Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 204

Тема: Соседям не нравится моя антенна: прошу помощи

  1. #46
    High Power Аватар для UA3RGF
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    577
    Поблагодарили
    84
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    после работы я иду не домой а в огород- стоит ли антенна- спасибо!
    ..... А мачта .... где стоит..?
    Если в огороде.... то все предшествуещее..... Просто смешно .

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,896
    Поблагодарили
    696
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    думал что до суда не дойдет-
    Это самое простое и лучшее решение для вас...
    Аппоненты не смогут документально подтвердить свои претензии, а Вы можете ДОКУМЕНТАЛЬНО их опровергнуть...
    Успокойтесь... утро вечера мудренее, а утром в СЭС...:telephone:

  3. #48
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    Спа сибо всем кто откликнулся- кто не понимает им все равно мало будет, кто понимает- зря тему и зря открывали, думал что до суда не дойдет- а кому это надо, пока не вижу возможности- придется через э,,то пройти,спасибо!
    В суд как вам не охота идти, так и им, но решать будут не по закону а по справедливости ... такой менталитет. Повезет, может успокоятся, или затихарятся а потом порубят и сломают. Тему не здря подняли, зачем молчать ? если б каждый кто столкнулся с антенным вопросом, информировал бы общественность то решение б находилось бы быстрее а не в частном порядке ... я вам в личку послал ...

  4. #49
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Если в огороде.... то все предшествуещее..... Просто смешно .
    Когда столкнетесь = ну очень не смешно будет.

  5. #50
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Разоритесь на видеорегистратор и пусть снимает мачту/антенну пока Вы на работе . Глядишь , будет на что заменить 4 квадрата на 6 , например . И другим урок .
    А недорогого адвоката найдёте в Обществе защиты прав потребителей .

  6. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    RA9MU по делу говорит. Я бы ещё сюда добавил заявление в полицию (если действительно соседи угрожали).Не думаю что кто-то из них пойдёт на уголовщину - дешёвые понты всё это. Успокойтесь и подумайте над своими дальнейшими действиями,понимаю что тяжело, но многие прошли через это. У нас до сих пор спички в замок суют, но ни один xxxxx с берданкой не приходил-потому что знает чем закончится.

    P.S. Со своей стороны не вздумайте делать глупости, и не слушайте советов типа : найми братву.

  7. #52
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    К участковому поговорить сходите со всеми документами..... Расскажите про угрозы.........Можно и заявление написать.... Он обязан отреагировать, побеседовать с активистами, объяснить про последствия........
    73!
    Последний раз редактировалось R4RM; 19.01.2012 в 23:11. Причина: добавил
    73! R4RM op: RT50NK, RC18KZ, R50KAMA, RP7..RT, R100TSSR, R100RT, R350K, R12SWR, R22SGK, R150SF, RT4Q team, RC4PH team

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    кто все это замутил- они после меня покупали! UA4WP примерно подсказал , что выживают не антенну а меня- 22х80 метров в десяти км от города по асфальту, не верю но может быть, просто не хочется верить и не верю- у них действительно горе но я то тут причем?я пока не могу объяснить!

  9. #54
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Разоритесь на видеорегистратор и пусть снимает мачту/антенну пока Вы на работе .
    Утащут вместе с антенной, сигнализация оперативней и надежней.

  10. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Александр, RU4WM, Вы нас сейчас не слышите ! Успокойтесь, утром начните действовать, откладывать нельзя! Ситуация прошла точку невозврата,не оставляйте никаких шансов соседям.Бегом завтра в СЭС, к адвокату, в полицию!

  11. #56
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Вы вдели своего участкового? после реорганизаци милиции в полицию? Может я xxxxx , мне кажется , что если он просто захочет поздороваться с теми , КОГО ОН ЗАЩИЩАЕТ, до пенсии он не успеет- да лучше бы милиция была без всяких сокращений- наша власть с народом не дружит , но пытается все время это доказывать-а зачем,ладно бы если на свои деньи - так на НАШИ же

    Добавлено через 8 минут
    простой вопрос- я что -то должен доказывать? Или жду ихних действий а потом по обстоятельствам? Да зто не самое страшное- суд решит, а как с соседкой у которой сын раком болен, как мне с ней то общаться? Она же ничего не слушает, зто же наверное самое главное- знать что прав, и ничего не изменить.

  12. #57
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    Регламент любительской службы РФ.
    Откуда он взялся?

  13. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RU4WM Посмотреть сообщение
    простой вопрос- я что -то должен доказывать?
    Александр, Вы должны сделать то, что нужно. Вам всё расписали подробно. Ждать действий со стороны соседей это глупо (простите),дождётесь ёлы-палы.Соседка пусть сама решает свои проблемы (жестоко, но только так)-не лезьте туда.
    Под лежачий камень вода не потечёт,шевелитесь!

  14. #59
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Видеорегистратор в доме поставьте у окна внутри дома , что бы не спёрли . Заявление можно и в райотдел - принять ОБЯЗАНЫ ! Обязательно 2 экземпляра и на обоих отметку о регистрации . Не знаю , как в Ижевске , в Нижнем Тагиле ВСЯ милиция ещё летом извещена о сокращении ( все до единого ) , кому за дверь охота ? Срок на рассмотрение не помню , но есть ( в сети посмотрите ) . Не будет реакции - на приём к начальнику . Придут угрожать сломать антенну - сразу позвоните ( 02 и никак иначе - звонки по 02 пишутся на магнитофон ) - скажете хулиганы угрожают уничтожить имущество .
    Множество способов есть заставить милицию работать , и обязательно письменные заявления ( всё по 2 экземпляра ! ) с отметкой о регистрации .

  15. #60
    QRP
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    То RU4WM! 1. Купите Уг. Кодекс- ст. 167, "Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества". об этом вы будете писать в полицию.
    2. Посторайтесь выявить инициатора.его ФИО и проживание. он как правило с бумажкой ходит и подписи собирает , поскольку параноик и никому не доверяет.
    3 Старайтесь вести переговоры только с ним. остальные как правило подпевалы , В разговоре посторайтесь выяснить не только мотивы , но и основания на которых притензии основываются. конечно фиксация их магнитофоном , а ещё лучще и свидетелями. Особенно угрозы.
    3. Не откладывайте в долгий ящик обращение в полицию . Участковый должен быть обязательно ПРОИНФОРМИРОВАН. и только письменно.под роспись. Они как правило ребята молодые и более ли менее грамотные. Ему можете показать все документы . а ещё лучше отдать копии. В случае жалобы от соседей-она непременно вначале попадёт именно к нему.
    4.Вопрос охраны мачты это самое сложное .поскольку тот , кто затеял это как правило не работает или имеет много времени. чаще всего это пенсионеры. Тут придётся решать на месте ,это как машина оставленная около дома. Но учитывая , что антенна стоит во дворе частного владения и является частной собственностью владельца ,то незаконное проникновение в частное владение да ещё с целью уничтожения или повреждения частного имущества это уже может быть квалифицированно как разбой и даёт вам право ФИЗИЧЕСКОЙ защиты от посягательства на своё имущество.
    5. Страхование даст возможность заявить имущественный иск , поскольку только это безоговорочно принимается в суде. Если у Вас есть страховка на дом ,то включите в перечень имущества подлежащего страхованию и антенну. Страховщики не спрашивают подтверждения стоимости застрахованного имущества Сколико скажете столько они и напишут. Мачта может быть хоть золотая. Думаю , что это не на много увеличит стоимость страховки ,тем более , что она будет застрахованна и от природных повреждений.(Тайфун, удар молнии и т. д.)
    6. Как ту уже советывали документы должны быть в порядке.
    7. и ГЛАВНОЕ- вы не должны доказывать свою невиновность. и свидетельствовать в свою защиту- СТ.51 Конституции РФ. Поскольку вас обвиняют в причинении вреда здоровью, то должны доказать или умысел, или преступную неосторожность либо халатность. Что не реально.
    8 Это как крайность, но в некоторых случаях действует безотказно. Высказывание о вреде здоровью окружающих представдляется как бред Т.е. наличие психического расстройства у инициотора жалобы. Доказывая обратное он будет вынужден приводить доказательства своих умозаключений ,и как следствие, запутываться , что ещё больше его выдаст. Прочитайте учебник судебной психиатрии . раздел нарушения мышления. это поможет Вам аргументировать своё требование о проведении судебно-психиатрической экспертизы.
    9. угроза Сбора подписей расчитана на дураков и помните Ваша собственность НЕПРИКОСНОВЕННА .
    10 НО БЕРЕЖЁННОГО БОГ БЕРЕЖЁТ поэтому заручиться хорошим отношением участкового не лишне да и поход к прокурору не помешает если вмешательств о участкового не даст результата.

Похожие темы

  1. Прошу помощи с КПК
    от RW6ALA в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 16:49
  2. Прошу помощи
    от UR5HMN в разделе Антенная механика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:00
  3. Прошу помощи
    от RU6BK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 00:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×