А самое странное, что сами радиолюбители ничего не хотят делать, что бы от них не надо было защищаться. То своих бьют, то чужих... что б боялись...

  13. #193
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Из всего прочитанного считаю это лучшим советом:
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    To RU4WM.
    1 Этап: Советов дали Вам много.
    2 Этап: Помогли воочию.
    Теперь настало время для 3 Этапа: попробуйте аккуратно(без заискивания) помочь по мелочи кому-то из соседей - ну , например, подпаять что-то, починить антенну для ТВ и т.д. и т.п. Ваша задача: привлечь МАКСИМАЛЬНО возможное количество соседей на свою сторону, завоевать негласный авторитет среди них, дабы исключить такие вот фортели на будущее.
    У меня было такое же и писал я здесь об этой проблеме. Сейчас практически все участники "битвы" абсолютно лояльно относятся к моему хобби и даже "удивляются" как это их "черт попутал".
    Сам прошёл через всё это. Была небольшая война с соседями. Обвиняли от наличия помех телевизорам до поломки утюгов и стиральных машин. Вышиб клин клином. Наладил потихоньку соседям телевизоры, починил TV-антенну, радиво и утюги. Теперь со всеми электрическими проблемами бегут ко мне. Кому то звонок дверной наладить, кому то телефон проверить. Кому то видеоглазок подключить. Теперь с моим хобби никаких проблем. Когда прошлым летом ставил антенну, всем двором мне помогали - вира, майна, левей, правей. Правда иногда спрашивают, сколько же я программ TV смотрю на свою антенну. Отшучиваюсь, говорю, много. И удивляются, зачем такая большая антенна для телевизора. Неужели общей не хватает.Стараюсь не посвящать соседей во все тонкости радиолюбительства. Пусть лучше считают меня "не от мира сего" Но конфронтации больше нет.

  14. #194
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Сто ват и никаких бумажек не надо от санитаровhttp://www.vrednost.ru/2241383-03.php
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	НОРМЫ.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	63242  

  15. #195
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RD9AF Посмотреть сообщение
    Сто ват
    Какой мощности? Эффективной? Как эта мощность, (эффективная), считается?В данном документе? (СанПине). Не все так просто...
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

Похожие темы

  1. Прошу помощи с КПК
    от RW6ALA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:49
  2. Прошу помощи
    от UR5HMN в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:00
  3. Прошу помощи
    от RU6BK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 00:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×