Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 204

Тема: Соседям не нравится моя антенна: прошу помощи

  1. #31
    Very High Power Аватар для UB3ABU
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,242
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    489
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    зачем ему что-то получать? Тратить на это средства. У нас презумпция невиновности, кому надо, пусть доказывают что он что-то нарушил.
    Анатолий, только вчера копья ломали по поводу Закона об антеннах. Параллельная ветка. Доказывать не нужно, если ему уголовку шьют, а тут граждансое судопроизводство (если дойдет до суда, конечно). Так что справки по любому нужны.

  2. #32
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UB3ABU Посмотреть сообщение
    Так что справки по любому нужны.
    Смотря какие? Собрать сертификаты, паспорта, копии всех свидетельств, других каких есть документов конечно нужно. Но самому обращаться в надзорные органы, типа: мол проверьте тут у меня , все ли так как надо, я считаю совершенно не стоит.

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    а что это за документ?
    Регламент любительской службы РФ.

    Как правильно советовали здесь, диктофон и заявление в полицию, про антенны забудут как только одного и другого вызывать будут.

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Была подобная история и у меня, правда без "смертельного исхода"...
    Тоже появилась инициативная группа и на одном из общих собраний, повторном, (единственное которое я пропустил) протащили решение обязывающее меня снять RQ-25 с крыши в течение месяца...
    Я это решение проигнорировал, так как в повесте дня собрания не было этого вопроса и т.д.
    Однако я САМ обратился в соотв. службу (аналог СЭС), получил соотв. бумаги с гербовыми печатями, где черным "по-эстонски" было написано, что уровень излучения (при 100вт) в ЧЕТЫРЕ раза ниже допустимого...
    Сделал папку "Санитарный паспорт...", для солидности насовал туда всяких сертификатов...
    И вот след. общее собрание... Обращаюсь к присутствующим с просьбой отменить решение пред. собрания в части антенны...
    В ответ опять про излучение, головные боли и прочее... Послушал и говорю (показывая папку)... У меня есть заключение ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ, где черным по... и главное с ПЕЧАТЯМИ написано - все в порядке, НЕ ВЛИЯЕТ.
    А что есть у вас кроме одна бабка сказала? Кого не устраивают мои доводы, приглашайте в суд...
    Приглашение жду 5 или 6-ой год...
    P.S. Инициативная группа обращалась и в газету... Ответ юриста в части вопроса вреда здоровью был однозначен - "решают соотв. службы".
    А вот по-поводу законности установки, это другой вопрос и он гораздо сложнее...
    Так что соберите соотв. документы и все... Если даже на Вас и подадут в суд ТОЛЬКО по поводу вреда здоровья, то у ваших истцов никаких документальных подтверждений не будет.
    А вот если по поводу незаконной установки, то тут... ????
    PS.PS.Оказывается у вас частное владение, тогда все гораздо проще... А СЭС пригласите, при 100вт никаких проблем не будет...

  5. #35
    Very High Power Аватар для UA4HBO
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Чапаевск, Самарской обл.
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    651
    Главное-УМ спрячьте, при 100вт все в санитарной норме. Пусть меряют.

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    спасибо конечно всем , все зто будет отпечатоно и вручено другой стороне, они ничего не хотят читать - они уже вынесли свой приговор, правда они так и не смогли обосновать его, им нужна инфо ткстовая без ссылок - доказывай сам- я пока и храбрюсь- после работы я иду не домой а в огород- стоит ли антенна- спасибо!

  7. #37
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Регламент любительской службы РФ.
    Проект?
    Вы когда размещаете выдержки из документов, давайте пожалуйста более подробную информацию.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    я пока и храбрюсь- после работы я иду не домой а в огород- стоит ли антенна- спасибо!
    Установите охранную сигнализацию, если есть возможность подключите ее на ОВО или ЧОП. Сейчас это уже не так дорого. А если нет возможности подключить на ПЦН, сделайте вывод сигнала на сотовый.
    Последний раз редактировалось UD4A; 19.01.2012 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Вот он, момент истины. Самое время проявиться радиолюбительскому сообществу во всей своей красе: сброситься всем миром на хорошего адвоката, защитить товарища-радиолюбителя, привлечь особо рьяных крикунов за заведомо ложный донос, дать материал в СМИ, чтобы другим неповадно впредь было.
    И никаких братков-спортсменов. Сила закона куда страшнее и действеннее.

  9. #39
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    А вот по-поводу законности установки, это другой вопрос и он гораздо сложнее...
    Александр, а у Вас свидетельства на какой адрес оформлены? На тот по которому находятся антенны?

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    доказывай сам- я пока и храбрюсь
    И доказывать ничего не надо- только справка от СЭС. Это гарантия в суде...
    А если "отмороженные" полезут через плетень, то тут никакая справка не поможет...

  11. #41
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Как вариант - сменить место жительства. Всё равно соседи не дадут спокойно жить.

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    а какой же радиолюбительский,если это около?скиньте хотя бы на почту- видимо я около радиолюбитель, зто не в обиду модераторам , но ,видимо,подход к РАДИОЛЮБИТЕЛЕСТВУ у нас разный- а вообще то даже ответ не нужен - он предсказуем- закройте тему- с вашей стороны все равно помощи не будет- справлюсь сам - хорошо, не справлюсь- так Богу угодно

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Кушва, Свердловская обл., Россия
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    стадная истерия
    от кого истерика? Кто заочно поможет? Поможет юрист.

  14. #44
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Спа сибо всем кто откликнулся- кто не понимает им все равно мало будет, кто понимает- зря тему и зря открывали, думал что до суда не дойдет- а кому это надо, пока не вижу возможности- придется через э,,то пройти,спасибо!

  15. #45
    High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    996
    Поблагодарили
    230
    Поблагодарил
    90
    У СРР есть отличный шанс проявить себя.

    Отбить от разъерённой толпы "бойца" правовыми методами, если ситуация действительно требует этого.

Похожие темы

  1. Прошу помощи с КПК
    от RW6ALA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:49
  2. Прошу помощи
    от UR5HMN в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:00
  3. Прошу помощи
    от RU6BK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 00:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×